CLUB DES NAGEURS DE PARIS

   

Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule A

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Vendredi 11 Novembre 2022 à PARIS

Marin ALLONGUE (14 ans - Juniors)

25ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:93 - 0:49:04 - 0:54:93 - 0:52:50

3:21.40

329 pts

Victor ANDRE (13 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:27.31

469 pts

Margaux ANDRE (11 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.60

379 pts

Nora ASSELAH (15 ans - Juniors)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:29 - 0:37:89

1:11.18

755 pts

Dina AZMANI (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:96 - 0:46:32

1:30.28

573 pts

Elena BANCEL (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:67 - 0:48:53 - 0:49:82 - 0:48:14

3:09.16

815 pts

Adam BARKA (13 ans - Jeunes)

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:29 - 0:48:96 - 0:50:22 - 0:45:10

3:09.57

425 pts

Salome BARTHELET (12 ans - Jeunes)

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:86 - 1:02:36 - 0:02:85 - 2:04:52

4:02.59

368 pts

Gabin BENEZECH (12 ans - Jeunes)

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:94 - 1:03:92

1:57.86

189 pts

Quentin BERTHET (18 ans - Senior)

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:17 - 0:33:79

1:04.96

785 pts

Hadrien BESNIER (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:40:06 - 0:46:43 - 0:34:93

2:32.41

825 pts

Mathilde BILLABERT (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:49 - 0:36:90

1:09.39

1020 pts

Anna BLANCO (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:19 - 0:36:86

1:12.05

976 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.30

Victoria BLANCO COMBARIZA (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:45 - 0:54:10

1:41.55

136 pts

Nicolas BOCCHECIAMPE (18 ans - Senior)

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:67 - 0:38:97 - 0:39:38 - 0:39:98 - 0:40:57 - 0:41:07 - 0:40:49 - 0:40:19

5:15.32

643 pts

Pierre BORDONE (18 ans - Senior)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:49 - 0:41:21

1:14.70

718 pts

Romain BOULET (18 ans - Senior)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:43:82 - 0:44:13 - 0:43:42

2:49.59

614 pts

Alexandre BOUZGUENDA (11 ans - Jeunes)

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:62 - 0:59:51

1:52.13

256 pts

Ayoub BRAHMI (13 ans - Jeunes)

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:78 - 0:46:34

1:28.12

459 pts

Nadia CAMPASSI (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:99 - 0:34:51

1:04.50

958 pts

Leyla CHEIKH ROUHOU (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:84 - 0:52:35

1:43.19

352 pts

Sofia CHENNAHI (14 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:56 - 0:42:75 - 0:43:39 - 0:42:25

2:45.95

821 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:17.29

Jules COLOMBIE (13 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:78 - 0:50:90 - 0:59:33 - 0:48:11

3:24.12

298 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:14.93

Lou COLOMBO (18 ans - Senior)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:22 - 0:48:38 - 0:51:75 - 0:51:75

3:13.10

517 pts

Jules COLOMBO (18 ans - Senior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:87 - 0:34:07 - 0:34:77 - 0:35:38 - 0:35:80 - 0:36:08 - 0:35:71 - 0:35:02

4:37.70

901 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.67

Quentin DAGRY (17 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:19 - 0:42:25 - 0:43:25 - 0:43:81

2:47.50

835 pts

Jacques DARROS (18 ans - Senior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:27 - 0:38:67 - 0:45:56 - 0:36:13

2:30.63

848 pts

Alexia DRABBLE (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:73 - 0:47:57 - 0:48:03 - 0:45:39

3:05.72

608 pts

Louise DU GARREAU (13 ans - Jeunes)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:24.89

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:73 - 0:42:31 - 0:43:69 - 0:45:03 - 0:44:69 - 0:44:97 - 0:44:15 - 0:43:13

5:46.70

635 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:43.52

Juliette DURIVAULT (18 ans - Senior)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:76 - 0:36:72

1:08.48

834 pts

Julien ELJASZEWICZ (18 ans - Senior)

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:88 - 0:39:55 - 0:41:85 - 0:43:85 - 0:44:66 - 0:45:73 - 0:46:49 - 0:46:67

5:44.68

472 pts

Gaspard ELJASZEWICZ (11 ans - Jeunes)

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:09 - 0:50:93

1:40.02

269 pts

Kenzi FEREDJ (14 ans - Juniors)

21ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:85 - 0:49:50 - 0:51:21 - 0:50:47

3:14.03

563 pts

Gabriela FERNANDES MARTINS DE CALDAS (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:78 - 0:57:40 - 1:07:41 - 0:55:12

3:44.71

276 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:50.96

Noe FERRARA (13 ans - Jeunes)

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:37:47

1:11.93

602 pts

Marie-Thérèse FUZZATI (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:15.84

916 pts

Lila GARBAA (17 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:07 - 0:38:86 - 0:39:89 - 0:39:28

2:34.10

963 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:12.30

Gabriel GIRARD (13 ans - Jeunes)

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:63 - 0:49:47

1:30.10

407 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:25.93

Clement GRADEL (18 ans - Senior)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:07.46

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:06 - 0:29:90

0:56.96

1025 pts

Raphaël GRANDEAU (18 ans - Senior)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.11

858 pts

Manon GYSEMBERG (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:57 - 0:38:52

1:22.09

973 pts

Paul HEUCLIN (16 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:43:30

1:15.33

703 pts

Kate JOYARD COHEN (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:65 - 0:59:04

1:49.69

468 pts

Felix JURINE (12 ans - Jeunes)

24ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:28 - 0:52:61 - 0:50:91 - 0:48:93

3:20.73

334 pts

Amir KHEDIMI (15 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:00 - 0:47:27

1:24.27

514 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.96

Sirine KHEDIMI (11 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:72 - 1:00:11

1:51.83

203 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.20

Kenzi KHEDIMI (14 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:38 - 0:37:91

1:13.29

765 pts

Pauline KIROV (12 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:85 - 0:10:38 - 0:50:08 - 1:58:88

3:50.19

456 pts

Xavier LANASPEZE (18 ans - Senior)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:64 - 0:44:72 - 0:47:82 - 0:49:79

3:01.97

680 pts

Anouck LAPARRA (14 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:35.41

486 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.28

Merlin LE GARREC (14 ans - Juniors)

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:20 - 0:38:06 - 0:38:60 - 0:38:29 - 0:38:32 - 0:38:07 - 0:39:22 - 0:38:92

5:02.68

725 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:26.20

Eva LEGRAND (11 ans - Jeunes)

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:15 - 0:55:08

1:48.23

280 pts

Christophe LEROY (18 ans - Senior)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.21

755 pts

Jessyane LETANG (18 ans - Senior)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:14 - 0:43:57 - 0:55:40 - 0:37:55

2:50.66

781 pts

Manon LETARD (14 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:32 - 0:37:45 - 0:38:29 - 0:38:40 - 0:38:93 - 0:38:33 - 0:38:74 - 0:37:41

5:00.87

925 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:21.78

Noemie LEVY (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:41 - 0:57:08

1:46.49

517 pts

Raphael LHUISSIER-CHEVALLIER (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:26 - 0:48:22 - 0:54:39 - 0:43:85

3:07.72

437 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.45

Suzie LIENAFA-KAKINDA (15 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:82 - 0:45:20 - 0:46:08 - 0:44:74

2:57.84

689 pts

Cyril LOUET

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:38:61

1:13.63

966 pts

Charles LUXEREAU (13 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:16 - 0:53:65

1:41.81

402 pts

Claire MANDARD-SCHAFER (15 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.37

668 pts

Adam MAZIER (17 ans - Juniors)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:43:13 - 0:46:31 - 0:47:03

2:52.23

586 pts

Arslan MEZITI (11 ans - Jeunes)

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:48 - 0:49:92

1:33.40

190 pts

Jouhaïna MIREDIN (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:05 - 0:55:06

1:44.11

555 pts

Soumaya MIREDIN (12 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.97

373 pts

Auguste MOREAU (17 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:35:42 - 0:36:78 - 0:37:04 - 0:37:19 - 0:37:03 - 0:36:76 - 0:35:43

4:46.71

836 pts

Raphael MORFOUACE (15 ans - Juniors)

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:45 - 0:45:35

1:24.80

520 pts

Gabriel MORFOUACE LEE (17 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.45

876 pts

Hadrian MORINIAUX TRIDON (16 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:93 - 0:43:91

1:19.84

820 pts

Titouan MORINIAUX-TRIDON (11 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.13

188 pts

David MORTAZA (13 ans - Jeunes)

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:38 - 0:44:42 - 0:47:00 - 0:46:71 - 0:47:19 - 0:47:39 - 0:46:44 - 0:42:62

6:00.15

392 pts

Jonathan MOULIN

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:36:63

1:10.50

831 pts

Chloé NASSIF (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

1:01:18 - 1:05:57

2:06.75

64 pts

Alexandra NKALA LIASHCHYNSKAYA (12 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:81 - 0:51:80 - 1:03:85 - 0:48:10

3:27.56

409 pts

Alissia OUDIHAT (15 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:35 - 0:45:71 - 0:49:04 - 0:49:90

3:06.00

847 pts

Amine OULMANE (13 ans - Jeunes)

24ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:44:61 - 0:56:13 - 1:00:26 - 1:00:23

3:41.23

185 pts

Carla PAINA (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:88 - 0:45:14 - 0:48:79 - 0:48:00

2:58.81

664 pts

Eliza-Jeanne PARIOLLEAU (15 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:22 - 0:46:72 - 0:56:81 - 0:55:72

3:16.47

485 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:23.09

Erwan PAYET (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:35:46 - 0:39:70 - 0:33:79

2:17.98

1019 pts

Elisa PERRIN BAO (14 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:30 - 0:43:67

1:20.97

998 pts

Victoria PIERRE (13 ans - Jeunes)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:87 - 0:54:96 - 0:58:89 - 0:51:97

3:28.69

377 pts

Tess PIGNOREL (18 ans - Senior)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:25 - 0:54:20

1:40.45

361 pts

Pauline PORCHER (17 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:84 - 0:41:99

1:15.83

856 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.56

Gauthier POSZALCZYK (18 ans - Senior)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:35:56 - 0:36:93 - 0:37:51

2:22.50

929 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:05.68

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:07.48

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.11

Louise RANGUIN (15 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:20.52

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:09 - 0:40:24 - 0:42:23 - 0:42:51 - 0:42:24 - 0:42:33 - 0:42:14 - 0:40:18

5:27.96

747 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.70

Gwendolyn RAPP FISCHER (11 ans - Jeunes)

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:26 - 0:56:69 - 0:55:73 - 0:54:52

3:39.20

321 pts

Tojo-Cedric RAZAFITSIATOSIKA (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:40:13 - 0:41:58 - 0:43:41

2:40.31

918 pts

Mathis REBIERE NICOLAS (13 ans - Jeunes)

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:86 - 0:52:34 - 0:53:53 - 0:49:94

3:22.67

486 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:47.70

Paul REUILLON (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:33:57 - 0:34:31 - 0:35:79

2:15.07

1026 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:01.21

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.57

Lucie RIVIERRE (15 ans - Juniors)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:99 - 0:49:49 - 0:50:29 - 0:48:69

3:12.46

782 pts

Jean-Philippe ROST (18 ans - Senior)

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:34:28

1:04.65

793 pts

Maxime ROST (14 ans - Juniors)

21ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:73 - 0:48:00 - 0:50:71 - 0:51:99

3:11.43

402 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:52 - 0:34:20

1:04.72

977 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:06.10

Norah SALOMON (18 ans - Senior)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:96 - 0:40:82

1:19.78

792 pts

Jérémy SANCHON (18 ans - Senior)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:35:43 - 0:37:40 - 0:38:56

2:22.95

923 pts

Patrick SANTOS (18 ans - Senior)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:41:07 - 0:43:99 - 0:43:80

2:43.46

681 pts

Cédric SCHONWALD (18 ans - Senior)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:11.36

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:00 - 0:32:49

0:59.49

945 pts

Hector SCHOUPPE (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:44:20 - 0:54:97 - 0:38:74

2:53.35

580 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:19.48

Silvere SCHUSTER (18 ans - Senior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:89 - 0:41:62

1:16.51

897 pts

Louise SOUBERBIELLE (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:34 - 0:53:13 - 0:54:77 - 0:50:11

3:22.35

431 pts

Maxime TAFFANEL (18 ans - Senior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:34:30

1:03.77

992 pts

Juliette TANCREZ (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:21 - 0:46:22 - 0:53:03 - 0:38:74

2:56.20

718 pts

Camille THOMASSIN (12 ans - Jeunes)

26ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:47:91 - 0:57:10 - 1:07:01 - 1:02:20

3:54.22

116 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:27.27

Louise THOMASSIN (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:40 - 0:43:29 - 0:47:50 - 0:36:52

2:45.71

841 pts

Samuel THOMSEN (13 ans - Jeunes)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:13 - 0:57:82 - 1:01:50 - 0:58:67

3:49.12

286 pts

Octave TINTI (14 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.95

556 pts

Vilma TRAHOT (11 ans - Jeunes)

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:09 - 0:49:97 - 0:51:68 - 0:51:82 - 0:51:91 - 0:43:48 - 0:59:99 - 0:45:26

6:36.20

383 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:13.31

Eunice TRAHOT ADAMAH (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:01 - 0:40:51

1:16.52

610 pts

Aaron TRAN (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:94 - 0:53:08

1:34.02

342 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.63

Florie ZAID KERMORGANT (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:29 - 0:36:91 - 0:36:69 - 0:37:18 - 0:37:00 - 0:37:57 - 0:38:00 - 0:36:48

4:52.12

987 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:19.41

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 18h45
Mardi 14h00 à 18h45
Mercredi 14h00 à 18h45
Jeudi 14h00 à 18h45
Vendredi 14h00 à 17h00 Fermé
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé