CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CASASREALES Tom 2001 2:09:32 1145 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CARMONA Elian 2002 2:12:04 1105 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 AGON Jessy 2000 2:15:20 1058 DAUPHINS PALOIS FRA
4 DUTILLIEUX Jaz 2004 2:16:79 1036 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 COLLET Pierre-Antoine 2002 2:18:12 1017 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 WERTHMANN Nils 1997 2:18:60 1010 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 TOUAK Enzo 2002 2:21:44 970 STADE DE VANVES FRA
8 PARISOT Axel 2000 2:24:15 933 ASPTT LIMOGES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIALLAND Gaston 2004 2:26:68 899 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
2 COUTEAU Augustin 2004 2:31:31 839 AS AMBARÈS FRA
3 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 2:31:33 839 PAYS DE GEX NATATION FRA
4 BENFEDDA Khalil 2004 2:31:80 833 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 CUILHÉ Lucas 2004 2:35:07 791 SU AGEN FRA
6 JACQUET Kilian 2003 2:38:18 753 AS AMBARÈS FRA
7 AUGIERAS Nathan 2003 2:38:65 747 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
8 VITOUX Charles 2003 2:41:38 715 AS AMBARÈS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HESSINI Ahmed 2005 2:29:42 863 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 2:33:34 813 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 2:37:15 766 CN BISCARROSSE FRA
4 VASSAUX Basile 2006 2:38:27 752 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
5 HARISTOY Brice 2005 2:41:38 715 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
6 DUCLAP Damien 2006 2:41:73 710 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
7 DJILALI-SALAH Maxime 2005 2:43:84 686 SA MÉRIGNAC FRA
8 DOS SANTOS Lucson 2005 2:47:92 639 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CASASREALES Tom 2001 2:10:77 1123 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 LONCKE Quentin 1999 2:12:95 1091 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 CARMONA Elian 2002 2:13:17 1088 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 DUTILLIEUX Jaz 2004 2:16:75 1036 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 AGON Jessy 2000 2:16:82 1035 DAUPHINS PALOIS FRA
6 TOUAK Enzo 2002 2:16:83 1035 STADE DE VANVES FRA
7 DELBOIS Jérémie 2001 2:16:87 1035 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
8 COLLET Pierre-Antoine 2002 2:17:10 1031 PAYS DE GEX NATATION FRA
9 WERTHMANN Nils 1997 2:18:00 1018 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
10 D'AGATA Alexandre 2004 2:19:76 994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 PARISOT Axel 2000 2:20:38 985 ASPTT LIMOGES FRA
12 THIBAULT Nicolas 2005 2:28:62 874 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 HESSINI Ahmed 2005 2:29:62 861 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 RIALLAND Gaston 2004 2:30:05 855 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
15 LEVECQUE Pierre 2005 2:30:85 845 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 2:32:24 827 PAYS DE GEX NATATION FRA
17 VILLARROYA Alex 2003 2:34:18 802 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
18 GASNET Maxence 2005 2:34:19 802 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
19 BENFEDDA Khalil 2004 2:34:21 802 ST-ETIENNE NATATION FRA
20 COUTEAU Augustin 2004 2:35:26 789 AS AMBARÈS FRA
21 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 2:35:61 785 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
22 CUILHÉ Lucas 2004 2:37:49 761 SU AGEN FRA
23 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 2:37:88 757 CN BISCARROSSE FRA
24 JACQUET Kilian 2003 2:38:72 746 AS AMBARÈS FRA
25 AUGIERAS Nathan 2003 2:38:86 745 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
26 LABIDI Sabri 2002 2:39:21 741 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
27 DOS SANTOS Lucson 2005 2:40:87 721 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
28 DALEUX Brian 1999 2:42:21 705 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
29 VASSAUX Basile 2006 2:42:68 699 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
30 HARISTOY Brice 2005 2:42:87 697 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
31 DUCLAP Damien 2006 2:43:76 687 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
32 VITOUX Charles 2003 2:45:59 666 AS AMBARÈS FRA
33 FONT Mathis 2004 2:45:68 665 AS AMBARÈS FRA
34 DJILALI-SALAH Maxime 2005 2:45:76 664 SA MÉRIGNAC FRA
35 AUBLE Noa 2005 2:46:44 656 ASPTT LIMOGES FRA
36 HARZIC Valentin 2005 2:47:10 648 AS LIBOURNE NATATION FRA
37 FIGURA Andrea 2003 2:47:18 648 PAYS DE GEX NATATION FRA
38 COULBAULT Hugo 2004 2:50:82 607 AS AMBARÈS FRA
39 DELILLE Charles 2003 2:51:03 605 PAYS DE GEX NATATION FRA
40 DUFAUT Aron 2004 2:51:25 602 PAYS DE GEX NATATION FRA
41 LOUSLEY Alexis 2006 2:51:35 601 CS MELLE FRA
42 DUPRE Thomas 2005 2:51:93 595 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
43 BENHAYOUN Nabil 2006 2:54:26 570 AS LIBOURNE NATATION FRA
44 RICHARD Tony 1998 2:56:19 550 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
45 CHABANET Thibaut 2002 3:03:92 473 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé