CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Coupe Chastagner – 4e Etape

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Avril 2022 au Dimanche 17 Avril 2022 à PARIS (FRA)

Marin ALLONGUE (13 ans - Jeunes)

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:06 - 0:50:67 - 0:55:95 - 0:45:29

3:13.97

381 pts

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:65 - 0:51:18

1:36.83

484 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:96 - 0:45:82

1:28.78

447 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.27

607 pts

Victor ANDRE (12 ans - Jeunes)

66ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:12 - 0:54:68 - 1:01:26 - 0:43:92

3:28.98

262 pts

42ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:21 - 1:00:14

1:45.35

185 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:28:36 - 1:38:67 - 1:42:17 - 1:36:95

6:26.15

275 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.15

468 pts

Elena BANCEL (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:44 - 0:49:38 - 0:51:26 - 0:48:91

3:11.99

551 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:76 - 0:48:83

1:32.59

759 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:34:51 - 1:43:59 - 1:43:60 - 1:44:60 - 1:43:31 - 1:41:49 - 1:45:82 - 1:40:00

13:36.92

356 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.21

540 pts

Adam BARKA (12 ans - Jeunes)

56ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:67 - 0:51:51 - 1:00:60 - 0:39:96

3:20.74

324 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:89 - 0:46:63

1:30.52

416 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:25:43 - 1:32:08 - 1:30:00 - 1:46:04

6:13.55

329 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.03

520 pts

Selmen BARKA (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:76 - 1:24:50 - 1:38:53 - 1:18:33

5:32.12

750 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:82 - 1:18:61 - 1:19:98 - 1:20:51 - 1:20:92 - 1:21:05 - 1:18:39 - 1:16:67

10:25.95

741 pts

Salome BARTHELET (11 ans - Jeunes)

50ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:58:63 - 0:59:75 - 1:05:68 - 0:58:51

4:02.57

166 pts

Ikram BENELHADJ (11 ans - Jeunes)

42ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:66 - 0:55:27 - 1:00:93 - 0:47:93

3:34.79

350 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:21 - 0:48:34

1:33.55

512 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:02 - 0:52:22 - 0:52:61 - 0:52:85 - 0:54:32 - 0:56:08 - 0:53:87 - 0:49:67

6:55.64

301 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.32

535 pts

Victoria BLANCO COMBARIZA (11 ans - Jeunes)

51ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:11:87 - 1:05:78 - 1:14:06 - 0:59:04

4:30.75

49 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.93

168 pts

Ayoub BRAHMI (12 ans - Jeunes)

63ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:90 - 0:50:00 - 0:59:94 - 0:45:09

3:26.93

277 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:23 - 0:47:43

1:30.66

414 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:31:22 - 1:36:94 - 1:36:49 - 1:36:39

6:21.04

296 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.98

390 pts

Leyla CHEIKH ROUHOU (11 ans - Jeunes)

45ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:91 - 0:58:47 - 1:02:78 - 0:53:27

3:46.43

265 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:05 - 0:53:79

1:43.84

342 pts

Sofia CHENNAHI (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:17 - 0:44:79 - 0:52:44 - 0:36:09

2:52.49

760 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:50 - 0:45:64

1:24.14

665 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries 1:17.72

839 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.35

995 pts

Alix CUPILLARD (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:19:96 - 1:25:53 - 1:41:82 - 1:12:92

5:40.23

702 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:11 - 0:43:91

1:18.02

643 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:49 - 1:23:38 - 1:23:38 - 1:22:65 - 1:20:63 - 1:21:22 - 1:20:50 - 1:16:81

10:44.06

682 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.66

805 pts

Alexia DRABBLE (12 ans - Jeunes)

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:68 - 0:55:53

1:45.21

289 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.23

445 pts

Louise DU GARREAU (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:32 - 0:47:56 - 0:54:17 - 0:44:50

3:13.55

536 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:34 - 0:50:32

1:36.66

683 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:27:10 - 1:35:10 - 1:37:09 - 1:36:19 - 1:33:81 - 1:32:47 - 1:34:76 - 1:27:35

12:23.87

531 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.85

609 pts

Kenzi FEREDJ (13 ans - Jeunes)

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:84 - 0:49:01

1:30.85

592 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:12 - 0:41:42

1:20.54

605 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:53 - 1:29:78 - 1:30:76 - 1:31:27 - 1:31:94 - 1:31:68 - 1:31:61 - 1:27:04

11:53.61

478 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.03

672 pts

Noe FERRARA (12 ans - Jeunes)

59ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:78 - 0:49:80 - 1:01:51 - 0:43:86

3:21.95

315 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:60 - 0:44:46

1:28.06

460 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:41 - 1:33:69 - 1:31:72 - 1:24:19

5:54.01

423 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.36

552 pts

Gabriel GIRARD (12 ans - Jeunes)

62ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:72 - 0:51:30 - 1:05:77 - 0:43:44

3:25.23

290 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:60 - 0:49:30

1:33.90

360 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Roman GURIN (12 ans - Jeunes)

45ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:57 - 0:51:50 - 0:53:81 - 0:41:68

3:11.56

402 pts

46ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:82 - 0:54:31

1:41.13

412 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:20:65 - 1:26:76 - 1:31:39 - 1:30:81

5:49.61

446 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.81

530 pts

Pauline KIROV (11 ans - Jeunes)

40ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:87 - 0:55:86 - 1:02:62 - 0:47:68

3:34.03

356 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:72 - 0:47:24

1:32.96

522 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:07 - 0:50:74 - 0:52:86 - 0:52:61 - 0:53:29 - 0:51:17 - 0:46:93 - 0:51:45

6:43.12

352 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.32

398 pts

Merlin LE GARREC (13 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:20:97 - 1:32:03 - 1:36:15 - 1:22:07

5:51.22

639 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:38 - 0:42:83

1:18.21

639 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:57 - 1:21:80 - 1:24:21 - 1:24:67 - 1:25:72 - 1:25:80 - 1:25:63 - 1:22:16

11:03.56

621 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.73

743 pts

Paul LEHMANN (12 ans - Jeunes)

67ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:83 - 0:51:70 - 1:04:00 - 0:43:34

3:30.87

249 pts

45ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:49:14 - 0:59:93

1:49.07

144 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:27 - 0:46:77

1:31.04

407 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.16

424 pts

Manon LETARD (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:04 - 0:43:73 - 0:50:07 - 0:36:77

2:49.61

794 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:01 - 0:46:10

1:26.11

623 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:59 - 0:47:29

1:29.88

812 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries 1:18.20

828 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.66

910 pts

Elena LEVY (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:43 - 0:48:16

1:31.59

779 pts

Noemie LEVY (12 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:66 - 0:57:07 - 0:57:83 - 0:49:12

3:35.68

343 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:35 - 0:54:30

1:44.65

546 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.32

535 pts

Charles LUXEREAU (12 ans - Jeunes)

56ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:40 - 1:01:55

1:53.95

234 pts

39ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:56 - 0:52:27

1:37.83

300 pts

Paul MIRONNEAU (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:38:83 - 0:44:82 - 0:33:06

2:28.00

882 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:34:49

1:04.12

982 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:36:01

1:09.26

861 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.07

1030 pts

David MORTAZA (12 ans - Jeunes)

60ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:31 - 0:51:36 - 1:00:57 - 0:44:97

3:22.21

313 pts

49ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:81 - 0:56:17

1:43.98

368 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.09

427 pts

Alexandra NKALA LIASHCHYNSKAYA (11 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:62 - 0:54:94 - 1:00:09 - 0:47:11

3:31.76

374 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:04 - 0:50:16

1:36.20

465 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:06 - 0:47:57 - 0:49:61 - 0:48:26 - 0:50:45 - 0:45:83 - 0:51:23 - 0:55:03

6:28.04

420 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.09

498 pts

Hajar OUBAHA (11 ans - Jeunes)

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.33

157 pts

Amine OULMANE (12 ans - Jeunes)

44ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:32 - 0:47:56 - 0:55:65 - 0:44:82

3:11.35

404 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:28:14 - 1:36:83 - 1:37:03 - 1:33:72

6:15.72

320 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.01

475 pts

Victoria PIERRE (12 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:06 - 0:49:19 - 0:59:61 - 0:45:75

3:17.61

498 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:73 - 0:52:23

1:36.96

418 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:38 - 0:44:84

1:26.22

653 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.46

578 pts

Mathis REBIERE NICOLAS (12 ans - Jeunes)

52ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:90 - 0:50:43 - 0:56:65 - 0:43:03

3:19.01

338 pts

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:70 - 0:50:37

1:36.07

497 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:29:94 - 1:35:99 - 1:35:68 - 1:32:23

6:13.84

328 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.88

436 pts

Morgan REMBRY (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:34:03 - 0:44:65 - 0:36:55

2:34.17

803 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:90 - 0:42:51

1:19.41

830 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:36:58

1:10.79

824 pts

Maxime ROST (13 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:81 - 0:45:08 - 0:50:45 - 0:41:48

2:56.82

543 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:19 - 0:45:10

1:23.29

534 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:48:30

1:32.14

568 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.75

486 pts

Hector SCHOUPPE (12 ans - Jeunes)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:09 - 0:50:12 - 0:54:52 - 0:41:80

3:06.53

448 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:73 - 0:49:48

1:35.21

512 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:85 - 1:30:69 - 1:31:76 - 1:30:45

5:55.75

414 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.99

570 pts

Mathilde SUHARD (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:71 - 0:48:06 - 0:51:75 - 0:42:23

3:04.75

625 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:34 - 0:47:71

1:31.05

789 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.53

736 pts

Mateo SUTEAU (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louise THOMASSIN (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:37 - 0:43:47 - 0:50:75 - 0:38:54

2:50.13

788 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:38 - 0:47:06

1:25.44

637 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:75 - 0:47:46

1:30.21

805 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:18 - 0:39:65

1:16.83

860 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.51

856 pts

Octave TINTI (13 ans - Jeunes)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:22 - 0:49:20 - 0:58:43 - 0:41:99

3:11.84

399 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:84 - 0:45:94

1:27.78

465 pts

Eunice TRAHOT ADAMAH (12 ans - Jeunes)

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:28:41 - 1:31:64 - 1:36:35 - 1:34:54 - 1:35:54 - 1:38:68 - 1:36:98 - 1:27:47

12:29.61

516 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.29

638 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 18h45
Mardi 14h00 à 18h45
Mercredi 14h00 à 18h45
Jeudi 14h00 à 18h45
Vendredi 14h00 à 17h00 Fermé
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé