CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 0:33:54 1176 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 BRAUN Chloé 2004 0:34:04 1149 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 FOURNIER Ambre 2004 0:34:34 1133 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MATTHEWS Rebecca 1993 0:34:78 1110 SU AGEN FRA
5 GIRAUDEAU Melina 2003 0:34:81 1108 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
6 CANO Maela 2004 0:34:96 1100 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 0:35:22 1086 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
8 COSTE Mathilde 2003 0:35:27 1084 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VALENTIN Salomé 2005 0:35:93 1050 AS LA TESTE FRA
2 LEGER Celia 2005 0:36:02 1045 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
3 TESSIER Julia 2004 0:36:63 1014 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 KOLB Sofia 2005 0:36:69 1011 PAYS DE GEX NATATION FRA
5 JEAN Alma 2005 0:38:17 938 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 LE MOULLEC Camille 2005 0:38:46 924 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
7 CANO Candice 2005 0:38:74 910 AS AMBARÈS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUDUTEAU Morgane 2006 0:37:49 971 SA MÉRIGNAC FRA
2 DEPRADE Lena 2006 0:38:29 932 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 WYSMYK Kinga 2006 0:39:28 885 AS AMBARÈS FRA
4 LACOSTE Lisa 2006 0:39:54 872 CN BERGERAC FRA
5 COMBE SPERTI Clara 2006 0:39:60 870 AS LA TESTE FRA
6 LAVIGNE Leonor 2006 0:39:61 869 SA MÉRIGNAC FRA
7 PELAYO Lisa 2006 0:40:05 849 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 COMBELLES Constance 2006 0:40:22 841 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRAUN Chloé 2004 0:33:94 1154 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 0:33:97 1153 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
3 MATTHEWS Rebecca 1993 0:34:52 1123 SU AGEN FRA
4 FOURNIER Ambre 2004 0:34:54 1122 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 CANO Maela 2004 0:34:60 1119 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 COSTE Mathilde 2003 0:34:63 1117 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 GIRAUDEAU Melina 2003 0:34:77 1110 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
8 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 0:35:43 1075 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
9 LEGER Celia 2005 0:35:96 1048 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
10 KOLB Sofia 2005 0:36:22 1035 PAYS DE GEX NATATION FRA
11 VALENTIN Salomé 2005 0:36:60 1015 AS LA TESTE FRA
12 TESSIER Julia 2004 0:37:15 988 GIRONDINS BORDEAUX FRA
13 LE MOULLEC Camille 2005 0:37:42 974 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
14 AUDUTEAU Morgane 2006 0:37:52 970 SA MÉRIGNAC FRA
15 COLLET Lea 2004 0:37:86 953 PAYS DE GEX NATATION FRA
16 CANO Candice 2005 0:38:00 946 AS AMBARÈS FRA
17 JEAN Alma 2005 0:38:02 945 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
18 GREMILLON Coline 2003 0:38:02 945 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
19 PIAUGEARD Laowen 2004 0:38:12 940 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
20 ROPTON Eve 2005 0:38:17 938 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
21 GARGASI Stella 2005 0:38:25 934 US LE BOUSCAT FRA
22 MONNIER-BERTIN Fantagharo 2005 0:38:51 921 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
23 DEPRADE Lena 2006 0:38:54 920 GIRONDINS BORDEAUX FRA
24 BOUSCASSE Clementine 2005 0:38:55 919 MARMANDE NATATION FRA
25 COTTON Camille 2002 0:38:70 912 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
26 LAGARDERE Ilona 2005 0:39:37 880 SU AGEN FRA
27 COMBE SPERTI Clara 2006 0:39:46 876 AS LA TESTE FRA
28 LAVIGNE Leonor 2006 0:39:49 875 SA MÉRIGNAC FRA
29 LACOSTE Lisa 2006 0:39:59 870 CN BERGERAC FRA
30 MONTOUX Louise 2000 0:39:85 858 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
31 COMBELLES Constance 2006 0:40:01 850 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
32 TERASHI Risa 2004 0:40:27 839 PAYS DE GEX NATATION FRA
33 DEMICHELI-TABOURIN Elyne 2005 0:40:29 838 CN NIORT FRA
34 WYSMYK Kinga 2006 0:40:39 833 AS AMBARÈS FRA
35 PELAYO Lisa 2006 0:40:48 829 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 HOLROYD Raphaelle 2006 0:40:63 822 PAYS DE GEX NATATION FRA
37 ESTEVEZ Margot 2005 0:40:64 822 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
38 THERY Karine 2005 0:40:97 807 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
39 BATS Margaux 2006 0:40:98 806 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
40 LAHON-LABORDE Cloé 2006 0:41:25 794 OLORON NATATION 64 FRA
41 BOISNAUD Emilie 2003 0:41:26 794 AS AMBARÈS FRA
42 HELLEGOUARCH Lea 2005 0:41:44 786 AS AMBARÈS FRA
43 DOUSSAINT Ainhoa 2005 0:41:47 784 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
44 GUEGAN Naïla 2005 0:41:85 768 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
45 FAGEOLLE Célia 2004 0:42:56 737 SU AGEN FRA
46 FIGUEROA Elsa 2006 0:42:67 732 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
47 TETARD Leelou 2004 0:42:71 730 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
48 BOURDENX Chloé 2006 0:42:72 730 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
49 GARROCQ Emma 2007 0:42:74 729 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
50 COOLS Zoe 2006 0:42:81 726 CS MELLE FRA
51 ROCQUES PEYRUSSE Clara 2006 0:44:10 672 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
52 DELIGNON Eva 2004 0:44:18 669 GIRONDINS BORDEAUX FRA
53 DEMATHIEU Katel 2006 0:44:21 667 ASPTT LIMOGES FRA
54 HENNUYER Lila 2006 0:44:21 667 SU AGEN FRA
55 FAGARD Océane 2004 0:44:24 666 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
56 MERLAND Eve 2007 0:44:99 636 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
57 BARSACQ Clémence 2006 0:46:19 589 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé