CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019 à DUNKERQUE

Emmanuel BERTINCOURT (18 ans - Sénior)

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:34:64

1:04.14

+0.79

959 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.52

+0.79

1003 pts

Nicolas BOCCHECIAMPE (18 ans - Sénior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:33 - 0:41:08 - 0:42:43 - 0:42:54

2:44.38

+0.77

762 pts

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:04 - 0:39:05 - 0:40:62 - 0:40:90 - 0:41:46 - 0:41:42 - 0:41:01 - 0:41:03 - 0:41:63 - 0:41:67 - 0:41:56 - 0:41:66 - 0:41:56 - 0:41:30 - 0:41:17 - 0:41:07 - 0:41:29 - 0:41:06 - 0:41:57 - 0:42:24 - 0:41:80 - 0:41:45 - 0:41:35 - 0:40:85 - 0:41:08 - 0:41:32 - 0:41:36 - 0:41:49 - 0:41:21 - 0:39:77

20:30.99

+0.85

734 pts

Pauline CHARBONNIER (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:39 - 0:42:69

1:20.08

+0.73

781 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:84 - 0:34:86

1:07.70

+0.75

879 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.02

+0.79

901 pts

Matéo COLOMBO (18 ans - Sénior)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:10 - 0:41:67

1:17.77

+0.89

778 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:33:71

1:04.74

+0.87

942 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.87

+0.8

923 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.42

Laura CONFOLANT (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:00 - 0:34:51 - 0:34:83 - 0:35:36 - 0:35:32 - 0:35:96 - 0:36:23 - 0:35:21

4:39.42

+0.82

1101 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:14 - 0:32:60 - 0:33:59 - 0:35:02

2:11.35

1128 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.79

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.74

Maxime DELACROIX (18 ans - Sénior)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:36:15 - 0:38:65 - 0:37:77 - 0:42:37 - 0:43:40 - 0:35:26 - 0:34:82

5:00.40

+0.85

1001 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:92 - 0:38:66

1:13.58

+0.86

999 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:32:81 - 0:33:71 - 0:34:02 - 0:34:34 - 0:34:62 - 0:34:62 - 0:34:06

4:29.67

+0.85

995 pts

Arnaud DELUNEL (18 ans - Sénior)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:37:52 - 0:43:10 - 0:33:53

2:27.72

+0.67

901 pts

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:36:16

1:07.37

+0.67

951 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:87 - 0:34:96 - 0:35:83 - 0:36:20 - 0:36:01 - 0:36:89 - 0:36:21 - 0:34:91

4:42.88

+0.68

876 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:29:70

0:57.37

+0.65

1023 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.15

+0.63

1036 pts

Thierry DENISE (18 ans - Sénior)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.88

+0.82

878 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:42 - 0:36:19

1:09.61

+0.83

958 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.21

+0.8

974 pts

Franck DUDOUET (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:34:28 - 0:41:77 - 0:34:11

2:20.32

+0.79

1064 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:33:68

1:02.86

+0.79

1044 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:29.75

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Marie-Thérèse FUZZATI (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:31:98 - 0:39:89

1:11.87

+0.86

1256 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.96

+0.75

1278 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:32.43

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:58 - 0:32:14

1:00.72

+0.71

1312 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.51

+0.73

1292 pts

Marie-Pierre GACHET (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:02:37 - 1:09:98 - 1:13:47 - 1:10:42 - 1:11:23 - 1:13:89 - 0:58:30 - 0:57:12

8:56.78

840 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:59:61 - 1:08:15 - 1:09:23 - 0:56:67

4:13.66

837 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:59:63 - 0:58:49

1:58.12

827 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:53:05 - 0:58:89 - 0:59:11 - 0:58:75 - 0:57:89 - 0:59:13 - 1:00:78 - 0:59:39

7:46.99

817 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:99 - 0:49:70

1:36.69

867 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:45.31

David GENET (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:34:87 - 0:37:06 - 0:36:08 - 0:42:65 - 0:42:31 - 0:34:89 - 0:32:69

4:50.39

1071 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:33:66 - 0:34:62 - 0:33:86

2:13.42

+0.76

1100 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:06 - 0:31:95

1:02.01

+0.77

1100 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:31:66 - 0:32:01 - 0:31:95 - 0:32:04 - 0:32:01 - 0:32:09 - 0:30:98

4:11.82

+0.73

1137 pts

Anne HUYNH (18 ans - Sénior)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:57 - 0:41:58

1:20.15

+0.71

949 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.95

+0.71

923 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:75 - 0:38:99 - 0:40:60 - 0:40:41

2:35.75

+0.84

924 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.75

+0.82

1018 pts

Sonia IZEGHOUINE (18 ans - Sénior)

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:45 - 0:40:74

1:17.19

+0.72

851 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.36

+0.73

1005 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:33.42

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.01

+0.84

887 pts

Alexandra JAUBERT (18 ans - Sénior)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:93 - 0:35:63

1:08.56

+0.94

883 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.38

+0.85

899 pts

Nadine KOPERHANT (18 ans - Sénior)

6ème 50 Dos Dames - Séries 1:07.11

+0.78

430 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:19 - 1:03:06

2:01.25

421 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.17

+0.71

424 pts

Monia LANASPEZE (18 ans - Sénior)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:37:93 - 0:40:20 - 0:40:87 - 0:41:19 - 0:41:36 - 0:41:55 - 0:41:66 - 0:41:94 - 0:41:52 - 0:41:87 - 0:41:80 - 0:41:86 - 0:41:96 - 0:41:76 - 0:41:81 - 0:42:25 - 0:42:04 - 0:42:06 - 0:42:05 - 0:42:11 - 0:42:15 - 0:42:47 - 0:42:50 - 0:42:31 - 0:42:68 - 0:42:60 - 0:42:25 - 0:42:24 - 0:42:12 - 0:39:68

20:50.79

950 pts

Laure LARRORY (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.71

+0.8

1062 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.67

+0.71

1062 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:75 - 0:30:21

0:57.96

+0.64

1181 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.84

+0.63

1243 pts

Yannick MOLINIER (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:35 - 0:38:84

1:11.19

+0.65

866 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.59

+0.66

876 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:33 - 0:40:61

1:16.94

+0.72

986 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.72

+0.69

1042 pts

Jonathan MOULIN (18 ans - Sénior)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:81 - 0:37:35 - 0:45:64 - 0:35:73

2:32.53

+0.78

864 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:91 - 0:34:08

1:05.99

+0.66

995 pts

Ricardo PEREIRA (18 ans - Sénior)

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:64 - 0:38:37 - 0:38:66 - 0:38:94 - 0:39:00 - 0:39:19 - 0:39:30 - 0:39:90 - 0:40:37 - 0:39:96 - 0:40:73 - 0:39:82 - 0:40:31 - 0:40:38 - 0:40:39 - 0:40:46 - 0:40:65 - 0:40:48 - 0:41:17 - 0:40:79 - 0:40:43 - 0:40:66 - 0:40:78 - 0:40:89 - 0:40:88 - 0:41:23 - 0:40:71 - 0:41:16 - 0:40:42 - 0:37:60

19:59.27

+0.87

787 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:37:93 - 0:38:52 - 0:38:22 - 0:38:09 - 0:38:54 - 0:37:82 - 0:36:31

5:00.36

+0.88

805 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:35:70 - 0:36:41 - 0:35:69

2:20.54

841 pts

Gildas POTHIN (18 ans - Sénior)

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.96

+0.86

918 pts

Michelle QUATRINI (18 ans - Sénior)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

1:01:64 - 1:11:30 - 1:13:57 - 1:12:74

4:39.25

+0.88

639 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:68 - 1:09:04

2:08.72

689 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.11

+0.85

620 pts

Regine RICHER (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:10:79 - 1:13:06 - 1:15:90 - 1:01:23

4:40.98

+0.94

634 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:57:38 - 1:03:06 - 1:05:20 - 1:06:60 - 1:05:52 - 1:06:06 - 1:04:83 - 1:06:74 - 1:07:48 - 1:06:47 - 1:07:72 - 1:06:68 - 1:08:27 - 1:07:40 - 1:07:07 - 1:08:49 - 1:06:82 - 1:08:11 - 1:06:46 - 1:08:95 - 1:08:72 - 1:08:18 - 1:08:52 - 1:10:43 - 1:08:33 - 1:08:75 - 1:09:21 - 1:08:21 - 1:09:66 - 1:08:18

33:33.50

689 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:55:68 - 1:01:09 - 1:04:09 - 1:03:75 - 1:04:49 - 1:04:93 - 1:03:64 - 1:03:17

8:20.84

674 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:66 - 0:57:66 - 1:00:45 - 1:00:10

3:49.87

749 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:92 - 0:59:51

1:51.43

580 pts

Patrick SANTOS (18 ans - Sénior)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:04 - 0:38:47 - 0:44:28 - 0:43:41 - 0:43:39 - 0:43:62 - 0:37:15 - 0:36:49

5:19.85

+0.73

912 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:74 - 0:38:31 - 0:39:74 - 0:39:44

2:30.23

+0.73

926 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:37:34

1:09.79

+0.73

863 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:41:77 - 0:42:28 - 0:43:71

2:45.62

+0.75

932 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:36:89 - 0:36:98 - 0:37:55 - 0:37:83 - 0:37:78 - 0:38:12 - 0:37:74 - 0:38:06 - 0:37:87 - 0:37:55 - 0:37:54 - 0:37:55 - 0:37:91 - 0:38:32 - 0:37:93 - 0:38:23 - 0:38:12 - 0:38:51 - 0:38:96 - 0:38:49 - 0:38:71 - 0:38:55 - 0:38:51 - 0:38:70 - 0:38:46 - 0:38:46 - 0:38:40 - 0:38:05 - 0:36:33

18:56.52

+0.79

898 pts

Fred SAPEY-TRIOMPHE (18 ans - Sénior)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.61

+0.86

746 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.66

+0.84

824 pts

Cédric SCHONWALD (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:34:38 - 0:34:22 - 0:34:76 - 0:35:16 - 0:35:10 - 0:34:66 - 0:34:29

4:34.30

+0.88

1036 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:69 - 0:31:09 - 0:32:17 - 0:32:69

2:05.64

+0.78

1106 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:61 - 0:29:07

0:56.68

+0.77

1128 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.11

+0.75

1109 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.40

Silvere SCHUSTER (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:35:01

1:05.99

+0.66

960 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.48

+0.66

1027 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:37 - 0:39:96

1:13.33

+0.67

1033 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.54

+0.65

1066 pts

Antoine SORANGE (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:03 - 0:34:37 - 0:42:88 - 0:33:33

2:20.61

+0.77

1060 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:32:23

1:03.11

+0.66

1109 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:33:06 - 0:33:36 - 0:34:17 - 0:34:45 - 0:34:10 - 0:34:41 - 0:33:63

4:28.75

+0.76

1035 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:17 - 0:30:12 - 0:32:14 - 0:34:15

2:04.58

+0.76

1079 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:90 - 0:29:34

0:56.24

+0.8

1105 pts

Alexandre TANG (18 ans - Sénior)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.68

+0.65

1120 pts

Emilie VOISIN (18 ans - Sénior)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:39 - 0:39:90

1:16.29

+0.86

979 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.15

+0.8

946 pts

Joseph WEISS (18 ans - Sénior)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:80 - 0:36:53

1:09.33

+0.78

926 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:85 - 0:43:99 - 0:43:39 - 0:40:40

2:46.63

+0.77

886 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:83 - 0:40:20

1:15.03

+0.82

964 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat cnparis.secretariat@gmail.com
Horaires
Lundi 14h à 20h
Mardi Fermé au public
Mercredi 14h à 20h
Jeudi Fermé au public
Vendredi 14h à 20h
Samedi 14h à 17h
Dimanche Fermé

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire