CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

8e Meeting National de Melun

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Novembre 2019 au Dimanche 17 Novembre 2019 à MELUN

Mathilde BILLABERT (17 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.00

1083 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:29.73

1100 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.86

+0.59

1031 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.31

998 pts

Anna BLANCO (16 ans - Juniors)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.70

865 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.60

+0.86

892 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.64

976 pts

Aurore COSTES (18 ans - Sénior)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.03

1145 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.30

1192 pts

1ème 50 Papillon Dames - 0:28.41

1185 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.74

+0.61

1202 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.17

+0.6

1235 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.52

1193 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.19

1217 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (15 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.53

931 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.40

975 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.91

+0.71

1029 pts

Lison DELAHOUSSE (15 ans - Juniors)

55ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.36

673 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.43

925 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.61

+0.76

843 pts

Honorin DUPAS (17 ans - Juniors)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.30

1003 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.18

1023 pts

Manon GYSEMBERG (18 ans - Sénior)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:75 - 0:42:40 - 0:45:43 - 0:45:44

2:51.02

1007 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.77

1058 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:35.86

1053 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.14

1009 pts

Milo HUGONENQ (16 ans - Juniors)

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.25

944 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.89

948 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.84

+0.66

950 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.69

989 pts

Fantina INGALISY (17 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:38:90 - 0:37:79 - 0:34:00

2:20.06

990 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.91

1027 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.07

1142 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.20

1135 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.18

1090 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.53

1185 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.52

1185 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.10

+0.79

1162 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.64

+0.86

1190 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.16

1233 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.26

1226 pts

Jeanne JOUINOT (17 ans - Juniors)

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.54

+0.67

1102 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.59

+0.75

1046 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.59

1046 pts

Achmi KEFI (17 ans - Juniors)

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.87

906 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.47

920 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:94 - 0:36:40 - 0:39:61 - 0:29:27

2:13.22

1087 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:27:59 - 0:34:19 - 0:40:82 - 0:29:14

2:11.74

1109 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.63

1111 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.17

+0.76

1042 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:29.25

+0.68

1037 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.55

1134 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:24.84

1114 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.12

1270 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.23

1263 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:29.47

+0.71

1218 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:29.51

+0.69

1215 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.07

1301 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:25.35

1279 pts

Maia LOWRY (17 ans - Juniors)

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.16

+0.64

964 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.08

947 pts

Elora MUNOZ (17 ans - Juniors)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.34

885 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.31

+0.61

1008 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.95

955 pts

Emeline ROST (15 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.08

737 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.52

+0.61

997 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:62 - 0:37:87 - 0:39:60 - 0:40:38

2:30.47

835 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Sénior)

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.22

980 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:33.02

990 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:01 - 0:35:29 - 0:35:92 - 0:35:53

2:18.75

+0.7

977 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:31:66 - 0:34:91 - 0:36:46 - 0:36:46

2:19.49

+0.7

968 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.56

+0.63

1020 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (15 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.84

1031 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.94

998 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.26

1069 pts

Alix SEVERYNS (17 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.59

1047 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.99

1047 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:34.83

1107 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.72

1037 pts

Salome SIMONUTTI (15 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.00

962 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.11

945 pts

Soraya SUTEAU (17 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.39

939 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.80

+0.67

882 pts

Maxime THIBAULT (18 ans - Sénior)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:32:35 - 0:32:42 - 0:32:77

2:07.13

+0.64

1136 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:29:86 - 0:32:41 - 0:32:86 - 0:30:99

2:06.12

+0.68

1150 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.17

+0.63

1158 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.77

+0.61

1182 pts

Edouard VAUCHER (15 ans - Juniors)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.75

974 pts

28ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.01

+0.73

887 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.65

992 pts

Florie ZAID KERMORGANT (15 ans - Juniors)

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.67

658 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.22

+0.82

768 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.26

872 pts

Lise ZAID KERMORGANT (17 ans - Juniors)

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.91

909 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.11

+0.72

966 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.93

1023 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé