CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRAUN Chloé 2004 1:12:32 1196 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 PEREZ Emma 2003 1:14:75 1139 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 ANGLADE Raphaëlle 2002 1:15:59 1119 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GIRAUDEAU Melina 2003 1:15:74 1116 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 CANO Maela 2004 1:16:68 1094 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 1:16:87 1090 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
7 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 1:17:40 1078 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
8 COSTE Mathilde 2003 1:17:51 1075 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOURNIER Ambre 2004 1:18:67 1049 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 LEGER Celia 2005 1:19:32 1034 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
3 VALENTIN Salomé 2005 1:19:41 1032 AS LA TESTE FRA
4 TESSIER Julia 2004 1:21:32 990 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 COLLET Lea 2004 1:22:45 966 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 PIAUGEARD Laowen 2004 1:25:07 910 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
7 JEAN Alma 2005 1:25:09 909 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 BOUSCASSE Clementine 2005 1:26:27 885 MARMANDE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUDUTEAU Morgane 2006 1:21:40 988 SA MÉRIGNAC FRA
2 CANO Alessia 2006 1:24:34 925 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 LAVIGNE Leonor 2006 1:27:27 864 SA MÉRIGNAC FRA
4 COMBELLES Constance 2006 1:28:01 849 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 DUBESSY Clara 2006 1:28:35 843 CN NIORT FRA
6 COMBE SPERTI Clara 2006 1:28:70 835 AS LA TESTE FRA
7 LACOSTE Lisa 2006 1:30:07 808 CN BERGERAC FRA
8 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 1:30:27 804 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRAUN Chloé 2004 1:12:77 1186 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 ANGLADE Raphaëlle 2002 1:14:70 1140 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 GIRAUDEAU Melina 2003 1:14:83 1137 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
4 PEREZ Emma 2003 1:15:04 1132 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 CANO Maela 2004 1:15:81 1114 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 1:15:97 1110 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
7 COSTE Mathilde 2003 1:16:76 1092 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 1:17:49 1075 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
9 FOURNIER Ambre 2004 1:18:48 1053 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 LEGER Celia 2005 1:18:93 1043 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
11 VALENTIN Salomé 2005 1:19:39 1033 AS LA TESTE FRA
12 AUDUTEAU Morgane 2006 1:20:62 1005 SA MÉRIGNAC FRA
13 TESSIER Julia 2004 1:21:11 995 GIRONDINS BORDEAUX FRA
14 COUTAND Jade 2003 1:22:46 965 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
15 COLLET Lea 2004 1:22:93 955 PAYS DE GEX NATATION FRA
16 JEAN Alma 2005 1:23:13 951 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
17 GREMILLON Coline 2003 1:23:32 947 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
18 HARZIC Clemence 2003 1:24:66 918 AS LIBOURNE NATATION FRA
19 CANO Alessia 2006 1:24:83 915 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
20 BOUSCASSE Clementine 2005 1:25:66 898 MARMANDE NATATION FRA
21 PIAUGEARD Laowen 2004 1:25:99 891 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
22 COTTON Camille 2002 1:26:12 888 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
23 GRILLON Élodie 2003 1:26:20 886 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
24 LAVIGNE Leonor 2006 1:26:30 884 SA MÉRIGNAC FRA
25 KHARBOUCH Rania 2004 1:26:34 883 SU AGEN FRA
26 MONNIER-BERTIN Fantagharo 2005 1:26:53 880 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
27 DELRIEUX Thais 2001 1:26:53 880 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
28 ROPTON Eve 2005 1:27:02 870 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
29 DUBESSY Clara 2006 1:27:82 853 CN NIORT FRA
30 LAGARDERE Ilona 2005 1:28:30 844 SU AGEN FRA
31 COMBELLES Constance 2006 1:28:36 842 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
32 LACOSTE Lisa 2006 1:28:51 839 CN BERGERAC FRA
33 COMBE SPERTI Clara 2006 1:28:55 838 AS LA TESTE FRA
34 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 1:28:57 838 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
35 DEMICHELI-TABOURIN Elyne 2005 1:28:92 831 CN NIORT FRA
36 DEPRADE Lena 2006 1:29:28 824 GIRONDINS BORDEAUX FRA
37 GAYRAL Charlotte 2004 1:29:38 822 SA MÉRIGNAC FRA
38 TERASHI Risa 2004 1:29:39 822 PAYS DE GEX NATATION FRA
39 GARGASI Stella 2005 1:29:49 820 US LE BOUSCAT FRA
40 THERY Karine 2005 1:29:89 812 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
41 VOIRAND Léane 2006 1:29:90 812 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
42 PELAYO Lisa 2006 1:29:93 811 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
43 BODET Mathilde 2003 1:29:98 810 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
44 DOUSSAINT Ainhoa 2005 1:30:54 799 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
45 WYSMYK Kinga 2006 1:30:57 798 AS AMBARÈS FRA
46 LAHON-LABORDE Cloé 2006 1:30:82 793 OLORON NATATION 64 FRA
47 BRUN Pauline 2003 1:30:85 793 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
48 HOLROYD Raphaelle 2006 1:31:37 783 PAYS DE GEX NATATION FRA
49 FIGUEROA Elsa 2006 1:31:53 780 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
50 BATS Margaux 2006 1:32:02 770 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
51 MINVIELLE Camille 2006 1:32:24 766 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
52 LAHITTE Noemie 2002 1:32:37 763 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
53 TETARD Leelou 2004 1:32:39 763 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
54 ESTEVEZ Margot 2005 1:32:49 761 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
55 GUEGAN Naïla 2005 1:32:51 761 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
56 PENNETIER Juliette 2003 1:33:10 750 CS MELLE FRA
57 HELLEGOUARCH Lea 2005 1:34:43 725 AS AMBARÈS FRA
58 PENAS Jeanne 2006 1:34:77 718 GIRONDINS BORDEAUX FRA
59 VASCO Anaïs 2003 1:35:03 713 CN BERGERAC FRA
60 BOURDENX Chloé 2006 1:35:52 704 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
61 BLANC Margaux 2000 1:36:50 686 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
62 GARROCQ Emma 2007 1:37:88 661 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
63 DEMATHIEU Katel 2006 1:37:98 660 ASPTT LIMOGES FRA
64 DELIGNON Eva 2004 1:38:01 659 GIRONDINS BORDEAUX FRA
65 FAGARD Océane 2004 1:38:42 652 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
66 MERLAND Eve 2007 1:40:95 608 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
67 MADIER Camille 2005 1:43:93 558 CS MELLE FRA
68 CERVELLO--CAYZAC Enola 2006 1:54:44 399 SU AGEN FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé