CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LONCKE Quentin 1999 0:55:39 1232 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CARMONA Elian 2002 0:57:74 1162 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 CANARELLI Baptiste 2003 0:57:81 1160 ASPTT LIMOGES FRA
4 PELLISSARD Charly 1994 0:58:75 1132 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 BERTAIL Jocelyn 2001 0:59:18 1120 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 D'AGATA Alexandre 2004 0:59:51 1111 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 AGON Jessy 2000 0:59:53 1110 DAUPHINS PALOIS FRA
8 CHEIKH Noé 2003 1:00:60 1080 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRUN Matys 2003 1:00:84 1073 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 GUERIN Lucas 2004 1:00:88 1072 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 KESTENS Guilhem 2003 1:01:85 1044 ASPTT LIMOGES FRA
4 FABET Matthieu 2003 1:02:15 1036 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
5 MARRET Auguste 2004 1:02:36 1030 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
6 SANCHON Jérémy 2003 1:03:35 1003 SA MÉRIGNAC FRA
7 HASSMANN Tom 2003 1:03:64 995 SU AGEN FRA
8 DA SILVA Quentin 2003 1:05:56 944 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PECH Louis 2005 1:04:16 981 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 VINCENT Theo 2005 1:05:79 938 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 HALMAERT Ewan 2005 1:06:41 922 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
4 BOUBEKEUR Mohamed-Lanie 2005 1:07:91 883 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 1:08:79 860 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 DELISLE Maxence 2005 1:09:51 842 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
7 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 1:14:46 723 CN BISCARROSSE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LONCKE Quentin 1999 0:55:38 1232 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 PELLISSARD Charly 1994 0:57:28 1175 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 CARMONA Elian 2002 0:57:80 1160 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 CANARELLI Baptiste 2003 0:58:03 1153 ASPTT LIMOGES FRA
5 YONNET Benjamin 1998 0:58:23 1148 SC THIONVILLE FRA
6 BERTAIL Jocelyn 2001 0:58:64 1136 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:58:82 1130 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 CHEIKH Noé 2003 0:59:35 1115 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 AGON Jessy 2000 0:59:39 1114 DAUPHINS PALOIS FRA
10 D'AGATA Alexandre 2004 0:59:43 1113 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 COUTANCEAU Julien 2002 0:59:80 1102 CN LUÇON FRA
12 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:59:91 1099 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
13 BRUN Matys 2003 1:00:37 1086 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
14 HERVET Dorian 2002 1:00:51 1082 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 GUERIN Lucas 2004 1:00:67 1078 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
16 SANCHON Jérémy 2003 1:02:13 1037 SA MÉRIGNAC FRA
17 PECH Louis 2005 1:02:19 1035 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 KESTENS Guilhem 2003 1:02:21 1034 ASPTT LIMOGES FRA
19 TOUAK Enzo 2002 1:02:31 1032 STADE DE VANVES FRA
20 FARTHOUAT Mathieu 2002 1:02:37 1030 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
21 FOMBONNE Virgile 2000 1:02:54 1025 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
22 HASSMANN Tom 2003 1:02:97 1014 SU AGEN FRA
23 FABET Matthieu 2003 1:03:01 1012 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
24 MARRET Auguste 2004 1:03:28 1005 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
25 TARRAT Paul 1997 1:03:49 999 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
26 DA SILVA Quentin 2003 1:03:92 988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
27 LOISEAU Bastien 2002 1:04:06 984 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
28 ANDONOFF Thomas 2000 1:04:52 972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
29 VINCENT Theo 2005 1:04:70 967 ST-ETIENNE NATATION FRA
30 OLLIVIER Paul 2002 1:05:27 952 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
31 NEGUERUELA Titouan 2004 1:05:42 948 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
32 BERNEDE Thomas 2000 1:05:50 945 AS LIBOURNE NATATION FRA
33 DELCASSE Antoine 2001 1:05:74 939 GIRONDINS BORDEAUX FRA
34 CROUSEILLES Baptiste 2004 1:05:79 938 DAUPHINS PALOIS FRA
35 BELLARD Baptiste 2002 1:06:01 932 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
36 POYER Joris 2005 1:06:36 923 OLORON NATATION 64 FRA
37 DORSEY Owen 2004 1:06:40 922 SA MÉRIGNAC FRA
38 HARISCAIN Joakin 2004 1:06:55 918 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
39 LAGARRIGUE Lucas 2001 1:06:62 916 GIRONDINS BORDEAUX FRA
40 HALMAERT Ewan 2005 1:06:66 915 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
41 RIBES Paul 2002 1:06:98 907 GIRONDINS BORDEAUX FRA
42 ANTHINIAC Adrien 2002 1:07:15 902 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
43 MADIER Louis 2003 1:07:22 901 CS MELLE FRA
44 ORSONI Julien 2004 1:07:41 896 SA MÉRIGNAC FRA
45 DELISLE Maxence 2005 1:07:44 895 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
46 BOUBEKEUR Mohamed-Lanie 2005 1:07:44 895 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
47 ERRATXOU Alexis 2004 1:07:73 887 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
48 PECHEUX Killian 2002 1:07:82 885 CHALLANS NATATION FRA
49 BRISSET Thomas 2004 1:07:86 884 CN NIORT FRA
50 MANUAUD Maël 2003 1:07:97 881 AS LIBOURNE NATATION FRA
51 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 1:08:14 877 PAYS DE GEX NATATION FRA
52 TOUAK Tony 2004 1:08:36 871 STADE DE VANVES FRA
53 LANGLOIS Théo 2004 1:08:94 857 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
54 TRUSCOTT-LEVEQUE Gaspar 2003 1:09:21 850 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
55 GARDEY Julien 1997 1:09:24 849 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
56 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 1:09:36 846 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
57 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 1:09:63 839 CN BISCARROSSE FRA
58 KERBRAT Pierre-Jean 2005 1:09:84 834 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
59 CARMIGNIANI Denis 2005 1:09:88 833 SA MÉRIGNAC FRA
60 KHARBOUCH Hachim 2005 1:09:90 833 SU AGEN FRA
61 MUFFAT-JOLY Marc 2004 1:09:95 831 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
62 DOUSSON Nolan 2005 1:10:12 827 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
63 COMBARNOUS Simon 2004 1:10:22 825 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
64 DOS SANTOS Lucson 2005 1:10:35 822 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
65 EL OURAINI Walid 2005 1:10:91 808 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
66 BENFEDDA Khalil 2004 1:10:98 806 ST-ETIENNE NATATION FRA
67 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 1:11:20 801 ST-ETIENNE NATATION FRA
68 AUGIERAS Nathan 2003 1:11:68 789 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
69 PECOMBELLE Baptiste 2005 1:12:26 775 ASPTT LIMOGES FRA
70 BANABILA Irshad 2003 1:12:37 773 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
71 COUTEAU Augustin 2004 1:14:14 731 AS AMBARÈS FRA
72 FIGURA Andrea 2003 1:14:31 727 PAYS DE GEX NATATION FRA
73 VITOUX Charles 2003 1:14:64 719 AS AMBARÈS FRA
74 LEPELLETIER Adrien 2006 1:16:82 670 AS LIBOURNE NATATION FRA
75 HARISTOY Brice 2005 1:18:04 643 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
76 LOUSLEY Alexis 2006 1:18:30 637 CS MELLE FRA
77 VEUILLET Robin 1997 1:19:62 609 PAYS DE GEX NATATION FRA
78 SALLE Nino 2007 1:20:09 599 CS MELLE FRA
79 DUFOUR Tom 2005 1:21:35 573 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
80 MADELAINE Kyllian 2005 1:22:45 550 AS AMBARÈS FRA
81 BORDENAVE COUSTARRET Enzo 2004 1:35:78 314 OLORON NATATION 64 FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé