CLUB DES NAGEURS DE PARIS

   

Meeting New Wave - Back to Swim

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 08 Octobre 2022 au Dimanche 09 Octobre 2022 à VILLEJUIF

Hadrien BESNIER (16 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:26 - 0:39:86 - 0:47:29 - 0:35:33

2:34.74

795 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:35:22 - 0:35:72 - 0:34:78

2:17.85

813 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:53 - 0:31:99

1:01.52

884 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.84

916 pts

Anna BLANCO (18 ans - Senior)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.32

886 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:37 - 0:41:92 - 0:41:07 - 0:39:29

2:41.65

871 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:33 - 0:35:86 - 0:37:03 - 0:36:52

2:22.74

941 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:78 - 0:34:00

1:04.78

949 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.45

988 pts

Alix BLANCO (15 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:36 - 0:42:31 - 0:50:27 - 0:37:34

2:44.28

858 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:34 - 0:37:34 - 0:38:72 - 0:37:59

2:26.99

882 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:11 - 0:33:90

1:05.01

942 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:11 - 0:33:05

1:04.16

969 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.68

973 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.23

1003 pts

Yannick BOHBOT DRIDI (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:38 - 0:30:62

0:57.00

1184 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:44 - 0:30:44

0:56.88

1187 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.10

1146 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.70

1124 pts

Nadia CAMPASSI (18 ans - Senior)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.72

809 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:22 - 0:34:66

1:05.88

914 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.18

1006 pts

Oscar COMMUNIER-MALLIER (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:37:69 - 0:48:18 - 0:36:03

2:34.58

797 pts

42ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:38:62

1:10.44

850 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:33:96

1:06.36

935 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:33:35 - 0:33:86

1:07.21

913 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:24 - 0:35:81 - 0:36:50 - 0:34:59

2:19.14

795 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.99

906 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (18 ans - Senior)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:32:16 - 0:37:74

1:09.90

1073 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:31:98 - 0:37:80

1:09.78

1076 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:95 - 0:40:88 - 0:42:40 - 0:43:62

2:43.85

1088 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:52 - 0:37:53 - 0:38:98 - 0:38:71

2:28.74

1032 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:38 - 0:35:67

1:08.05

1078 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:21 - 0:35:87

1:09.08

1051 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

Constance DA ROCHA--ALIN (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:73 - 0:42:26 - 0:46:85 - 0:40:43

2:46.27

834 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:19 - 0:45:12 - 0:46:87 - 0:48:38

3:00.56

903 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:67 - 0:43:15

1:21.82

979 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:12 - 0:42:77

1:20.89

999 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.56

919 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:38.46

924 pts

Quentin DAGRY (17 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:61 - 0:38:56 - 0:43:63 - 0:33:80

2:26.60

900 pts

37ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:37:01

1:08.69

896 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:36:34

1:07.10

904 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:40 - 0:36:79

1:08.19

876 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:33:38 - 0:34:04 - 0:34:52

2:11.44

907 pts

Melissa DJURIC (17 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:56.01

720 pts

23ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:20 - 0:42:90

1:18.10

859 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:35:87 - 0:41:79

1:17.66

870 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:37 - 0:37:99 - 0:39:31 - 0:39:18

2:31.85

992 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:67 - 0:37:10

1:11.77

983 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:81 - 0:36:53

1:11.34

993 pts

Lila GARBAA (17 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:73 - 0:43:31 - 0:50:78 - 0:40:10

2:51.92

767 pts

22ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:64 - 0:43:24

1:17.88

865 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:34:96 - 0:43:63

1:18.59

847 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:79 - 0:39:85 - 0:40:25 - 0:41:02

2:37.91

916 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.51

997 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.11

1018 pts

Milo HUGONENQ (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:34:78 - 0:39:32 - 0:31:94

2:14.52

1068 pts

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:33:86

1:02.54

1067 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:28:58 - 0:33:72

1:02.30

1074 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:34:15 - 0:35:29 - 0:34:27

2:15.92

1015 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:89 - 0:30:27 - 0:31:31 - 0:31:54

2:01.01

1071 pts

Liam HUGONENQ (16 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:37:39 - 0:42:98 - 0:32:32

2:23.69

940 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:20 - 0:41:15

1:17.35

877 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:36:09 - 0:37:20 - 0:35:84

2:21.70

939 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:32:97 - 0:33:02 - 0:33:05

2:07.63

965 pts

Alissia OUDIHAT (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:02 - 0:42:25 - 0:50:31 - 0:42:04

2:50.62

782 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:68 - 0:47:42 - 0:49:37 - 0:49:26

3:07.73

829 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:64 - 0:46:19

1:25.83

894 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:78 - 0:45:03

1:24.81

915 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.33

867 pts

Carla PAINA (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:51.27

774 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:91 - 0:45:04

1:19.95

758 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:35:05 - 0:45:64

1:20.69

741 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:21 - 0:38:40 - 0:39:07 - 0:38:01

2:29.69

845 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:75 - 0:34:11

1:06.86

884 pts

Sam PLEWINSKI (18 ans - Senior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:33:78

1:01.20

1106 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:08 - 0:31:54 - 0:33:14 - 0:33:61

2:06.37

1165 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:54 - 0:30:89

0:57.43

1171 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:56 - 0:29:72

0:56.28

1205 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.65

1176 pts

Tojo-Cedric RAZAFITSIATOSIKA (18 ans - Senior)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:11 - 0:38:55

1:12.66

989 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.41

1072 pts

Martin REY (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:86 - 0:34:25 - 0:40:82 - 0:31:69

2:14.62

1067 pts

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:48 - 0:33:74

1:01.22

1105 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:74 - 0:32:45

0:59.19

1120 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.57

1115 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.40

1145 pts

Flora SADOWSKI (18 ans - Senior)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:42 - 0:41:70

1:15.12

934 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:38 - 0:35:10

1:09.48

1041 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:43 - 0:36:84

1:12.27

970 pts

Salome SIMONUTTI (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:92 - 0:39:42 - 0:46:78 - 0:38:06

2:36.18

960 pts

13ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:32:91 - 0:38:35

1:11.26

1036 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:31:75 - 0:38:46

1:10.21

1064 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:73 - 0:40:37 - 0:41:29 - 0:42:32

2:38.71

903 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:51 - 0:44:08 - 0:44:33 - 0:44:33

2:52.25

993 pts

Solene STEFANKA (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:46 - 0:39:85 - 0:47:25 - 0:36:33

2:38.89

925 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:80 - 0:38:80 - 0:38:41 - 0:37:91

2:30.92

1004 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:39 - 0:36:13 - 0:36:70 - 0:34:76

2:20.98

966 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:56 - 0:33:16

1:03.72

984 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:44 - 0:33:33

1:03.77

982 pts

Maxime TANCREZ (17 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:03 - 0:36:29 - 0:36:94 - 0:36:51

2:22.77

926 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:33:99

1:05.81

949 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:43 - 0:30:83

0:59.26

952 pts

Ulrich UTILLE GRAND (18 ans - Senior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:33:49

1:03.32

1044 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.16

1033 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:47 - 0:27:57

0:53.04

1154 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.88

1111 pts

Florie ZAID KERMORGANT (18 ans - Senior)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:47 - 0:40:73 - 0:40:70 - 0:39:88

2:40.78

882 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:69 - 0:36:41 - 0:37:47 - 0:38:07

2:24.64

914 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:65 - 0:34:53

1:06.18

905 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:40 - 0:34:46

1:05.86

915 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.86

961 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 18h45
Mardi 14h00 à 18h45
Mercredi 14h00 à 18h45
Jeudi 14h00 à 18h45
Vendredi 14h00 à 17h00 Fermé
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé