CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PELLISSARD Charly 1994 0:23:42 1214 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 COURT Maxime 1998 0:23:95 1176 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 YONNET Benjamin 1998 0:24:14 1163 SC THIONVILLE FRA
4 SENTENAC Charlie 1999 0:24:15 1162 SC THIONVILLE FRA
5 CHAUSSON Stanislas 2003 0:24:42 1143 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 ROBERT Logan 2001 0:24:78 1118 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
7 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:24:88 1111 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
8 KUBICA Clément 2003 0:25:09 1097 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALVES TORRES Paul 2003 0:24:77 1119 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 DA SILVA Quentin 2003 0:24:87 1112 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
3 ABDELLATIF Anis 2003 0:24:87 1112 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 CHEIKH Noé 2003 0:24:98 1104 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:25:06 1099 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 GUERIN Lucas 2004 0:25:13 1094 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
7 VAN WESTERING Kai 2003 0:25:17 1091 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
8 DUBREUIL Noe 2003 0:25:31 1082 ASPTT LIMOGES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAGOUANELLE Liam 2005 0:26:41 1008 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
2 PECH Louis 2005 0:26:53 1000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 VINCENT Theo 2005 0:26:56 998 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 DRUON Natan 2005 0:26:93 974 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
5 GAUMET Paul 2005 0:27:16 959 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 KHARBOUCH Hachim 2005 0:27:19 957 SU AGEN FRA
7 MONTOUX Gabriel 2005 0:27:32 949 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
8 BOURLET Benjamin 2005 0:27:44 941 GIRONDINS BORDEAUX FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PELLISSARD Charly 1994 0:23:52 1207 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 COURT Maxime 1998 0:24:14 1163 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 SCHIFFMANN Nathan 2000 0:24:15 1162 SA MÉRIGNAC FRA
4 SENTENAC Charlie 1999 0:24:20 1159 SC THIONVILLE FRA
5 YONNET Benjamin 1998 0:24:22 1157 SC THIONVILLE FRA
6 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:24:32 1150 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
7 CHAUSSON Stanislas 2003 0:24:43 1142 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 ROBERT Logan 2001 0:24:68 1125 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
9 KUBICA Clément 2003 0:24:76 1119 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 COLLET Pierre-Antoine 2002 0:24:83 1115 PAYS DE GEX NATATION FRA
11 GENTLES Reuben 2000 0:24:89 1110 GIRONDINS BORDEAUX FRA
12 SCHAEFER Clément 1998 0:24:90 1110 SC THIONVILLE FRA
13 GUERIN Lucas 2004 0:24:92 1108 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
14 ALVES TORRES Paul 2003 0:24:93 1108 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 DA SILVA Quentin 2003 0:24:97 1105 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
16 ABDELLATIF Anis 2003 0:25:00 1103 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
17 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 0:25:02 1101 DAUPHINS PALOIS FRA
18 WERTHMANN Nils 1997 0:25:04 1100 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
19 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:25:05 1099 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
20 TARRAT Paul 1997 0:25:06 1099 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
21 BARBE Ryan 2003 0:25:08 1097 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 BERTAIL Jocelyn 2001 0:25:09 1097 ST-ETIENNE NATATION FRA
23 COUTANCEAU Julien 2002 0:25:10 1096 CN LUÇON FRA
24 VAN WESTERING Kai 2003 0:25:14 1093 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
25 NOUGUES Enzo 2002 0:25:17 1091 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
26 CHEIKH Noé 2003 0:25:20 1089 ST-ETIENNE NATATION FRA
27 POOL-JONES Jonah 2002 0:25:22 1088 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
28 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:25:36 1078 ST-ETIENNE NATATION FRA
29 DUBREUIL Noe 2003 0:25:41 1075 ASPTT LIMOGES FRA
30 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 0:25:42 1074 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
31 AGON Jessy 2000 0:25:45 1072 DAUPHINS PALOIS FRA
32 PARISOT Axel 2000 0:25:51 1068 ASPTT LIMOGES FRA
33 D'AGATA Alexandre 2004 0:25:54 1066 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
34 ANDONOFF Thomas 2000 0:25:65 1058 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
35 FABET Matthieu 2003 0:25:73 1053 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
36 BOVIN Dorian 2002 0:25:83 1046 GIRONDINS BORDEAUX FRA
37 HERVET Dorian 2002 0:25:85 1045 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
38 SASOT-VALIN Paul 2003 0:25:85 1045 GIRONDINS BORDEAUX FRA
39 BONADEO Matthis 2001 0:25:86 1044 SPN POITIERS FRA
40 GALZIN Oscar 2004 0:25:87 1044 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
41 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 0:25:87 1044 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
42 LABIDI Liwa 2003 0:25:92 1040 GIRONDINS BORDEAUX FRA
43 HASSMANN Tom 2003 0:25:93 1040 SU AGEN FRA
44 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 0:26:01 1034 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
45 CROUSEILLES Baptiste 2004 0:26:02 1034 DAUPHINS PALOIS FRA
46 MANUAUD Maël 2003 0:26:03 1033 AS LIBOURNE NATATION FRA
47 FARTHOUAT Mathieu 2002 0:26:18 1023 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
48 FABRE Marius 2006 0:26:19 1022 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
49 DRUON Natan 2005 0:26:20 1022 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
50 VINCENT Theo 2005 0:26:21 1021 ST-ETIENNE NATATION FRA
51 KESTENS Guilhem 2003 0:26:22 1020 ASPTT LIMOGES FRA
52 RIBES Paul 2002 0:26:25 1018 GIRONDINS BORDEAUX FRA
53 DULHOSTE Oihan 2002 0:26:26 1018 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
54 DORSEY Owen 2004 0:26:29 1016 SA MÉRIGNAC FRA
55 VAURY Arthur 2004 0:26:36 1011 CN NIORT FRA
56 GOUZON Aymeric 1996 0:26:44 1006 SU AGEN FRA
57 ARDÈS Siméon 2002 0:26:46 1005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
58 BERNEDE Thomas 2000 0:26:54 999 AS LIBOURNE NATATION FRA
59 PECH Louis 2005 0:26:57 997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
60 LAGOUANELLE Liam 2005 0:26:59 996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
61 BERGER Paul 2000 0:26:62 994 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
62 BOURRICAUD Antoine 2004 0:26:64 993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
63 BOURLET Benjamin 2005 0:26:66 991 GIRONDINS BORDEAUX FRA
64 LAGARRIGUE Lucas 2001 0:26:70 989 GIRONDINS BORDEAUX FRA
65 ORSONI Julien 2004 0:26:73 987 SA MÉRIGNAC FRA
66 LEROY Aurele 2003 0:26:73 987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
67 PECHEUX Killian 2002 0:26:73 987 CHALLANS NATATION FRA
68 KHARBOUCH Hachim 2005 0:26:77 984 SU AGEN FRA
69 BARIL Adrien 2003 0:26:88 977 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
70 BRYSSINCKX Paul-etienne 2004 0:26:88 977 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
71 NEGUERUELA Titouan 2004 0:27:02 968 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
72 LESPY Mathis 2002 0:27:05 966 AS LIBOURNE NATATION FRA
73 GARDEY Julien 1997 0:27:06 965 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
74 ANTHINIAC Adrien 2002 0:27:07 965 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
75 FERAGOTTI Louis 2003 0:27:08 964 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
76 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 0:27:13 961 PAYS DE GEX NATATION FRA
77 BENFEDDA Khalil 2004 0:27:13 961 ST-ETIENNE NATATION FRA
78 GAUMET Paul 2005 0:27:16 959 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
79 HOCQUELLET Paul 2002 0:27:17 958 SA MÉRIGNAC FRA
80 LANGLOIS Théo 2004 0:27:19 957 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
81 COLAS Martin 2001 0:27:20 956 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
82 JUNGEN Lucas 2004 0:27:26 953 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
83 ROBIN Guillaume 2002 0:27:27 952 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
84 MONTOUX Gabriel 2005 0:27:32 949 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
85 OLLIVIER Paul 2002 0:27:35 947 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
86 THOUVENIN Samuel 2005 0:27:36 946 AS LA TESTE FRA
87 SOUBIRAN Aurélien 2003 0:27:39 944 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
88 TRUSCOTT-LEVEQUE Gaspar 2003 0:27:47 939 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
89 FIGURA Andrea 2003 0:27:48 939 PAYS DE GEX NATATION FRA
90 TOUAK Tony 2004 0:27:53 935 STADE DE VANVES FRA
91 RAMIS Alexandre 2004 0:27:57 933 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
92 DELCASSE Antoine 2001 0:27:57 933 GIRONDINS BORDEAUX FRA
93 LEVECQUE Pierre 2005 0:27:60 931 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
94 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 0:27:61 930 ST-ETIENNE NATATION FRA
95 CORMONT Titouan 2002 0:27:70 925 US LE BOUSCAT FRA
96 HESSINI Ahmed 2005 0:27:74 922 ST-ETIENNE NATATION FRA
97 MADELAINE Kyllian 2005 0:27:75 921 AS AMBARÈS FRA
98 ERRATXOU Vincent 2005 0:27:76 921 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
99 DUBREUIL Mateo 2005 0:27:80 918 ASPTT LIMOGES FRA
100 COMBARNOUS Simon 2004 0:27:83 916 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
101 BALAS Mathéo 2003 0:27:85 915 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
102 FALCAO Ronan 2004 0:27:86 915 CHALLANS NATATION FRA
103 VILLARROYA Alex 2003 0:27:90 912 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
104 VIELMAS Nicolas 2002 0:27:91 911 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
105 DARRAMBIDE Théo 2004 0:28:12 898 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
106 VASSAUX Basile 2006 0:28:16 896 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
107 MARGUERITTE Romain 2004 0:28:18 895 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
108 COUTEAU Augustin 2004 0:28:18 895 AS AMBARÈS FRA
109 VEUILLET Robin 1997 0:28:18 895 PAYS DE GEX NATATION FRA
110 PECOMBELLE Baptiste 2005 0:28:20 893 ASPTT LIMOGES FRA
111 DALEUX Brian 1999 0:28:21 893 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
112 CUILHÉ Lucas 2004 0:28:24 891 SU AGEN FRA
113 WALL Samuel 2002 0:28:25 890 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
114 ERRATXOU Alexis 2004 0:28:28 888 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
115 TRONQUOY Mattéo 2004 0:28:31 887 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
116 EL OURAINI Walid 2005 0:28:45 878 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
117 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 0:28:57 871 CN BISCARROSSE FRA
118 AUGIERAS Nathan 2003 0:28:58 870 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
119 HARISTOY Brice 2005 0:28:62 867 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
120 LEPELLETIER Adrien 2006 0:28:63 867 AS LIBOURNE NATATION FRA
121 RIVET Hugo 2005 0:28:74 860 ASPTT LIMOGES FRA
122 HUGLA Baptiste 2006 0:28:80 857 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
123 JACQUET Kilian 2003 0:28:81 856 AS AMBARÈS FRA
124 VITOUX Charles 2003 0:28:92 849 AS AMBARÈS FRA
125 CLEVENOT Adrien 2004 0:29:06 841 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
126 PEYRIEUX Andy 2002 0:29:08 840 ST-ETIENNE NATATION FRA
127 ACARD Guillaume 2005 0:29:16 835 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
128 DOS SANTOS Lucson 2005 0:29:24 830 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
129 MENDEZ Jean 2004 0:29:33 825 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
130 DUCLAP Damien 2006 0:29:37 822 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
131 HUBBARD David 2005 0:29:41 820 CLUB ALBRET NATATION FRA
132 DUFAUT Aron 2004 0:29:44 818 PAYS DE GEX NATATION FRA
133 MOUNIER Paul 2004 0:29:45 818 CN BERGERAC FRA
134 GUERRY Killian 2005 0:29:54 812 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
135 LAMBERT Jonathan 2003 0:29:62 807 OLORON NATATION 64 FRA
136 AUBLE Noa 2005 0:29:63 807 ASPTT LIMOGES FRA
137 DJILALI-SALAH Maxime 2005 0:29:66 805 SA MÉRIGNAC FRA
138 NADAL Matéo 2005 0:29:91 790 SU AGEN FRA
139 MOYANO Corentin 2003 0:29:93 789 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
140 FONT Mathis 2004 0:30:09 780 AS AMBARÈS FRA
141 HUART-VACHE Stéphane 2005 0:30:23 772 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
142 MATHET-CONORD Benjamin 2006 0:30:32 767 MARMANDE NATATION FRA
143 MARSAN Arnaud 1972 0:30:36 764 SU AGEN FRA
144 BENHAYOUN Nabil 2006 0:30:38 763 AS LIBOURNE NATATION FRA
145 KELKAL Adane 2006 0:30:50 756 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
146 CARDINEAU Louis 2005 0:30:51 756 CS MELLE FRA
147 COURTELARRE Fabien 2006 0:30:90 734 CN BISCARROSSE FRA
148 LOUSLEY Alexis 2006 0:30:97 730 CS MELLE FRA
149 TRICOT Enzo 2004 0:31:21 716 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
150 BOURLET Thomas 2008 0:31:85 681 GIRONDINS BORDEAUX FRA
151 SALLE Nino 2007 0:32:18 664 CS MELLE FRA
152 MARIE-SCHLOSSER Nathan 2007 0:34:17 561 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé