CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Championnats Régionaux Interclubs TC 25m - Poule A

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 11 Novembre 2017 au Dimanche 12 Novembre 2017 à PARIS

Ferreol ADRIEN-SALAUN (11 ans - Jeunes)

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:52:12 - 0:55:28 - 1:42:48

3:29.88

268 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:36.99

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:30.06

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.86

Nicolas AMIEL (18 ans - Senior)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:30 - 0:46:13 - 1:44:34

3:08.77

425 pts

Nora ASSELAH (10 ans - Avenir)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:00 - 1:03:31

1:59.31

334 pts

Didier BANCEL (18 ans - Senior)

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:02 - 0:51:45 - 1:50:16

3:26.63

291 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.90

Selmen BARKA (10 ans - Avenir)

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:01 - 0:54:63

1:36.64

148 pts

Paul BARRAQUE (17 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:42:00

1:17.28

879 pts

Boris BAUSSERON (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:66 - 0:50:36

1:35.02

515 pts

Youcef BEN AMOR (14 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:95 - 0:55:10 - 1:48:61

3:27.66

445 pts

Clement BENEZECH (11 ans - Jeunes)

24ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:49:16 - 1:04:95 - 2:24:67

4:18.78

30 pts

Amel BENMAYOUF (18 ans - Senior)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.06

550 pts

Denis BERGERE (18 ans - Senior)

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:40:70 - 1:25:14 - 2:52:53

5:35.53

522 pts

Axel BERTHELIER (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:34 - 0:29:99

0:56.33

1045 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:56.28

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.43

Emmanuel BERTINCOURT (18 ans - Senior)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:03 - 0:40:20

1:18.23

654 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:18.85

Hadrien BESNIER (11 ans - Jeunes)

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:28 - 0:52:39 - 1:46:53 - 3:26:79

6:52.99

176 pts

Mathilde BILLABERT (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:95 - 0:44:15 - 1:32:70

2:55.80

954 pts

Alix BLANCO (10 ans - Avenir)

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:55 - 1:03:41

2:02.96

117 pts

Anna BLANCO (14 ans - Juniors)

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:75 - 0:35:12

1:06.87

884 pts

Nicolas BOCCHECIAMPE (18 ans - Senior)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:13 - 0:36:81 - 1:16:12 - 2:39:99

5:07.05

696 pts

Cedric BOSSE (18 ans - Senior)

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:73 - 0:40:21

1:12.94

577 pts

Paul-André BRES (18 ans - Senior)

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:24 - 0:53:59 - 1:45:07

3:23.90

476 pts

Virginie BRIAN (18 ans - Senior)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:12 - 0:51:23

1:35.35

707 pts

Maria-Susana BRZOVIC-PEREZ (18 ans - Senior)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.99

296 pts

Sébastien BUISSON (18 ans - Senior)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:41:65 - 1:26:27

2:45.08

863 pts

Marilou BURASCHI (11 ans - Jeunes)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:51:58 - 0:59:92 - 2:04:30

3:55.80

186 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:10.15

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:25.96

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.95

Magali CAMILLO (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:89 - 0:50:11

1:40.00

401 pts

Marie-Ange CARENSAC (18 ans - Senior)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:58 - 2:27:74

3:07.32

598 pts

Lionel CHAPELIER (18 ans - Senior)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:41:44

1:18.65

645 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:19.25

Pauline CHARBONNIER (18 ans - Senior)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:05 - 0:48:32 - 1:41:33

3:09.70

550 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:45.51

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:11.68

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.19

Paco CHARGELEGUE (15 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:36:55

1:09.65

852 pts

Alex CHEN DENG (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:12 - 0:55:11 - 1:56:14

3:35.37

324 pts

Olivier CLAYER (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:34:25

1:04.18

981 pts

Lou COLOMBO (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:88 - 0:35:89 - 1:13:40 - 2:29:19

4:51.36

992 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:18.94

Matéo COLOMBO (18 ans - Senior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:25 - 0:40:79

1:18.04

643 pts

Oscar COMMUNIER-MALLIER (11 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:95 - 2:49:60

3:38.55

198 pts

Jérôme CUDELOU (18 ans - Senior)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:08.88

871 pts

Alix CUPILLARD (10 ans - Avenir)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:52.21

112 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:23 - 0:47:97 - 1:40:33

3:09.53

811 pts

Maxime DANGUILLAUME-GUTIERREZ (12 ans - Jeunes)

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:33 - 0:55:99 - 1:48:77

3:34.09

393 pts

Sarah DARMEIL (15 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.24

856 pts

Lorène DEBENATH (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:68 - 0:41:81

1:16.49

840 pts

Benjamin DEBUC (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:64 - 1:48:46

2:17.10

1031 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:02.51

Lison DELAHOUSSE (13 ans - Jeunes)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:51 - 0:42:14 - 1:26:19 - 2:55:27

5:41.11

667 pts

Arnaud DELUNEL (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:23 - 1:57:05

2:31.28

839 pts

Thierry DENISE (18 ans - Senior)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.52

427 pts

Fabien DEVOS (18 ans - Senior)

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:51 - 1:06:44 - 2:14:98

4:13.93

146 pts

Melissa DJURIC (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:02 - 0:45:14 - 1:29:39

2:55.55

714 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:22.66

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:14.38

Dario DJURIC (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:52 - 0:36:42 - 1:16:25

2:25.19

904 pts

Benjamin DOLHEN (18 ans - Senior)

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:42:39 - 1:33:70 - 3:27:35

6:20.12

300 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.00

Gaelle DUBOIS DELETANG (18 ans - Senior)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:63 - 1:00:81

1:52.44

196 pts

Olivier DUDAS (18 ans - Senior)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:13 - 0:29:58

0:56.71

1033 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:56.54

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.44

Franck DUDOUET (18 ans - Senior)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:52 - 0:37:35 - 1:11:53

2:23.40

917 pts

Honorin DUPAS (15 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:40:94

1:15.58

698 pts

Baptiste ELJASZEWICZ (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:32:00 - 1:07:47 - 2:13:92

4:22.09

1021 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:01.88

Agathe ELJASZEWICZ (10 ans - Avenir)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:18 - 0:58:92

1:52.10

38 pts

Maelys FARGES (10 ans - Avenir)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:31 - 0:59:07

1:49.38

233 pts

Pascale FILLEUL (18 ans - Senior)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:48 - 0:52:94 - 1:51:27

3:32.69

370 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:38.44

Alexandre FOURRAT (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:39 - 0:51:14

1:35.53

318 pts

Adrien FOURRAT (11 ans - Jeunes)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:46:72 - 0:24:13 - 2:18:02

3:28.87

265 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:00.08

Thomas FOURRIER (17 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:34:71 - 1:12:82 - 2:34:12

4:53.05

791 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.16

Marie-Pierre GACHET (18 ans - Senior)

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:52:04 - 0:59:50 - 2:00:09 - 3:57:04

7:48.67

128 pts

Lila GARBAA (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:59 - 2:31:04

3:14.63

526 pts

Hugo GARCIA (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:36:17 - 1:21:20

2:28.36

863 pts

Stevenn GAUTHIER (18 ans - Senior)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:41:31

1:17.77

868 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:18.40

Theo GILLET (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:33:15

1:04.65

979 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:05.00

Johan GILLET (16 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:28 - 0:36:75 - 1:16:63

2:26.66

877 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.68

Florence GOURDON (18 ans - Senior)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:32 - 0:56:86 - 2:03:95

3:50.13

457 pts

Ines GUEMMOUD (16 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:86 - 0:42:07 - 1:28:33

2:47.26

797 pts

Maya HAJJI (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

1:18:96 - 1:25:29

2:44.25

841 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:15.60

Lucas HAMAIMI (11 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:03 - 2:47:84

3:34.87

221 pts

Ines HUBAUT (16 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:31:68 - 1:44:09 - 3:33:89

6:49.66

325 pts

Milo HUGONENQ (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:21 - 2:06:54

2:40.75

722 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:13.32

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:20.59

Liam HUGONENQ (11 ans - Jeunes)

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:46:50 - 0:55:37 - 1:49:33

3:31.20

249 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:32.07

Fantina INGALISY (15 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:09 - 0:44:38

1:21.47

784 pts

Finoana INGALISY (16 ans - Juniors)

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:35:62

1:08.84

680 pts

Yoni IVIC (17 ans - Juniors)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:71 - 0:28:89

0:56.60

1036 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:57.18

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.03

Alexandra JAUBERT (18 ans - Senior)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:59 - 0:38:21

1:12.80

710 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.43

Juliette JOUINOT (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:38 - 0:48:07 - 1:38:00

3:11.45

553 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:34.44

Damien JURINE

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:17 - 0:39:21 - 1:27:91 - 3:08:17

5:50.46

441 pts

Theo KAILER (18 ans - Senior)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:08 - 0:51:47

1:36.55

489 pts

Kenzi KHEDIMI (9 ans - Avenir)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:54:55 - 1:08:38

2:02.93

37 pts

Thomien L'EBRALY (13 ans - Jeunes)

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:18 - 0:57:97 - 1:58:22

3:46.37

304 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:21.53

Aurès LABDOUN (18 ans - Senior)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:36:02 - 1:13:69

2:21.87

937 pts

Alexandre LABE (18 ans - Senior)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:39:08 - 1:27:52

2:40.66

714 pts

Dune LAGURGUE (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:10 - 0:54:20

1:39.30

379 pts

Xavier LANASPEZE (18 ans - Senior)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:36 - 0:44:97 - 1:38:88

3:02.21

678 pts

Caroline LAPOUILLE (10 ans - Avenir)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:65 - 0:52:58

1:40.23

153 pts

Jerome LAUDOUAR (18 ans - Senior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:38 - 2:06:82

2:41.20

717 pts

Aurelien LAY (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:17 - 0:45:17 - 1:37:63

3:02.97

479 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:25.71

Johnny LE CALVEZ (18 ans - Senior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.09

859 pts

Alexandre LE CORNEC (14 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:03 - 0:47:28 - 1:37:98

3:04.29

466 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:27.07

Malo LE GARREC (13 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.14

434 pts

Pierre-Alain LE PRIOL (16 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:39:69 - 1:21:56

2:37.87

743 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:18.53

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.96

Etienne LE PRIOL (18 ans - Senior)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:14 - 0:32:47 - 1:06:67 - 2:14:15

4:22.43

1018 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:03.24

Fabien LEBEAUX (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:33:22 - 1:08:16

2:12.47

1061 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:59.89

Anna LEBOULANGER (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:68 - 0:48:50

1:32.18

767 pts

Jérémie LEBRETON (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:69 - 0:31:37

1:01.06

1076 pts

Luc LEBRETON (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:07.88

917 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:14.94

Xavier LEDIEU (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:41:64

1:18.77

845 pts

Jessyane LETANG (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:19 - 0:35:01

1:06.20

904 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.55

Suzie LIENAFA-KAKINDA (10 ans - Avenir)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.51

303 pts

Thomas LOISELEUX (18 ans - Senior)

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:19 - 0:44:12

1:26.31

492 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:25.91

Mélina LONDON (18 ans - Senior)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:03 - 0:47:35

1:26.38

618 pts

Maia LOWRY (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:29 - 2:10:94

2:44.23

859 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:04.38

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.41

Christophe LUXEREAU (18 ans - Senior)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:34:86

1:05.62

766 pts

Pierre MAHE (12 ans - Jeunes)

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:39:44

1:14.78

534 pts

Claire MANDARD-SCHAFER (10 ans - Avenir)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:78 - 1:02:75

1:57.53

357 pts

Paul MATHIEU (16 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:08.69

896 pts

Nathan MAZIER (16 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:07.62

924 pts

Adam MAZIER (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:44 - 0:45:14

1:27.58

468 pts

Mia MBEN (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:77 - 0:43:13 - 1:28:64

2:50.54

769 pts

Abel MEZDOUR (10 ans - Avenir)

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:36 - 1:04:11

2:02.47

143 pts

Paul MIRONNEAU (10 ans - Avenir)

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:16 - 0:50:04

1:40.20

267 pts

Yannick MOLINIER (18 ans - Senior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:40:42

1:13.05

756 pts

Auguste MOREAU (12 ans - Jeunes)

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:83 - 0:47:90 - 1:35:95

3:08.68

433 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:20.49

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.96

Philipinne MOREAU (10 ans - Avenir)

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:57:82 - 1:02:61 - 2:01:22

4:01.65

179 pts

Gabriel MORFOUACE LEE (12 ans - Jeunes)

21ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:44:60 - 0:55:77 - 1:53:16

3:33.53

233 pts

Hadrian MORINIAUX TRIDON (11 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Jonathan MOULIN (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:50 - 1:59:24

2:31.74

833 pts

Elora MUNOZ (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:64 - 0:39:56 - 1:21:19

2:37.39

923 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:14.21

Alessandro MUZZOLINI (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:47:29

1:25.50

491 pts

Trung-Chinh NGUYEN-KHAC (12 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.04

436 pts

Chelsea NODIN (12 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.21

567 pts

David OLLITRAULT (18 ans - Senior)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.08

989 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:58.69

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.83

Erwan OUDARD (18 ans - Senior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:87 - 0:36:65

1:07.52

893 pts

Rayanne OUMNIA (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:03 - 0:39:11

1:13.14

978 pts

Eliza-Jeanne PARIOLLEAU (10 ans - Avenir)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:57.06

168 pts

Melinda PARIS (18 ans - Senior)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:89 - 1:14:89

2:06.78

64 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:50.22

Christine PASSIEUX (18 ans - Senior)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:03 - 0:52:64

1:42.67

360 pts

Ricardo PEREIRA

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:26.57

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:09 - 0:34:95

1:07.04

728 pts

Maelle PEYROCHE (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:14 - 2:38:38

3:29.52

392 pts

Louise RANGUIN (10 ans - Avenir)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:63 - 2:45:62

3:37.25

331 pts

Xavier REBOUL (18 ans - Senior)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.39

280 pts

Elma REGIMBEAU (17 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:67 - 0:40:82

1:17.49

844 pts

Morgan REMBRY (10 ans - Avenir)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:59:38 - 1:05:89 - 2:08:76

4:14.03

145 pts

Regine RICHER (18 ans - Senior)

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:76 - 0:59:16

1:50.92

46 pts

Jacques ROLLAND (18 ans - Senior)

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:96 - 1:08:06

2:03.02

138 pts

Marketta ROLLAND (18 ans - Senior)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:62 - 1:08:94

2:10.56

207 pts

Camille ROQUE (18 ans - Senior)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:08 - 2:26:51

3:02.59

648 pts

Capucine ROQUEFORT (14 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:51 - 0:38:76 - 1:18:35 - 2:36:66

5:08.28

875 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:31.42

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:10.26

Emeline ROST (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:83 - 0:40:90

1:18.73

816 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:17.87

Jean-Philippe ROST (18 ans - Senior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:07 - 0:41:70

1:14.77

716 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Senior)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:35:09 - 1:09:83

2:18.13

986 pts

Sandrine ROUSSELLE (18 ans - Senior)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:00 - 1:01:69 - 2:09:22

4:04.91

353 pts

Nicolas ROZIER CHABERT (18 ans - Senior)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:38:58 - 1:20:82

2:34.53

782 pts

Colin RUELLO (16 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:07.66

923 pts

Raphael SABBAN (14 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:81 - 0:44:83 - 1:36:26

2:57.90

528 pts

Candice SALASCA (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:62 - 0:54:90 - 1:47:95

3:30.47

616 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:40 - 2:11:91

2:47.31

821 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:29.98

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:10.73

Norah SALOMON (13 ans - Jeunes)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:20 - 0:45:34 - 1:32:78 - 2:59:83

5:58.15

571 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:46.80

Marc SAMSON (18 ans - Senior)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:44 - 0:47:36

1:28.80

632 pts

Patrick SANTOS (18 ans - Senior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:81 - 0:41:65 - 1:24:67

2:44.13

874 pts

Fred SAPEY-TRIOMPHE (18 ans - Senior)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:80 - 2:35:37

3:13.17

388 pts

Dimitri SARAFINOF (18 ans - Senior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:96 - 2:03:78

2:36.74

771 pts

Mathieu SAULNIER (18 ans - Senior)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:93 - 2:22:19

3:03.12

480 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:22.51

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:40.15

Arthur SAUV (18 ans - Senior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:08 - 0:39:89 - 1:24:47

2:40.44

916 pts

Maya SAUV (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:27 - 0:56:03

1:47.30

504 pts

Giuseppe SCAVO (18 ans - Senior)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:77 - 0:47:34

1:28.11

442 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:10.40

Florent SCHOEN (13 ans - Jeunes)

19ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:36.74

316 pts

Adrien SCHOUPPE (16 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:42:16 - 1:27:07

2:46.28

849 pts

Silvere SCHUSTER (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:40:81

1:15.23

927 pts

Anton SERIEYS (13 ans - Jeunes)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:14 - 0:40:49 - 1:23:14 - 2:45:62

5:25.39

581 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:33.73

Anais SIEFFERT (14 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:53 - 0:39:37

1:14.90

906 pts

Salome SIMONUTTI (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:69 - 0:42:88 - 1:32:88

2:52.45

736 pts

Constance SIMONUTTI (17 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:31 - 0:45:96 - 1:38:40

3:01.67

633 pts

Claire STAVAUX (18 ans - Senior)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:09 - 0:54:66 - 1:52:86

3:36.61

563 pts

Chloe TAN (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:95 - 0:48:27

1:26.22

621 pts

Maxime TANCREZ (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:90 - 2:19:42

2:59.32

518 pts

Juliette TANCREZ (10 ans - Avenir)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:75 - 1:01:57

2:00.32

142 pts

Yves THOMASSIN (18 ans - Senior)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:34:86 - 1:10:05 - 2:23:02

4:38.24

897 pts

Katherine VANFASSE

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:68 - 0:45:54 - 1:35:96 - 3:12:72

6:13.90

488 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:52.10

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:15.90

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.99

Edouard VAUCHER (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:32:18

1:02.18

864 pts

Guillaume VERDUN (18 ans - Senior)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:36:75 - 1:16:71 - 2:40:30

5:06.03

703 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:05.83

Kasper VIARGUES (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:04.83

1001 pts

Maxime VINCENT (18 ans - Senior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:79 - 0:40:87

1:15.66

696 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:15.23

Miou WELIACHEW (13 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.90

723 pts

Clarisse WOLLNER (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:02 - 0:54:54 - 1:51:56

3:32.12

601 pts

Florie ZAID KERMORGANT (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:49 - 0:40:63

1:17.12

595 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.02

Lise ZAID KERMORGANT (15 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:27 - 0:46:03

1:26.30

884 pts

Maya ZOUGHEBI (14 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:63 - 0:45:69 - 1:44:43

3:06.75

580 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 18h45
Mardi 14h00 à 18h45
Mercredi 14h00 à 18h45
Jeudi 14h00 à 18h45
Vendredi 14h00 à 17h00 Fermé
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé