Compétition Régionale
PALAISEAU
Du Samedi 30 Mai 2009 au Dimanche 31 Mai 2009
Bassin de 25m
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Catégorie C1 | ||||||||
1 | CHABAGNO Frédéric | 1980 | 2:22:68 | 1011 | SN VERSAILLES | FRA | ||
2 | DEISS Roland | 1981 | 2:29:96 | 908 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | FRA | ||
3 | COMPAGNOT Yannick | 1981 | 2:34:97 | 840 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | FRA | ||
4 | BONNEAU Lénaïc | 1980 | 2:36:70 | 818 | US IVRY-SUR-SEINE | FRA | ||
5 | DUSSARTRE Matthieu | 1981 | 2:45:32 | 709 | LE CHESNAY NATATION | FRA | ||
6 | MORFOISSE Fabien | 1981 | 2:55:48 | 591 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | FRA | ||
7 | BERCHEBRU Mikael | 1984 | 3:13:54 | 408 | STELLA SPORTS ST-MAUR | FRA | ||
8 | THIBAULT Alexandre | 1984 | 3:14:25 | 401 | USM MALAKOFF | FRA | ||
9 | MARTINOD Johan | 1980 | 3:23:36 | 322 | SPORTING CLUB 9 PARIS | FRA | ||
Catégorie C2 | ||||||||
1 | DURAND Olivier | 1975 | 2:23:90 | 993 | SO ROSNY | FRA | ||
2 | SIBIRIL Laurent | 1976 | 2:25:78 | 966 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | FRA | ||
3 | SANTOS Patrick | 1979 | 2:27:64 | 940 | ASPTT MARSEILLE | FRA | ||
4 | JULIEN Jérôme | 1978 | 2:28:21 | 932 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
5 | MEDINA Jaime | 1976 | 2:34:24 | 850 | CA L'HAY-LES-ROSES | FRA | ||
6 | LE SOURD THEBAUD François | 1975 | 2:37:56 | 806 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
Catégorie C3 | ||||||||
1 | CORDIER Yann | 1970 | 2:26:08 | 962 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | FRA | ||
2 | JACQUET Nicolas | 1972 | 2:35:96 | 827 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
3 | CUDELOU Jérôme | 1973 | 2:36:45 | 821 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
4 | LOZAC'H Alban | 1973 | 2:36:78 | 817 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
Catégorie C4 | ||||||||
1 | FAYOLLE Olivier | 1967 | 2:25:08 | 976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | FRA | ||
2 | SOIZE Bertrand | 1969 | 2:39:65 | 780 | CN PLAISIR | FRA | ||
3 | CAULET Philippe | 1966 | 2:54:45 | 602 | LE CHESNAY NATATION | FRA | ||
4 | BONARDI Alain | 1966 | 3:09:97 | 441 | SN VERSAILLES | FRA | ||
Catégorie C5 | ||||||||
1 | BOCQUILLON Philippe | 1962 | 2:31:03 | 893 | US RIS-ORANGIS | FRA | ||
2 | LAURENT Bernard | 1964 | 3:03:06 | 510 | LAGARDERE PARIS RACING | FRA | ||
Catégorie C6 | ||||||||
1 | LAFFICHE Gilles | 1959 | 2:34:31 | 849 | LAGARDERE PARIS RACING | FRA | ||
2 | LUCY Arnaud | 1956 | 3:04:05 | 500 | EN DRAVEIL | FRA | ||
3 | RONXIN Gilbert | 1958 | 3:09:14 | 449 | ES NANTERRE | FRA | ||
4 | BROCHET Thierry | 1957 | 3:14:15 | 402 | ST-DENIS UNION SPORTS | FRA | ||
5 | POUGNARD Jean-Pierre | 1959 | 4:17:20 | 32 | STELLA SPORTS ST-MAUR | FRA | ||
Catégorie C7 | ||||||||
1 | KLINGBEIL Herbert | 1954 | 2:56:76 | 577 | EN DRAVEIL | FRA | ||
2 | DIMIER DE BRUNETIERE Xavier | 1952 | 3:57:59 | 103 | SCUF PARIS | FRA | ||
Catégorie C8 | ||||||||
1 | RICHER Jean-Francois | 1947 | 4:15:55 | 36 | NOGENT NATATION 94 | FRA |
Hors vacances | Vacances scolaires | |
---|---|---|
Lundi | Fermé | 14h00 à 18h45 |
Mardi | 14h00 à 18h45 | |
Mercredi | 14h00 à 18h45 | |
Jeudi | 14h00 à 18h45 | |
Vendredi | 14h00 à 17h00 | Fermé |
Samedi | 14h00 à 17h00 | Fermé |
Dimanche | Fermé |