CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Championnat de Paris d'Eté OPEN

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 03 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021 à PARIS (FRA)

Nora ASSELAH (13 ans - Jeunes)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.28

537 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:00 - 0:47:74 - 0:50:62 - 0:50:10

3:11.46

552 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:72 - 0:45:69

1:28.41

609 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:00 - 0:42:89 - 0:44:34 - 0:45:03 - 0:46:63 - 0:47:24 - 0:47:54 - 0:45:74

5:57.41

575 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:75 - 0:39:34

1:15.09

647 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.73

724 pts

Selmen BARKA (13 ans - Jeunes)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:23 - 0:45:85 - 0:54:58 - 0:41:32

3:00.98

501 pts

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:22 - 0:50:66

1:30.88

393 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:80 - 0:41:27

1:21.07

594 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.95

604 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:36:23

1:08.81

681 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.37

764 pts

Clement BENEZECH (14 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:45 - 0:45:16 - 0:46:70 - 0:40:16

2:49.47

622 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:00 - 0:45:96 - 0:50:01 - 0:51:47

3:08.44

616 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:31 - 0:44:67

1:22.98

752 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.32

789 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.98

561 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:37:74 - 0:37:96 - 0:38:60

2:27.97

675 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:34:36

1:06.68

737 pts

80ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.80

739 pts

Hadrien BESNIER (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:24 - 0:46:82 - 0:49:19 - 0:48:26 - 0:56:25 - 0:57:39 - 0:44:87 - 0:40:74

6:22.76

475 pts

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:45:42 - 0:52:24 - 0:39:62

2:53.98

573 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.32

622 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:98 - 0:43:51 - 0:43:72 - 0:42:72

2:49.93

612 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:37 - 0:40:06

1:17.43

671 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.32

723 pts

Mathilde BILLABERT (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:43 - 0:37:02

1:10.45

992 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.01

1021 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.82

899 pts

Marilou BURASCHI (14 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:35 - 0:50:58 - 0:53:16 - 0:40:49

3:04.58

627 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.38

722 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:96 - 0:43:85 - 0:44:10 - 0:45:04 - 0:43:45 - 0:44:41 - 0:43:13 - 0:40:78

5:45.72

641 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:20 - 0:41:33 - 0:42:43 - 0:40:31

2:41.27

697 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:40 - 0:38:85

1:14.25

670 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.36

746 pts

Magali CAMILLO (14 ans - Juniors)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.34

674 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:14 - 0:42:72 - 0:45:44 - 0:43:60

2:52.90

742 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:84 - 0:41:71

1:21.55

752 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.10

774 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:95 - 0:42:81 - 0:43:86 - 0:43:88 - 0:44:12 - 0:43:85 - 0:44:39 - 0:41:16

5:42.02

662 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:35 - 0:39:06

1:14.41

666 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.09

761 pts

Alex CHEN DENG (14 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:00 - 0:47:01 - 0:57:10 - 0:39:72

3:01.83

656 pts

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:71 - 0:48:39

1:29.10

563 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.12

788 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:34 - 0:43:05

1:23.39

712 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.02

732 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:63 - 0:39:21

1:14.84

654 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.32

748 pts

Sofia CHENNAHI (12 ans - Jeunes)

48ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:94 - 0:53:49 - 0:58:94 - 0:46:16

3:25.53

426 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:62 - 0:57:75 - 0:59:02 - 0:57:42

3:45.81

489 pts

42ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:11 - 0:54:57

1:44.68

546 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.31

441 pts

57ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.74

538 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:69 - 0:46:71 - 0:45:93 - 0:43:82

2:56.15

528 pts

86ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:37 - 0:43:27

1:21.64

485 pts

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.21

643 pts

Lou-salome CHOU (18 ans - Senior)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.14

1017 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Oscar COMMUNIER-MALLIER (14 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.09

671 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:66 - 0:40:75 - 0:42:70 - 0:37:69

2:39.80

721 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:36:53

1:13.69

756 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.38

817 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:56 - 1:25:77 - 0:43:21 - 0:43:42 - 0:42:45 - 0:41:10 - 0:37:91

5:30.42

552 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:74 - 0:33:52

1:05.26

776 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.43

819 pts

Quentin DAGRY (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:58 - 0:41:72 - 0:44:13 - 0:42:49 - 0:48:16 - 0:48:07 - 0:40:51 - 0:38:99

5:40.65

699 pts

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:74 - 0:40:62 - 0:45:49 - 0:36:13

2:36.98

768 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:58 - 0:44:51 - 0:45:26 - 0:45:84

2:53.19

576 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:56 - 0:38:61

1:12.17

777 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.44

698 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:86 - 0:38:10

1:13.96

749 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.32

820 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:33:49

1:04.23

805 pts

Agathe ELJASZEWICZ (13 ans - Jeunes)

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:63 - 0:51:55

1:37.18

674 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.18

669 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.29

555 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:93 - 0:45:19 - 0:47:27 - 0:45:44

2:57.83

510 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:86 - 0:43:75

1:22.61

463 pts

100ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.24

539 pts

Lila GARBAA (15 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:32 - 0:44:75 - 0:54:20 - 0:39:92

2:56.19

718 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:37 - 0:41:01 - 0:43:33 - 0:44:20 - 0:44:59 - 0:44:73 - 0:44:24 - 0:43:32

5:41.79

663 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.03

731 pts

Clement GRADEL (16 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.40

817 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:35:41 - 0:37:53 - 0:36:43

2:20.60

774 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:74 - 0:31:99

1:01.73

878 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.30

887 pts

Milo HUGONENQ (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:38:22 - 0:40:66 - 0:39:72 - 0:42:91 - 0:44:43 - 0:36:65 - 0:34:83

5:09.07

896 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:38:21 - 0:41:80 - 0:32:43

2:21.92

964 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:34:21

1:06.04

943 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.15

987 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:24 - 0:33:58 - 0:34:44 - 0:34:89 - 0:35:17 - 0:35:08 - 0:35:81 - 0:32:99

4:32.20

943 pts

Liam HUGONENQ (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:42:78 - 0:49:57 - 0:37:26

2:44.64

677 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:42:02

1:17.04

665 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.28

768 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.59

758 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:39:61 - 0:40:67 - 0:41:54 - 0:41:25 - 0:41:21 - 0:41:25 - 0:41:13 - 0:41:45 - 0:41:55 - 0:40:67 - 0:40:92 - 0:40:94 - 0:40:03 - 0:39:47 - 0:38:04

10:43.47

684 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.38

763 pts

Fantina INGALISY (18 ans - Senior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.60

984 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.71

1056 pts

Juliette JOUINOT (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:31 - 0:47:57 - 0:51:47 - 0:41:47

2:58.82

689 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.05

716 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:04 - 0:43:27

1:25.31

672 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:05 - 0:41:75 - 0:43:31 - 0:43:78 - 0:43:64 - 0:44:29 - 0:44:22 - 0:41:71

5:40.75

670 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.80

710 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.91

772 pts

Achmi KEFI (18 ans - Senior)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.62

862 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.63

912 pts

Kenzi KHEDIMI (12 ans - Jeunes)

69ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.57

379 pts

41ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:61 - 0:56:74

1:47.35

319 pts

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:04 - 0:47:80 - 0:48:10 - 0:44:29

3:04.23

473 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:43:53

1:26.00

498 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.46

501 pts

95ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:70 - 0:42:03

1:20.73

405 pts

104ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.51

594 pts

Alexandre LE CORNEC (17 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:29.78

859 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:34:69 - 0:35:59 - 0:37:17 - 0:37:40 - 0:38:27 - 0:38:11 - 0:36:58

4:48.27

824 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:23 - 0:32:98 - 0:34:12 - 0:32:91

2:10.24

925 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.86

915 pts

Merlin LE GARREC (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries .

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.70

429 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.73

491 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:17 - 0:43:54 - 0:46:45 - 0:46:49 - 0:46:13 - 0:46:14 - 0:45:58 - 0:41:97

5:53.47

426 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:11 - 0:41:87 - 0:44:90 - 0:42:78

2:44.66

476 pts

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:67 - 0:41:26

1:16.93

485 pts

103ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.44

598 pts

Manon LETARD (12 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:49 - 0:49:31 - 0:58:95 - 0:42:09

3:17.84

495 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:87 - 0:57:68 - 0:58:08 - 0:55:91

3:43.54

507 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:91 - 0:51:37

1:39.28

637 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:32 - 0:45:06

1:30.38

571 pts

50ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.33

593 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:16 - 0:45:18 - 0:44:67 - 0:41:25

2:50.26

592 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:36 - 0:39:65

1:18.01

572 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.10

649 pts

Elena LEVY (12 ans - Jeunes)

49ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:62 - 0:54:08 - 0:58:18 - 0:45:53

3:27.41

410 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:64 - 0:55:86 - 0:57:89 - 0:55:04

3:40.43

532 pts

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:19 - 0:55:38

1:43.57

564 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:89 - 0:51:16

1:37.05

450 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.71

578 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:92 - 0:47:04 - 0:50:83 - 0:48:14

3:05.93

430 pts

81ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:02 - 0:43:06

1:21.08

498 pts

87ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.38

634 pts

Suzie LIENAFA-KAKINDA (13 ans - Jeunes)

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:76 - 0:40:65

1:17.41

587 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.32

637 pts

Claire MANDARD-SCHAFER (13 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:70 - 0:50:87 - 0:53:29 - 0:45:24

3:15.10

521 pts

59ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.04

463 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:34 - 0:52:56 - 0:53:39 - 0:54:21

3:25.50

660 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:02 - 0:52:12

1:37.14

675 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.93

679 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.44

549 pts

84ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:29 - 0:43:08

1:21.37

492 pts

102ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.36

533 pts

Anais MASBAHI (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:34 - 0:47:74 - 0:52:09 - 0:44:26

3:04.43

628 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:66 - 0:52:65 - 0:53:25 - 0:53:52

3:25.08

663 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.19

668 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:66 - 0:44:05 - 0:45:42 - 0:46:16 - 0:46:34 - 0:47:34 - 0:46:04 - 0:44:26

5:56.27

581 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:17 - 0:42:36 - 0:45:20 - 0:42:27

2:47.00

629 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:62 - 0:39:66

1:15.28

642 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.48

682 pts

Paul MIRONNEAU (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:15 - 0:43:36 - 0:47:60 - 0:36:24

2:41.35

715 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.50

811 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.24

727 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:64 - 0:36:95 - 0:38:94 - 0:37:51 - 0:39:29 - 0:37:53 - 0:39:24 - 0:35:78

4:57.88

757 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:36:21 - 0:36:48 - 0:35:72

2:19.73

787 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:03 - 0:33:02

1:03.05

839 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.76

859 pts

Raphael MORFOUACE (13 ans - Jeunes)

48ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:03 - 0:51:49 - 1:00:74 - 0:45:76

3:26.02

284 pts

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:80 - 0:59:29

1:51.09

269 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:77 - 0:48:67

1:35.44

336 pts

51ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.29

362 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:69 - 0:46:66 - 0:48:34 - 0:45:34

3:00.03

323 pts

101ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:43:79

1:22.73

366 pts

113ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.73

443 pts

Gabriel MORFOUACE LEE (15 ans - Juniors)

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:35:46 - 0:36:81 - 0:37:08

2:20.78

772 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:32:88

1:02.52

854 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.38

945 pts

Hadrian MORINIAUX TRIDON (14 ans - Juniors)

33ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:85 - 0:46:55 - 0:49:59 - 0:40:76

2:57.75

534 pts

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.27

517 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:59 - 0:49:10 - 0:53:87 - 0:51:20

3:17.76

530 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:99 - 0:47:05

1:27.04

667 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.63

690 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.35

506 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:38:77

1:12.73

582 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.31

657 pts

Trung-Chinh NGUYEN-KHAC (15 ans - Juniors)

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.09

755 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:61 - 0:40:25 - 0:40:79 - 0:39:67

2:38.32

738 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:57 - 0:36:40

1:10.97

820 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.43

815 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:36 - 0:38:40 - 0:39:61 - 0:40:83 - 0:40:88 - 0:40:40 - 0:39:02 - 0:37:02

5:10.52

674 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:32:20

1:03.08

838 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.13

837 pts

Vadim NKALA LIASHCHYNSKI (12 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:53 - 0:47:68 - 0:52:18 - 0:38:84

2:55.23

560 pts

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.09

620 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:57 - 0:52:09 - 0:52:99 - 0:51:22

3:20.87

502 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:31 - 0:50:04

1:33.35

545 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:26 - 0:42:40

1:24.66

523 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.03

601 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:48 - 0:36:88

1:10.36

641 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.20

774 pts

Carla PAINA (13 ans - Jeunes)

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:36 - 0:54:32

1:35.68

440 pts

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.27

629 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:40 - 0:44:24 - 0:47:20 - 0:45:42

2:58.26

685 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.76

744 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:52 - 0:42:31 - 0:44:34 - 0:42:73

2:46.90

630 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:82 - 0:40:33

1:17.15

594 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.55

735 pts

Eliza-Jeanne PARIOLLEAU (13 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:73 - 0:48:55 - 0:53:76 - 0:41:85

3:03.89

634 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:96 - 0:50:89

1:38.85

644 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:39 - 0:46:59

1:29.98

578 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.92

569 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:30 - 0:42:00 - 0:45:28 - 0:42:48

2:47.06

629 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:53 - 0:39:89

1:17.42

587 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.92

658 pts

Morgan REMBRY (13 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:77 - 0:46:70

1:27.47

658 pts

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.85

601 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:17 - 0:44:76 - 0:44:63 - 0:42:39

2:51.95

591 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:90 - 0:41:81

1:20.71

602 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.84

609 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:36:50

1:08.12

699 pts

92ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.76

686 pts

Lucie RIVIERRE (13 ans - Jeunes)

51ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:31 - 0:55:03 - 0:57:61 - 0:46:62

3:27.57

409 pts

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.36

411 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:86 - 0:56:78 - 0:57:71 - 0:55:52

3:40.87

529 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:34 - 0:54:45

1:43.79

560 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.46

541 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.18

521 pts

Maxime ROST (12 ans - Jeunes)

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:65 - 0:53:08 - 1:01:63 - 0:46:72

3:30.08

254 pts

45ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:59 - 0:58:77

1:53.36

241 pts

64ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.57

312 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:07 - 0:50:22

1:36.29

323 pts

54ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.62

319 pts

106ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29.94

241 pts

119ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.89

315 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Senior)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:16 - 0:36:63

1:09.79

848 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.56

911 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.42

880 pts

Norah SALOMON (16 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.01

690 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:15 - 0:38:11

1:12.26

725 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.08

762 pts

Alix SEVERYNS (18 ans - Senior)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:63 - 0:40:99

1:12.62

936 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.54

1050 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:20 - 0:41:42

1:18.62

1050 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.74

1008 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.12

1010 pts

Salome SIMONUTTI (16 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:98 - 0:40:70

1:14.68

884 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.21

950 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.29

809 pts

Mathilde SUHARD (12 ans - Jeunes)

47ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:09 - 0:52:59 - 0:56:98 - 0:47:06

3:21.72

460 pts

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.49

368 pts

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:37 - 0:52:21

1:40.58

614 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.20

588 pts

60ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.39

513 pts

87ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:30 - 0:43:38

1:21.68

485 pts

91ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.94

604 pts

Mateo SUTEAU (12 ans - Jeunes)

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:76 - 0:53:75

1:37.51

288 pts

70ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.64

376 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:21 - 0:47:73 - 0:47:06 - 0:45:16

3:04.16

473 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:19 - 0:43:86

1:25.05

516 pts

86ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16.98

484 pts

107ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.66

538 pts

Louise THOMASSIN (12 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:62 - 0:47:31 - 0:56:63 - 0:42:16

3:11.72

554 pts

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:08 - 0:55:84 - 0:56:61 - 0:56:33

3:39.86

537 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:49 - 0:51:37

1:39.86

627 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:40 - 0:42:96

1:24.36

692 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.12

773 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:38 - 0:44:08 - 0:45:82 - 0:41:60

2:50.88

585 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:99 - 0:39:46

1:17.45

586 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.08

705 pts

Florie ZAID KERMORGANT (16 ans - Juniors)

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.96

735 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:21 - 0:38:60 - 0:40:61 - 0:39:03

2:33.45

795 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.22

812 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.29

870 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé