CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

VIes Championnats de France Interclubs des Maîtres

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 06 Avril 2019 au Dimanche 07 Avril 2019 à BOULOGNE-BILLANCOURT

Emmanuel BERTINCOURT (18 ans - Sénior)

5ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:31:09 - 0:33:95

1:05.04

933 pts

Romain BOULET

5ème 100 Dos Mixte - Séries

0:33:60 - 0:35:90

1:09.50

+0.7

946 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.74

Maria-Susana BRZOVIC-PEREZ (18 ans - Sénior)

10ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:53:58 - 0:58:60

1:52.18

568 pts

Sébastien BUISSON

8ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:35:16 - 0:39:35

1:14.51

1004 pts

Pauline CHARBONNIER (18 ans - Sénior)

11ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:34.67

834 pts

Matéo COLOMBO (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:36:69 - 0:41:26

1:17.95

774 pts

Laura CONFOLANT (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:31:67 - 0:38:49 - 0:42:74 - 0:35:21

2:28.11

1094 pts

Benjamin DEBUC (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:27:14 - 0:28:65

0:55.79

1062 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.14

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.14

Maxime DELACROIX (18 ans - Sénior)

3ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:30:73 - 0:33:23 - 0:33:72 - 0:34:14 - 0:34:46 - 0:34:69 - 0:34:44 - 0:34:01

4:29.42

997 pts

Thierry DENISE (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:35.37

903 pts

Olivier DUDAS (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:28:31 - 0:33:78

1:02.09

1045 pts

Franck DUDOUET (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:29:28 - 0:34:06

1:03.34

1031 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:29.35

Kate DUSOUCHET (18 ans - Sénior)

4ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:34.49

1147 pts

Pascale FILLEUL (18 ans - Sénior)

5ème 50 Dos Mixte - Séries 0:42.32

970 pts

Marie-Pierre GACHET (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Mixte - Séries 0:53.14

825 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:29:37 - 0:31:97 - 0:31:92 - 0:32:31 - 0:32:37 - 0:32:37 - 0:32:38 - 0:31:24

4:13.93

1120 pts

Anne HUYNH (18 ans - Sénior)

9ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:30.73

1019 pts

Sonia IZEGHOUINE (18 ans - Sénior)

6ème 50 Dos Mixte - Séries 0:33.72

986 pts

Alexandra JAUBERT (18 ans - Sénior)

4ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:32.55

828 pts

Monia LANASPEZE (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:38:54 - 0:45:46 - 0:51:06 - 0:40:74

2:55.80

837 pts

Fabien LEBEAUX (18 ans - Sénior)

2ème 100 Dos Mixte - Séries

0:31:05 - 0:31:58

1:02.63

+0.7

1055 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:29.19

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

4ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:25.40

1276 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:25.33

Jonathan MOULIN (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:32:31 - 0:37:98 - 0:45:47 - 0:36:30

2:32.06

870 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:30.84

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.92

Regine RICHER (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Mixte - Séries 1:04.25

640 pts

Patrick SANTOS (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:33:94 - 0:36:38 - 0:36:27 - 0:36:78 - 0:36:71 - 0:37:18 - 0:36:83 - 0:36:29

4:50.38

874 pts

Cédric SCHONWALD (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:27:73 - 0:29:63

0:57.36

1106 pts

Silvere SCHUSTER (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:33.67

1010 pts

Antoine SORANGE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Mixte - Séries

0:31:77 - 0:32:69

1:04.46

+0.69

1073 pts

Alexandre TANG (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:31:33 - 0:36:74

1:08.07

1116 pts

Clément VAUTRIN (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:27.12

1082 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.68

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat cnparis.secretariat@gmail.com
Horaires
Lundi 14h à 20h
Mardi Fermé au public
Mercredi 14h à 20h
Jeudi Fermé au public
Vendredi 14h à 20h
Samedi 14h à 17h
Dimanche Fermé

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire