CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Championnat de Paris - Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019 à PARIS

Mohamed-Yassine BEN ABBES (15 ans - Juniors)

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:47 - 1:11:22 - 1:11:81 - 1:11:84 - 1:11:72 - 1:11:79 - 1:11:46 - 1:12:39 - 1:13:08 - 1:12:35 - 1:12:15 - 1:12:53 - 1:12:67 - 1:12:86 - 1:11:66

17:58.00

960 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:66 - 1:11:55 - 1:12:41 - 1:12:45 - 1:12:25 - 1:12:13 - 1:12:42 - 1:10:20

9:31.07

934 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:45 - 1:10:69 - 1:11:24 - 1:08:82

4:37.20

905 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:46 - 0:35:17 - 0:33:86

2:14.49

862 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:33:12

1:03.97

813 pts

Axel BERTHELIER (18 ans - Sénior)

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.20

1089 pts

Melissa DJURIC (14 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.74

726 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.54

714 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.11

631 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:00 - 0:38:72 - 0:41:71 - 0:42:28

2:35.71

766 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:95 - 0:36:71

1:09.66

799 pts

Honorin DUPAS (17 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:35:12

1:04.87

962 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:34:16 - 0:34:81 - 0:32:58

2:12.61

890 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.55

999 pts

Lila GARBAA (14 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.77

819 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.97

850 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:86 - 0:42:42 - 0:42:50 - 0:41:12

2:45.90

821 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:15:76 - 1:21:93 - 1:20:66 - 1:20:43

5:18.78

805 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.20

875 pts

Hugo GARCIA (18 ans - Sénior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:15 - 0:34:00

1:04.15

982 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.33

1001 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.00

969 pts

Johan GILLET (18 ans - Sénior)

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.78

953 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:53 - 0:31:99

0:59.52

944 pts

Clement GRADEL (15 ans - Juniors)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.45

701 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.00

759 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:78 - 1:16:51 - 1:18:84 - 1:15:00

4:59.13

749 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:31:69

1:00.79

906 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.63

867 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.17

Ines GUEMMOUD (18 ans - Sénior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.01

848 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:53 - 1:17:76 - 1:19:17 - 1:17:01

5:06.47

887 pts

Achmi KEFI (17 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:40:40 - 0:41:57 - 0:43:22

2:40.72

913 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:39:13

1:13.53

968 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.59

962 pts

Thomien L'EBRALY (15 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.14

721 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:43:08

1:21.70

779 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.88

808 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:80 - 0:37:00 - 0:36:93 - 0:34:20

2:20.93

770 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:32:45

1:02.56

853 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.14

897 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.94

Dune LAGURGUE (14 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.40

852 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.34

776 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:90 - 1:21:33 - 1:21:82 - 1:21:33

5:18.38

808 pts

Alexandre LE CORNEC (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:27 - 0:39:00 - 0:47:08 - 0:37:21

2:36.56

773 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:37:51 - 0:39:20 - 0:38:67

2:30.57

829 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.32

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:30 - 1:12:40 - 1:14:22 - 1:13:53

4:47.45

830 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:35:17 - 0:35:87 - 0:35:11

2:17.75

815 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:32:58

1:02.24

863 pts

Pierre-Alain LE PRIOL (18 ans - Sénior)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.37

826 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.91

975 pts

Anna LEBOULANGER (15 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:53 - 0:45:62

1:24.15

665 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:85 - 0:47:16

1:29.01

829 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:33 - 0:43:29 - 0:44:05 - 0:42:77

2:50.44

770 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:56:90 - 0:21:57 - 0:41:47 - 0:38:61

2:38.55

731 pts

Nathan MAZIER (18 ans - Sénior)

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.32

871 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:90 - 1:12:10 - 1:12:43 - 1:12:10

4:42.53

866 pts

Emeline ROST (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:47 - 0:40:94 - 0:51:00 - 0:39:29

2:47.70

817 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.44

719 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:98 - 0:40:22 - 0:40:79 - 0:40:54

2:38.53

909 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:33 - 0:38:12

1:13.45

941 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:41 - 0:39:77 - 0:40:66 - 0:40:23

2:36.07

762 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.05

989 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:17 - 0:35:64 - 0:35:54 - 0:36:26

2:18.61

979 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:33:69

1:04.13

993 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.85

1004 pts

Candice SALASCA (14 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.53

731 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.75

606 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:92 - 0:46:52

1:28.44

841 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.59

732 pts

Norah SALOMON (15 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.09

741 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.62

660 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.01

761 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:39 - 0:41:47

1:21.86

745 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.78

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:31 - 0:38:68 - 0:40:15 - 0:39:34

2:32.48

808 pts

Florent SCHOEN (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:75 - 0:43:89 - 0:50:82 - 0:38:60

2:52.06

594 pts

29ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.74

561 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.48

655 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:14 - 0:35:45

1:07.59

713 pts

Anton SERIEYS (15 ans - Juniors)

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:16 - 1:16:74 - 1:17:80 - 1:18:39 - 1:18:02 - 1:17:66 - 1:18:17 - 1:14:20

10:13.14

784 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:10 - 1:15:15 - 1:16:24 - 1:15:77

4:56.26

769 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:34:71

1:05.61

767 pts

Florie ZAID KERMORGANT (15 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.64

774 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:01 - 1:17:70 - 1:18:74 - 1:16:49

5:05.94

890 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:98 - 0:36:94 - 0:37:99 - 0:37:32

2:26.23

892 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:53 - 0:35:61

1:07.14

875 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.45

923 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé