CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SENTENAC Charlie 1999 0:27:32 1149 SC THIONVILLE FRA
2 VAN WESTERING Kai 2003 0:27:43 1143 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 ALVES TORRES Paul 2003 0:27:67 1128 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 POOL-JONES Jonah 2002 0:28:11 1103 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 WERTHMANN Nils 1997 0:28:46 1082 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 BOURRICAUD Antoine 2004 0:28:65 1071 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:28:97 1053 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 BERGER Paul 2000 0:29:40 1029 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 QUENESCOURT Tom 2003 0:29:71 1012 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 BARIL Adrien 2003 0:29:91 1000 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
3 SASOT-VALIN Paul 2003 0:29:99 996 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 0:30:05 993 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
5 MANUAUD Maël 2003 0:30:52 967 AS LIBOURNE NATATION FRA
6 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 0:30:61 962 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
7 LEROY Aurele 2003 0:30:64 960 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
8 HASSMANN Tom 2003 0:31:01 940 SU AGEN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURLET Benjamin 2005 0:30:07 992 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 THOUVENIN Samuel 2005 0:31:04 939 AS LA TESTE FRA
3 POYER Joris 2005 0:31:15 933 OLORON NATATION 64 FRA
4 LAGOUANELLE Liam 2005 0:31:15 933 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
5 KHARBOUCH Hachim 2005 0:31:97 890 SU AGEN FRA
6 BOUBEKEUR Mohamed-Lanie 2005 0:32:83 845 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 RIVET Hugo 2005 0:33:11 831 ASPTT LIMOGES FRA
8 MONTOUX Gabriel 2005 0:33:99 787 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SENTENAC Charlie 1999 0:26:98 1169 SC THIONVILLE FRA
2 ALVES TORRES Paul 2003 0:27:53 1137 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 VAN WESTERING Kai 2003 0:27:90 1115 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
4 POOL-JONES Jonah 2002 0:28:08 1104 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 WERTHMANN Nils 1997 0:28:26 1094 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 CHAUSSON Stanislas 2003 0:28:43 1084 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 RENARD Remi 1999 0:28:82 1062 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BOURRICAUD Antoine 2004 0:28:90 1057 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:29:27 1036 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
10 BERGER Paul 2000 0:29:45 1026 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
11 PELLISSARD Charly 1994 0:29:52 1022 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
12 SASOT-VALIN Paul 2003 0:29:73 1010 GIRONDINS BORDEAUX FRA
13 NOUGUES Enzo 2002 0:29:89 1002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
14 BOURLET Benjamin 2005 0:30:06 992 GIRONDINS BORDEAUX FRA
15 GENTLES Reuben 2000 0:30:12 989 GIRONDINS BORDEAUX FRA
16 FOMBONNE Virgile 2000 0:30:14 988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
17 QUENESCOURT Tom 2003 0:30:17 986 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
18 BARIL Adrien 2003 0:30:38 975 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
19 POYER Joris 2005 0:30:62 961 OLORON NATATION 64 FRA
20 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 0:30:78 953 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
21 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 0:30:84 950 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
22 LEROY Aurele 2003 0:30:85 949 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
23 MANUAUD Maël 2003 0:31:00 941 AS LIBOURNE NATATION FRA
24 TOUAK Enzo 2002 0:31:06 938 STADE DE VANVES FRA
25 THOUVENIN Samuel 2005 0:31:48 915 AS LA TESTE FRA
26 HASSMANN Tom 2003 0:31:49 915 SU AGEN FRA
27 GINESTET Antton 2001 0:31:54 912 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
28 LAGOUANELLE Liam 2005 0:31:55 912 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
29 TRONQUOY Mattéo 2004 0:31:71 903 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
30 BERNEDE Thomas 2000 0:31:88 894 AS LIBOURNE NATATION FRA
31 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 0:31:93 892 PAYS DE GEX NATATION FRA
32 GOUZON Aymeric 1996 0:32:42 866 SU AGEN FRA
33 KHARBOUCH Hachim 2005 0:32:46 864 SU AGEN FRA
34 MONTOUX Gabriel 2005 0:32:64 855 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
35 RIVET Hugo 2005 0:32:73 850 ASPTT LIMOGES FRA
36 BOUBEKEUR Mohamed-Lanie 2005 0:32:74 850 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
37 SCHAEFER Valentin 2000 0:32:74 850 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
38 EVENO Roman 2005 0:32:82 846 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
39 VITOUX Charles 2003 0:32:86 844 AS AMBARÈS FRA
40 COUTEAU Augustin 2004 0:33:09 832 AS AMBARÈS FRA
41 MARGUERITTE Romain 2004 0:33:34 819 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
42 MOUNIER Paul 2004 0:33:53 810 CN BERGERAC FRA
43 CORMONT Titouan 2002 0:33:55 809 US LE BOUSCAT FRA
44 EL OURAINI Walid 2005 0:33:58 807 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
45 FALCAO Ronan 2004 0:33:80 796 CHALLANS NATATION FRA
46 TRICOT Enzo 2004 0:33:96 789 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
47 DELILLE Charles 2003 0:33:99 787 PAYS DE GEX NATATION FRA
48 HUGLA Baptiste 2006 0:34:05 784 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
49 BALAGUER Evan 2004 0:34:27 773 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
50 HUBBARD David 2005 0:34:36 769 CLUB ALBRET NATATION FRA
51 JACQUET Kilian 2003 0:34:40 767 AS AMBARÈS FRA
52 DUFAUT Aron 2004 0:34:43 766 PAYS DE GEX NATATION FRA
53 MENDEZ Jean 2004 0:34:60 757 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
54 ACARD Guillaume 2005 0:34:76 750 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
55 DUBREUIL Mateo 2005 0:34:86 745 ASPTT LIMOGES FRA
56 DRUON Natan 2005 0:35:48 716 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
57 FIGURA Andrea 2003 0:35:49 715 PAYS DE GEX NATATION FRA
58 FONT Mathis 2004 0:35:68 706 AS AMBARÈS FRA
59 COURTELARRE Fabien 2006 0:35:90 696 CN BISCARROSSE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé