CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COSTE Julie 1998 0:30:96 1134 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 LOPEZ Lisa 2000 0:31:50 1104 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
3 CONTAL Esther 2004 0:31:77 1089 SU AGEN FRA
4 GEORGE Isis 2003 0:31:94 1080 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
5 NICOLO Nayla 2005 0:31:98 1078 SA MÉRIGNAC FRA
6 ALMEIDA Julia 1998 0:32:00 1077 SC THIONVILLE FRA
7 BERNARD Camille 2002 0:32:07 1073 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 CUISINIER Manon 2005 0:32:11 1071 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HARISBOURE Ambre 2004 0:31:16 1123 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 BARTANUSZ Ljuba 2004 0:33:18 1014 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 BEC Anabel 2004 0:33:30 1008 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 INNES Amélie 2004 0:33:94 975 DAUPHINS PALOIS FRA
5 DUCHEMIN Solene 2005 0:34:17 963 ASPTT LIMOGES FRA
6 LE MOULLEC Camille 2005 0:34:48 948 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
7 MARTIN Milly 2005 0:34:51 946 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
8 MAISSIN Maëlle 2004 0:34:72 936 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HARDY Jazzy 2007 0:34:11 966 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
2 MONY THERY Yaelle 2007 0:35:75 885 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
3 BATTUT Lydie 2006 0:36:21 862 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
4 DELHOMME Chloé 2006 0:36:39 854 SU AGEN FRA
5 COURREGES Chloé 2006 0:36:60 844 DAUPHINS PALOIS FRA
6 SAKHI Souhila 2006 0:36:89 830 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 LECOEUR Charlotte 2006 0:37:58 798 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
8 BARSACQ Clémence 2006 0:37:59 797 VAL DE L'EYRE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COSTE Julie 1998 0:30:75 1145 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CUISINIER Manon 2005 0:31:66 1095 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 LOPEZ Lisa 2000 0:31:98 1078 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
4 BERNARD Camille 2002 0:32:02 1076 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 GEORGE Isis 2003 0:32:02 1076 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
6 NICOLO Nayla 2005 0:32:11 1071 SA MÉRIGNAC FRA
7 ALMEIDA Julia 1998 0:32:15 1069 SC THIONVILLE FRA
8 CONTAL Esther 2004 0:32:27 1063 SU AGEN FRA
9 DARS Tessa 2003 0:32:30 1061 AS LA TESTE FRA
10 GRANDJEAN Ilona 2002 0:32:38 1057 GIRONDINS BORDEAUX FRA
11 HARISBOURE Ambre 2004 0:32:44 1053 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
12 ANDRIAMIHAFY Fitie 2003 0:32:56 1047 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
13 DA SILVA Ninon 2006 0:32:77 1036 ASPTT LIMOGES FRA
14 PINQUE Thais 2003 0:32:86 1031 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 MAZEYRIE Heïdi 2003 0:32:86 1031 DAUPHINS PALOIS FRA
16 CASTEL Ainhoa 2001 0:32:87 1031 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
17 ROMEU Mathilde 1998 0:33:26 1010 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
18 BEC Anabel 2004 0:33:35 1006 GIRONDINS BORDEAUX FRA
19 BARTANUSZ Ljuba 2004 0:33:36 1005 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
20 MALLEGOL Alice 2005 0:33:42 1002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
21 ESSEL Manguy 2002 0:33:58 994 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
22 GALY Lara 2003 0:33:78 983 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
23 MARTIN Milly 2005 0:33:88 978 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
24 LE MOULLEC Camille 2005 0:34:28 958 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
25 HARDY Jazzy 2007 0:34:31 956 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
26 CANO Maela 2004 0:34:33 955 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 CHATEAU Emma 2002 0:34:47 948 AS LIBOURNE NATATION FRA
28 AMIEL Noa 2002 0:34:68 938 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
29 INNES Amélie 2004 0:34:78 933 DAUPHINS PALOIS FRA
30 MAISSIN Maëlle 2004 0:34:99 922 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
31 DUCHEMIN Solene 2005 0:35:12 916 ASPTT LIMOGES FRA
32 COMTE Ambre 2004 0:35:43 900 ASPTT LIMOGES FRA
33 BRICE Maria 2004 0:35:46 899 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
34 ROBERT Flora 2003 0:35:55 894 GIRONDINS BORDEAUX FRA
35 MONY THERY Yaelle 2007 0:35:70 887 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
36 HASTOY Anaé 2005 0:35:70 887 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
37 PELLAY Morgane 2003 0:35:87 879 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
38 VALLIN Elodie 2005 0:35:97 874 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
39 COIFFARD Clemence 2003 0:36:02 871 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
40 COURTOIS Emilie 2004 0:36:08 869 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
41 GARDELLE Roxane 2005 0:36:14 866 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
42 LEMAIRE Mélanie 2002 0:36:22 862 CN NIORT FRA
43 COUTANCEAU Charlotte 2005 0:36:34 856 CN LUÇON FRA
44 SEUDRE Emma 2004 0:36:35 856 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
45 COURREGES Chloé 2006 0:36:55 846 DAUPHINS PALOIS FRA
46 DELHOMME Chloé 2006 0:36:58 845 SU AGEN FRA
47 KHARBOUCH Rania 2004 0:36:65 841 SU AGEN FRA
48 GANTOU Leelou 2004 0:36:97 826 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
49 LE CLANCHE Raphaelle 2002 0:37:22 814 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
50 BATTUT Lydie 2006 0:37:39 806 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
51 POUPARD Soline 2005 0:37:49 802 CS MELLE FRA
52 GUIBERT Agathe 2004 0:37:53 800 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
53 SAKHI Souhila 2006 0:37:53 800 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
54 LECOEUR Charlotte 2006 0:37:64 795 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
55 BARSACQ Clémence 2006 0:37:77 789 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
56 BEC Charlotte 2006 0:38:13 772 GIRONDINS BORDEAUX FRA
57 MINVIELLE Camille 2006 0:38:15 771 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
58 COTTON Camille 2002 0:38:40 760 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
59 COUBLUC Lalie 2006 0:38:41 760 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
60 LATARCHE Blandine 2004 0:38:54 754 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
61 SEMPÉ Kathalyn 2006 0:38:58 752 SU AGEN FRA
62 MAURIN ESPIAU Assya 2006 0:38:63 750 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
63 HELLEGOUARCH Lea 2005 0:39:06 730 AS AMBARÈS FRA
64 LATOUR Manon 2007 0:39:12 728 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
65 TETARD Leelou 2004 0:39:24 722 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
66 DEMATHIEU Katel 2006 0:39:36 717 ASPTT LIMOGES FRA
67 JAQUET Manon 2006 0:39:41 715 PAYS DE GEX NATATION FRA
68 LACOSTE Lisa 2006 0:39:51 711 CN BERGERAC FRA
69 BLANC Laureana 2006 0:39:75 700 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
70 MADIER Camille 2005 0:39:76 700 CS MELLE FRA
71 PENNETIER Juliette 2003 0:39:92 693 CS MELLE FRA
72 WYSMYK Kinga 2006 0:40:43 671 AS AMBARÈS FRA
73 MERLAUD Laureline 2006 0:40:62 663 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
74 OUARNE Calista 2004 0:40:69 660 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
75 BOISNAUD Emilie 2003 0:41:08 644 AS AMBARÈS FRA
76 LALANNE Cassydie 2005 0:41:15 641 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
77 GOUZOU Madeleine 2006 0:41:18 639 SU AGEN FRA
78 HENNUYER Lila 2006 0:41:37 632 SU AGEN FRA
79 GONZALEZ Paola 2005 0:41:55 624 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
80 VIGOUREUX Romane 2006 0:41:94 608 AS LIBOURNE NATATION FRA
81 HOLROYD Raphaelle 2006 0:42:21 597 PAYS DE GEX NATATION FRA
82 DELIGNON Eva 2004 0:42:82 573 GIRONDINS BORDEAUX FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé