CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERNARD Camille 2002 1:08:79 1059 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 CONTAL Esther 2004 1:09:08 1051 SU AGEN FRA
3 CASTEL Ainhoa 2001 1:09:09 1051 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
4 DARS Tessa 2003 1:09:13 1050 AS LA TESTE FRA
5 ROMEU Mathilde 1998 1:09:24 1047 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 CACHOT Albane 2007 1:09:69 1035 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 ANDRIAMIHAFY Fitie 2003 1:10:34 1019 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARTANUSZ Ljuba 2004 1:10:93 1004 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 CUISINIER Manon 2005 1:11:42 991 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 KOLB Sofia 2005 1:12:42 966 PAYS DE GEX NATATION FRA
4 BEC Anabel 2004 1:13:43 941 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 SOUVIRAA Mathilde 2004 1:15:15 899 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
6 COMTE Ambre 2004 1:15:37 894 ASPTT LIMOGES FRA
7 INNES Amélie 2004 1:15:94 881 DAUPHINS PALOIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DA SILVA Ninon 2006 1:08:76 1060 ASPTT LIMOGES FRA
2 HARDY Jazzy 2007 1:14:26 921 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
3 BENOEHR Ariane 2006 1:17:26 850 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 MONY THERY Yaelle 2007 1:17:97 833 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
5 DETURCK--TARRIT Apolline 2006 1:19:14 806 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 CORNET Clelia 2006 1:20:09 785 CMO BASSENS NATATION FRA
7 COURREGES Chloé 2006 1:20:94 766 DAUPHINS PALOIS FRA
8 CRIPPS Amélia 2008 1:21:20 760 CS MELLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NICOLO Nayla 2005 1:07:60 1090 SA MÉRIGNAC FRA
2 CASTEL Ainhoa 2001 1:09:20 1048 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
3 ANDRIAMIHAFY Fitie 2003 1:09:45 1042 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 DARS Tessa 2003 1:09:54 1039 AS LA TESTE FRA
5 BERNARD Camille 2002 1:09:59 1038 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 ROMEU Mathilde 1998 1:09:63 1037 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 CONTAL Esther 2004 1:09:77 1033 SU AGEN FRA
8 CACHOT Albane 2007 1:09:87 1031 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 GEORGE Isis 2003 1:10:18 1023 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
10 DA SILVA Ninon 2006 1:10:21 1022 ASPTT LIMOGES FRA
11 LOPEZ Lisa 2000 1:10:31 1020 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
12 GRANDJEAN Ilona 2002 1:11:13 999 GIRONDINS BORDEAUX FRA
13 GALY Lara 2003 1:11:34 993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
14 ESSEL Manguy 2002 1:12:04 976 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
15 BARTANUSZ Ljuba 2004 1:12:05 976 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
16 BEC Anabel 2004 1:12:22 971 GIRONDINS BORDEAUX FRA
17 MAZEYRIE Heïdi 2003 1:12:32 969 DAUPHINS PALOIS FRA
18 PINQUE Thais 2003 1:12:36 968 ST-ETIENNE NATATION FRA
19 CUISINIER Manon 2005 1:12:45 966 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
20 HARISBOURE Ambre 2004 1:12:96 953 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
21 KOLB Sofia 2005 1:13:55 938 PAYS DE GEX NATATION FRA
22 COMTE Ambre 2004 1:14:13 924 ASPTT LIMOGES FRA
23 SOUVIRAA Mathilde 2004 1:14:52 915 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
24 GALLANT Félicie 2002 1:14:67 911 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
25 AMIEL Noa 2002 1:14:96 904 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
26 HARDY Jazzy 2007 1:15:31 896 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
27 CHATEAU Emma 2002 1:15:35 895 AS LIBOURNE NATATION FRA
28 CHOQUET DECOOL Lisa 2003 1:15:66 887 SA MÉRIGNAC FRA
29 LEMAIRE Mélanie 2002 1:16:32 872 CN NIORT FRA
30 INNES Amélie 2004 1:16:63 864 DAUPHINS PALOIS FRA
31 HARDOIN Ashley 2004 1:16:73 862 PAYS DE GEX NATATION FRA
32 BENOEHR Ariane 2006 1:16:77 861 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
33 LINOSIER Lou-Ann 2005 1:16:93 857 ST-ETIENNE NATATION FRA
34 VALLIN Elodie 2005 1:17:01 855 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
35 CORNET Clelia 2006 1:17:09 853 CMO BASSENS NATATION FRA
36 DUCHEMIN Solene 2005 1:17:14 852 ASPTT LIMOGES FRA
37 PELLAY Morgane 2003 1:17:22 850 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
38 BRICE Maria 2004 1:17:35 847 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
39 MONY THERY Yaelle 2007 1:18:06 831 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
40 COURREGES Chloé 2006 1:18:89 812 DAUPHINS PALOIS FRA
41 FOISSAC Louisa 2005 1:18:95 810 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
42 LOPEZ Lucie 2003 1:19:31 802 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
43 SEUDRE Emma 2004 1:19:34 802 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
44 CRIPPS Amélia 2008 1:19:36 801 CS MELLE FRA
45 DETURCK--TARRIT Apolline 2006 1:19:39 800 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
46 DELHOMME Chloé 2006 1:19:68 794 SU AGEN FRA
47 HASTOY Anaé 2005 1:19:70 793 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
48 RICARD DIGNAC Colleen 2006 1:19:78 792 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
49 COURTOIS Emilie 2004 1:19:89 789 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
50 ROBERT Flora 2003 1:20:81 769 GIRONDINS BORDEAUX FRA
51 SAKHI Souhila 2006 1:20:86 768 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
52 POUPARD Soline 2005 1:21:15 761 CS MELLE FRA
53 BATTUT Lydie 2006 1:21:48 754 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
54 GUIBERT Agathe 2004 1:21:53 753 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
55 GANTOU Leelou 2004 1:21:55 752 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
56 GARDELLE Roxane 2005 1:22:38 734 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
57 FORTUNATO Eloise 2005 1:22:40 734 SU AGEN FRA
58 LE MOULLEC Coline 2008 1:22:48 732 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
59 BEC Charlotte 2006 1:22:91 723 GIRONDINS BORDEAUX FRA
60 BARSACQ Clémence 2006 1:23:23 716 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
61 MINVIELLE Camille 2006 1:23:30 714 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
62 LE CLANCHE Raphaelle 2002 1:24:22 695 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
63 DEMATHIEU Katel 2006 1:24:25 694 ASPTT LIMOGES FRA
64 SEMPÉ Kathalyn 2006 1:24:31 693 SU AGEN FRA
65 LATOUR Manon 2007 1:24:50 689 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
66 PENNETIER Juliette 2003 1:24:57 687 CS MELLE FRA
67 COUBLUC Lalie 2006 1:24:73 684 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
68 OUARNE Calista 2004 1:25:96 658 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
69 TETARD Leelou 2004 1:26:23 653 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
70 DOUSSAINT Ainhoa 2005 1:26:83 641 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
71 MADIER Camille 2005 1:27:25 632 CS MELLE FRA
72 LABRO Emmy 2004 1:28:44 608 CMO BASSENS NATATION FRA
73 VIGOUREUX Romane 2006 1:29:08 596 AS LIBOURNE NATATION FRA
74 LALANNE Cassydie 2005 1:29:19 594 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
75 GOUZOU Madeleine 2006 1:29:22 593 SU AGEN FRA
76 REAUD Valentine 2004 1:31:03 558 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
77 HENNUYER Lila 2006 1:31:05 558 SU AGEN FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé