CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TESSARIOL Lucile 2004 0:57:48 1198 SA MÉRIGNAC FRA
2 COSTE Julie 1998 0:58:29 1169 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BOUTBIEN Jeanne 1999 0:58:95 1146 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
4 SAVART Coralie 2004 0:59:61 1123 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 ALMEIDA Julia 1998 1:00:24 1101 SC THIONVILLE FRA
6 DE GASPERI Chloé 1998 1:00:37 1096 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 ICHE Clémence 2004 1:00:92 1077 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 BOURGEOIS Elena 2003 1:01:21 1067 ASPTT LIMOGES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOLB Sofia 2005 1:01:13 1070 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 CONTAL Esther 2004 1:02:17 1035 SU AGEN FRA
3 MALLEGOL Alice 2005 1:02:61 1020 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 MARTIN Milly 2005 1:03:56 989 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
5 TISSERAND Capucine 2004 1:03:57 989 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 PEREZ Lisa 2005 1:04:06 973 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 FERRATON Agathe 2005 1:04:36 963 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 DUCHEMIN Solene 2005 1:06:41 898 ASPTT LIMOGES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LASCOMBES Auriane 2006 1:03:92 977 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 CLAUDIC Malaïka 2008 1:04:84 948 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
3 CORNET Clelia 2006 1:06:11 907 CMO BASSENS NATATION FRA
4 BENOEHR Ariane 2006 1:06:11 907 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 DELHOMME Chloé 2006 1:06:73 888 SU AGEN FRA
6 CARLES Julie 2007 1:07:16 875 ASPTT LIMOGES FRA
7 DETURCK--TARRIT Apolline 2006 1:08:88 822 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TESSARIOL Lucile 2004 0:57:64 1192 SA MÉRIGNAC FRA
2 BOUTBIEN Jeanne 1999 0:58:75 1153 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
3 COSTE Julie 1998 0:58:77 1152 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 SAVART Coralie 2004 0:59:49 1127 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 ALMEIDA Julia 1998 1:00:01 1109 SC THIONVILLE FRA
6 DE GASPERI Chloé 1998 1:01:01 1074 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 BOURGEOIS Elena 2003 1:01:03 1074 ASPTT LIMOGES FRA
8 ICHE Clémence 2004 1:01:16 1069 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 KOLB Sofia 2005 1:01:24 1066 PAYS DE GEX NATATION FRA
10 GALLANT Félicie 2002 1:01:41 1061 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
11 BEAUDOU Graziella 2002 1:01:43 1060 ASPTT LIMOGES FRA
12 CONTAL Esther 2004 1:01:61 1054 SU AGEN FRA
13 MARTIN Milly 2005 1:01:74 1049 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
14 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 1:02:00 1041 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
15 BOULIANNE Mélie 2003 1:02:11 1037 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
16 WICHT Mélanie 2002 1:02:37 1028 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
17 BERNARD Camille 2002 1:02:50 1024 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 LASCOMBES Auriane 2006 1:02:51 1024 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
19 TRILLO Oiana 2003 1:03:03 1006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
20 TISSERAND Capucine 2004 1:03:10 1004 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 SICHEL Lisa 2002 1:03:49 991 GIRONDINS BORDEAUX FRA
22 PEREZ Lisa 2005 1:03:67 985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 MALLEGOL Alice 2005 1:03:71 984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
24 DELRIEUX Thais 2001 1:03:84 980 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
25 ESSEL Manguy 2002 1:03:85 980 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
26 GEORGE Isis 2003 1:04:01 974 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
27 FERRATON Agathe 2005 1:04:02 974 ST-ETIENNE NATATION FRA
28 CHATEAU Emma 2002 1:04:73 951 AS LIBOURNE NATATION FRA
29 SEDRUE Marina 2002 1:04:73 951 CN NIORT FRA
30 DUCHEMIN Solene 2005 1:04:86 947 ASPTT LIMOGES FRA
31 CORNET Clelia 2006 1:04:88 946 CMO BASSENS NATATION FRA
32 MAZEYRIE Heïdi 2003 1:04:88 946 DAUPHINS PALOIS FRA
33 LOBRE Alexia 2003 1:04:97 943 GIRONDINS BORDEAUX FRA
34 FOUQUET Eva 2004 1:05:09 940 CHALLANS NATATION FRA
35 CLAUDIC Malaïka 2008 1:05:24 935 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
36 MAISSIN Maëlle 2004 1:05:31 933 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
37 BERHO Elena 2005 1:05:36 931 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
38 GANNE Emma 2002 1:05:46 928 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
39 CHABANE Anais 2003 1:05:47 927 SU AGEN FRA
40 CRIPPS Amélia 2008 1:05:59 924 CS MELLE FRA
41 PINQUE Thais 2003 1:05:59 924 ST-ETIENNE NATATION FRA
42 COUTAND Jade 2003 1:05:62 923 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
43 LATARCHE Blandine 2004 1:05:77 918 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
44 CHAMARRO Amaia 2001 1:05:90 914 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
45 DELHOMME Chloé 2006 1:05:91 914 SU AGEN FRA
46 SOUVIRAA Mathilde 2004 1:05:93 913 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
47 BENOEHR Ariane 2006 1:06:22 904 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
48 BRICE Maria 2004 1:06:22 904 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
49 BIKONDI PIPA Emerance 2005 1:06:66 890 SA MÉRIGNAC FRA
50 BROUSTE Chloé 2003 1:06:77 887 GIRONDINS BORDEAUX FRA
51 VASCO Anaïs 2003 1:06:79 886 CN BERGERAC FRA
52 CARLES Julie 2007 1:06:83 885 ASPTT LIMOGES FRA
53 BODIN Mae 2005 1:06:91 882 SU AGEN FRA
54 MATHIEU Sarah 1999 1:07:03 879 MARMANDE NATATION FRA
55 PAILLÉ-BARRÈRE Ambre 2005 1:07:35 869 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
56 DETURCK--TARRIT Apolline 2006 1:07:36 868 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
57 HARDOIN Ashley 2004 1:07:36 868 PAYS DE GEX NATATION FRA
58 PELLAY Morgane 2003 1:07:41 867 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
59 BENSACI Yasmine 2004 1:07:52 864 ST-ETIENNE NATATION FRA
60 LECOEUR Charlotte 2006 1:07:57 862 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
61 BRUN Pauline 2003 1:07:64 860 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
62 AMIEL Noa 2002 1:07:71 858 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
63 MONTOUX Louise 2000 1:07:76 856 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
64 FOISSAC Louisa 2005 1:07:86 853 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
65 SENAVE Lucie 2003 1:08:00 849 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
66 INNES Amélie 2004 1:08:01 849 DAUPHINS PALOIS FRA
67 SEMPÉ Kathalyn 2006 1:08:02 848 SU AGEN FRA
68 RIVIERE Lilou 2005 1:08:10 846 CN NIORT FRA
69 LINOSIER Lou-Ann 2005 1:08:17 844 ST-ETIENNE NATATION FRA
70 GUIBERT Agathe 2004 1:08:23 842 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
71 LAGARDERE Ilona 2005 1:08:26 841 SU AGEN FRA
72 VOIRAND Léane 2006 1:08:32 839 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
73 COIFFARD Clemence 2003 1:08:44 836 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
74 HASTOY Anaé 2005 1:08:45 835 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
75 QUEILLE Lola 2006 1:08:49 834 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
76 BLANC Margaux 2000 1:08:64 830 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
77 ASNARD Cloé 2002 1:08:65 829 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
78 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 1:08:71 828 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
79 BOANICH-FOUCAUD Carla 2006 1:08:92 821 US COLOMIERS NATATION FRA
80 CHARRIER Lilo 2005 1:08:96 820 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
81 LABRO Emmy 2004 1:09:01 819 CMO BASSENS NATATION FRA
82 GROSLAND Anouk 2004 1:09:02 818 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
83 KANXHA Laura 2003 1:09:14 815 SU AGEN FRA
84 HARDY Jazzy 2007 1:09:21 813 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
85 ROPTON Eve 2005 1:09:27 811 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
86 COUTANCEAU Charlotte 2005 1:09:27 811 CN LUÇON FRA
87 MAURIN ESPIAU Assya 2006 1:09:29 810 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
88 LEGER Celia 2005 1:09:54 803 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
89 TERASHI Risa 2004 1:09:64 800 PAYS DE GEX NATATION FRA
90 GERARDIN--DESPLAT Lou 2006 1:09:73 797 ASPTT LIMOGES FRA
91 URREIZTI Irati 2004 1:09:75 797 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
92 BODET Mathilde 2003 1:09:82 795 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
93 LOPEZ Lucie 2003 1:09:87 793 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
94 MERLAUD Laureline 2006 1:09:99 790 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
95 BEN SAADA Sarah 2006 1:10:05 788 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
96 ROBERT Flora 2003 1:10:25 782 GIRONDINS BORDEAUX FRA
97 FAGES Elaia 2006 1:10:37 779 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
98 SAKHI Souhila 2006 1:10:62 771 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
99 BARSACQ Clémence 2006 1:10:68 770 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
100 COURTOIS Emilie 2004 1:10:73 768 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
101 ALQUIE Rosalie 2005 1:10:74 768 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
102 DEMATHIEU Katel 2006 1:10:75 768 ASPTT LIMOGES FRA
103 SEUDRE Emma 2004 1:10:89 763 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
104 DEMICHELI-TABOURIN Elyne 2005 1:11:04 759 CN NIORT FRA
105 DOSPITAL Iduzki 2002 1:11:09 758 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
106 POUPARD Soline 2005 1:11:22 754 CS MELLE FRA
107 COOLS Zoe 2006 1:11:27 753 CS MELLE FRA
108 JAQUET Manon 2006 1:11:30 752 PAYS DE GEX NATATION FRA
109 MASSOU Mailys 2006 1:11:70 740 CMO BASSENS NATATION FRA
110 BONNASSERRE Lauriane 2004 1:11:80 738 OLORON NATATION 64 FRA
111 GRILLON Élodie 2003 1:12:04 731 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
112 TARDY Clara 2008 1:12:64 714 CN NIORT FRA
113 MAINDIVIDE-GRECIET Valentine 2005 1:12:75 711 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
114 PENAS Jeanne 2006 1:12:82 709 GIRONDINS BORDEAUX FRA
115 GARDELLE Roxane 2005 1:12:89 707 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
116 PIDOFF Jade 2005 1:13:24 697 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
117 GANTOU Leelou 2004 1:13:60 688 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
118 MADIER Camille 2005 1:13:96 678 CS MELLE FRA
119 GUEGAN Naïla 2005 1:14:21 671 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
120 GONZALEZ Paola 2005 1:14:43 665 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
121 DELIGNON Eva 2004 1:14:76 656 GIRONDINS BORDEAUX FRA
122 GARROCQ Emma 2007 1:15:06 648 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
123 SOUBIRAN Annaëlle 2006 1:15:13 646 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
124 VANDENBROUCKE Lyséa 2006 1:15:27 643 AS LIBOURNE NATATION FRA
125 HOLROYD Raphaelle 2006 1:15:41 639 PAYS DE GEX NATATION FRA
126 BLANC Laureana 2006 1:15:83 628 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
127 PENNETIER Juliette 2003 1:16:16 619 CS MELLE FRA
128 REAUD Valentine 2004 1:16:36 614 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
129 MENARD Viviane 2003 1:16:37 614 GIRONDINS BORDEAUX FRA
130 LE MOULLEC Coline 2008 1:16:60 608 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
131 GOUZOU Madeleine 2006 1:16:67 606 SU AGEN FRA
132 LAHON-LABORDE Cloé 2006 1:16:73 605 OLORON NATATION 64 FRA
133 LATOUR Manon 2007 1:17:59 583 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
134 GARACOTCHE Carrie 2005 1:18:60 558 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
135 ARSIVAUD Lilou 2006 1:19:50 536 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé