CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

Interclubs toutes catégories en bassin de 25 m POULE A

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018 à PARIS

Anne-Laure ARASSUS (18 ans - Sénior)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:93 - 0:43:31

1:22.24

+0.81

737 pts

Léonardo ARRIGONI (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:36:95

1:08.85

+0.62

680 pts

Selmen BARKA (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:45 - 0:59:57

1:46.02

+0.49

178 pts

Paul BARRAQUE (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:84 - 0:42:07 - 0:44:69 - 0:46:37

2:48.97

+0.71

819 pts

Boris BAUSSERON (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:81 - 0:48:39 - 0:48:75 - 0:49:55

3:08.50

+0.68

616 pts

Jérémie BELGHITI (18 ans - Sénior)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:93 - 0:41:82

1:20.75

+0.72

601 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:18.75

Mansour BENBAKOURA (18 ans - Sénior)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:46 - 0:48:71 - 0:51:82 - 0:50:68

3:13.67

+0.99

567 pts

Clement BENEZECH (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:50 - 0:52:14

1:38.64

453 pts

Emmanuel BERTINCOURT (18 ans - Sénior)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:86 - 0:40:49

1:19.35

+0.73

630 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:19.01

Hadrien BESNIER (12 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:61 - 0:59:46

1:48.07

155 pts

Alix BLANCO (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:38 - 1:01:82 - 1:02:40 - 0:59:81

3:59.41

390 pts

Anna BLANCO (15 ans - Juniors)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:18 - 0:34:34

1:05.52

+0.69

926 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.65

Nicolas BOCCHECIAMPE (18 ans - Sénior)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:48 - 0:37:11 - 0:38:40 - 0:39:11 - 0:38:89 - 0:39:44 - 0:39:06 - 0:37:30

5:02.79

+0.86

724 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:24.17

Cedric BOSSE (18 ans - Sénior)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:45.54

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:36:21

1:12.49

+0.92

588 pts

Romain BOULET

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:26 - 0:40:24 - 0:41:49 - 0:39:79

2:38.78

733 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.39

Paul-André BRES (18 ans - Sénior)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:08 - 0:40:98

1:21.06

+0.84

597 pts

Maria-Susana BRZOVIC-PEREZ (18 ans - Sénior)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:28 - 0:59:51

1:55.79

+1

380 pts

Sébastien BUISSON

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:47 - 0:42:20 - 0:43:41 - 0:43:06

2:46.14

+0.89

851 pts

Marilou BURASCHI (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:05 - 0:53:17 - 1:00:79 - 1:01:88

3:38.89

298 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:51.03

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.44

Magali CAMILLO (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:34 - 0:54:61 - 0:56:93 - 0:56:38

3:35.26

325 pts

Pauline CHARBONNIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:88 - 0:43:91

1:20.79

+0.75

739 pts

Come CHARGELEGUE (10 ans - Avenir)

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:93 - 1:02:56

1:57.49

193 pts

Paco CHARGELEGUE (16 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:34:82

1:06.47

+0.63

932 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:06.73

Thomas CHASSEUIL (18 ans - Sénior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:39:44

1:11.20

+0.94

801 pts

Alex CHEN DENG (12 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:76 - 0:49:45 - 0:55:38 - 0:47:02

3:12.61

+0.75

545 pts

Matéo COLOMBO (18 ans - Sénior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:40:93

1:18.01

+0.84

644 pts

Oscar COMMUNIER-MALLIER (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:60 - 0:42:72

1:24.32

+0.69

530 pts

Vincent COUSSOT

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:12 - 0:47:65 - 0:52:45 - 0:53:23 - 0:52:25 - 0:51:57 - 0:50:78 - 0:50:43

6:39.48

+0.67

223 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:07.37

Jérôme CUDELOU (18 ans - Sénior)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:36:79

1:11.03

+0.68

818 pts

Alix CUPILLARD (11 ans - Jeunes)

21ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:52:32 - 1:08:69 - 1:11:83 - 1:05:13

4:17.97

32 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:36.15

Constance DA ROCHA--ALIN (11 ans - Jeunes)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:66 - 0:47:12 - 0:50:09 - 0:49:28 - 0:49:32 - 0:49:83 - 0:49:11 - 0:46:37

6:21.78

450 pts

Quentin DAGRY (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:57 - 0:48:84

1:26.41

+0.64

473 pts

Sarah DARMEIL (16 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:01 - 0:44:60 - 0:44:36 - 0:42:08

2:52.05

+0.67

752 pts

Axelle DE FERAUDY (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:97 - 0:47:73

1:29.70

816 pts

Olivier DELIE (18 ans - Sénior)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:01.88

+0.88

492 pts

Arnaud DELUNEL (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:33.03

+0.78

817 pts

Thierry DENISE (18 ans - Sénior)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:39 - 0:46:39

1:25.78

+0.84

499 pts

Melissa DJURIC (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:29 - 0:42:89

1:22.18

+0.87

738 pts

Nicolas DOCHLER (18 ans - Sénior)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:51 - 0:37:49

1:12.00

+0.74

795 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:12.25

Olivier DUDAS (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:54 - 0:30:61

0:57.15

+0.75

1019 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.68

Franck DUDOUET (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:22.66

+0.81

954 pts

Honorin DUPAS (16 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:39:26

1:11.92

+0.69

812 pts

Agathe ELJASZEWICZ (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:49:28 - 0:54:91

1:44.19

338 pts

Julien ELJASZEWICZ (18 ans - Sénior)

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:79 - 0:42:84 - 0:45:75 - 0:46:92 - 0:47:36 - 0:48:49 - 0:47:35 - 0:44:22

6:02.72

+0.92

380 pts

Pascale FILLEUL (18 ans - Sénior)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:79 - 0:54:91 - 0:56:13 - 0:54:39

3:36.22

+0.83

343 pts

Adrien FOURRAT (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:80 - 0:48:71 - 0:51:22 - 0:51:90

3:12.63

392 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:25.83

Lila GARBAA (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:74 - 0:49:42 - 0:54:23 - 0:57:78

3:23.17

+0.81

424 pts

Hugo GARCIA (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:37:18 - 0:41:09 - 0:42:12

2:30.97

+0.71

830 pts

Stevenn GAUTHIER (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:51 - 0:41:68

1:18.19

+0.81

858 pts

Johan GILLET (17 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:36:20 - 0:38:43 - 0:38:56

2:25.82

+0.58

887 pts

Alexis GOUTANIER (18 ans - Sénior)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:85 - 0:44:81

1:26.66

+0.96

675 pts

Raphaël GRANDEAU (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:36:45

1:06.93

+0.77

943 pts

Lucas HAMAIMI (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:07.83

+0.82

436 pts

Ines HUBAUT (17 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:05 - 0:52:72 - 1:02:26 - 0:51:15

3:34.18

+0.78

355 pts

Liam HUGONENQ (12 ans - Jeunes)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:57 - 0:56:01 - 0:58:66 - 0:55:90

3:36.14

216 pts

Milo HUGONENQ (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:52 - 0:37:06 - 0:38:09 - 0:36:93

2:26.60

+0.7

877 pts

Anne HUYNH (18 ans - Sénior)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:45 - 0:37:39

1:11.84

+1.14

736 pts

Issam IDJEROUIDENE (18 ans - Sénior)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:37:19 - 0:38:33 - 0:38:56 - 0:38:41 - 0:38:15 - 0:38:16 - 0:37:96

4:59.98

+0.79

743 pts

Alexandra JAUBERT (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:76 - 0:35:48

1:08.24

+0.86

842 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.49

Juliette JOUINOT (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:46 - 0:47:47 - 0:47:82 - 0:47:05

3:07.80

+0.86

588 pts

Damien JURINE (18 ans - Sénior)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:56.92

+0.98

542 pts

Theo KAILER (18 ans - Sénior)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:65 - 0:52:37

1:37.02

+0.76

480 pts

Achmi KEFI (16 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:78 - 0:42:73 - 0:45:54 - 0:46:33

2:52.38

+0.79

781 pts

Kenzi KHEDIMI (10 ans - Avenir)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:57:60 - 1:11:92

2:09.52

10 pts

Amir KHEDIMI (11 ans - Jeunes)

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:53:51 - 1:02:21 - 0:59:38

3:55.10

+0.6

112 pts

Thomien L'EBRALY (14 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:24 - 0:53:08 - 0:54:31 - 0:53:41

3:27.04

+0.79

450 pts

Alexandre LABE (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:85 - 0:36:50

1:08.35

+0.85

872 pts

Dune LAGURGUE (13 ans - Jeunes)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:44 - 0:42:13 - 0:43:54 - 0:44:43 - 0:42:80 - 0:43:70 - 0:43:41 - 0:41:91

5:38.36

+0.75

684 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:45.71

Xavier LANASPEZE (18 ans - Sénior)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Caroline LAPOUILLE (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:41 - 0:43:48

1:24.89

+0.86

414 pts

Laure LARRORY (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:32:52 - 0:42:37

1:14.89

+0.79

940 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.82

Jerome LAUDOUAR (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:43.10

+0.84

694 pts

Aurelien LAY (14 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:55 - 0:48:97

1:28.52

+0.56

435 pts

Johnny LE CALVEZ (18 ans - Sénior)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:54 - 0:31:18

0:59.72

+0.67

938 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.90

Alexandre LE CORNEC (15 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:30 - 0:44:79 - 0:45:87 - 0:44:39

2:53.35

+0.61

574 pts

Merlin LE GARREC (10 ans - Avenir)

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:89 - 0:49:64

1:31.53

217 pts

Malo LE GARREC (14 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:31 - 0:41:01

1:19.32

631 pts

Antoine LE GRIX (18 ans - Sénior)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:79 - 0:32:70

1:04.49

+0.7

798 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.12

Etienne LE PRIOL (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:33:07 - 0:33:65 - 0:34:17 - 0:34:11 - 0:34:80 - 0:34:97 - 0:34:16

4:29.15

+0.8

966 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:06.01

Pierre-Alain LE PRIOL (17 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:42:73 - 0:49:73 - 0:50:76

2:56.61

+0.79

541 pts

Anna LEBOULANGER (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:70 - 0:46:99

1:25.69

+0.81

632 pts

Xavier LEDIEU (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:07 - 0:42:83

1:19.90

+0.83

819 pts

Manon LETARD (10 ans - Avenir)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:96 - 0:53:92

1:47.88

+0.96

285 pts

Suzie LIENAFA-KAKINDA (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:35 - 0:48:91

1:38.26

+0.66

430 pts

Mélina LONDON (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:14 - 0:50:53

1:30.67

+0.98

532 pts

Pierre MAHE (13 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:60 - 0:42:79

1:21.39

+0.51

590 pts

Ezechiel MALESIEUX (15 ans - Juniors)

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:09 - 0:47:72 - 0:50:68 - 0:50:95

3:10.44

+0.72

418 pts

Alexia MASSOU (9 ans - Avenir)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:49:25 - 0:59:45

1:48.70

272 pts

Nathan MAZIER (17 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:37:50 - 0:42:71 - 0:47:52

2:41.31

+0.66

706 pts

Adam MAZIER (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:31 - 0:44:24

1:25.55

506 pts

Abel MEZDOUR (11 ans - Jeunes)

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:65 - 1:00:62 - 1:00:75 - 1:00:26

3:56.28

241 pts

Paul MIRONNEAU (11 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:14.77

+0.58

374 pts

Yannick MOLINIER (18 ans - Sénior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:38:89

1:11.58

+0.7

792 pts

Auguste MOREAU (13 ans - Jeunes)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:44.00

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:38:60

1:14.38

543 pts

Philipinne MOREAU (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:56 - 1:00:91 - 0:59:82 - 0:58:72

3:54.01

428 pts

Raphael MORFOUACE (11 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:62 - 1:00:04

1:53.66

+0.58

237 pts

Gabriel MORFOUACE LEE (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:71 - 0:42:09 - 0:44:03 - 0:43:63

2:48.46

+0.63

627 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:33.36

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.24

Hadrian MORINIAUX TRIDON (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:91 - 0:51:63

1:39.54

+0.68

438 pts

Jonathan MOULIN (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:39:80

1:12.48

+0.77

798 pts

Alessandro MUZZOLINI (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:03 - 0:39:41 - 0:40:11 - 0:39:59

2:36.14

+0.68

763 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.35

Trung-Chinh NGUYEN-KHAC (13 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:70 - 0:44:57

1:23.27

550 pts

Carla PAINA (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:72 - 0:58:70

1:46.42

272 pts

Eliza PARIOLLEAU (11 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:65 - 0:54:99 - 0:53:99 - 0:54:24

3:33.87

+0.68

360 pts

Pauline PELLERIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:98 - 0:43:38

1:20.36

+0.76

1011 pts

Ricardo PEREIRA (18 ans - Sénior)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:33 - 0:38:88 - 0:39:13 - 0:39:89 - 0:40:64 - 0:41:08 - 0:40:61 - 0:38:97

5:14.53

+0.99

648 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:25.97

Elisa PERRIN BAO (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:52:97 - 0:56:14

1:49.11

+0.97

266 pts

Maelle PEYROCHE (17 ans - Juniors)

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:77 - 0:47:94 - 0:49:85 - 0:50:94 - 0:51:94 - 0:52:16 - 0:51:02 - 0:54:26

6:40.88

+0.91

362 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:03.04

Louise RANGUIN (11 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:19 - 0:51:03 - 0:58:81 - 0:45:43

3:20.46

471 pts

Morgan REMBRY (11 ans - Jeunes)

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:50 - 0:49:94 - 0:51:11 - 0:46:26

3:13.81

+0.82

389 pts

Lucie RIVIERRE (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:72 - 0:52:41 - 0:58:60 - 0:49:78

3:33.51

+0.58

360 pts

Capucine ROQUEFORT (15 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:38 - 0:38:05 - 0:38:93 - 0:39:10 - 0:39:58 - 0:39:76 - 0:39:16 - 0:38:25

5:06.21

+0.85

889 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:27.79

Emeline ROST (14 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:27 - 0:40:97 - 0:43:07 - 0:42:38

2:42.69

+0.63

859 pts

Maxime ROST (10 ans - Avenir)

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:53 - 0:59:39

1:56.92

+0.77

86 pts

Candice SALASCA (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:80 - 0:51:10 - 0:52:00 - 0:51:16

3:21.06

700 pts

Norah SALOMON (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:82 - 0:50:15 - 0:52:44 - 0:53:63

3:20.04

710 pts

Patrick SANTOS (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:41:66 - 0:42:30 - 0:42:38

2:44.34

+0.83

871 pts

Mathieu SAULNIER (18 ans - Sénior)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:20 - 0:44:03 - 0:46:50 - 0:47:94

2:58.67

+0.86

525 pts

Maya SAUV (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:10 - 0:53:69 - 0:52:39 - 0:53:45

3:26.63

650 pts

Florent SCHOEN (14 ans - Juniors)

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:38 - 0:46:58 - 0:46:90 - 0:47:77 - 0:47:89 - 0:47:18 - 0:47:15 - 0:43:38

6:07.23

+0.64

358 pts

Cédric SCHONWALD (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:98 - 0:37:07

1:10.05

+0.87

860 pts

Adrien SCHOUPPE (17 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:33 - 0:39:86 - 0:45:03 - 0:48:15

2:46.37

+0.87

649 pts

Silvere SCHUSTER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:41:04

1:16.11

+0.71

906 pts

Anton SERIEYS (14 ans - Juniors)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:39:16 - 0:39:69 - 0:39:81 - 0:40:78 - 0:41:24 - 0:40:97 - 0:37:58

5:14.41

+0.54

649 pts

Anais SIEFFERT (15 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:96 - 0:40:01

1:16.97

+0.76

856 pts

Constance SIMONUTTI (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:63 - 0:46:95

1:24.58

+0.79

656 pts

Antoine SORANGE (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:23.51

+0.76

942 pts

Mateo SUTEAU (10 ans - Avenir)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:15 - 1:02:64

1:56.79

73 pts

Chloe TAN (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:61 - 0:45:05 - 0:48:05 - 0:50:02

3:00.73

+0.81

643 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:39.39

Maxime TANCREZ (13 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:57.28

+0.5

539 pts

Louise THOMASSIN (10 ans - Avenir)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:31 - 1:03:67

2:02.98

289 pts

Fabrice TROUVE (18 ans - Sénior)

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:59 - 0:42:43 - 0:43:70 - 0:44:79 - 0:44:87 - 0:44:41 - 0:44:54 - 0:42:88

5:46.21

+0.97

464 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.66

Edouard VAUCHER (14 ans - Juniors)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:19.94

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:31:99

1:00.18

+0.62

924 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.09

Arnaud VIALA (18 ans - Sénior)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:25.18

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:42 - 0:32:84

1:03.26

+0.84

833 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.95

Emilie VOISIN (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:36:21 - 0:43:88

1:20.09

+0.84

811 pts

Sophie WAN AJOUHU (18 ans - Sénior)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:99 - 0:44:37

1:21.36

+0.96

492 pts

Joseph WEISS (18 ans - Sénior)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:88 - 0:39:67 - 0:40:11 - 0:38:97

2:35.63

+0.78

769 pts

Miou WELIACHEW (14 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:05 - 0:41:32 - 0:43:25 - 0:44:60 - 0:44:34 - 0:44:63 - 0:42:54 - 0:41:39

5:39.12

+0.72

679 pts

Clarisse WOLLNER (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:67 - 0:52:88

1:38.55

650 pts

Florie ZAID KERMOGANT (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:21 - 0:43:62 - 0:54:80 - 0:38:84

2:57.47

+0.8

704 pts

Maya ZOUGHEBI (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:96 - 0:40:06 - 0:41:65 - 0:44:77

2:41.44

+0.68

868 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat cnparis.secretariat@gmail.com
Horaires
Lundi 14h à 20h
Mardi Fermé au public
Mercredi 14h à 20h
Jeudi Fermé au public
Vendredi 14h à 20h
Samedi 14h à 17h
Dimanche Fermé

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire