CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PLAZA Swann 2001 1:53:65 1194 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
2 SCHIFFMANN Nathan 2000 1:54:76 1175 SA MÉRIGNAC FRA
3 BARBE Ryan 2003 1:56:10 1153 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GALZIN Oscar 2004 1:58:02 1120 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 CHAUSSON Stanislas 2003 1:58:79 1107 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 KUBICA Clément 2003 1:58:93 1105 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 COUTANCEAU Julien 2002 2:00:37 1081 CN LUÇON FRA
8 PARISOT Axel 2000 2:01:31 1066 ASPTT LIMOGES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEVES Gabin 2003 2:03:16 1036 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 HASSMANN Tom 2003 2:03:30 1034 SU AGEN FRA
3 CAPEL Théo 2004 2:03:83 1025 ASPTT LIMOGES FRA
4 CHENAF Curtis 2003 2:04:58 1013 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
5 BOLUT Titouan 2003 2:05:21 1003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
6 DUBREUIL Noe 2003 2:05:43 1000 ASPTT LIMOGES FRA
7 MARRET Auguste 2004 2:06:72 979 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
8 SASOT-VALIN Paul 2003 2:08:11 958 GIRONDINS BORDEAUX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FABRE Marius 2006 2:07:83 962 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 KHARBOUCH Hachim 2005 2:11:10 912 SU AGEN FRA
3 MONTOUX Gabriel 2005 2:13:25 880 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
4 ANNE Augustin 2005 2:15:18 852 SA MÉRIGNAC FRA
5 KERBRAT Pierre-Jean 2005 2:20:76 772 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHIFFMANN Nathan 2000 1:54:99 1171 SA MÉRIGNAC FRA
2 PLAZA Swann 2001 1:55:62 1161 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
3 BARBE Ryan 2003 1:58:40 1114 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GALZIN Oscar 2004 1:58:48 1112 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 KUBICA Clément 2003 1:59:70 1092 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 CHAUSSON Stanislas 2003 2:01:09 1069 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 PARISOT Axel 2000 2:01:43 1064 ASPTT LIMOGES FRA
8 COUTANCEAU Julien 2002 2:01:63 1061 CN LUÇON FRA
9 BOVIN Dorian 2002 2:03:40 1032 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 DUS Mathias 1994 2:03:57 1029 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
11 FABRE Marius 2006 2:03:76 1026 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 FARTHOUAT Mathieu 2002 2:03:99 1023 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
13 TARRAT Paul 1997 2:04:30 1018 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
14 CAPEL Théo 2004 2:04:67 1012 ASPTT LIMOGES FRA
15 BOLUT Titouan 2003 2:04:90 1008 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
16 DEVES Gabin 2003 2:05:24 1003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 DUBREUIL Noe 2003 2:05:38 1000 ASPTT LIMOGES FRA
18 CHENAF Curtis 2003 2:05:92 992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
19 MARRET Auguste 2004 2:06:45 984 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
20 ANDONOFF Thomas 2000 2:06:97 976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
21 SASOT-VALIN Paul 2003 2:07:03 975 GIRONDINS BORDEAUX FRA
22 HOCQUELLET Paul 2002 2:07:80 963 SA MÉRIGNAC FRA
23 HASSMANN Tom 2003 2:07:88 961 SU AGEN FRA
24 FABET Matthieu 2003 2:07:98 960 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
25 KHARBOUCH Hachim 2005 2:07:99 960 SU AGEN FRA
26 DA SILVA Quentin 2003 2:08:02 959 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
27 EL GOUACEM Ilian 2004 2:08:13 958 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
28 BERGES Etienne 2003 2:08:28 955 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
29 LECOEUR Alban 2004 2:08:72 948 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
30 ABDELLATIF Anis 2003 2:09:68 934 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
31 BARIL Adrien 2003 2:09:85 931 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
32 RIBES Paul 2002 2:09:96 929 GIRONDINS BORDEAUX FRA
33 BALAS Mathéo 2003 2:10:79 917 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
34 ARDÈS Siméon 2002 2:10:81 917 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
35 ANTHINIAC Adrien 2002 2:11:07 913 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
36 PECHEUX Killian 2002 2:11:27 910 CHALLANS NATATION FRA
37 LANGLOIS Théo 2004 2:11:63 904 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
38 KESTENS Guilhem 2003 2:11:67 904 ASPTT LIMOGES FRA
39 FALCAO Ronan 2004 2:12:21 895 CHALLANS NATATION FRA
40 ANNE Augustin 2005 2:12:44 892 SA MÉRIGNAC FRA
41 RIBES Louis 2004 2:12:80 887 GIRONDINS BORDEAUX FRA
42 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 2:12:99 884 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
43 HARISCAIN Joakin 2004 2:13:20 881 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
44 QUENESCOURT Tom 2003 2:13:55 876 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
45 MONTOUX Gabriel 2005 2:13:98 869 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
46 TOUAK Tony 2004 2:14:34 864 STADE DE VANVES FRA
47 JUNGEN Lucas 2004 2:14:50 862 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
48 FOUCHARD Paul 2003 2:14:55 861 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
49 CORDELIER Joan 2005 2:14:70 859 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
50 VAURY Arthur 2004 2:14:80 857 CN NIORT FRA
51 VIELMAS Nicolas 2002 2:14:82 857 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
52 MADIER Louis 2003 2:14:86 856 CS MELLE FRA
53 MARGUERITTE Romain 2004 2:15:65 845 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
54 MUFFAT-JOLY Marc 2004 2:15:84 842 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
55 LABIDI Liwa 2003 2:16:28 836 GIRONDINS BORDEAUX FRA
56 TRUSCOTT-LEVEQUE Gaspar 2003 2:16:49 833 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
57 BRYSSINCKX Paul-etienne 2004 2:16:58 831 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
58 DEYNU Tristan 2002 2:16:64 830 MARMANDE NATATION FRA
59 MOUNIER Paul 2004 2:16:79 828 CN BERGERAC FRA
60 THOMAS Paul 1998 2:16:86 827 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
61 GARDEY Julien 1997 2:16:98 826 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
62 DRUON Natan 2005 2:17:06 824 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
63 WALL Samuel 2002 2:18:30 807 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
64 BOUBEKEUR Mohamed-Lanie 2005 2:18:46 804 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
65 KERBRAT Pierre-Jean 2005 2:18:53 803 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
66 RAMIS Alexandre 2004 2:18:68 801 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
67 THOUVENIN Samuel 2005 2:18:81 800 AS LA TESTE FRA
68 COMBARNOUS Simon 2004 2:18:83 799 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
69 BRISSET Thomas 2004 2:18:89 798 CN NIORT FRA
70 DUFOUR Tom 2005 2:19:81 785 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
71 PECOMBELLE Baptiste 2005 2:20:09 782 ASPTT LIMOGES FRA
72 LOUYS Arthur 2004 2:20:39 777 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
73 ERRATXOU Alexis 2004 2:20:89 770 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
74 CORMONT Titouan 2002 2:21:07 768 US LE BOUSCAT FRA
75 POYER Joris 2005 2:21:28 765 OLORON NATATION 64 FRA
76 HIRIBERRY Yohan 2004 2:21:56 761 GIRONDINS BORDEAUX FRA
77 ACARD Guillaume 2005 2:22:64 746 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
78 BANABILA Irshad 2003 2:22:70 746 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
79 HUART-VACHE Stéphane 2005 2:23:18 739 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
80 MATHET-CONORD Benjamin 2006 2:23:33 737 MARMANDE NATATION FRA
81 NADAL Matéo 2005 2:26:89 689 SU AGEN FRA
82 MENDEZ Jean 2004 2:27:18 686 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
83 CHANT-HAUT Thomas 2002 2:27:71 679 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
84 DAUDE Martin 2004 2:27:72 679 MARMANDE NATATION FRA
85 FIGURA Andrea 2003 2:29:08 661 PAYS DE GEX NATATION FRA
86 HARZIC Valentin 2005 2:29:19 660 AS LIBOURNE NATATION FRA
87 DUBREUIL Mateo 2005 2:29:27 659 ASPTT LIMOGES FRA
88 MADELAINE Kyllian 2005 2:29:29 658 AS AMBARÈS FRA
89 BOURLET Thomas 2008 2:29:48 656 GIRONDINS BORDEAUX FRA
90 DUPRE Thomas 2005 2:30:28 646 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
91 VEUILLET Robin 1997 2:33:40 607 PAYS DE GEX NATATION FRA
92 BERTIN Axel 2006 2:33:45 606 CN BISCARROSSE FRA
93 CARDINEAU Louis 2005 2:35:53 581 CS MELLE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé