CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NAFFAH Marie 2000 1:03:34 1187 SU AGEN FRA
2 SAVART Coralie 2004 1:03:76 1175 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 DUBERT Chloé 2001 1:06:39 1101 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 SICHEL Lisa 2002 1:06:41 1101 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 BOULIANNE Mélie 2003 1:06:95 1086 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 CRUZ Alice 1999 1:07:64 1067 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 LANGLAIS Lila 2000 1:07:74 1064 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 TALEB Yasmine 2004 1:10:13 1000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CUISINIER Manon 2005 1:09:90 1006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 KOLB Sofia 2005 1:11:04 976 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 FERRATON Agathe 2005 1:11:15 974 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 MARTIN Milly 2005 1:11:68 960 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
5 TISSERAND Capucine 2004 1:12:51 939 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 POUGET Astrid 2005 1:13:14 923 AS LIBOURNE NATATION FRA
7 CANO Candice 2005 1:14:72 883 AS AMBARÈS FRA
8 ASNARD Alizée 2004 1:14:90 878 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TECHEL Louise 2006 1:13:83 905 ASPTT LIMOGES FRA
2 CLAUDIC Malaïka 2008 1:14:22 895 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
3 SEMPÉ Kathalyn 2006 1:18:50 792 SU AGEN FRA
4 HERNANDEZ Naty 2006 1:19:02 780 AS AMBARÈS FRA
5 BOANICH-FOUCAUD Carla 2006 1:19:29 773 US COLOMIERS NATATION FRA
6 COUSSEAU-LECOLIER Léna 2006 1:20:22 752 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
7 CRIPPS Amélia 2008 1:21:13 731 CS MELLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAVART Coralie 2004 1:03:41 1185 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 NAFFAH Marie 2000 1:03:70 1177 SU AGEN FRA
3 TESSARIOL Lucile 2004 1:06:15 1108 SA MÉRIGNAC FRA
4 DUBERT Chloé 2001 1:06:71 1092 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 SICHEL Lisa 2002 1:06:80 1090 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 CRUZ Alice 1999 1:06:96 1086 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 LANGLAIS Lila 2000 1:07:31 1076 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BOULIANNE Mélie 2003 1:07:44 1072 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 TALEB Yasmine 2004 1:09:11 1027 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
10 MARTIN Milly 2005 1:09:36 1021 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
11 KOLB Sofia 2005 1:10:23 998 PAYS DE GEX NATATION FRA
12 FERRATON Agathe 2005 1:10:98 978 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 CUISINIER Manon 2005 1:11:03 977 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
14 LEFRANC Margaux 2002 1:12:44 940 AS AMBARÈS FRA
15 TISSERAND Capucine 2004 1:12:56 937 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 CANDELON Laurine 2002 1:12:86 930 MARMANDE NATATION FRA
17 ASNARD Alizée 2004 1:12:98 927 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
18 CHOQUET DECOOL Lisa 2003 1:13:04 925 SA MÉRIGNAC FRA
19 POUGET Astrid 2005 1:13:37 917 AS LIBOURNE NATATION FRA
20 CANO Candice 2005 1:13:41 916 AS AMBARÈS FRA
21 CLAUDIC Malaïka 2008 1:13:74 907 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
22 SENAVE Lucie 2003 1:14:19 896 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
23 LE MOULLEC Camille 2005 1:14:31 893 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
24 GANNE Emma 2002 1:14:43 890 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
25 TECHEL Louise 2006 1:15:08 874 ASPTT LIMOGES FRA
26 BOANICH-FOUCAUD Carla 2006 1:15:22 871 US COLOMIERS NATATION FRA
27 CRIPPS Amélia 2008 1:15:64 860 CS MELLE FRA
28 FOUQUET Eva 2004 1:15:99 852 CHALLANS NATATION FRA
29 BODIN Mae 2005 1:16:18 847 SU AGEN FRA
30 SEDRUE Marina 2002 1:16:46 840 CN NIORT FRA
31 DETURCK--TARRIT Apolline 2006 1:17:33 819 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
32 BERHO Elena 2005 1:18:60 789 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
33 COURTOIS Emilie 2004 1:18:68 788 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
34 SEMPÉ Kathalyn 2006 1:19:03 779 SU AGEN FRA
35 HERNANDEZ Naty 2006 1:19:29 773 AS AMBARÈS FRA
36 BENSACI Yasmine 2004 1:20:07 755 ST-ETIENNE NATATION FRA
37 GIRARD Ninon 2004 1:20:85 738 SU AGEN FRA
38 FORTUNATO Eloise 2005 1:20:90 737 SU AGEN FRA
39 COUSSEAU-LECOLIER Léna 2006 1:21:32 727 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
40 LESCURE Lea 2003 1:21:82 716 CN BERGERAC FRA
41 SIVADON Coline 2004 1:22:21 707 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
42 QUEILLE Lola 2006 1:24:40 659 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
43 CHAUMAIN Ainhoa 2004 1:24:65 654 CN BERGERAC FRA
44 BEN SAADA Sarah 2006 1:24:67 654 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
45 REAUD Valentine 2004 1:26:41 617 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
46 BOSSARD Louane 2004 1:31:32 520 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
47 LE MOULLEC Coline 2008 1:33:28 483 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
48 ARSIVAUD Lilou 2006 1:42:00 337 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé