INTERCLUBS TOUTES CATEGORIES

Article publié le Mardi 06 Novembre 2018 à 20h32


Vous trouverez sur le site du club, sur le lien ci-dessous et sur les tableaux du foyer,
LES ENGAGEMENTS DEFINITIFS DES EQUIPES AUX INTERCLUBS TOUTES CATEGORIES


Attention il y a quelques changements signalés dans les équipes :
Lien : https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_MB5DL_mSA6A7RfbsyvdLjICLVxDMCIHLSxNTBB68hU/edit?usp=sharing
 

Veuillez bien noter vos courses y compris les relais dans lesquels vous êtes engagés.
Un capitaine a été désigné pour chaque équipe, vous devrez vous rapprocher de lui à votre arrivée pour vous faire pointer lors des 2 demi-journées de compétition et vérifier vos épreuves et relais.

Les capitaines doivent récupérer leur composition d’équipe auprès de Denis et Yves et Tohm.
Je vous rappelle qu’il est obligatoire d’être présent le samedi pour nager le 10x50nl et votre épreuve individuelle sur l’une des 2 réunions.

Il y à 3 relais : veuillez vérifier la composition des relais et votre participation. Sachez que vous êtes susceptibles de remplacer un nageur au besoin.

Toutes les épreuves doivent être nagées sous peine de disqualifier l’équipe et les courses doivent être terminées pour que l’équipe soit classée.
 
« Les interclubs toutes catégories » est une compétition importante pour le club, elle est comptabilisée dans le classement national.
L’année passée votre participation nous a permis de nous classer 3eme club français lors de cet évènement.
Plus de 180 nageurs sont sur la brèche, soit 18 équipes, 7 filles 11 garçons.
Le club compte sur vous et votre équipe également !

Les équipes 1 et 2 filles et garçons sont en R1, poule Régionale à Vallerey les après-midis
Les équipes filles 3 à 7 et garçons 3 à 11 sont en poule A, poule départementale
à Vallerey les matinées.

ATTENTION :
Du fait des 2 Poules de niveau différent :
L’Equipe 3 Dames devient l’équipe 1 en poule Départementale A ; ainsi de suite jusqu’à
l’équipe 7 qui devient l’équipe 5.
Idem pour les Messieurs l’équipe 3 devient l’équipe 1 en poule Départementale A ; ainsi de
suite jusqu’à l’équipe 11 qui devient l’équipe 9.

N’oubliez pas votre équipement Speedo
 
Samedi 10 novembre
Poule A : Ouverture des portes : 7h30 RDV 7h20
Début des épreuves : 8h30

Poule Régionale : Ouverture des portes : 14h00
Début des épreuves : 15h30

Dimanche 11 novembre
Poule A : Ouverture des portes : 7h30 RDV 7h20
Début des épreuves : 8h30

Poule Régionale : Ouverture des portes : 14h00
Début des épreuves : 15h00
 
Programme de la compétition

Poule Régionale et Poule A Départementale à la piscine Georges VALLEREY au 148 avenue Gambetta 75020 Paris. Métro Porte des Lilas

Réunion N° 1 samedi 10 novembre
             1 - 10x50 Nage Libre D. Séries
             2 - 10x50 Nage Libre M. Séries
             3 - 100 Dos D. Séries
             4 - 200 Dos M. Séries
             5 - 100 Brasse D. Séries
             6 - 200 Brasse M. Séries
             7 - 100 Nage Libre D. Séries
             8 - 400 Nage Libre M. Séries
             9 - 100 Papillon D. Séries
           10 - 200 Papillon M. Séries
           11 - 100 4 Nages D. Séries
           12 - 200 4 Nages M. Séries
           13 - 4x200 Nage Libre D. Séries
 
Réunion N° 2 dimanche 11 novembre
           14 - 4x200 Nage Libre M. Séries
           15 - 200 Dos D. Séries
           16 - 100 Dos M. Séries
           17 - 200 Brasse D. Séries
           18 - 100 Brasse M. Séries
           19 - 400 Nage Libre D. Séries
           20 - 100 Nage Libre M. Séries
           21 - 200 Papillon D. Séries
           22 - 100 Papillon M. Séries
           23 - 200 4 Nages D. Séries
           24 - 100 4 Nages M. Séries
           25 - 4x100 4 Nages D. Séries
           26 - 4x100 4 Nages M. Séries

Albums photo

CLUB DES NAGEURS DE PARIS