Championnat de Paris - Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018 à PARIS

Léo BAROUMES (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:67 - 0:32:05

0:59.72

1105 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:73 - 0:31:60 - 0:32:32 - 0:31:60

2:04.25

1018 pts

Paul BARRAQUE (18 ans - Sénior)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.55

796 pts

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:13 - 1:18:47 - 1:21:05 - 1:24:15 - 1:25:39 - 1:25:46 - 1:26:61 - 1:26:67 - 1:27:10 - 1:27:18 - 1:24:02 - 1:27:00 - 1:23:64 - 1:23:36 - 1:23:14

20:52.37

654 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.76

859 pts

Mathilde BILLABERT (16 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.29

904 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:28 - 0:39:59

1:12.87

929 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.21

754 pts

Anna BLANCO (15 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.63

761 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:62 - 0:41:08

1:19.70

793 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.71

887 pts

Paco CHARGELEGUE (16 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.02

839 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:08 - 0:34:75

1:07.83

897 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:65 - 0:40:72 - 0:43:23 - 0:41:40 - 0:45:92 - 0:46:03 - 0:38:65 - 0:36:02

5:27.62

956 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:55 - 0:43:71

1:23.26

948 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.05

895 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:84 - 0:38:23 - 0:37:68 - 0:35:77

2:26.52

888 pts

Lorène DEBENATH (16 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:72 - 0:42:44

1:18.16

800 pts

4ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:10:75 - 1:16:45 - 1:17:19 - 1:17:77 - 1:17:64 - 1:19:00 - 0:19:68 - 2:19:40 - 1:19:37 - 1:19:98 - 1:20:18 - 1:20:59 - 1:20:76 - 1:21:01 - 1:19:33

19:39.10

943 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:13 - 0:36:72 - 0:38:36 - 0:36:45

2:24.66

914 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.26

935 pts

Lison DELAHOUSSE (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:01 - 0:46:41 - 0:47:58 - 0:46:83

3:00.83

901 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.20

936 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:73 - 0:39:88 - 1:22:57 - 2:44:13 - 5:25:25

10:47.56

814 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:38 - 0:37:49 - 0:38:73 - 0:38:27

2:27.87

870 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:80 - 0:36:12

1:09.92

792 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.61

871 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:35:51

1:05.71

940 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:32:46 - 0:35:31 - 0:38:54

2:15.61

845 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.50

1002 pts

Honorin DUPAS (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:17:03 - 1:28:00 - 1:36:03 - 1:16:67

5:37.73

717 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:37:77

1:09.97

831 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.34

820 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.35

870 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:31:31

1:00.79

906 pts

Johan GILLET (17 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:34:64

1:06.42

933 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.91

946 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:12 - 0:30:69

0:57.81

998 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.28

1016 pts

Ines GUEMMOUD (17 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.77

819 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:70 - 0:40:45

1:17.15

824 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.66

812 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:04 - 0:37:14 - 1:17:54 - 2:35:39 - 5:10:34

10:14.45

925 pts

Manon GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:01 - 0:43:71 - 0:44:61 - 0:44:53

2:52.86

986 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:97 - 0:44:20

1:24.17

929 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.54

920 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:70 - 0:37:01 - 1:15:37 - 2:31:48

4:57.56

948 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:81 - 0:40:49 - 0:40:12 - 0:39:16

2:35.58

768 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:53 - 0:37:73

1:11.26

753 pts

Jules HENDERSON (18 ans - Sénior)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:35:33

1:04.83

963 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:40:50

1:16.32

901 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Milo HUGONENQ (15 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:06 - 0:40:86

1:16.92

887 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.87

901 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.27

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:61 - 0:35:67 - 1:12:93 - 2:28:72 - 4:54:63

9:43.56

888 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:32:26

1:01.54

883 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.31

887 pts

Fantina INGALISY (16 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.06

886 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:37:76

1:11.23

1025 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.67

1058 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:89 - 0:31:73

0:59.62

941 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.58

1114 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:31:89

1:03.37

1013 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.75

1124 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:33:93 - 1:06:94 - 2:08:36

4:19.62

1041 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:83 - 0:28:59

0:54.42

1108 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.04

1100 pts

Jeanne JOUINOT (16 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.77

892 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:11 - 0:37:87 - 0:38:47 - 0:38:44

2:30.89

1004 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:33.51

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.86

1028 pts

Achmi KEFI (16 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:42:31

1:18.95

841 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.38

877 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.97

846 pts

Oceane LAZIER (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:10 - 0:47:70

1:30.80

794 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Alexandre LE CORNEC (15 ans - Juniors)

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:04 - 0:46:65

1:22.69

546 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:73 - 0:40:74 - 0:41:48 - 0:42:27

2:42.22

694 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:33 - 0:40:06

1:17.39

672 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:37:60 - 1:17:15 - 2:37:05 - 5:04:25

10:10.59

792 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.37

764 pts

Pierre-Alain LE PRIOL (17 ans - Juniors)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:26 - 0:41:87

1:20.13

814 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.94

806 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:32:87

1:01.63

881 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.98

971 pts

Etienne LE PRIOL (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:61 - 0:33:31 - 1:09:17 - 2:19:37

4:32.46

941 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:30:28

0:58.50

976 pts

Anna LEBOULANGER (14 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.20

681 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.15

754 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:84 - 0:39:47 - 1:20:46 - 2:42:76

5:18.53

807 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:68 - 0:39:16 - 0:39:75 - 0:39:21

2:32.80

804 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.34

867 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:33:70 - 1:10:52

2:13.45

1063 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:57 - 0:32:60

1:00.17

1092 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.22

1072 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:35 - 1:04:01 - 1:05:01 - 1:05:16 - 1:05:49 - 1:05:65 - 1:05:03 - 1:05:87 - 1:05:81 - 1:06:25 - 1:06:39 - 1:05:99 - 1:06:33 - 1:06:35 - 1:03:79

16:17.48

1164 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:18 - 0:31:52 - 1:03:65 - 2:09:49 - 4:21:00

8:33.84

1160 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:83 - 0:30:77 - 1:02:63 - 2:06:71

4:07.94

1136 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:16 - 0:29:95 - 0:30:48 - 0:30:39

1:57.98

1121 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:69 - 0:27:44

0:53.13

1151 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.63

1128 pts

Maia LOWRY (16 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:15.33

929 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:38 - 0:46:19

1:28.57

838 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:34.14

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.07

948 pts

Nathan MAZIER (17 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:09 - 0:37:44 - 0:38:51 - 0:37:24

2:27.28

869 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:31.26

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:61 - 0:35:86 - 0:37:93 - 0:37:15

2:22.55

748 pts

Elora MUNOZ (16 ans - Juniors)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.15

883 pts

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:63 - 0:43:78

1:19.41

771 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:26 - 0:40:99 - 0:41:91 - 0:41:61

2:42.77

858 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:34.73

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.05

823 pts

Marie PEREZ LE TOUX (16 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:47 - 0:37:05 - 0:36:56 - 0:35:01

2:22.09

950 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.42

990 pts

Capucine ROQUEFORT (15 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.09

811 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:16 - 0:41:30

1:19.46

799 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.32

5ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:12:80 - 1:17:80 - 1:18:98 - 1:19:17 - 1:20:05 - 1:19:18 - 1:19:95 - 1:20:52 - 1:19:96 - 1:20:34 - 1:19:53 - 1:20:25 - 1:19:92 - 1:18:53 - 1:17:38

19:44.36

934 pts

Emeline ROST (14 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.93

791 pts

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:18 - 0:49:90

1:28.08

583 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:53 - 0:40:51

1:16.04

878 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:35.34

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:10 - 0:37:54

1:09.64

800 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Sénior)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.68

979 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:79 - 0:34:45 - 0:36:19 - 0:34:63

2:17.06

1000 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:32:91

1:03.93

998 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.95

998 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:29.73

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:32:47 - 0:33:91 - 0:33:25

2:08.78

947 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:30:80

0:58.95

962 pts

Raphael SABBAN (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:14:12 - 1:26:59 - 1:35:44 - 1:15:63

5:31.78

752 pts

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:39:89

1:13.21

753 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.33

765 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:15 - 0:44:57

1:22.72

757 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (14 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.76

976 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:07 - 0:42:86

1:21.93

977 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.07

992 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:98 - 0:37:16

1:12.14

973 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:16 - 0:33:98

1:05.14

938 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.59

979 pts

Norah SALOMON (14 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.83

724 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:45 - 0:48:66

1:32.11

768 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:51 - 0:42:63

1:23.14

718 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:16 - 0:40:44 - 1:25:10 - 2:50:34 - 5:45:94

11:17.98

718 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:22 - 0:37:93

1:13.15

700 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.80

Jules SCHILOVITZ (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:38 - 0:40:58

1:14.96

934 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:34:72 - 0:35:88 - 0:35:45

2:17.67

992 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:29.72

Adrien SCHOUPPE (17 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.05

886 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:33:50 - 0:35:19 - 0:34:54

2:13.55

876 pts

Alix SEVERYNS (16 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:13.48

977 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:44 - 0:41:22

1:16.66

836 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:44 - 0:41:49

1:19.93

1021 pts

Salome SIMONUTTI (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:48 - 0:41:87 - 1:25:08

2:43.43

844 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:50 - 0:39:60

1:13.10

924 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.36

941 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:08 - 0:47:18 - 0:47:94 - 0:45:69

3:02.89

879 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.92

855 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.56

916 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.59

Lucas SONDEREGGER (18 ans - Sénior)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:04.71

1005 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:95 - 0:34:00

1:02.95

1014 pts

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:16 - 1:09:90 - 1:11:91 - 1:13:00 - 1:12:54 - 1:13:77 - 1:13:28 - 1:13:50 - 1:14:08 - 1:15:30 - 1:14:90 - 1:14:31 - 1:15:14 - 1:13:74 - 1:10:86

18:10.39

937 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:33:50 - 1:08:95 - 2:21:86

4:34.36

926 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:31:31 - 0:32:99 - 0:34:06

2:06.20

988 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.35

1079 pts

Soraya SUTEAU (16 ans - Juniors)

- 1500 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Chloe TAN (14 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.63

798 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:47 - 0:42:23

1:16.70

835 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.80

859 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:79 - 0:48:41 - 0:50:70 - 0:51:25

3:14.15

766 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:25 - 0:47:74

1:29.99

810 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.75

744 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:57 - 0:37:39

1:10.96

761 pts

Miou WELIACHEW (14 ans - Juniors)

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:18 - 0:47:90

1:28.08

583 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.01

690 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.97

677 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:84 - 0:41:13 - 1:26:71 - 2:54:67

5:39.35

678 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.67

728 pts

Florie ZAID KERMOGANT (14 ans - Juniors)

6ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:16:53 - 1:21:00 - 1:21:13 - 1:22:11 - 1:22:10 - 1:21:93 - 1:22:02 - 1:22:32 - 1:22:52 - 1:22:22 - 1:23:06 - 1:21:81 - 1:22:78 - 1:23:25 - 1:21:18

20:25.96

861 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:27 - 0:39:35 - 1:20:93 - 2:43:39 - 5:25:82

10:45.76

820 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:08 - 0:38:67 - 1:21:10 - 2:41:82

5:17.67

812 pts

Lise ZAID KERMORGANT (16 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:14.43

952 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:60 - 0:34:92 - 0:35:34 - 0:34:15

2:16.01

1038 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.34

996 pts

Maya ZOUGHEBI (15 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:15 - 0:39:99

1:14.14

897 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.44

879 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:64 - 0:38:80 - 1:19:23 - 2:40:87 - 5:23:26

10:35.80

852 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:23.20

934 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.10

882 pts

CLUB DES NAGEURS DE PARIS