CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022 à ANGERS (FRA)

Philippe BALLEREAU (18 ans - Senior)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.00

922 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.82

+0.83

1054 pts

Nicolas BOCCHECIAMPE (18 ans - Senior)

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:37 - 0:38:35 - 0:39:26 - 0:40:53 - 0:40:19 - 0:40:51 - 0:40:53 - 0:40:59 - 0:40:74 - 0:40:64 - 0:40:39 - 0:40:37 - 0:40:73 - 0:40:86 - 0:40:28 - 0:38:89

10:38.23

+0.88

802 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:37:98 - 0:38:84 - 0:39:80 - 0:40:22 - 0:39:68 - 0:39:42 - 0:38:44

5:09.41

+0.82

787 pts

Pierre BORDONE (18 ans - Senior)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.28

+0.72

886 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:34.46

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:32:80

1:00.78

+0.73

917 pts

Romain BOULET (18 ans - Senior)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.35

+0.76

1008 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:35:57

1:08.71

+0.73

1013 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:31:59

1:00.22

+0.75

1018 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.50

+0.65

1019 pts

Paul-André BRES (18 ans - Senior)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:63 - 0:44:10

1:25.73

+0.84

868 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:93 - 0:46:29 - 0:48:02 - 0:48:52 - 0:47:95 - 0:46:73 - 0:46:47 - 0:44:96

6:09.87

673 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:75 - 0:38:00

1:13.75

852 pts

Lionel CHAPELIER (18 ans - Senior)

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.83

+0.82

1038 pts

Pauline CHARBONNIER (18 ans - Senior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.13

+0.66

864 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:35:91

1:08.00

870 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.01

+0.66

901 pts

Thomas CHASSEUIL (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Olivier CLAYER (18 ans - Senior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:36:87

1:08.22

+0.61

1005 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.49

+0.66

1057 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.16

+0.67

980 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:82 - 0:30:84

0:58.66

+0.71

1121 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.75

Jules COLOMBO (18 ans - Senior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:03 - 0:34:54

1:04.57

+0.67

1009 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:38:94 - 0:40:05 - 0:39:30

2:32.89

+0.67

1008 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:36:66

1:08.62

+0.56

1091 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.73

+0.62

1055 pts

Matéo COLOMBO (18 ans - Senior)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:72 - 0:40:65

1:17.37

959 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.59

935 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:67 - 0:37:83 - 0:38:25 - 0:36:61

2:27.36

+0.7

938 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:34:47

1:06.01

972 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.62

+0.68

995 pts

Jérôme CUDELOU (18 ans - Senior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:24 - 0:38:63

1:11.87

+0.7

849 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.86

+0.69

918 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:50 - 0:36:69

1:10.19

+0.7

976 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.69

+0.76

1026 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:31.44

Maxime DELACROIX (18 ans - Senior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:33 - 0:37:99 - 0:39:83 - 0:38:41 - 0:42:20 - 0:43:10 - 0:35:33 - 0:33:02

5:03.21

+0.58

982 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:71 - 0:41:05

1:15.76

+0.58

947 pts

Olivier DUDAS (18 ans - Senior)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:35:77 - 0:38:16 - 0:38:01 - 0:45:15 - 0:46:81 - 0:37:67 - 0:35:16

5:06.43

+0.72

960 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.04

+0.74

1098 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:14 - 0:30:07

0:57.21

+0.7

1047 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.30

+0.77

1108 pts

Pascale FILLEUL (18 ans - Senior)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:26 - 0:54:16 - 0:54:58 - 0:54:38

3:33.38

+0.85

817 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:24 - 0:48:87

1:35.11

+0.84

912 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.29

+0.78

971 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:42.77

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:42.66

Lucas FLEURENTIN (18 ans - Senior)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:36:30

1:09.22

+0.81

902 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:20 - 0:30:79

0:58.99

+0.78

972 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.91

+0.77

986 pts

Marie-thérèse FUZZATI (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.59

+0.66

1326 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:33.20

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:50 - 0:32:21

1:01.71

+0.62

1372 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.42

+0.64

1373 pts

Marie-Pierre GACHET (18 ans - Senior)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:09:82 - 1:21:13 - 1:14:23 - 1:13:41 - 1:16:29 - 1:16:37 - 1:01:44 - 0:59:12

9:31.81

956 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:05:55 - 1:08:82 - 1:14:84 - 0:57:73

4:26.94

957 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:49 - 1:03:23

2:01.72

+0.86

928 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:55:71 - 1:00:50 - 1:01:35 - 1:02:09 - 1:02:47 - 1:01:75 - 1:04:11 - 1:03:86 - 1:02:79 - 1:03:60 - 1:03:14 - 1:01:09 - 1:04:12 - 1:02:93 - 1:03:85 - 0:59:40

16:32.76

948 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:95 - 0:58:61 - 0:59:46 - 0:56:01

3:47.03

977 pts

Anne HUYNH (18 ans - Senior)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:44 - 0:42:24

1:21.68

+0.67

987 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:32 - 0:39:75 - 0:41:24 - 0:42:34 - 0:42:67 - 0:43:40 - 0:43:92 - 0:41:63

5:31.27

+0.83

965 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:30 - 0:38:27 - 0:40:93 - 0:39:96

2:34.46

1015 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.20

+0.79

1048 pts

Theo KAILER (18 ans - Senior)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:36 - 0:50:23

1:34.59

+0.89

845 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:40:73 - 0:41:65 - 0:42:68 - 0:42:42 - 0:43:19 - 0:43:31 - 0:41:12

5:31.27

898 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:37:03

1:10.24

+0.91

941 pts

Michaël KARGBO (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:44 - 0:36:61 - 0:36:91 - 0:37:54

2:23.50

+0.53

1168 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:55 - 0:34:28

1:04.83

+0.59

1223 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.49

+0.61

1200 pts

Nadine KOPERHANT (18 ans - Senior)

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:55 - 1:09:24

2:07.79

329 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.30

+0.78

359 pts

Xavier LANASPEZE (18 ans - Senior)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:63 - 0:43:69 - 0:46:06 - 0:46:86

2:55.24

+0.92

872 pts

Jerome LAUDOUAR (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:31:61

1:01.25

+0.78

1109 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.29

+0.8

1137 pts

Fabien LEBEAUX (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:64 - 0:32:66 - 0:33:50 - 0:33:29

2:10.09

+0.86

1146 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:29 - 0:30:95

1:00.24

+0.7

1148 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:28.43

Christophe LEROY (18 ans - Senior)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:39 - 0:43:01 - 0:43:00 - 0:42:25 - 0:48:53 - 0:49:97 - 0:39:47 - 0:36:40

5:39.02

+0.86

932 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:40:39 - 0:41:23 - 0:38:99

2:38.33

+0.78

956 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:36:86

1:11.10

+0.7

1024 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.21

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:36:76 - 0:37:15 - 0:37:52 - 0:37:26 - 0:37:37 - 0:36:96 - 0:35:50

4:51.86

+0.79

975 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:31:83

1:00.79

+0.56

1057 pts

Jessyane LETANG (18 ans - Senior)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:41 - 0:42:43

1:15.84

+0.6

916 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.58

928 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:39 - 0:38:38 - 0:38:83 - 0:39:27 - 0:39:12 - 0:39:02 - 0:38:45 - 0:37:97

5:05.43

894 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:36:39 - 0:37:08 - 0:36:78

2:23.03

+0.54

937 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.46

Cyril LOUET (18 ans - Senior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:38:35

1:11.76

+0.57

1071 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:34:28 - 0:34:94 - 0:35:77 - 0:35:56 - 0:36:25 - 0:36:20 - 0:36:63 - 0:36:19 - 0:36:61 - 0:37:32 - 0:36:56 - 0:37:48 - 0:37:76 - 0:37:82 - 0:36:34

9:37.68

+0.75

970 pts

Jonathan MOULIN (18 ans - Senior)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:12 - 0:37:75 - 0:39:48 - 0:38:82

2:30.17

+0.72

926 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:73 - 0:35:25

1:07.98

+0.64

983 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:31.40

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:16 - 0:31:72

1:00.88

+0.83

961 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.64

+0.77

978 pts

Diane NIEDERMAN (18 ans - Senior)

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.51

+0.92

812 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:92 - 0:50:07

1:34.99

738 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.99

+0.98

760 pts

Christine PASSIEUX (18 ans - Senior)

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.05

+0.86

938 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:07 - 0:44:30

1:25.37

+0.93

958 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.33

938 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.11

Ricardo PEREIRA (18 ans - Senior)

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:33 - 0:40:18 - 0:39:55 - 0:39:71 - 0:39:44 - 0:39:99 - 0:39:82 - 0:39:69 - 0:39:74 - 0:40:14 - 0:40:26 - 0:40:31 - 0:40:62 - 0:40:08 - 0:39:53 - 0:37:99

10:33.38

+0.87

818 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:75 - 0:37:32 - 0:38:37 - 0:38:80 - 0:38:46 - 0:38:96 - 0:38:96 - 0:37:32

5:02.94

+0.83

831 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:35:98 - 0:37:03 - 0:36:70

2:22.36

+0.81

859 pts

Michelle QUATRINI (18 ans - Senior)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Jean-Francois RICHER (18 ans - Senior)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:19:59 - 1:21:29

2:40.88

239 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.12

269 pts

Regine RICHER (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

1:09:87 - 1:12:06

2:21.93

674 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

1:12:64 - 1:17:78 - 1:19:97 - 1:17:09

5:07.48

+0.86

625 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:00:29 - 1:07:09 - 1:08:96 - 1:10:63 - 1:09:41 - 1:07:27 - 1:08:74 - 1:07:92

9:00.31

734 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:58:05 - 1:05:33 - 1:08:99 - 1:06:45

4:18.82

714 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:63 - 1:01:20

1:54.83

711 pts

Jean-Philippe ROST (18 ans - Senior)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:15 - 0:38:71

1:11.86

+0.8

944 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.89

+0.79

916 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:32:09

1:03.05

934 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.37

965 pts

Gérard SALELLES (18 ans - Senior)

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:14.04

Patrick SANTOS

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:04 - 0:39:14 - 0:45:07 - 0:43:39 - 0:43:41 - 0:44:25 - 0:37:51 - 0:36:01

5:22.82

+0.66

893 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:42:67 - 0:43:50 - 0:35:88

2:35.00

+0.68

870 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:40:81 - 0:40:07 - 0:40:50

2:35.14

+0.59

865 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:47 - 0:42:49 - 0:43:39 - 0:43:56

2:47.91

+0.8

906 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:36:39 - 0:36:80 - 0:37:33 - 0:37:28 - 0:37:70 - 0:38:08 - 0:37:74 - 0:38:14 - 0:37:90 - 0:38:37 - 0:38:74 - 0:38:41 - 0:38:55 - 0:38:51 - 0:36:75

10:01.10

+0.88

886 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.70

Fred SAPEY-TRIOMPHE (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.48

+0.84

704 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:41:93

1:18.10

+0.79

666 pts

Cédric SCHONWALD (18 ans - Senior)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:35:25 - 0:35:77 - 0:36:65 - 0:37:22 - 0:37:80 - 0:38:78 - 0:37:59

4:51.64

+0.79

976 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:32:07 - 0:32:19 - 0:32:67

2:06.83

+0.77

1155 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:75 - 0:29:71

0:57.46

+0.78

1159 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.49

+0.72

1131 pts

Silvere SCHUSTER

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:11 - 0:36:45

1:07.56

+0.64

1010 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:35:25

1:05.72

+0.63

967 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.71

+0.65

1013 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:40 - 0:38:91

1:12.31

+0.59

1058 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.91

+0.62

1048 pts

Alexandre TANG (18 ans - Senior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:94 - 0:29:44

0:56.38

+0.62

1074 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.18

+0.72

1117 pts

Katherine VANFASSE (18 ans - Senior)

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.97

784 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 18h45
Mardi 14h00 à 18h45
Mercredi 14h00 à 18h45
Jeudi 14h00 à 18h45
Vendredi 14h00 à 17h00 Fermé
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé