CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Masters/progression- maîtres 

Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 04 Decembre 2021 au Dimanche 05 Decembre 2021 à BOULOGNE-BILLANCOURT

Pierre BORDONE (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:37:69

1:09.65

842 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.00

844 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:31:50

1:00.81

916 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.52

947 pts

Thomas CHASSEUIL (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:38:33

1:10.14

834 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:92 - 0:32:41

1:01.33

921 pts

Jules COLOMBO (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:26 - 0:37:87 - 0:39:87 - 0:34:40

2:23.40

944 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:36:00

1:07.00

906 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:55 - 0:36:60

1:09.15

1078 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.41

1072 pts

Matéo COLOMBO (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.27

961 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:09 - 0:41:87

1:19.96

818 pts

Coline DE LÉPINEY (18 ans - Senior)

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.31

411 pts

Maxime DELACROIX (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:39:45 - 0:40:55 - 0:39:35

2:33.77

840 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:35:06

1:06.06

938 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:44 - 0:36:25 - 0:37:57 - 0:37:12 - 0:37:37 - 0:36:72 - 0:36:74 - 0:36:94 - 1:14:07 - 1:13:62 - 1:13:85 - 1:14:12 - 1:14:16 - 1:13:82 - 1:13:40 - 1:14:22 - 1:14:50 - 1:13:80 - 1:10:41

18:22.12

935 pts

Olivier DUDAS (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:37:26 - 0:39:40 - 0:39:21 - 0:45:47 - 0:45:98 - 0:37:51 - 0:35:50

5:11.08

929 pts

Chloé FELIX (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:54 - 0:40:22 - 0:42:55 - 0:43:37

2:43.68

847 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.90

959 pts

Matteo FERRERA (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:41 - 0:41:08 - 0:42:70 - 0:43:07 - 0:43:80 - 0:43:00 - 0:41:88 - 0:38:84

5:29.78

567 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.09

790 pts

Pascale FILLEUL (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:82 - 0:49:01

1:37.83

861 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:46.21

Lucas FLEURENTIN (18 ans - Senior)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:31:08

1:00.34

930 pts

Marie-Pierre GACHET (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:03:43 - 1:10:92 - 1:15:99 - 1:14:21

4:44.55

757 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.63

807 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

1:02:15 - 1:11:15 - 1:11:51 - 1:07:61

4:32.42

660 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.64

776 pts

Anne HUYNH (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:98 - 0:47:25 - 0:48:43 - 0:45:53

3:05.19

870 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:40:03 - 0:44:15 - 0:46:07 - 0:46:71 - 0:46:65 - 0:46:92 - 0:46:65 - 0:46:88 - 1:54:15 - 1:15:25 - 1:34:82 - 1:34:25 - 1:34:43 - 1:35:50 - 1:35:75 - 1:35:05 - 1:35:45 - 1:35:65 - 1:32:07

23:26.43

861 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:40 - 0:41:32 - 0:41:67 - 0:42:65 - 0:42:98 - 0:43:18 - 0:43:44 - 0:40:18

5:32.82

955 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:68 - 0:40:25 - 0:40:98 - 0:40:42

2:38.33

966 pts

Michaël KARGBO (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:37:37 - 0:41:01 - 0:38:74

2:29.57

1090 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:34:85

1:06.63

1175 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.85

1180 pts

Nadine KOPERHANT (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 1:20.75

124 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

1:25:32 - 1:26:33

2:51.65

195 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 1:15.84

248 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:05:89 - 1:16:39

2:22.28

166 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jerome LAUDOUAR (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.63

1099 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Fabien LEBEAUX (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:06.44

1004 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:36:36

1:07.64

897 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:33:51 - 0:33:87 - 0:33:71

2:10.52

956 pts

Christophe LEROY (18 ans - Senior)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jessyane LETANG (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.97

906 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:25 - 0:38:09 - 0:38:72 - 0:38:41

2:29.47

848 pts

Diane NIEDERMAN (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:50.80

781 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.58

740 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.20

750 pts

Christine PASSIEUX (18 ans - Senior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:70 - 0:45:95

1:28.65

740 pts

Jean-Francois RICHER (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:38.92

107 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:15:18 - 1:22:50

2:37.68

231 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:99 - 1:11:38

2:16.37

85 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.16

155 pts

Regine RICHER (18 ans - Senior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 1:09.74

495 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:57:20 - 1:04:29 - 1:09:23 - 1:08:80 - 1:08:10 - 1:08:13 - 1:09:22 - 1:08:88

8:53.85

548 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:57:43 - 1:03:56 - 1:07:38 - 1:06:56

4:14.93

548 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.51

413 pts

Jean-Philippe ROST (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:43:92 - 0:49:32 - 0:37:17

2:43.46

817 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.15

886 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:34:40 - 0:35:78 - 0:35:57

2:17.41

995 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:32:54

1:02.86

1027 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.44

1027 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:29.41

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:31:57 - 0:32:53 - 0:31:30

2:04.06

1021 pts

Patrick SANTOS

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:43:50 - 0:47:22 - 0:45:56 - 0:45:97 - 0:46:25 - 0:38:32 - 0:37:65

5:39.91

788 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:98 - 0:41:68 - 0:42:25 - 0:43:07

2:41.98

784 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:55 - 0:44:03 - 0:45:73 - 0:46:19

2:55.50

823 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:37:77 - 0:37:93 - 0:38:20 - 0:38:47 - 0:37:94 - 0:38:74 - 0:38:52 - 1:17:57 - 1:16:50 - 1:17:48 - 1:18:11 - 1:17:81 - 1:18:10 - 1:18:25 - 1:18:58 - 1:19:17 - 1:19:30 - 1:18:12

19:21.52

853 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:09 - 0:37:16 - 0:38:00 - 0:37:78 - 0:37:65 - 0:38:28 - 0:38:32 - 0:38:22 - 0:38:15 - 0:38:56 - 0:38:88 - 0:39:16 - 0:39:03 - 0:39:22 - 0:39:00 - 0:37:32

10:08.82

859 pts

Giuseppe SCAVO (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:72 - 0:50:14 - 0:56:63 - 0:46:55

3:16.04

398 pts

Silvere SCHUSTER

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.55

957 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:61 - 0:40:82

1:15.43

983 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.31

1028 pts

Vassili SOUMELIS (18 ans - Senior)

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.34

630 pts

Maxime TAFFANEL (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:85 - 0:34:42

1:03.27

1009 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:03 - 0:29:75

0:56.78

1041 pts

Lidwine TRIGEARD (18 ans - Senior)

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.18

311 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:14 - 0:49:32

1:40.46

213 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.22

340 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 18h45
Mardi 14h00 à 18h45
Mercredi 14h00 à 18h45
Jeudi 14h00 à 18h45
Vendredi 14h00 à 17h00 Fermé
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé