CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

XIe Meeting National Eurocom de Massy

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à MASSY

Mathilde BILLABERT (17 ans - Juniors)

24ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:38 - 0:40:22 - 0:40:34 - 0:43:06

2:38.00

912 pts

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:65 - 0:35:34

1:06.99

1085 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.02

1082 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.68

962 pts

Anna BLANCO (16 ans - Juniors)

104ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:00 - 0:35:68

1:06.68

889 pts

Aurore COSTES (18 ans - Senior)

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:40 - 0:36:47

1:07.87

1061 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.79

1160 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.89

1154 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:78 - 0:30:22

0:59.00

1144 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:82 - 0:30:01

0:58.83

1150 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.14

1148 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (15 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:29 - 0:39:20 - 0:46:02 - 0:37:60

2:35.11

974 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:32:76 - 0:39:52 - 0:45:59 - 0:38:56

2:36.43

957 pts

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.48

993 pts

42ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:27 - 0:44:84

1:23.11

951 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:38:50 - 0:43:31

1:21.81

979 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:37 - 0:37:57

1:10.94

1004 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale C

0:33:76 - 0:36:57

1:10.33

1019 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.50

1050 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale C 0:32.44

1053 pts

Honorin DUPAS (17 ans - Juniors)

88ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:37:17

1:07.48

894 pts

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.18

1010 pts

114ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:39 - 0:31:03

0:59.42

947 pts

110ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.40

944 pts

Manon GYSEMBERG (18 ans - Senior)

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:05 - 0:43:45

1:20.50

1008 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.45

1023 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:36 - 0:33:82

1:04.18

969 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.56

981 pts

Jules HENDERSON (18 ans - Senior)

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:73 - 0:32:72

1:00.45

1084 pts

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.17

1075 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:81 - 0:28:18

0:53.99

1122 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:13 - 0:28:00

0:54.13

1117 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.97

1105 pts

Milo HUGONENQ (16 ans - Juniors)

30ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:76 - 0:40:16 - 0:42:57 - 0:41:13 - 0:44:71 - 0:44:52 - 0:36:71 - 0:34:62

5:17.18

843 pts

7ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:65 - 0:38:31 - 0:41:31 - 0:39:91 - 0:44:10 - 0:44:85 - 0:35:98 - 0:34:61

5:10.72

885 pts

52ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:73 - 0:41:09

1:15.82

913 pts

62ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.26

930 pts

66ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:54 - 0:35:12

1:08.66

876 pts

64ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.44

917 pts

113ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:49 - 0:30:92

0:59.41

948 pts

Fantina INGALISY (17 ans - Juniors)

32ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:41 - 0:40:87 - 0:41:29 - 0:41:49

2:39.06

933 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:39:09

1:11.59

1016 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.82

1102 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:30.82

1102 pts

Yoni IVIC (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.04

1218 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.82

1234 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:31:56

1:01.64

1060 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.61

1132 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:27.59

1133 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:68 - 0:26:72

0:52.40

1176 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:12 - 0:26:89

0:52.01

1189 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.81

1186 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.74

1191 pts

Achmi KEFI (17 ans - Juniors)

44ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:96 - 0:42:66 - 0:43:31 - 0:43:62

2:46.55

846 pts

54ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:52 - 0:41:62

1:16.14

906 pts

52ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.54

965 pts

Oceane LAZIER (17 ans - Juniors)

56ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.63

916 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:21 - 0:33:60

1:04.81

948 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Senior)

39ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:33:84 - 0:38:14 - 0:42:57

2:26.04

893 pts

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:22 - 0:32:42

0:59.64

1107 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:61 - 0:30:41 - 0:30:88 - 0:32:34

2:01.24

1067 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.28

1259 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.14

1269 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:50 - 0:29:60

0:57.10

1212 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:57 - 0:29:37

0:56.94

1218 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.63

1258 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.94

1235 pts

Elora MUNOZ (17 ans - Juniors)

50ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:53 - 0:38:11

1:13.64

936 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.81

982 pts

Marie PEREZ LE TOUX (17 ans - Juniors)

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:42 - 0:34:39 - 0:36:20 - 0:34:56

2:16.57

1030 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:21 - 0:32:51

1:01.72

1050 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.72

1037 pts

Max PIRI (18 ans - Senior)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.85

1096 pts

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:34:25 - 0:34:70 - 0:35:35

2:15.74

1017 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:31:83

1:00.48

1092 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:67 - 0:31:05

0:59.72

1113 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.38

1146 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.59

1133 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Senior)

113ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.05

956 pts

62ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:35:93

1:07.56

904 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.34

977 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (15 ans - Juniors)

52ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:46 - 0:38:71

1:10.17

999 pts

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.56

1049 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:30.07

1079 pts

46ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.01

945 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:97 - 0:32:55

1:02.52

1023 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:29:67 - 0:31:99

1:01.66

1052 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.75

1035 pts

Alix SEVERYNS (17 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:84 - 0:42:69 - 0:42:73 - 0:36:00

2:33.26

999 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.24

1068 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:49 - 0:41:61 - 0:43:22 - 0:43:35

2:44.67

1079 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:37:24 - 0:42:48 - 0:42:79 - 0:42:78

2:45.29

1071 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:57 - 0:39:60

1:15.17

1129 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:35:41 - 0:39:26

1:14.67

1141 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.55

1069 pts

Salome SIMONUTTI (15 ans - Juniors)

63ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:75 - 0:38:48

1:12.23

946 pts

78ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.86

970 pts

74ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:37:26 - 0:37:30 - 0:36:82

2:24.56

915 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.00

952 pts

Soraya SUTEAU (17 ans - Juniors)

83ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:33 - 0:34:18

1:05.51

926 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.31

932 pts

Maxime THIBAULT (18 ans - Senior)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.36

1063 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:38:81 - -0:34:56 - 1:09:62

2:13.86

1043 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:30:53 - 0:34:23 - 0:35:98 - 0:34:28

2:15.02

1027 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:49 - 0:31:27

0:59.76

1112 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:22 - 0:31:69

1:00.91

1080 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.46

1141 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.66

1129 pts

Edouard VAUCHER (15 ans - Juniors)

72ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:38 - 0:34:81

1:04.19

980 pts

99ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.63

982 pts

119ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:31:31

0:59.62

941 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.85

979 pts

Lise ZAID KERMORGANT (17 ans - Juniors)

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:61 - 0:34:71 - 0:35:88 - 0:35:24

2:17.44

1017 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:57 - 0:32:85

1:03.42

994 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé