CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

Championnat Régional Interclubs des maîtres Poule 1 Dimanche

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Fevrier 2020 à NANTERRE (FRA)

Anne-Laure ARASSUS (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:42.77

780 pts

Mégane BAUDOIN (18 ans - Sénior)

7ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:32:68 - 0:35:02

1:07.70

879 pts

Cedric BOSSE (18 ans - Sénior)

5ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:35:18 - 0:38:54

1:13.72

650 pts

Romain BOULET (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:31:80 - 0:36:53

1:08.33

900 pts

Camille CAUSSE (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:38:48 - 0:42:76

1:21.24

992 pts

Pauline CHARBONNIER (18 ans - Sénior)

9ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:34.72

832 pts

Olivier CLAYER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:30:29 - 0:35:51

1:05.80

1067 pts

Matéo COLOMBO (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:37:09 - 0:42:44

1:19.53

827 pts

Laura CONFOLANT (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:31:88 - 0:37:10 - 0:42:41 - 0:34:40

2:25.79

1164 pts

Jérôme CUDELOU (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Mixte - Séries

0:34:13 - 0:35:66

1:09.79

986 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:32.06

Maxime DELACROIX (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:30:34 - 0:38:43 - 0:41:13 - 0:35:61

2:25.51

956 pts

Olivier DUDAS (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:27.87

1045 pts

Franck DUDOUET (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Mixte - Séries 0:29.22

1116 pts

Baptiste ELJASZEWICZ (18 ans - Sénior)

3ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:29:86 - 0:32:53 - 0:33:67 - 0:34:20 - 0:34:70 - 0:34:72 - 0:34:98 - 0:33:87

4:28.53

983 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:30.07

Pascale FILLEUL (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Mixte - Séries

0:48:98 - 0:50:50

1:39.48

830 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:44.36

Hervé FOURCHON (18 ans - Sénior)

3ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:29.67

887 pts

Nicola FUZZATI (18 ans - Sénior)

4ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:38.28

551 pts

Marie-Thérèse FUZZATI (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:29:44 - 0:33:31

1:02.75

1337 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:29:59 - 0:31:67 - 0:32:11 - 0:32:50 - 0:32:47 - 0:32:88 - 0:33:19 - 0:32:43

4:16.84

1096 pts

Raphaël GRANDEAU (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:31:96 - 0:36:07 - 0:44:61 - 0:33:97

2:26.61

900 pts

Anne HUYNH (18 ans - Sénior)

6ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:30.72

1078 pts

Sonia IZEGHOUINE (18 ans - Sénior)

5ème 50 Dos Mixte - Séries 0:35.15

914 pts

Theo KAILER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:44:62 - 0:51:09

1:35.71

824 pts

Laure LARRORY (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:31.30

1027 pts

Fabien LEBEAUX (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Mixte - Séries

0:30:50 - 0:31:66

1:02.16

1096 pts

Christophe LEROY (18 ans - Sénior)

2ème 100 Dos Mixte - Séries

0:34:80 - 0:37:23

1:12.03

933 pts

Mélina LONDON (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:45:68 - 0:55:58 - 1:03:08 - 0:49:34

3:33.68

359 pts

Cyril LOUET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:33:49 - 0:38:61

1:12.10

1063 pts

Yannick MOLINIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:37:00 - 0:40:37

1:17.37

976 pts

Ricardo PEREIRA (18 ans - Sénior)

3ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:35:72 - 0:39:99 - 0:40:79 - 0:40:95 - 0:40:77 - 0:41:07 - 0:40:61 - 0:38:65

5:18.55

728 pts

Philippe REUILLON (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:31.82

921 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.91

Regine RICHER (18 ans - Sénior)

2ème 50 Dos Mixte - Séries 1:00.32

606 pts

Jean-Philippe ROST (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:34:11 - 0:42:45

1:16.56

740 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.48

Marc SAMSON (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Mixte - Séries Disq.

Patrick SANTOS (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:33:69 - 0:36:15 - 0:36:07 - 0:36:50 - 0:36:10 - 0:36:55 - 0:36:16 - 0:35:64

4:46.86

899 pts

Cédric SCHONWALD (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:29:49 - 0:31:56

1:01.05

993 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.45

Silvere SCHUSTER (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:33.68

1010 pts

Alexandre TANG (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:31.06

1100 pts

Lidwine TRIGEARD (18 ans - Sénior)

4ème 50 Dos Mixte - Séries 0:52.23

304 pts

Clément VAUTRIN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:24.44

1168 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:28.23

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.15

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé