7e Meeting Olympique Courbevoie 92 - MOC 92

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019 à COURBEVOIE

Léo BAROUMES (18 ans - Sénior)

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:47 - 0:32:82

1:00.29

1088 pts

Axel BERTHELIER (18 ans - Sénior)

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.51

1068 pts

Mathilde BILLABERT (16 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.90

1089 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.77

1098 pts

83ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:35 - 0:34:24

1:05.59

924 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (14 ans - Juniors)

26ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:63 - 0:41:77 - 0:43:76 - 0:44:65

2:45.81

814 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:35:73 - 0:40:16 - 0:42:98 - 0:44:90

2:43.77

839 pts

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.69

922 pts

50ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.07

895 pts

28ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:62 - 0:40:09 - 0:41:82 - 0:41:64

2:39.17

901 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:43 - 0:38:23

1:12.66

960 pts

Lorène DEBENATH (16 ans - Juniors)

73ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.89

911 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:32 - 0:32:11

1:03.43

993 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:32:91 - 0:33:98 - 0:33:75

2:10.98

914 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.50

1002 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

45ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:34:29

1:06.59

929 pts

Ines GUEMMOUD (17 ans - Juniors)

86ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.91

853 pts

118ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:94 - 0:36:22

1:09.16

814 pts

103ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.57

853 pts

Manon GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:80 - 0:44:83 - 0:46:79 - 0:47:92

2:59.34

916 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.95

998 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:34 - 0:32:89

1:04.23

967 pts

Jules HENDERSON (18 ans - Sénior)

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.33

1013 pts

Fantina INGALISY (16 ans - Juniors)

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:63 - 0:38:96

1:12.59

991 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:33:20 - 0:38:90

1:12.10

1003 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.51

1067 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:31.91

1046 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.79

983 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

46ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:33:48

1:01.28

1060 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.13

1164 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.19

1159 pts

Achmi KEFI (16 ans - Juniors)

55ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:54 - 0:43:20

1:19.74

823 pts

81ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.18

840 pts

Adel LALLA (18 ans - Sénior)

68ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:34:52

1:04.44

974 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.34

1079 pts

Oceane LAZIER (16 ans - Juniors)

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:54 - 0:34:04

1:04.58

956 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.24

1002 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:32:46

0:59.98

1097 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:30:47 - 0:30:74 - 0:31:52

2:00.00

1087 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.59

1173 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.75

1228 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:23 - 0:30:12

0:58.35

1167 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:39 - 0:31:06

0:59.45

1128 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.53

1192 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.11

1223 pts

Maia LOWRY (16 ans - Juniors)

47ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:10 - 0:39:77

1:17.87

835 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.43

924 pts

Jordan MELIDOR FUXIS (18 ans - Sénior)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.05

1083 pts

60ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.75

955 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:31:23 - 0:32:41 - 0:32:43

2:04.41

1016 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:37 - 0:29:39

0:55.76

1063 pts

Elora MUNOZ (16 ans - Juniors)

85ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.83

858 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:34:58

1:06.05

909 pts

Marie PEREZ LE TOUX (16 ans - Juniors)

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:52 - 0:31:62

1:01.14

1070 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.88

1027 pts

Max PIRI (18 ans - Sénior)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:33:75 - 0:33:59 - 0:33:99

2:11.90

1069 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:56 - 0:32:75 - 0:33:80 - 0:33:66

2:10.77

1085 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:30:38

0:59.37

1123 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:28:87 - 0:30:10

0:58.97

1134 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Sénior)

47ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:34:64

1:07.26

912 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (14 ans - Juniors)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.54

1019 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:36.43

1024 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:92 - 0:34:29

1:05.21

936 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.23

1003 pts

Jules SCHILOVITZ (18 ans - Sénior)

28ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:37:45 - 0:38:11 - 0:38:22

2:27.52

866 pts

Alix SEVERYNS (16 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:83 - 0:43:18 - 0:43:71 - 0:36:48

2:35.20

973 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:53 - 0:42:71 - 0:42:28 - 0:42:21

2:44.73

1078 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:41 - 0:42:08 - 0:42:36 - 0:43:29

2:45.14

1073 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.17

987 pts

Lucas SONDEREGGER (18 ans - Sénior)

64ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:16 - 0:34:91

1:04.07

984 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:04 - 0:31:65 - 0:32:17 - 0:33:73

2:06.59

981 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.01

1034 pts

Lise ZAID KERMORGANT (16 ans - Juniors)

65ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.59

928 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:22 - 0:32:91

1:03.13

1003 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.37

994 pts

CLUB DES NAGEURS DE PARIS