CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

2e Meeting National St-Germain Boucles de Seine

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019 à SARTROUVILLE

Léo BAROUMES (18 ans - Sénior)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:29 - 0:34:65

1:03.94

987 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.14

1077 pts

Axel BERTHELIER (18 ans - Sénior)

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.90

1042 pts

Mathilde BILLABERT (16 ans - Juniors)

18ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:82 - 0:39:96 - 0:43:14 - 0:44:47

2:41.39

869 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:35:65 - 0:41:57 - 0:40:21 - 0:41:63

2:39.06

898 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:58 - 0:36:63

1:09.21

1025 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:03 - 0:36:35

1:08.38

1047 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.09

1078 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.32

1063 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.47

972 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.73

959 pts

Anna BLANCO (15 ans - Juniors)

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:13 - 0:41:16 - 0:43:31 - 0:42:20 - 0:43:41 - 0:44:25 - 0:43:27 - 0:42:25

5:34.98

704 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:38:84 - 0:40:14 - 0:39:01

2:31.96

815 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:98 - 0:37:21

1:10.19

784 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (14 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:27 - 0:42:71 - 0:44:78 - 0:43:24 - 0:47:76 - 0:47:81 - 0:40:90 - 0:39:00

5:41.47

869 pts

1ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:35:32 - 0:40:40 - 0:43:45 - 0:41:35 - 0:47:54 - 0:47:19 - 0:41:32 - 0:39:08

5:35.65

905 pts

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:16 - 0:42:45 - 0:45:96 - 0:38:54

2:41.11

897 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:81 - 0:41:97 - 0:46:71 - 0:38:88

2:42.37

882 pts

25ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:12 - 0:40:69 - 0:42:49 - 0:40:96

2:41.26

876 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale B

0:37:20 - 0:40:67 - 0:42:76 - 0:41:54

2:42.17

865 pts

Lison DELAHOUSSE (14 ans - Juniors)

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:77 - 0:49:79 - 0:48:25 - 0:48:59

3:08.40

823 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:41:69 - 0:47:27 - 0:48:65 - 0:47:86

3:05.47

852 pts

36ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:19 - 0:45:72

1:26.91

872 pts

37ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:77 - 0:40:30 - 0:40:50 - 0:40:96 - 0:41:13 - 0:41:46 - 0:42:14 - 0:40:89

5:23.15

777 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.90

965 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:05 - 0:32:67 - 0:35:60 - 0:36:03

2:13.35

879 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:30:77

0:58.77

968 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.58

997 pts

Honorin DUPAS (16 ans - Juniors)

50ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:37:25

1:09.68

838 pts

46ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:42 - 0:38:00

1:13.42

762 pts

58ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:01 - 0:36:41 - 0:37:68 - 0:35:25

2:21.35

764 pts

Manon GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:90 - 0:42:60 - 0:44:90 - 0:38:06

2:39.46

918 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:35:18 - 0:44:68 - 0:45:29 - 0:35:45

2:40.60

904 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:37 - 0:44:11 - 0:45:66 - 0:44:84

2:53.98

974 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:37 - 0:44:18 - 0:45:63 - 0:44:83

2:54.01

974 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:89 - 0:41:90

1:18.79

1046 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:97 - 0:43:21

1:21.18

993 pts

Milo HUGONENQ (15 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:64 - 0:41:05 - 0:44:13 - 0:35:06

2:32.88

819 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:33:64 - 0:41:63 - 0:43:83 - 0:35:96

2:35.06

791 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.19

886 pts

25ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:07 - 0:38:51 - 0:40:29 - 0:39:56

2:33.43

795 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:37:04 - 0:39:16 - 0:40:32 - 0:38:01

2:34.53

782 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:36:00

1:09.84

847 pts

Fantina INGALISY (16 ans - Juniors)

25ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:44 - 0:42:86 - 0:45:39 - 0:41:80

2:46.49

847 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:08 - 0:41:34 - 0:44:14 - 0:44:09

2:45.65

856 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:45 - 0:40:03

1:14.48

945 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:50 - 0:38:25

1:12.75

987 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.41

1021 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.22

1030 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:76 - 0:33:37

1:01.13

1065 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:16 - 0:33:05

1:01.21

1062 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.91

1057 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.92

1056 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:14 - 0:27:71

0:53.85

1127 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:85 - 0:28:00

0:53.85

1127 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.48

1139 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.19

1159 pts

Achmi KEFI (16 ans - Juniors)

37ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:66 - 0:44:87 - 0:46:33 - 0:47:19

2:57.05

731 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:00 - 0:42:86

1:19.86

820 pts

Oceane LAZIER (16 ans - Juniors)

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:93 - 0:45:15

1:25.08

910 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:40:79 - 0:45:62

1:26.41

882 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.05

944 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.42

926 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:53 - 0:33:79

1:05.32

932 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.01

951 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:27 - 0:32:19 - 0:32:59 - 0:33:17 - 0:33:00 - 0:33:40 - 0:33:02 - 0:33:59 - 0:33:61 - 0:34:19 - 0:33:83 - 0:33:79 - 0:33:95 - 0:34:15 - 0:33:42 - 0:31:77

8:48.94

1098 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:30:22 - 0:30:95 - 0:32:00

2:00.85

1073 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:66 - 0:30:08 - 0:30:79 - 0:31:17

1:59.70

1092 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.45

1118 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.22

1197 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:52 - 0:34:55 - 0:34:30 - 0:33:03

2:12.40

1092 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:39 - 0:32:86 - 0:33:97 - 0:33:31

2:09.53

1136 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:83 - 0:30:59

0:59.42

1129 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:84 - 0:30:29

0:58.13

1175 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.73

1106 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.68

1181 pts

Marie PEREZ LE TOUX (16 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.21

950 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:32.06

959 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:05 - 0:34:77 - 0:35:35 - 0:34:25

2:16.42

1032 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:94 - 0:34:17 - 0:35:48 - 0:33:65

2:15.24

1049 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:85 - 0:32:31

1:02.16

1035 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:12 - 0:32:14

1:02.26

1032 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.56

981 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.18

1006 pts

Max PIRI (18 ans - Sénior)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:35:25 - 0:35:29 - 0:34:78

2:17.26

997 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:58 - 0:34:07 - 0:34:40 - 0:33:60

2:13.65

1045 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:38 - 0:31:19

1:00.57

1089 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:72 - 0:31:73

1:00.45

1093 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.15

1100 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.59

1133 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.69

1056 pts

Capucine ROQUEFORT (15 ans - Juniors)

31ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:30 - 0:41:32 - 0:43:25 - 0:42:36

2:45.23

829 pts

20ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:11 - 0:39:61 - 0:41:07 - 0:41:62 - 0:41:86 - 0:41:92 - 0:41:96 - 0:42:26 - 0:42:07 - 0:42:08 - 0:41:81 - 0:41:95 - 0:41:70 - 0:41:87 - 0:40:78 - 0:39:04

10:56.71

784 pts

Emeline ROST (14 ans - Juniors)

30ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:50 - 0:40:91 - 0:43:11 - 0:42:44

2:43.96

844 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale B

0:36:85 - 0:40:82 - 0:41:91 - 0:41:85

2:41.43

874 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:91 - 0:39:64

1:15.55

890 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:09 - 0:39:85

1:15.94

881 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Sénior)

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.30

925 pts

Alix SEVERYNS (16 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:41 - 0:40:82 - 0:46:13 - 0:43:57 - 0:45:45 - 0:46:00 - 0:38:50 - 0:36:04

5:29.92

942 pts

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:99 - 0:42:34 - 0:43:25 - 0:36:08

2:33.66

993 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:94 - 0:43:51 - 0:43:17 - 0:35:56

2:34.18

987 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:30 - 0:42:88 - 0:43:95 - 0:43:29

2:48.42

1036 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:18 - 0:43:35 - 0:43:29 - 0:43:80

2:48.62

1034 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:55 - 0:41:04

1:17.59

1073 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:36 - 0:40:29

1:17.65

1072 pts

Salome SIMONUTTI (14 ans - Juniors)

25ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:04 - 0:44:37 - 0:46:20 - 0:47:10

2:55.71

699 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:37:77 - 0:44:07 - 0:45:81 - 0:47:29

2:54.94

707 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:32 - 0:39:92 - 0:40:04 - 0:40:73 - 0:39:73 - 0:40:18 - 0:39:37 - 0:37:87

5:13.16

842 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:35:40 - 0:40:64 - 0:41:90 - 0:41:45 - 0:41:98 - 0:41:78 - 0:41:07 - 0:39:40

5:23.62

774 pts

Lucas SONDEREGGER (18 ans - Sénior)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.72

976 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.92

995 pts

18ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:34:32 - 0:35:08 - 0:35:53 - 0:36:21 - 0:36:46 - 0:37:08 - 0:37:61 - 0:37:52 - 0:38:07 - 0:37:62 - 0:37:67 - 0:37:27 - 0:37:07 - 0:36:73 - 0:35:14

9:39.78

902 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.70

1055 pts

Soraya SUTEAU (16 ans - Juniors)

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:17 - 0:34:52 - 0:35:80 - 0:36:10

2:18.59

1000 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:98 - 0:34:06 - 0:34:99 - 0:34:99

2:16.02

1038 pts

Edouard VAUCHER (14 ans - Juniors)

53ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:37:99

1:10.68

813 pts

43ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:50 - 0:36:53

1:12.03

794 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Lise ZAID KERMORGANT (16 ans - Juniors)

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:82 - 0:37:69 - 0:38:39 - 0:39:14 - 0:38:82 - 0:39:06 - 0:39:05 - 0:37:18

5:02.15

916 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:73 - 0:37:15 - 0:38:09 - 0:38:74 - 0:38:55 - 0:39:35 - 0:38:78 - 0:37:60

5:01.99

917 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:33 - 0:35:41 - 0:35:51 - 0:35:39

2:17.64

1014 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:18 - 0:34:30 - 0:36:56 - 0:36:44

2:18.48

1002 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:30 - 0:32:28

1:02.58

1021 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:46 - 0:32:65

1:03.11

1004 pts

Maya ZOUGHEBI (15 ans - Juniors)

30ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:83 - 0:44:61 - 0:49:43 - 0:54:93

3:04.80

600 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:40:84 - 0:50:80 - 0:52:33 - 0:46:77

3:10.74

540 pts

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.40

826 pts

7ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:36:64 - 0:41:85 - 0:43:49 - 0:43:85 - 0:44:09 - 0:43:10 - 0:43:85 - 0:44:82 - 0:44:14 - 0:42:81 - 0:42:65 - 0:42:28 - 0:43:37 - 0:42:25 - 0:43:48 - 0:40:66 - 0:41:78 - 0:41:01 - 0:40:90 - 0:40:89 - 0:41:00 - 0:41:46 - 0:41:26 - 0:40:92 - 0:41:23 - 0:40:84 - 0:40:72 - 0:41:22 - 0:39:13 - 0:38:39

20:54.08

814 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.43

861 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat cnparis.secretariat@gmail.com
Horaires
Lundi 14h à 20h
Mardi Fermé au public
Mercredi 14h à 20h
Jeudi Fermé au public
Vendredi 14h à 20h
Samedi 14h à 17h
Dimanche Fermé

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire