CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NICOLO Nayla 2005 2:24:66 1085 SA MÉRIGNAC FRA
2 CACHOT Albane 2007 2:28:89 1030 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 DARS Tessa 2003 2:29:26 1025 AS LA TESTE FRA
4 BERNARD Camille 2002 2:30:76 1006 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 CONTAL Esther 2004 2:32:16 988 SU AGEN FRA
6 GEORGE Isis 2003 2:32:94 978 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
7 PINQUE Thais 2003 2:35:43 947 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 GRANDJEAN Ilona 2002 2:36:18 938 GIRONDINS BORDEAUX FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMTE Ambre 2004 2:34:92 953 ASPTT LIMOGES FRA
2 LE MOULLEC Camille 2005 2:37:35 923 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
3 BEC Anabel 2004 2:38:62 908 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 BRICE Maria 2004 2:38:75 906 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 CUISINIER Manon 2005 2:39:48 897 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 HARDOIN Ashley 2004 2:42:11 866 PAYS DE GEX NATATION FRA
7 VALLIN Elodie 2005 2:44:58 837 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
8 LINOSIER Lou-Ann 2005 2:44:59 837 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HARDY Jazzy 2007 2:44:28 840 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
2 MONY THERY Yaelle 2007 2:49:95 775 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
3 GERARDIN--DESPLAT Lou 2006 2:50:05 774 ASPTT LIMOGES FRA
4 COURREGES Chloé 2006 2:52:81 743 DAUPHINS PALOIS FRA
5 RICARD DIGNAC Colleen 2006 2:54:14 729 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 SEMPÉ Kathalyn 2006 2:54:52 725 SU AGEN FRA
7 LE MOULLEC Coline 2008 2:54:90 721 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
8 LATOUR Manon 2007 3:00:92 657 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NICOLO Nayla 2005 2:26:88 1056 SA MÉRIGNAC FRA
2 DARS Tessa 2003 2:29:20 1026 AS LA TESTE FRA
3 CACHOT Albane 2007 2:29:35 1024 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 BERNARD Camille 2002 2:30:99 1003 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 DA SILVA Ninon 2006 2:31:77 993 ASPTT LIMOGES FRA
6 CONTAL Esther 2004 2:31:82 992 SU AGEN FRA
7 BARTANUSZ Ljuba 2004 2:33:40 972 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 GRANDJEAN Ilona 2002 2:33:54 970 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 GEORGE Isis 2003 2:33:92 966 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
10 PINQUE Thais 2003 2:34:16 963 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 CASTEL Ainhoa 2001 2:34:25 962 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
12 GALY Lara 2003 2:35:02 952 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
13 ESSEL Manguy 2002 2:35:13 951 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
14 ROMEU Mathilde 1998 2:35:31 948 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
15 BEC Anabel 2004 2:36:07 939 GIRONDINS BORDEAUX FRA
16 ANDRIAMIHAFY Fitie 2003 2:36:13 938 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
17 COMTE Ambre 2004 2:36:37 935 ASPTT LIMOGES FRA
18 MAZEYRIE Heïdi 2003 2:37:09 926 DAUPHINS PALOIS FRA
19 LE MOULLEC Camille 2005 2:37:10 926 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
20 LOPEZ Lisa 2000 2:39:49 897 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
21 CUISINIER Manon 2005 2:39:71 894 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
22 AMIEL Noa 2002 2:39:82 893 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
23 BRICE Maria 2004 2:40:10 890 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
24 LINOSIER Lou-Ann 2005 2:42:15 865 ST-ETIENNE NATATION FRA
25 HARDOIN Ashley 2004 2:42:21 865 PAYS DE GEX NATATION FRA
26 MAISSIN Maëlle 2004 2:42:23 864 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
27 VALLIN Elodie 2005 2:43:67 847 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
28 HARDY Jazzy 2007 2:43:97 844 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
29 CHATEAU Emma 2002 2:44:26 840 AS LIBOURNE NATATION FRA
30 LEMAIRE Mélanie 2002 2:44:54 837 CN NIORT FRA
31 PELLAY Morgane 2003 2:47:27 806 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
32 VIGOUROUX Norah 2004 2:47:51 803 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
33 HASTOY Anaé 2005 2:48:21 795 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
34 COURREGES Chloé 2006 2:48:79 788 DAUPHINS PALOIS FRA
35 GERARDIN--DESPLAT Lou 2006 2:49:18 784 ASPTT LIMOGES FRA
36 SEUDRE Emma 2004 2:49:60 779 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
37 COIFFARD Clemence 2003 2:49:63 779 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
38 COURTOIS Emilie 2004 2:50:23 772 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
39 LOPEZ Lucie 2003 2:50:90 765 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
40 MONY THERY Yaelle 2007 2:50:90 765 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
41 INNES Amélie 2004 2:51:15 762 DAUPHINS PALOIS FRA
42 RICARD DIGNAC Colleen 2006 2:51:91 753 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
43 POUPARD Soline 2005 2:52:99 741 CS MELLE FRA
44 FORTUNATO Eloise 2005 2:55:32 716 SU AGEN FRA
45 GARDELLE Roxane 2005 2:56:43 704 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
46 SEMPÉ Kathalyn 2006 2:57:77 690 SU AGEN FRA
47 LE MOULLEC Coline 2008 2:57:92 688 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
48 ROBERT Flora 2003 2:58:03 687 GIRONDINS BORDEAUX FRA
49 LATOUR Manon 2007 2:59:26 674 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
50 COUTANCEAU Charlotte 2005 2:59:95 667 CN LUÇON FRA
51 GANTOU Leelou 2004 3:00:02 666 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
52 TARDY Clara 2008 3:00:10 665 CN NIORT FRA
53 GUIBERT Agathe 2004 3:02:53 640 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
54 JAQUET Manon 2006 3:03:10 635 PAYS DE GEX NATATION FRA
55 OUARNE Calista 2004 3:04:79 618 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
56 BARSACQ Clémence 2006 3:05:45 611 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
57 LALANNE Cassydie 2005 3:08:17 584 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
58 HENNUYER Lila 2006 3:10:36 563 SU AGEN FRA
59 BOSSARD Louane 2004 3:12:67 541 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
60 VIGOUREUX Romane 2006 3:12:81 540 AS LIBOURNE NATATION FRA
61 REAUD Valentine 2004 3:13:45 534 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
62 GOUZOU Madeleine 2006 3:13:46 534 SU AGEN FRA
63 ARSIVAUD Lilou 2006 3:25:79 425 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé