Championnat de Paris du Printemps

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 02 Fevrier 2019 au Dimanche 03 Fevrier 2019 à PARIS

Léo BAROUMES (18 ans - Sénior)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:31:98 - 1:06:36 - -0:01:23

2:06.10

989 pts

Mathilde BILLABERT (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:96 - 0:45:25 - 0:47:60 - 0:39:50

2:47.31

821 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.03

960 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:35 - 0:40:65 - 1:31:18

2:57.18

939 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.64

911 pts

Anna BLANCO (15 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:87 - 0:49:13 - 0:55:92 - 0:40:73

3:07.65

595 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.41

671 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:41 - 0:44:17

1:23.58

708 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:28 - 0:39:45 - 0:42:32 - 0:40:34

2:36.39

758 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (14 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.53

931 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:84 - 0:44:36 - 1:28:01

2:52.21

994 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:94 - 0:36:47 - 0:37:45 - 0:35:67

2:23.53

929 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.74

904 pts

Lorène DEBENATH (16 ans - Juniors)

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:45 - 0:37:30 - 0:38:23 - 0:36:02

2:25.00

909 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.82

899 pts

Lison DELAHOUSSE (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:91 - 0:43:59 - 0:46:00 - 0:37:63

2:46.13

835 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:94 - 0:46:71 - 1:34:44

3:03.09

877 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:45 - 0:44:57

1:24.02

932 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.91

894 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:36:33 - 1:13:70 - 2:28:16 - 4:53:74 - 8:34:41

18:19.03

920 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:31:61 - 0:32:97 - 0:33:24

2:06.22

987 pts

Honorin DUPAS (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.62

862 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.35

870 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:53 - 0:37:61 - 1:16:64 - 2:31:88

4:59.66

745 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:30:81

0:59.93

932 pts

Manon GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:08 - 0:45:15 - 0:45:63 - 0:39:00

2:46.86

827 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.78

753 pts

Milo HUGONENQ (15 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:18:56 - 1:21:22 - 1:27:47 - 1:13:16

5:20.41

823 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:39:81

1:14.49

945 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:30:95

0:59.98

930 pts

Fantina INGALISY (16 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.22

945 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:22 - 0:38:96 - 1:21:58

2:34.76

985 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:37:43

1:10.28

1049 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.34

1075 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.02

1034 pts

Achmi KEFI (16 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.98

729 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:40:75

1:16.34

901 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.52

874 pts

Oceane LAZIER (16 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.23

836 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:38 - 0:41:32

1:19.70

793 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:36:17 - 0:38:28 - 0:37:04

2:22.96

937 pts

Alexandre LE CORNEC (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:41:35 - 0:49:11 - 0:37:43

2:43.29

692 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:18:11 - 1:19:31

2:37.42

748 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:27 - 0:39:23

1:15.50

714 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:36:16 - 0:35:94 - 0:34:94

2:20.13

781 pts

Anna LEBOULANGER (14 ans - Juniors)

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.20

863 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:25 - 0:41:96 - 1:24:22 - 2:06:85 - 6:23:37

11:13.65

731 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:34 - 0:37:87

1:11.21

754 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.87

896 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:02:59 - 1:15:47 - 1:24:40 - 1:01:62

4:44.08

1069 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:36:69 - 0:41:33 - 0:30:80

2:16.82

1035 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:46 - 0:31:93 - 1:05:14 - 2:11:14 - 4:25:57 - 7:40:42

16:23.66

1151 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.42

1074 pts

Maia LOWRY (16 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.78

917 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:10 - 0:39:15

1:15.25

897 pts

Elora MUNOZ (16 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:27:37 - 1:26:80 - 1:45:24 - 1:19:74

5:59.15

764 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

1:22:18 - 1:23:39

2:45.57

825 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.35

866 pts

Marie PEREZ LE TOUX (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

1:21:28 - 1:20:43

2:41.71

871 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:98 - 0:34:91 - 0:36:33 - 0:35:68

2:18.90

996 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.94

1022 pts

Capucine ROQUEFORT (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Emeline ROST (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:88 - 0:41:60 - 0:50:10 - 0:38:25

2:46.83

827 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:84 - 0:49:18 - 1:39:77

3:11.79

789 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:51 - 0:48:03

1:31.54

779 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Sénior)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:37:22 - 1:10:85

2:22.46

929 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:33:23

1:04.89

973 pts

Raphael SABBAN (15 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:18:95 - 1:22:62

2:41.57

701 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.40

820 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (14 ans - Juniors)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:49 - 0:37:50 - 1:16:75 - 2:37:94 - 5:22:23 - 9:14:73

19:42.64

937 pts

Norah SALOMON (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:59 - 0:46:63 - 0:52:32 - 0:40:45

2:58.99

687 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:84 - 0:49:10

1:32.94

753 pts

17ème 200 Dos Dames - Séries

1:28:10 - 1:29:89

2:57.99

688 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:64 - 0:42:01 - 1:28:44 - 2:57:08 - 5:51:85

11:38.02

658 pts

Alix SEVERYNS (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:22 - 0:43:01 - 0:44:09 - 0:35:83

2:36.15

961 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.94

966 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:64 - 0:43:39 - 1:28:01

2:50.04

1018 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.34

930 pts

Anais SIEFFERT (15 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

8ème 200 Dos Dames - Séries

1:18:02 - 1:24:80

2:42.82

857 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:91 - 0:40:06

1:15.97

880 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Salome SIMONUTTI (14 ans - Juniors)

- 1500 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Soraya SUTEAU (16 ans - Juniors)

13ème 200 Dos Dames - Séries

1:22:97 - 1:25:80

2:48.77

789 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.20

939 pts

Chloe TAN (14 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:24 - 0:45:31

1:22.55

700 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.75

862 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:81 - 0:43:21 - 1:44:86

3:16.88

740 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:77 - 0:46:78

1:28.55

838 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.76

771 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:34 - 0:39:00

1:13.34

695 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.83

777 pts

Miou WELIACHEW (14 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.95

693 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.05

633 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.48

712 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:14 - 0:39:40

1:14.54

662 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.38

744 pts

Florie ZAID KERMOGANT (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:88 - 0:49:40 - 1:45:12

3:18.40

467 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:36:02 - 0:38:79 - 1:19:87 - 2:41:26 - 14:45:90

20:01.84

903 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:54 - 0:39:31 - 1:19:96 - 2:41:70 - 5:20:76

10:38.27

844 pts

Maya ZOUGHEBI (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:49 - 0:40:40

1:13.89

904 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.44

879 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.94

764 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:15 - 0:37:61 - 0:37:74 - 0:35:85

2:25.35

904 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.90

894 pts

CLUB DES NAGEURS DE PARIS