CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN WESTERING Kai 2003 0:58:69 1142 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 SENTENAC Charlie 1999 0:59:69 1114 SC THIONVILLE FRA
3 ALVES TORRES Paul 2003 1:00:45 1093 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 WERTHMANN Nils 1997 1:01:42 1066 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 COUTANCEAU Julien 2002 1:01:78 1056 CN LUÇON FRA
6 BOURRICAUD Antoine 2004 1:03:13 1020 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 QUENESCOURT Tom 2003 1:04:20 991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 BERGER Paul 2000 1:04:82 975 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARIL Adrien 2003 1:04:64 979 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
2 LEROY Aurele 2003 1:05:96 945 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
3 MANUAUD Maël 2003 1:06:08 942 AS LIBOURNE NATATION FRA
4 TRONQUOY Mattéo 2004 1:06:38 934 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
5 SANCHON Jérémy 2003 1:06:51 931 SA MÉRIGNAC FRA
6 MAGONTIER Louis 2004 1:07:66 901 CMO BASSENS NATATION FRA
7 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 1:09:37 859 PAYS DE GEX NATATION FRA
8 RIBES Louis 2004 1:09:78 849 GIRONDINS BORDEAUX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURLET Benjamin 2005 1:06:78 924 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 EVENO Roman 2005 1:08:59 878 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 THOUVENIN Samuel 2005 1:09:44 857 AS LA TESTE FRA
4 KHARBOUCH Hachim 2005 1:09:77 849 SU AGEN FRA
5 RIVET Hugo 2005 1:10:56 830 ASPTT LIMOGES FRA
6 BOUBEKEUR Mohamed-Lanie 2005 1:11:29 812 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 ACARD Guillaume 2005 1:13:66 756 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
8 LAGOUANELLE Liam 2005 1:14:53 736 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN WESTERING Kai 2003 0:59:34 1124 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 SENTENAC Charlie 1999 0:59:54 1118 SC THIONVILLE FRA
3 ALVES TORRES Paul 2003 1:00:13 1102 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 POOL-JONES Jonah 2002 1:00:92 1080 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 WERTHMANN Nils 1997 1:01:38 1067 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 COUTANCEAU Julien 2002 1:02:64 1033 CN LUÇON FRA
7 BOURRICAUD Antoine 2004 1:03:42 1012 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 BERGER Paul 2000 1:04:16 992 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
9 QUENESCOURT Tom 2003 1:04:71 978 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 VIRENQUE Yannis 2002 1:04:73 977 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
11 BARIL Adrien 2003 1:04:96 971 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
12 SANCHON Jérémy 2003 1:05:50 957 SA MÉRIGNAC FRA
13 CONIL Antoine 2002 1:05:63 953 CMO BASSENS NATATION FRA
14 BOURLET Benjamin 2005 1:06:00 944 GIRONDINS BORDEAUX FRA
15 TRONQUOY Mattéo 2004 1:06:39 934 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
16 LEROY Aurele 2003 1:06:80 923 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
17 FOMBONNE Virgile 2000 1:06:93 920 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
18 MAGONTIER Louis 2004 1:07:24 912 CMO BASSENS NATATION FRA
19 GINESTET Antton 2001 1:07:61 903 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
20 TOUAK Enzo 2002 1:07:62 902 STADE DE VANVES FRA
21 EVENO Roman 2005 1:07:63 902 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 JUNGEN Lucas 2004 1:07:72 900 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
23 MANUAUD Maël 2003 1:07:94 894 AS LIBOURNE NATATION FRA
24 KHARBOUCH Hachim 2005 1:08:15 889 SU AGEN FRA
25 BERNEDE Thomas 2000 1:08:79 873 AS LIBOURNE NATATION FRA
26 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 1:09:31 860 PAYS DE GEX NATATION FRA
27 RIBES Louis 2004 1:09:59 853 GIRONDINS BORDEAUX FRA
28 THOUVENIN Samuel 2005 1:10:55 830 AS LA TESTE FRA
29 RIVET Hugo 2005 1:10:92 821 ASPTT LIMOGES FRA
30 BOUBEKEUR Mohamed-Lanie 2005 1:11:45 808 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
31 LAGOUANELLE Liam 2005 1:11:74 801 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
32 BALAGUER Evan 2004 1:12:05 794 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
33 DEYNU Tristan 2002 1:12:21 790 MARMANDE NATATION FRA
34 MINNARD Yohann 2002 1:12:23 790 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
35 SCHAEFER Valentin 2000 1:12:41 785 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
36 MARGUERITTE Romain 2004 1:12:43 785 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
37 ACARD Guillaume 2005 1:13:81 753 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
38 EL OURAINI Walid 2005 1:14:46 738 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
39 MOUNIER Paul 2004 1:14:48 737 CN BERGERAC FRA
40 FALCAO Ronan 2004 1:14:61 734 CHALLANS NATATION FRA
41 COURTELARRE Fabien 2006 1:14:73 732 CN BISCARROSSE FRA
42 BOUZIGON Hugo 2000 1:15:07 724 CLUB ALBRET NATATION FRA
43 DUFAUT Aron 2004 1:15:08 724 PAYS DE GEX NATATION FRA
44 TRICOT Enzo 2004 1:15:44 716 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
45 DELILLE Charles 2003 1:15:60 712 PAYS DE GEX NATATION FRA
46 PECOMBELLE Baptiste 2005 1:17:16 677 ASPTT LIMOGES FRA
47 HUGLA Baptiste 2006 1:17:88 662 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
48 KELKAL Adane 2006 1:18:24 654 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
49 AMIEL Lilian 2005 1:18:73 643 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
50 CARDINEAU Louis 2005 1:20:43 608 CS MELLE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé