CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HARISBOURE Ambre 2004 2:22:38 1148 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 PEREZ Emma 2003 2:22:96 1140 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 ANGLADE Raphaëlle 2002 2:27:01 1083 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GIRAUDEAU Melina 2003 2:29:53 1049 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 HERVE Nolwenn 1999 2:29:96 1043 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 DA SILVA Ninon 2006 2:30:91 1030 ASPTT LIMOGES FRA
7 BOULIANNE Mélie 2003 2:31:91 1017 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 MALLEGOL Alice 2005 2:32:77 1005 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TALEB Yasmine 2004 2:32:69 1006 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 LE MOULLEC Camille 2005 2:33:90 990 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
3 JEAN Alma 2005 2:37:55 943 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 FOISSAC Louisa 2005 2:44:06 861 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 KHARBOUCH Rania 2004 2:46:10 836 SU AGEN FRA
6 TERASHI Risa 2004 2:46:41 832 PAYS DE GEX NATATION FRA
7 VALLIN Elodie 2005 2:49:82 791 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CANO Alessia 2006 2:39:49 918 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 VOIRAND Léane 2006 2:46:96 825 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 DUBESSY Clara 2006 2:47:15 823 CN NIORT FRA
4 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 2:48:30 809 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
5 FAGES Elaia 2006 2:51:87 767 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
6 DEMATHIEU Katel 2006 2:54:18 741 ASPTT LIMOGES FRA
7 BEC Charlotte 2006 2:55:55 725 GIRONDINS BORDEAUX FRA
8 COOLS Zoe 2006 2:59:85 677 CS MELLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEREZ Emma 2003 2:25:14 1109 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 HARISBOURE Ambre 2004 2:25:30 1107 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
3 ANGLADE Raphaëlle 2002 2:26:59 1089 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GIRAUDEAU Melina 2003 2:29:36 1051 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 HERVE Nolwenn 1999 2:30:94 1030 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 DA SILVA Ninon 2006 2:32:89 1004 ASPTT LIMOGES FRA
7 BOULIANNE Mélie 2003 2:33:44 996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 MALLEGOL Alice 2005 2:34:05 988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 LE MOULLEC Camille 2005 2:35:35 971 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
10 MARTIN Milly 2005 2:36:01 963 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
11 KOLB Sofia 2005 2:36:38 958 PAYS DE GEX NATATION FRA
12 TALEB Yasmine 2004 2:36:81 952 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
13 COUTAND Jade 2003 2:36:84 952 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
14 LANGLAIS Lila 2000 2:36:95 950 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 JEAN Alma 2005 2:37:04 949 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
16 GALLANT Félicie 2002 2:37:37 945 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
17 CANO Alessia 2006 2:42:40 881 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 LEGER Celia 2005 2:42:59 879 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
19 HARZIC Clemence 2003 2:43:22 871 AS LIBOURNE NATATION FRA
20 CHAMARRO Amaia 2001 2:43:84 863 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
21 KHARBOUCH Rania 2004 2:45:57 842 SU AGEN FRA
22 FOISSAC Louisa 2005 2:45:68 841 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
23 GANNE Emma 2002 2:46:23 834 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
24 DUBESSY Clara 2006 2:46:47 831 CN NIORT FRA
25 POUGET Astrid 2005 2:47:55 818 AS LIBOURNE NATATION FRA
26 LEFRANC Margaux 2002 2:48:26 810 AS AMBARÈS FRA
27 VOIRAND Léane 2006 2:49:32 797 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
28 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 2:49:50 795 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
29 CANO Candice 2005 2:50:27 786 AS AMBARÈS FRA
30 PIAUGEARD Laowen 2004 2:50:61 782 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
31 VALLIN Elodie 2005 2:51:14 776 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
32 TERASHI Risa 2004 2:51:49 772 PAYS DE GEX NATATION FRA
33 CAILLAUD Hanae 2005 2:51:89 767 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
34 BEC Charlotte 2006 2:55:63 724 GIRONDINS BORDEAUX FRA
35 COLLET Lea 2004 2:56:07 719 PAYS DE GEX NATATION FRA
36 DEMATHIEU Katel 2006 2:56:21 718 ASPTT LIMOGES FRA
37 FAGES Elaia 2006 2:56:42 715 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
38 COOLS Zoe 2006 2:59:64 680 CS MELLE FRA
39 COUSSEAU-LECOLIER Léna 2006 3:00:11 675 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
40 LACOSTE Lisa 2006 3:02:93 644 CN BERGERAC FRA
41 WYSMYK Kinga 2006 3:03:01 643 AS AMBARÈS FRA
42 REAUD Valentine 2004 3:07:19 600 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
43 BARSACQ Clémence 2006 3:11:24 559 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
44 BOSSARD Louane 2004 3:12:39 548 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé