Compétition Régionale
SAVIGNY-LE-TEMPLE
Du Samedi 12 Janvier 2013 au Dimanche 13 Janvier 2013
Bassin de 25m
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Catégorie C1 | ||||||||
1 | PINSON Jean-Loup | 1986 | 1:04:82 | 1101 | CN DOLE & REG | FRA | ||
2 | GIRARD Alexandre | 1985 | 1:05:69 | 1074 | CN VIRY-CHÂTILLON | FRA | ||
3 | MEHR Jean-Nicolas | 1986 | 1:06:76 | 1042 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
4 | KRAUS Michal | 1984 | 1:07:19 | 1029 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
5 | DOUCET Florent | 1984 | 1:08:76 | 982 | SN MONTGERON | FRA | ||
6 | AESCHLIMANN Pierre | 1988 | 1:09:25 | 968 | CN VIRY-CHÂTILLON | FRA | ||
7 | GOETZ David | 1984 | 1:09:64 | 957 | CA L'HAY-LES-ROSES | FRA | ||
8 | PIQUEMAL Eric | 1986 | 1:11:57 | 902 | CN POISSY | FRA | ||
9 | DOQUINCOURT Sylvain | 1984 | 1:12:93 | 864 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | FRA | ||
10 | DUCANCEL Thibaud | 1986 | 1:13:42 | 851 | EN LONGJUMEAU | FRA | ||
11 | OREAR Cédric | 1985 | 1:13:49 | 849 | CN VIRY-CHÂTILLON | FRA | ||
12 | DUBUET Antoine | 1985 | 1:14:16 | 831 | PARIS AQUATIQUE | FRA | ||
13 | ZILBER Nicolas | 1984 | 1:15:53 | 795 | CSM PUTEAUX | FRA | ||
14 | CLAMONT Mathieu | 1986 | 1:17:26 | 750 | CS LES LILAS NATATION | FRA | ||
15 | BIZEUL François | 1987 | 1:21:72 | 640 | SN MONTGERON | FRA | ||
16 | ROUSSEAU Franck | 1984 | 1:21:75 | 640 | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | FRA | ||
17 | LANGE Gregory | 1984 | 1:23:30 | 604 | CSN GUYANCOURT | FRA | ||
18 | SERVANT Grégory | 1985 | 1:31:35 | 433 | MORSANG ESSONNE NATATION | FRA | ||
Catégorie C2 | ||||||||
1 | LE ROUX Benjamin | 1979 | 1:05:73 | 1089 | A.O. TRAPPES NATATION | FRA | ||
2 | DUDAS Olivier | 1983 | 1:06:77 | 1057 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
3 | SCHUSTER Silvere | 1979 | 1:08:27 | 1013 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
4 | FUSIBET Vincent | 1980 | 1:08:55 | 1005 | ES MASSY NATATION | FRA | ||
5 | HOLDERBACH Olivier | 1982 | 1:09:35 | 982 | SN VERSAILLES | FRA | ||
6 | WEISS Joseph | 1980 | 1:09:42 | 980 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
7 | LE MENE Claude | 1981 | 1:10:80 | 940 | LE CHESNAY NATATION | FRA | ||
8 | BRIERE Ludovic | 1979 | 1:11:48 | 921 | CN VIRY-CHÂTILLON | FRA | ||
9 | SANTOS Patrick | 1979 | 1:13:85 | 855 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
10 | PILLIER Florent | 1980 | 1:18:32 | 739 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
11 | GONSSOLLIN Cyrille | 1979 | 1:20:11 | 694 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | FRA | ||
12 | FERAL Vincent | 1981 | 1:24:04 | 602 | EN LONGJUMEAU | FRA | ||
13 | LAFIN Guillaume | 1983 | 1:24:54 | 591 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | FRA | ||
14 | ALATI Alexandre | 1979 | 1:51:90 | 136 | CSM PUTEAUX | FRA | ||
Catégorie C3 | ||||||||
1 | GOUSSARD Jérôme | 1976 | 1:07:75 | 1056 | CN VIRY-CHÂTILLON | FRA | ||
2 | LE FLOCH Yann | 1976 | 1:09:94 | 992 | CN PLAISIR | FRA | ||
3 | COLLET Olivier | 1978 | 1:10:24 | 984 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
4 | CHENAVARD Julien | 1976 | 1:12:24 | 927 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | FRA | ||
5 | BERLY Sébastien | 1978 | 1:12:73 | 914 | LE CHESNAY NATATION | FRA | ||
6 | MENANTEAU Nicolas | 1978 | 1:12:89 | 909 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | FRA | ||
7 | POIRIER Stéphane | 1974 | 1:13:27 | 899 | CSN GUYANCOURT | FRA | ||
8 | LE SOURD THEBAUD François | 1975 | 1:15:26 | 845 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
9 | ROST Jean-Philippe | 1974 | 1:15:27 | 845 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
10 | MEDINA Jaime | 1976 | 1:15:78 | 832 | SN VERSAILLES | FRA | ||
11 | DUCASSE Benoit | 1978 | 1:17:90 | 777 | CSN GUYANCOURT | FRA | ||
12 | CHARPY Jérôme | 1975 | 1:18:30 | 766 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | FRA | ||
13 | LUNEL Regis | 1976 | 1:19:66 | 733 | PARIS AQUATIQUE | FRA | ||
14 | SALTEL Pierre | 1976 | 1:20:80 | 705 | SCA 2000 EVRY | FRA | ||
15 | LOGER Cedric | 1978 | 1:25:93 | 586 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | FRA | ||
16 | SOYER Christophe | 1974 | 1:29:12 | 518 | CN POISSY | FRA | ||
17 | LUSSIAUD Steve | 1978 | 1:40:42 | 310 | SN MONTGERON | FRA | ||
Catégorie C4 | ||||||||
1 | LEGRUX Jérôme | 1972 | 1:08:18 | 1080 | USM MALAKOFF | FRA | ||
2 | DESSON Franck | 1969 | 1:09:73 | 1035 | US RIS-ORANGIS | FRA | ||
3 | VITCOQ Guillaume | 1972 | 1:10:16 | 1023 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | FRA | ||
4 | BAROUKEL Gil | 1973 | 1:10:53 | 1012 | MOISSY SPORT NATATION | FRA | ||
5 | BRAHIM Lionel | 1971 | 1:13:54 | 928 | CN VIRY-CHÂTILLON | FRA | ||
6 | JILLET Bruno | 1969 | 1:14:90 | 891 | SCA 2000 EVRY | FRA | ||
7 | TESNIERE Franck | 1972 | 1:15:96 | 864 | CA L'HAY-LES-ROSES | FRA | ||
8 | LEBLANC Benoît | 1972 | 1:16:61 | 846 | CSM PUTEAUX | FRA | ||
9 | NONAT Bertrand | 1973 | 1:17:87 | 814 | PROVINS NATATION | FRA | ||
10 | DESGRANGES David | 1970 | 1:18:76 | 791 | CSN GUYANCOURT | FRA | ||
11 | AUFFRET Sebastien | 1969 | 1:20:30 | 753 | AS ARGENTEUIL NATATION | FRA | ||
12 | LE CHEVALLIER Max | 1972 | 1:20:49 | 748 | YERRES NATATION | FRA | ||
13 | PIERRARD Samuel | 1970 | 1:21:78 | 717 | NANGIS NATATION | FRA | ||
14 | MAYORDOMO Nicolas | 1972 | 1:22:83 | 692 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | FRA | ||
15 | AMOROS Henri | 1972 | 1:26:99 | 598 | SN VERSAILLES | FRA | ||
16 | DJEMAOUI Ali | 1972 | 1:28:10 | 573 | SCA 2000 EVRY | FRA | ||
17 | LEFORT Jean-Michel | 1972 | 1:28:96 | 555 | SN VERSAILLES | FRA | ||
18 | HIRON Stephane | 1972 | 1:30:65 | 520 | CN POISSY | FRA | ||
19 | FOFANA Sylvain | 1970 | 1:34:01 | 454 | SCA 2000 EVRY | FRA | ||
Catégorie C5 | ||||||||
1 | CHALENDAR Lionel | 1967 | 1:04:90 | 1228 | ES NANTERRE | FRA | ||
2 | HUYNH Eric | 1967 | 1:09:07 | 1104 | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | FRA | ||
3 | MORIN Francois | 1964 | 1:12:04 | 1019 | CSN GUYANCOURT | FRA | ||
4 | BOULESTEIX Frédéric | 1965 | 1:14:85 | 943 | SN MONTGERON | FRA | ||
5 | CHAPUT Sébastien | 1967 | 1:16:74 | 892 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | FRA | ||
6 | CHARPENTIER Christophe | 1968 | 1:18:40 | 850 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | FRA | ||
7 | DENISET Patrick | 1967 | 1:19:26 | 828 | ES NANTERRE | FRA | ||
8 | CORNETET Laurent | 1965 | 1:20:68 | 792 | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | FRA | ||
9 | PETEL Thierry | 1967 | 1:20:98 | 785 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | FRA | ||
10 | SERAFINSKI Pawel | 1965 | 1:21:49 | 773 | UAS ST-CLOUD | FRA | ||
11 | COUTURIER Jean-Louis | 1964 | 1:22:88 | 739 | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | FRA | ||
12 | GUEY Laurent | 1965 | 1:24:37 | 704 | CSM PUTEAUX | FRA | ||
13 | VOLLERIN Pascal | 1964 | 1:25:80 | 672 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | FRA | ||
14 | BAZOT-BOURROUX Olivier | 1967 | 1:26:73 | 651 | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | FRA | ||
15 | BINDE Eric | 1964 | 1:26:76 | 650 | CN VIRY-CHÂTILLON | FRA | ||
16 | SHAMSNEJAD Hoshyar | 1964 | 1:43:74 | 327 | MORSANG ESSONNE NATATION | FRA | ||
Catégorie C6 | ||||||||
1 | BOCQUILLON Philippe | 1962 | 1:10:35 | 1133 | CN VIRY-CHÂTILLON | FRA | ||
2 | RECOULES Christophe | 1963 | 1:14:02 | 1032 | AAS SARCELLES NATATION 95 | FRA | ||
3 | BLANC Patrick | 1960 | 1:14:99 | 1005 | CA L'HAY-LES-ROSES | FRA | ||
4 | LECONTE Frédéric | 1961 | 1:15:46 | 993 | ES MASSY NATATION | FRA | ||
5 | BRINITZER John | 1963 | 1:15:64 | 988 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
6 | SERENARI Thierry | 1963 | 1:16:36 | 969 | CSN GUYANCOURT | FRA | ||
7 | HERENT Jean-Marc | 1960 | 1:19:52 | 888 | YERRES NATATION | FRA | ||
8 | LOPVET Gilles | 1963 | 1:25:26 | 749 | CN VIRY-CHÂTILLON | FRA | ||
9 | ENGEL Jean-Michel | 1961 | 1:28:50 | 676 | CN MELUN VAL DE SEINE | FRA | ||
10 | HENRY Joël | 1960 | 1:29:20 | 660 | AS HERBLAY NATATION | FRA | ||
11 | ROUAULT Philippe | 1962 | 1:34:51 | 550 | CN POISSY | FRA | ||
12 | DE FAUVERGE Arnault | 1960 | 1:46:15 | 344 | CN PLAISIR | FRA | ||
Catégorie C7 | ||||||||
1 | GRIVET Jean-Pascal | 1958 | 1:18:39 | 996 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | FRA | ||
2 | LARGY Bertrand | 1957 | 1:23:42 | 872 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | FRA | ||
3 | BOYER Michel | 1955 | 1:24:08 | 856 | SN MONTGERON | FRA | ||
4 | CASSIS Bruno | 1958 | 1:31:98 | 679 | A.O. TRAPPES NATATION | FRA | ||
5 | THEARD Lionel | 1954 | 1:40:48 | 511 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | FRA | ||
6 | DELAUNAY Didier | 1954 | 1:46:51 | 406 | US RIS-ORANGIS | FRA | ||
7 | ISLAS PEREZ Carlos | 1958 | 1:46:68 | 403 | UAS ST-CLOUD | FRA | ||
Catégorie C8 | ||||||||
1 | LEHOUCQ Patrice | 1950 | 1:23:61 | 968 | CN MELUN VAL DE SEINE | FRA | ||
2 | LAMBERT Alain | 1953 | 1:26:91 | 890 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | FRA | ||
Catégorie C9 | ||||||||
1 | JOUANIN Claude | 1948 | 1:36:65 | 800 | SN MONTGERON | FRA | ||
2 | LE ROUX Jean-Jacques | 1946 | 1:44:32 | 650 | A.O. TRAPPES NATATION | FRA | ||
Catégorie C10 | ||||||||
1 | PUICHAFRAY Jean-Marie | 1943 | 1:59:21 | 535 | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | FRA | ||
2 | ROLLAND Jacques | 1943 | 2:00:68 | 512 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
Catégorie C11 | ||||||||
1 | DARIN Bernard | 1938 | 1:48:53 | 884 | SCN CHOISY-LE-ROI | FRA | ||
2 | BRACHET Robert | 1938 | 1:57:36 | 729 | SN MONTGERON | FRA |
Hors vacances | Vacances scolaires | |
---|---|---|
Lundi | Fermé | 14h00 à 18h45 |
Mardi | 14h00 à 18h45 | |
Mercredi | 14h00 à 18h45 | |
Jeudi | 14h00 à 18h45 | |
Vendredi | 14h00 à 17h00 | Fermé |
Samedi | 14h00 à 17h00 | Fermé |
Dimanche | Fermé |