Compétition Départementale
PARIS (FRA)
Le Dimanche 20 Novembre 2022
Bassin de 25m
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Catégorie C1 | ||||||||
1 | REUILLON Paul | 1997 | 0:24:90 | 1110 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
2 | PAYET Erwan | 1997 | 0:24:91 | 1109 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
3 | PLISSONNEAU-DUQUENE Jean-Edouard | 1993 | 0:26:86 | 978 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
4 | COLOMBO Jules | 1996 | 0:27:19 | 957 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
5 | LOURTIES Sébastien | 1995 | 0:27:22 | 955 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
6 | VILDARY Benoit | 1997 | 0:27:83 | 916 | CS LES LILAS NATATION | FRA | ||
7 | PAVARD Pierre-Julien | 1994 | 0:28:00 | 906 | CN EPINETTES PARIS | FRA | ||
8 | HABRE Julien | 1996 | 0:29:56 | 811 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | FRA | ||
9 | LETANG Jessyane | 1996 | 0:30:24 | 937 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
10 | LAVERGNE Coralie | 1995 | 0:30:26 | 935 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
11 | TANDIANG Benjamin | 1994 | 0:31:92 | 678 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | FRA | ||
Catégorie C2 | ||||||||
1 | LEFEVRE Maxime | 1990 | 0:25:54 | 1077 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
2 | BORDONE Pierre | 1990 | 0:26:60 | 1006 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
3 | DARROS Jacques | 1990 | 0:26:97 | 982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
4 | INVERNIZZI LIMONTA Edoardo | 1989 | 0:27:25 | 964 | PARIS AQUATIQUE | FRA | ||
5 | NELSON Matthew | 1988 | 0:28:22 | 903 | SCUF PARIS | FRA | ||
6 | POBEL Cédric | 1990 | 0:31:30 | 722 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
7 | BA Ibrahima | 1989 | 0:33:34 | 613 | SCUF PARIS | FRA | ||
Catégorie C3 | ||||||||
1 | DE BARTOLOMEIS Domenico | 1985 | 0:29:06 | 867 | PARIS AQUATIQUE | FRA | ||
2 | TELLIER Maxime | 1983 | 0:29:35 | 850 | PARIS AQUATIQUE | FRA | ||
3 | MAHDI Mohammed | 1984 | 0:30:54 | 781 | SCUF PARIS | FRA | ||
4 | BASSERY Josserand | 1983 | 0:33:06 | 643 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | FRA | ||
5 | TENNE Adrien | 1986 | 0:33:21 | 636 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
Catégorie C4 | ||||||||
1 | DERET Yann | 1978 | 0:28:46 | 928 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
2 | OGER Benoit | 1981 | 0:32:46 | 698 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | FRA | ||
3 | CHRISTEL Ludovic | 1981 | 0:32:47 | 698 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
4 | FORESTIER Yann | 1978 | 0:33:24 | 657 | PARIS AQUATIQUE | FRA | ||
5 | YOUSFI Annoa | 1978 | 0:33:31 | 815 | SCUF PARIS | FRA | ||
6 | CHAMBARD Xavier | 1979 | 0:39:55 | 372 | PARIS AQUATIQUE | FRA | ||
7 | TRIGEARD Lidwine | 1981 | 0:43:11 | 344 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
Catégorie C5 | ||||||||
1 | HIRSEKORN Martin | 1976 | 0:27:06 | 1047 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
2 | LAUDILLAY Julien | 1976 | 0:29:93 | 872 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
3 | COLLET-BEILLON Arnaud | 1976 | 0:30:76 | 823 | OLYMPIQUE PARIS NATATION | FRA | ||
4 | SERVAGNAT Fabian | 1976 | 0:31:39 | 788 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
5 | ARTAGNAN Julien | 1977 | 0:33:32 | 685 | CSN GUYANCOURT | FRA | ||
6 | MANGENOT Nicolas | 1977 | 0:33:96 | 652 | APSAP VILLE DE PARIS | FRA | ||
7 | RAULT Séverine | 1973 | 0:37:00 | 659 | SCUF PARIS | FRA | ||
Catégorie C6 | ||||||||
1 | CROGUENNEC Ronan | 1969 | 0:30:21 | 903 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
2 | LAMBROCCHI Efrem | 1968 | 0:30:23 | 902 | RACING CLUB DE FRANCE WP | FRA | ||
3 | MAHE Emmanuel | 1969 | 0:30:82 | 868 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | FRA | ||
4 | PROBIN Loic | 1972 | 0:31:18 | 847 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
5 | HADDAD Maurice | 1972 | 0:32:89 | 755 | CS LES LILAS NATATION | FRA | ||
6 | ARKOSY-ALBINA Marylene | 1971 | 0:34:66 | 843 | SCUF PARIS | FRA | ||
Catégorie C7 | ||||||||
1 | COLOMBO Matéo | 1965 | 0:30:24 | 959 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | FRA | ||
2 | BESCHERON Bruno | 1967 | 0:30:36 | 952 | SCUF PARIS | FRA | ||
3 | PERIE Alain | 1965 | 0:33:16 | 797 | PARIS AQUATIQUE | FRA | ||
4 | ROSPARS Jean-Jacques | 1966 | 0:33:96 | 756 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | FRA | ||
5 | ********** ********** | 1963 | 0:39:34 | 674 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
6 | CALLEJO Christophe | 1967 | 0:41:61 | 415 | PARIS AQUATIQUE | FRA | ||
Catégorie C8 | ||||||||
1 | OLIVIÉ Jacques | 1962 | 0:29:94 | 1046 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
Catégorie C9 | ||||||||
1 | CHAUCHE Olivier | 1957 | 0:36:37 | 793 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | FRA | ||
2 | NOSBACH Cornelia | 1957 | 0:50:31 | 426 | RSC MONTREUIL | FRA | ||
3 | BOUTOT Françoise | 1954 | 0:50:99 | 403 | SN VERSAILLES | FRA | ||
Catégorie C11 | ||||||||
1 | RAYNAUD Marianne | 1944 | 0:47:41 | 833 | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | FRA |
Hors vacances | Vacances scolaires | |
---|---|---|
Lundi | Fermé | 14h00 à 18h45 |
Mardi | 14h00 à 18h45 | |
Mercredi | 14h00 à 18h45 | |
Jeudi | 14h00 à 18h45 | |
Vendredi | 14h00 à 17h00 | Fermé |
Samedi | 14h00 à 17h00 | Fermé |
Dimanche | Fermé |