CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAVART Coralie 2004 0:28:19 1199 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 DUBERT Chloé 2001 0:28:52 1177 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 NAFFAH Marie 2000 0:28:52 1177 SU AGEN FRA
4 ANGLADE Raphaëlle 2002 0:28:59 1173 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 HERVE Nolwenn 1999 0:29:25 1130 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 SICHEL Lisa 2002 0:29:53 1113 GIRONDINS BORDEAUX FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOLB Sofia 2005 0:29:53 1113 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 TISSERAND Capucine 2004 0:30:34 1062 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 MARTIN Milly 2005 0:30:48 1053 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
4 TALEB Yasmine 2004 0:31:17 1012 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 FERRATON Agathe 2005 0:31:28 1005 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 TESSIER Julia 2004 0:31:45 995 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 SOUVIRAA Mathilde 2004 0:31:64 983 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
8 CANO Candice 2005 0:32:50 933 AS AMBARÈS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DETURCK--TARRIT Apolline 2006 0:31:80 974 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 BENOEHR Ariane 2006 0:31:91 967 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 CRIPPS Amélia 2008 0:32:41 938 CS MELLE FRA
4 SAKHI Souhila 2006 0:32:83 914 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 TECHEL Louise 2006 0:33:29 888 ASPTT LIMOGES FRA
6 CARLES Julie 2007 0:33:53 874 ASPTT LIMOGES FRA
7 CLAUDIC Malaïka 2008 0:33:65 868 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAVART Coralie 2004 0:28:19 1199 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 ANGLADE Raphaëlle 2002 0:28:20 1198 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 TESSARIOL Lucile 2004 0:28:45 1182 SA MÉRIGNAC FRA
4 NAFFAH Marie 2000 0:28:58 1174 SU AGEN FRA
5 DUBERT Chloé 2001 0:28:97 1148 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 BRAUN Chloé 2004 0:29:02 1145 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 HERVE Nolwenn 1999 0:29:34 1125 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
8 SICHEL Lisa 2002 0:29:61 1108 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 ALMEIDA Julia 1998 0:29:65 1105 SC THIONVILLE FRA
10 CRUZ Alice 1999 0:29:86 1092 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 KOLB Sofia 2005 0:29:89 1090 PAYS DE GEX NATATION FRA
12 BOULIANNE Mélie 2003 0:30:37 1060 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
13 MARTIN Milly 2005 0:30:44 1056 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
14 TISSERAND Capucine 2004 0:30:53 1050 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 CHOQUET DECOOL Lisa 2003 0:30:71 1039 SA MÉRIGNAC FRA
16 MARECAUX Marine 1991 0:30:78 1035 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
17 WICHT Mélanie 2002 0:30:83 1032 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
18 TALEB Yasmine 2004 0:31:08 1017 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
19 TESSIER Julia 2004 0:31:13 1014 GIRONDINS BORDEAUX FRA
20 GALLANT Félicie 2002 0:31:13 1014 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
21 SOUVIRAA Mathilde 2004 0:31:14 1013 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
22 FERRATON Agathe 2005 0:31:26 1006 ST-ETIENNE NATATION FRA
23 LOBRE Alexia 2003 0:31:34 1001 GIRONDINS BORDEAUX FRA
24 LEFRANC Margaux 2002 0:31:55 989 AS AMBARÈS FRA
25 DETURCK--TARRIT Apolline 2006 0:31:59 986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
26 COSTE Mathilde 2003 0:31:65 983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 CANO Candice 2005 0:31:72 979 AS AMBARÈS FRA
28 BOURGEOIS Elena 2003 0:31:73 978 ASPTT LIMOGES FRA
29 FOURNIER Ambre 2004 0:31:77 976 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
30 BENOEHR Ariane 2006 0:31:77 976 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
31 LEGER Celia 2005 0:31:82 973 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
32 ASNARD Alizée 2004 0:32:06 959 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
33 LOPEZ Lisa 2000 0:32:15 953 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
34 HARDOIN Ashley 2004 0:32:29 945 PAYS DE GEX NATATION FRA
35 GANNE Emma 2002 0:32:41 938 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
36 SEDRUE Marina 2002 0:32:48 934 CN NIORT FRA
37 CLAUDIC Malaïka 2008 0:32:60 927 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
38 BENSACI Yasmine 2004 0:32:61 927 ST-ETIENNE NATATION FRA
39 SENAVE Lucie 2003 0:32:83 914 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
40 POUGET Astrid 2005 0:32:85 913 AS LIBOURNE NATATION FRA
41 AUDUTEAU Morgane 2006 0:32:86 912 SA MÉRIGNAC FRA
42 LE MOULLEC Camille 2005 0:32:88 911 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
43 CARLES Julie 2007 0:32:95 907 ASPTT LIMOGES FRA
44 TECHEL Louise 2006 0:32:99 905 ASPTT LIMOGES FRA
45 CHAMARRO Amaia 2001 0:33:04 902 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
46 EHRET Eve 2002 0:33:05 901 US LE BOUSCAT FRA
47 CHABANE Anais 2003 0:33:08 900 SU AGEN FRA
48 MONTOUX Louise 2000 0:33:25 890 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
49 FOISSAC Louisa 2005 0:33:27 889 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
50 SAKHI Souhila 2006 0:33:39 882 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
51 CRIPPS Amélia 2008 0:33:42 881 CS MELLE FRA
52 FOUQUET Eva 2004 0:33:48 877 CHALLANS NATATION FRA
53 TERASHI Risa 2004 0:33:54 874 PAYS DE GEX NATATION FRA
54 PIAUGEARD Laowen 2004 0:33:58 872 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
55 BODIN Mae 2005 0:33:62 869 SU AGEN FRA
56 BRICE Maria 2004 0:33:67 867 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
57 FAGES Elaia 2006 0:33:79 860 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
58 GAYRAL Charlotte 2004 0:33:87 855 SA MÉRIGNAC FRA
59 FORTUNATO Eloise 2005 0:33:95 851 SU AGEN FRA
60 BROUSTE Chloé 2003 0:34:01 848 GIRONDINS BORDEAUX FRA
61 COUTANCEAU Charlotte 2005 0:34:09 843 CN LUÇON FRA
62 BOANICH-FOUCAUD Carla 2006 0:34:21 837 US COLOMIERS NATATION FRA
63 HERNANDEZ Naty 2006 0:34:26 834 AS AMBARÈS FRA
64 CHARRIER Lilo 2005 0:34:29 832 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
65 JEAN Alma 2005 0:34:29 832 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
66 LEMAIRE Mélanie 2002 0:34:30 832 CN NIORT FRA
67 COURTOIS Emilie 2004 0:34:31 831 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
68 GIRARD Ninon 2004 0:34:49 821 SU AGEN FRA
69 DOSPITAL Iduzki 2002 0:34:64 813 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
70 LEBAS Alice 2006 0:34:67 812 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
71 VASCO Anaïs 2003 0:35:20 783 CN BERGERAC FRA
72 COMBELLES Constance 2006 0:35:26 780 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
73 GARGASI Stella 2005 0:35:30 778 US LE BOUSCAT FRA
74 THERY Karine 2005 0:35:38 774 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
75 URREIZTI Irati 2004 0:35:39 773 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
76 ROPTON Eve 2005 0:35:41 772 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
77 BEC Charlotte 2006 0:35:45 770 GIRONDINS BORDEAUX FRA
78 BLANC Margaux 2000 0:35:77 753 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
79 SIVADON Coline 2004 0:36:34 724 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
80 BEN SAADA Sarah 2006 0:36:71 705 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
81 PIDOFF Jade 2005 0:37:11 685 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
82 DOUSSAINT Ainhoa 2005 0:37:12 685 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
83 ALQUIE Rosalie 2005 0:37:56 663 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
84 BARSACQ Clémence 2006 0:37:69 657 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
85 BOURDENX Chloé 2006 0:37:97 643 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
86 JAQUET Manon 2006 0:38:17 634 PAYS DE GEX NATATION FRA
87 FAGARD Océane 2004 0:38:43 621 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
88 LAHON-LABORDE Cloé 2006 0:38:86 601 OLORON NATATION 64 FRA
89 BATS Margaux 2006 0:39:07 592 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
90 BONNASSERRE Lauriane 2004 0:39:43 575 OLORON NATATION 64 FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé