CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

Championnat Régional Interclubs des maîtres Poule 4 Samedi

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Samedi 01 Fevrier 2020 à PALAISEAU (FRA)

Corentin AYRAULT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:38:91 - 0:42:87

1:21.78

778 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.66

Didier BANCEL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Mixte - Séries 0:40.62

675 pts

Emmanuel BERTINCOURT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:30:31 - 0:35:54

1:05.85

911 pts

Nicolas BOCCHECIAMPE

1ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:34:05 - 0:37:10 - 0:38:44 - 0:38:94 - 0:38:76 - 0:39:27 - 0:39:68 - 0:38:42

5:04.66

776 pts

Paul-André BRES (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:42:13 - 0:48:34 - 0:53:70 - 0:41:95

3:06.12

845 pts

Maria-Susana BRZOVIC-PEREZ (18 ans - Sénior)

4ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:50.97

557 pts

Sébastien BUISSON (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:35:80 - 0:40:12

1:15.92

971 pts

Lionel CHAPELIER (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Mixte - Séries 0:35.34

977 pts

Christophe COUTANT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:35.58

796 pts

Thierry DENISE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:35.65

889 pts

Mathilde DOREY (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:46:70 - 0:51:56

1:38.26

655 pts

Gaelle DUBOIS DELETANG (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:41.36

508 pts

Lucas FLEURENTIN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:26.79

993 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.86

Marie-Pierre GACHET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Mixte - Séries

1:06:58 - 1:14:78

2:21.36

635 pts

Guillaume JANUS (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:33:72 - 0:37:35 - 0:38:31 - 0:38:99 - 0:39:10 - 0:37:64 - 0:38:64 - 0:37:71

5:01.46

733 pts

Frederic JOUINOT (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:35:90 - 0:39:35

1:15.25

613 pts

Alexandre LABE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:32:20 - 0:37:25

1:09.45

872 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.78

Xavier LANASPEZE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:36.03

934 pts

Monia LANASPEZE (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:35:96 - 0:39:50

1:15.46

789 pts

Xavier LEDIEU (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:36:26 - 0:44:70 - 0:45:20 - 0:38:62

2:44.78

714 pts

David MEREAUX (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:30:95 - 0:34:08 - 0:36:29 - 0:38:52 - 0:39:07 - 0:40:46 - 0:40:41 - 0:38:99

4:58.77

764 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:38.33

Jonathan MOULIN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:30.48

906 pts

Christine PASSIEUX (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Mixte - Séries 0:46.80

794 pts

Xavier REBOUL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:33.80

921 pts

Fred SAPEY-TRIOMPHE (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:38:67 - 0:51:94 - 0:56:72 - 0:47:39

3:14.72

646 pts

Giuseppe SCAVO (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:43:95 - 0:48:74

1:32.69

366 pts

Vassili SOUMELIS (18 ans - Sénior)

2ème 100 Dos Mixte - Séries

0:43:06 - 0:48:04

1:31.10

602 pts

Claire STAVAUX (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:48.51

553 pts

Emilie VOISIN (18 ans - Sénior)

5ème 100 Dos Mixte - Séries

0:37:36 - 0:40:60

1:17.96

940 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.70

Joseph WEISS (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Mixte - Séries

0:35:32 - 0:36:74

1:12.06

884 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.37

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé