CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Web Challenge parisien - Juin 2021

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Juin 2021 à PARIS (FRA)

Elena BANCEL (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:45.40

319 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.86

563 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.84

337 pts

Clement BENEZECH (14 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.40

785 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06.82

733 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.69

803 pts

Hadrien BESNIER (14 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.59

735 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.75

799 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.97

787 pts

Ayoub BRAHMI (11 ans - Jeunes)

4ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:27.42

3ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:18.01

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.26

267 pts

Sofia CHENNAHI (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.70

532 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:19.83

528 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.43

685 pts

Oscar COMMUNIER-MALLIER (14 ans - Juniors)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.83

845 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.81

789 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.71

862 pts

Alix CUPILLARD (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.08

572 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:22.33

569 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.03

726 pts

Constance DA ROCHA--ALIN (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.40

532 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:22.15

739 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.10

649 pts

Laure DECONIHOUT (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alexia DRABBLE (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.76

360 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.92

358 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.76

380 pts

Louise DU GARREAU (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.45

504 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.58

574 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.76

467 pts

Kenzi FEREDJ (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.10

554 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15.01

529 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.75

633 pts

Noe FERRARA (11 ans - Jeunes)

3ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:22.75

3ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:21.92

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.18

342 pts

Roman GURIN (11 ans - Jeunes)

6ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:22.65

4ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:22.03

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.11

384 pts

Lucas HAMAIMI (14 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:16.97

682 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.12

733 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.21

832 pts

Liam HUGONENQ (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.50

811 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.18

807 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.18

834 pts

Amir KHEDIMI (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.57

401 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:30.25

421 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.13

469 pts

Kenzi KHEDIMI (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.46

509 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:25.19

513 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.69

532 pts

Merlin LE GARREC (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.36

427 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14.55

539 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.58

642 pts

Manon LETARD (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Dames - Séries 1:26.44

649 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.13

642 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.25

695 pts

Noemie LEVY (11 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.30

200 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.28

378 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.65

344 pts

Elena LEVY (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.98

597 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:21.70

484 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.08

597 pts

Raphael LHUISSIER-CHEVALLIER (10 ans - Avenir)

2ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:20.28

2ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:16.84

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.09

427 pts

Claire MANDARD-SCHAFER (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:31.45

781 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.74

729 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.49

628 pts

Anais MASBAHI (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.09

757 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.26

697 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.35

746 pts

Alexia MASSOU (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.88

574 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.80

655 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.42

632 pts

Paul MIRONNEAU (13 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.20

828 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.64

804 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.52

854 pts

Raphael MORFOUACE (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.19

382 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:31.52

399 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.58

449 pts

Hadrian MORINIAUX TRIDON (14 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.69

695 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.29

747 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.22

661 pts

David MORTAZA (11 ans - Jeunes)

1ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:18.24

1ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:21.03

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.50

410 pts

Vadim NKALA LIASHCHYNSKI (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.89

764 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.38

718 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.56

811 pts

Amine OULMANE (11 ans - Jeunes)

3ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:20.49

1ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:21.00

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.37

298 pts

Carla PAINA (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.86

649 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.02

786 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.36

804 pts

Elisa PERRIN BAO (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.37

745 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.13

700 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.80

778 pts

Victoria PIERRE (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.00

246 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.95

358 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.54

274 pts

Mathis REBIERE NICOLAS (11 ans - Jeunes)

2ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:21.18

2ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:21.05

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.41

372 pts

Morgan REMBRY (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:23.78

734 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.35

702 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.10

779 pts

Lucie RIVIERRE (13 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.63

579 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.49

445 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.41

580 pts

Mathilde SUHARD (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.53

484 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:20.78

505 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.05

651 pts

Juliette TANCREZ (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.85

456 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.28

471 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.91

606 pts

Louise THOMASSIN (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.90

599 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.83

741 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.38

588 pts

Eunice TRAHOT ADAMAH (11 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:39.44

415 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.36

375 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.05

548 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé