CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

3e Meeting Georges Pecheraud

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 03 Juin 2017 au Dimanche 04 Juin 2017 à PARIS

Paul BARRAQUE (16 ans - Juniors)

61ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:57.55

536 pts

56ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:26.53

471 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:65 - 1:24:05 - 1:25:05 - 1:23:49

5:25.24

582 pts

Aron BARRY (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:22.29

959 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:02.77

1060 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.37

923 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.40

1060 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:15.68

916 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.90

996 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.26

1016 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.50

1080 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:70 - 1:08:45 - 1:08:99 - 1:06:41

4:25.55

994 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.15

1019 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.55

1065 pts

Boris BAUSSERON (11 ans - Jeunes)

66ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:36.36

306 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:38.98

443 pts

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:40.10

429 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:44.03

520 pts

83ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:31.54

399 pts

111ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16.19

502 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.66

638 pts

Louise BECART (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries 1:09.44

1019 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.45

1055 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.73

959 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.58

1100 pts

Youcef BEN AMOR (13 ans - Jeunes)

64ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:57.72

534 pts

43ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:18.82

642 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:35.44

717 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:07 - 1:22:17 - 1:23:25 - 1:17:20

5:17.69

628 pts

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.37

641 pts

Clement BENEZECH (10 ans - Avenir)

115ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:46.07

192 pts

168ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:31.23

222 pts

Axel BERTHELIER (17 ans - Juniors)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.67

971 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.86

1112 pts

Hadrien BESNIER (10 ans - Avenir)

116ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:48.08

169 pts

182ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:41.21

98 pts

Anna BLANCO (13 ans - Jeunes)

54ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:27:29 - 1:33:89

3:01.18

663 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries 1:18.83

813 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.74

885 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:67 - 1:20:29 - 1:19:37 - 1:17:90

5:11.23

855 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.72

798 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.25

872 pts

Lena-Lou BLUEM (10 ans - Avenir)

88ème 100 Dos Dames - Séries 1:59.14

153 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:51.46

284 pts

116ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:41.70

134 pts

Luca BUISSON (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:27.89

883 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

1:06:12 - -0:0023899999999:99

1:05.88

972 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.91

1043 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.59

1048 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:22.35

765 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.61

913 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:09.66

852 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.32

978 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:46 - 1:08:61 - 1:09:67 - 1:08:14

4:30.88

953 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.26

952 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.29

1016 pts

Marilou BURASCHI (10 ans - Avenir)

74ème 100 Papillon Dames - Séries 1:56.19

155 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:45.46

334 pts

77ème 100 Brasse Dames - Séries 1:58.70

342 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:55.25

292 pts

83ème 100 Dos Dames - Séries 1:45.81

314 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:48.12

384 pts

99ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:28.32

344 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:39.66

426 pts

Magali CAMILLO (10 ans - Avenir)

81ème 100 Dos Dames - Séries 1:42.26

366 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:46.56

436 pts

108ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:33.95

244 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:41.41

354 pts

India CHAIZE (13 ans - Jeunes)

67ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:08.11

590 pts

53ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.80

577 pts

42ème 100 Dos Dames - Séries 1:24.66

685 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale C 0:37.86

785 pts

79ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:19.12

545 pts

Paco CHARGELEGUE (14 ans - Juniors)

44ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:43.86

686 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

1:12:79 - -0:0015899999999:99

1:12.63

794 pts

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:12.70

765 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.50

869 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.64

734 pts

- 50 Dos Messieurs - Finale B Disq.

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:84 - 1:18:48 - 1:19:75 - 1:16:75

5:05.82

704 pts

Alex CHEN DENG (10 ans - Avenir)

93ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:37:25 - 1:49:22

3:26.47

418 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:42:32 - 0:51:32

1:33.64

520 pts

67ème 100 Papillon Dames - Séries 1:40.65

357 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:39.49

572 pts

73ème 100 Brasse Dames - Séries 1:55.29

387 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:50.83

424 pts

77ème 100 Dos Dames - Séries 1:39.74

406 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:43.19

559 pts

96ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:26.37

383 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:37.57

523 pts

Lou COLOMBO (17 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:20:11 - 1:26:09

2:46.20

835 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:84 - 1:15:97 - 1:17:37 - 1:14:74

4:59.92

932 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (12 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:21:08 - 1:32:02

2:53.10

753 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:36:79 - 0:43:75

1:20.54

800 pts

31ème 100 Papillon Dames - Séries 1:21.79

717 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:35.53

766 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries 1:32.71

757 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.57

780 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries 1:21.97

743 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:37.67

793 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.26

697 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:33.54

735 pts

Maxime DANGUILLAUME-GUTIERREZ (11 ans - Jeunes)

72ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:40.40

248 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:39.47

422 pts

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:36.71

486 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:43.68

533 pts

73ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:29.07

442 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:39.91

523 pts

130ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20.05

419 pts

Sarah DARMEIL (14 ans - Juniors)

26ème 100 Dos Dames - Séries 1:21.17

761 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.71

740 pts

Lison DELAHOUSSE (12 ans - Jeunes)

77ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:37:67 - 1:35:09

3:12.76

544 pts

41ème 100 Brasse Dames - Séries 1:40.63

613 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:24:48 - 1:30:60 - 1:28:73 - 1:25:86

5:49.67

618 pts

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.51

585 pts

Alix DESMAIZIERES (17 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:08:06 - 1:10:82 - 1:11:31 - 1:10:39

4:40.58

1071 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.12

1071 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.27

1138 pts

Melissa DJURIC (11 ans - Jeunes)

103ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:45:31 - 1:48:28

3:33.59

359 pts

66ème 100 Dos Dames - Séries 1:32.91

523 pts

94ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.34

426 pts

Salome DUMAS (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:13:21 - 1:30:19

2:43.40

869 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:32:34 - 0:39:72

1:12.06

1014 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:05:98 - 1:12:17 - 1:19:02 - 1:19:88

4:57.05

952 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.26

1066 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.06

1083 pts

Maelys FARGES (9 ans - Avenir)

86ème 100 Dos Dames - Séries 1:49.96

257 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale B 0:52.21

264 pts

114ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:38.35

178 pts

Alexandre FOURRAT (12 ans - Jeunes)

88ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:33.38

369 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:28:32 - 1:34:39 - 1:35:05 - 1:31:30

6:09.06

350 pts

128ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19.83

424 pts

Adrien FOURRAT (10 ans - Avenir)

79ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:50.23

133 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:40.55

379 pts

89ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:33.93

360 pts

153ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25.96

307 pts

Lila GARBAA (11 ans - Jeunes)

89ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:39:29 - 1:44:07

3:23.36

445 pts

63ème 100 Papillon Dames - Séries 1:37.37

411 pts

84ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:20.53

511 pts

Hugo GARCIA (17 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:22 - 1:13:15 - 1:16:89 - 1:10:65

4:47.91

827 pts

Ines GUEMMOUD (15 ans - Juniors)

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:45 - 1:19:86 - 1:21:13 - 1:19:40

5:12.84

844 pts

Gregoire GUY (9 ans - Avenir)

90ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:27.29

274 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:44:44 - 0:52:27

1:36.71

305 pts

101ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:36.56

319 pts

158ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:27.61

279 pts

Thomas GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:23.07

948 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:03.51

1039 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:12.65

990 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.88

1048 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:28 - 1:09:71 - 1:11:32 - 1:10:30

4:35.61

917 pts

Manon GYSEMBERG (15 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries 1:23.97

933 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.29

932 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:56 - 1:16:67 - 1:16:80 - 1:14:69

4:59.72

933 pts

Maya HAJJI (15 ans - Juniors)

34ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.52

710 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.18

699 pts

Lucas HAMAIMI (10 ans - Avenir)

96ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:42.05

177 pts

149ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24.61

331 pts

Jules HENDERSON (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:22.78

952 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:03.45

1041 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.53

1053 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.32

1065 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:19.44

829 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.76

906 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.04

842 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.75

901 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:58 - 1:08:37 - 1:08:88 - 1:08:93

4:29.76

961 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.81

1029 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.39

1076 pts

Arthuro HENRARD (13 ans - Jeunes)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:39.79

734 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

1:14:65 - -0:00:11

1:14.53

747 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:13.99

734 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:33.84

684 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:28.93

629 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:39.89

679 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:16.32

696 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:34.66

755 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:34 - 1:14:50 - 1:15:04 - 1:12:72

4:51.60

801 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.54

741 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:31.22

716 pts

Liam HUGONENQ (10 ans - Avenir)

93ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:44:72 - 1:47:72

3:32.44

238 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

1:38:68 - -0:0013900000000:00

1:38.54

277 pts

99ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:35.46

336 pts

162ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29.51

248 pts

Milo HUGONENQ (13 ans - Jeunes)

53ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:49.16

625 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

1:16:50 - -0:0014900000000:00

1:16.35

703 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:31.40

582 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:40.18

667 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:17.69

666 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:34.82

747 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:59 - 1:23:29 - 1:21:70 - 1:16:20

5:17.78

628 pts

79ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.02

675 pts

Juliette JOUINOT (10 ans - Avenir)

98ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:45:14 - 1:44:21

3:29.35

394 pts

- 100 4 Nages Dames - Finale A Disq.

76ème 100 Dos Dames - Séries 1:39.32

412 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:45.16

485 pts

102ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:29.28

326 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:38.56

476 pts

Dune LAGURGUE (11 ans - Jeunes)

97ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:45:48 - 1:42:90

3:28.38

402 pts

79ème 100 Dos Dames - Séries 1:41.16

383 pts

104ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:30.26

308 pts

Aurelien LAY (12 ans - Jeunes)

72ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:01.94

492 pts

55ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:25.84

484 pts

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:38.82

450 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:43.57

537 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:41 - 1:25:32 - 1:26:40 - 1:22:33

5:33.46

534 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14.47

541 pts

Oceane LAZIER (14 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:24:03 - 1:25:63

2:49.66

793 pts

33ème 100 Papillon Dames - Séries 1:23.34

682 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.71

876 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.37

1027 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.60

729 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.85

853 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale B Forf.

Alexandre LE CORNEC (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Malo LE GARREC (12 ans - Jeunes)

84ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:32.23

388 pts

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:31:50 - 1:38:06 - 1:37:57 - 1:31:62

6:18.75

306 pts

144ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22.73

366 pts

Pierre-Alain LE PRIOL (15 ans - Juniors)

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:38.65

747 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:23.76

735 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.37

801 pts

Anna LEBOULANGER (12 ans - Jeunes)

66ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:33:87 - 1:33:94

3:07.81

593 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries 1:36.06

694 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:44.35

662 pts

55ème 100 Dos Dames - Séries 1:29.09

596 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:22:93 - 1:28:58 - 1:28:58 - 1:25:11

5:45.20

644 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.53

610 pts

Pierre MAHE (11 ans - Jeunes)

82ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:15.80

365 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

1:27:64 - -0:00:21

1:27.42

467 pts

67ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:27.28

474 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:40.11

515 pts

120ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.27

456 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:36.24

464 pts

Edgar MASSOLIN (15 ans - Juniors)

45ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:44.00

684 pts

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:15.48

700 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:15.54

713 pts

Paul MATHIEU (15 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:36.98

768 pts

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:10.60

815 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:26.25

683 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:15.40

716 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.04

811 pts

Adam MAZIER (11 ans - Jeunes)

89ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:27.01

276 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

1:34:40 - -0:0024900000000:00

1:34.15

346 pts

58ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:49.32

293 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:48.85

362 pts

150ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25.00

324 pts

Issa MBEN (14 ans - Juniors)

43ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:43.31

692 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

1:12:92 - -0:0020900000000:00

1:12.71

792 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:27.98

648 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.90

853 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:99 - 1:19:26 - 1:20:54 - 1:21:92

5:12.71

660 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.71

683 pts

Mia MBEN (12 ans - Jeunes)

42ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:24:86 - 1:31:53

2:56.39

716 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Finale C

0:37:50 - 0:44:53

1:22.03

765 pts

47ème 100 Papillon Dames - Séries 1:29.74

550 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:37.47

668 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.57

730 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:37.28

812 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.56

716 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:33.30

749 pts

Auguste MOREAU (11 ans - Jeunes)

86ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:20.46

327 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

1:31:54 - -0:00098999999999:99

1:31.44

393 pts

97ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:35.08

342 pts

143ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22.71

366 pts

Gabriel MORFOUACE LEE (11 ans - Jeunes)

64ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:32.88

360 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:38.74

453 pts

51ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:42.28

394 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:45.89

455 pts

78ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:30.23

421 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:40.23

510 pts

123ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.87

444 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:34.73

534 pts

Elora MUNOZ (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:19:68 - 1:28:72

2:48.40

808 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries 1:19.12

807 pts

- 50 Dos Dames - Finale B Forf.

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.36

779 pts

Trung-Chinh NGUYEN-KHAC (11 ans - Jeunes)

82ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:31.02

408 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:41.47

462 pts

155ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:26.00

306 pts

Chelsea NODIN (11 ans - Jeunes)

92ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:42:54 - 1:42:89

3:25.43

427 pts

55ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.11

539 pts

98ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:28.02

350 pts

Marie PEREZ LE TOUX (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Dames - Séries 1:15.50

864 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.24

1007 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries 1:21.45

754 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:05 - 1:17:45 - 1:17:71 - 1:14:74

5:02.95

911 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.54

957 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.56

1048 pts

Louise RANGUIN (9 ans - Avenir)

80ème 100 Dos Dames - Séries 1:41.78

373 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:46.88

425 pts

111ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:35.79

215 pts

Capucine ROQUEFORT (13 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:22:70 - 1:30:82

2:53.52

748 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:38:06 - 0:44:23

1:22.29

759 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.71

706 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:39.38

716 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:40 - 1:19:89 - 1:20:22 - 1:17:80

5:12.31

848 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.91

763 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:33.63

730 pts

Emeline ROST (12 ans - Jeunes)

58ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:26:86 - 1:36:93

3:03.79

635 pts

58ème 100 Papillon Dames - Séries 1:36.02

434 pts

47ème 100 Brasse Dames - Séries 1:41.57

597 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.55

709 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:37.45

804 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.04

649 pts

Loghan ROYER (15 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:37.50

761 pts

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:13.52

745 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:21.82

777 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:35.87

854 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:16.07

701 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:77 - 1:18:50 - 1:19:36 - 1:18:00

5:06.63

699 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.95

871 pts

Colin RUELLO (15 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:35.30

788 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:23.32

744 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:11.30

812 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:78 - 1:16:39 - 1:14:83 - 1:16:17

4:57.17

762 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.56

853 pts

Raphael SABBAN (13 ans - Jeunes)

70ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:59.92

512 pts

48ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:22.27

554 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:34.17

667 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:34.17

531 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:40.39

659 pts

70ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:27.57

469 pts

108ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15.79

511 pts

Candice SALASCA (11 ans - Jeunes)

88ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:42:57 - 1:40:43

3:23.00

448 pts

43ème 100 Brasse Dames - Séries 1:41.01

607 pts

70ème 100 Dos Dames - Séries 1:36.38

462 pts

95ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.43

424 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (12 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:22:81 - 1:30:02

2:52.83

756 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:38:23 - 0:42:34

1:20.57

800 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries 1:18.85

784 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.36

828 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries 1:32.68

758 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.11

756 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.87

767 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.38

903 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.99

761 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.30

808 pts

Norah SALOMON (12 ans - Jeunes)

83ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:37:55 - 1:40:89

3:18.44

490 pts

71ème 100 Brasse Dames - Séries 1:53.59

411 pts

68ème 100 Dos Dames - Séries 1:35.11

484 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:28:04 - 1:35:18 - 1:34:39 - 1:31:09

6:08.70

515 pts

86ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:20.96

501 pts

Arthur SAUV (17 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:32.95

818 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:15.59

919 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.17

934 pts

Maya SAUV (11 ans - Jeunes)

108ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:49:35 - 1:49:96

3:39.31

315 pts

66ème 100 Brasse Dames - Séries 1:50.78

451 pts

Jules SCHILOVITZ (17 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:34.81

795 pts

Paul SCHOUPPE (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:24.03

935 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:04.45

1012 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:15.37

924 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.01

991 pts

Adrien SCHOUPPE (15 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:37.37

763 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:22.45

763 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.93

750 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:36 - 1:16:17 - 1:17:36 - 1:13:31

4:57.20

762 pts

Anton SERIEYS (12 ans - Jeunes)

77ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:08.15

433 pts

52ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:45.04

353 pts

72ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:28.28

456 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:10 - 1:26:75 - 1:27:75 - 1:25:68

5:41.28

490 pts

Alix SEVERYNS (14 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:23:23 - 1:24:42

2:47.65

817 pts

32ème 100 Papillon Dames - Séries 1:22.12

709 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.25

970 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.52

970 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.73

770 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:38 - 1:16:67 - 1:15:60 - 1:11:98

4:55.63

962 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.80

825 pts

Simon SHEN (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:22.34

958 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A 1:00.61

1124 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.41

975 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.95

1089 pts

Anais SIEFFERT (13 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:19:83 - 1:32:56

2:52.39

761 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:36:46 - 0:44:91

1:21.37

781 pts

46ème 100 Papillon Dames - Séries 1:29.46

556 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:35.75

754 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.97

700 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:36.71

838 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.90

707 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:34.18

699 pts

Jeanne SIMOËNS (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:13:08 - 1:18:27

2:31.35

1024 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:31:85 - 0:36:91

1:08.76

1104 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:07:82 - 1:13:43 - 1:13:62 - 1:12:47

4:47.34

1021 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.11

1071 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.55

1119 pts

Lucille SIMOENS (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:17:32 - 1:27:94

2:45.26

846 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:33:44 - 0:40:65

1:14.09

961 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.86

955 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.13

955 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries 1:31.63

778 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.61

823 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries 1:14.55

914 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.60

1045 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:77 - 1:16:67 - 1:18:19 - 1:16:64

5:03.27

909 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.28

871 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.64

976 pts

Paul-Emile SIMOENS (13 ans - Jeunes)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:41.27

716 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

1:13:27 - -0:0026900000000:00

1:13.00

785 pts

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:13.02

757 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.73

855 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:24.41

721 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:38.27

747 pts

Salome SIMONUTTI (12 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:22:11 - 1:31:06

2:53.17

752 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:39:25 - 0:40:82

1:20.07

811 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries 1:19.48

769 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.08

844 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries 1:35.00

714 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:43.84

683 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.04

720 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:36.82

833 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.26

753 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.68

785 pts

Lucas SONDEREGGER (17 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Soraya SUTEAU (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

14ème 100 Papillon Dames - Séries 1:15.63

861 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries 1:15.94

881 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.32

956 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:07:28 - 1:14:32 - 1:15:31 - 1:13:84

4:50.75

997 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.97

943 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.47

987 pts

Chloe TAN (12 ans - Jeunes)

68ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:31:14 - 1:37:12

3:08.26

589 pts

49ème 100 Papillon Dames - Séries 1:30.70

531 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:36.64

709 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries 1:37.10

675 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:43.96

678 pts

59ème 100 Dos Dames - Séries 1:30.19

574 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.49

585 pts

Maxime TANCREZ (11 ans - Jeunes)

80ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:11.00

407 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

1:24:53 - -0:00059000000000:00

1:24.47

525 pts

68ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:38.05

281 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:39.68

414 pts

44ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:40.13

429 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:44.37

508 pts

65ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:26.81

483 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:39.08

557 pts

115ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:17.58

471 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:34.10

565 pts

Edouard VAUCHER (12 ans - Jeunes)

71ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:00.41

507 pts

55ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:23.71

542 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.35

616 pts

Miou WELIACHEW (12 ans - Jeunes)

71ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:29:08 - 1:40:86

3:09.94

572 pts

58ème 100 Brasse Dames - Séries 1:46.21

521 pts

61ème 100 Dos Dames - Séries 1:30.93

560 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:26:38 - 1:27:26 - 1:29:06 - 1:23:88

5:46.58

636 pts

82ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:19.50

536 pts

Clarisse WOLLNER (10 ans - Avenir)

106ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:46:56 - 1:50:12

3:36.68

335 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:49:33 - 0:51:35

1:40.68

394 pts

56ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.83

527 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:47.85

527 pts

Florie ZAID KERMORGANT (12 ans - Jeunes)

51ème 100 Dos Dames - Séries 1:28.33

611 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:22:89 - 1:29:61 - 1:29:82 - 1:27:15

5:49.47

619 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.55

559 pts

Maya ZOUGHEBI (13 ans - Jeunes)

57ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:30:57 - 1:33:09

3:03.66

637 pts

62ème 100 Papillon Dames - Séries 1:37.11

415 pts

43ème 100 Dos Dames - Séries 1:25.03

678 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale C 0:39.91

693 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:18:88 - 1:24:45 - 1:25:82 - 1:21:87

5:31.02

728 pts

Mateo ZOUGHEBI (16 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.80

938 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.56

986 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.36

763 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.19

894 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 18h45
Mardi 14h00 à 18h45
Mercredi 14h00 à 18h45
Jeudi 14h00 à 18h45
Vendredi 14h00 à 17h00 Fermé
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé