CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PLAZA Swann 2001 3:57:73 1223 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
2 BARBE Ryan 2003 4:13:19 1093 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 PARISOT Axel 2000 4:15:20 1076 ASPTT LIMOGES FRA
4 GALZIN Oscar 2004 4:18:26 1052 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 DUS Mathias 1994 4:22:57 1017 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 DEVES Gabin 2003 4:23:56 1010 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 FARTHOUAT Mathieu 2002 4:26:11 990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
8 BOVIN Dorian 2002 4:26:61 986 GIRONDINS BORDEAUX FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CAPEL Théo 2004 4:21:88 1023 ASPTT LIMOGES FRA
2 BOLUT Titouan 2003 4:26:42 987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
3 CHENAF Curtis 2003 4:29:29 965 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
4 BERGES Etienne 2003 4:30:07 959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
5 LECOEUR Alban 2004 4:31:74 946 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
6 EL GOUACEM Ilian 2004 4:35:26 920 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 HARISCAIN Joakin 2004 4:42:80 864 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
8 BALAS Mathéo 2003 4:42:82 864 AQUA LONS BARRACUDAS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIVET Hugo 2005 4:38:04 899 ASPTT LIMOGES FRA
2 HALMAERT Ewan 2005 4:38:44 896 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
3 DJILALI-SALAH Maxime 2005 4:55:37 775 SA MÉRIGNAC FRA
4 CAVALERIE Ronan 2005 4:56:66 766 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
5 DUFOUR Tom 2005 5:00:45 740 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
6 HUART-VACHE Stéphane 2005 5:02:00 730 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
7 AUBLE Noa 2005 5:06:02 703 ASPTT LIMOGES FRA
8 HARZIC Valentin 2005 5:08:03 690 AS LIBOURNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PLAZA Swann 2001 4:00:17 1202 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
2 BARBE Ryan 2003 4:13:66 1089 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 PARISOT Axel 2000 4:13:71 1089 ASPTT LIMOGES FRA
4 GALZIN Oscar 2004 4:20:69 1032 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 DUS Mathias 1994 4:23:06 1014 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 DEVES Gabin 2003 4:23:10 1013 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 FARTHOUAT Mathieu 2002 4:26:36 988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
8 BOVIN Dorian 2002 4:26:70 985 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 CAPEL Théo 2004 4:27:09 982 ASPTT LIMOGES FRA
10 VIRENQUE Yannis 2002 4:28:00 975 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
11 EL GOUACEM Ilian 2004 4:28:03 975 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
12 CHENAF Curtis 2003 4:30:43 956 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
13 BOLUT Titouan 2003 4:31:34 949 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
14 LECOEUR Alban 2004 4:32:84 938 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
15 BERGES Etienne 2003 4:34:40 926 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
16 RIVET Hugo 2005 4:37:84 900 ASPTT LIMOGES FRA
17 BALAS Mathéo 2003 4:38:79 893 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
18 HARISCAIN Joakin 2004 4:43:46 859 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
19 ANNE Augustin 2005 4:44:16 854 SA MÉRIGNAC FRA
20 HALMAERT Ewan 2005 4:44:47 852 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
21 RIBES Louis 2004 4:44:87 849 GIRONDINS BORDEAUX FRA
22 ROBIN Guillaume 2002 4:46:49 837 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
23 ARDÈS Siméon 2002 4:47:21 832 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
24 FOUCHARD Paul 2003 4:47:81 828 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
25 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 4:47:92 827 PAYS DE GEX NATATION FRA
26 MUFFAT-JOLY Marc 2004 4:48:04 826 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
27 VIELMAS Nicolas 2002 4:49:07 819 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
28 DEYNU Tristan 2002 4:49:20 818 MARMANDE NATATION FRA
29 LANGLOIS Théo 2004 4:50:48 809 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
30 BOUBEKEUR Mohamed-Lanie 2005 4:52:62 794 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
31 CAVALERIE Ronan 2005 4:53:62 787 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
32 DJILALI-SALAH Maxime 2005 4:54:21 783 SA MÉRIGNAC FRA
33 THOMAS Paul 1998 4:54:84 778 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
34 MOUNIER Paul 2004 4:54:97 777 CN BERGERAC FRA
35 LOUYS Arthur 2004 4:56:86 764 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
36 WALL Samuel 2002 4:57:99 757 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
37 CARRIER Gaspard 2003 5:02:96 723 GIRONDINS BORDEAUX FRA
38 HUART-VACHE Stéphane 2005 5:03:85 717 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
39 DUFOUR Tom 2005 5:03:85 717 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
40 BALAGUER Evan 2004 5:05:11 709 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
41 AUBLE Noa 2005 5:07:42 694 ASPTT LIMOGES FRA
42 HARZIC Valentin 2005 5:10:03 677 AS LIBOURNE NATATION FRA
43 MENDEZ Jean 2004 5:10:69 673 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
44 AUGIERAS Nathan 2003 5:11:66 666 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
45 DUPRE Thomas 2005 5:18:97 620 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
46 CHANT-HAUT Thomas 2002 5:23:02 596 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé