CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019 à BOULOGNE-BILLANCOURT

Emmanuel BERTINCOURT (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.27

858 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:53 - 0:34:33

1:03.86

967 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.53

1003 pts

Sébastien BUISSON (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:78 - 0:42:64 - 0:43:63 - 0:43:63

2:47.68

909 pts

Olivier CLAYER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:35:47

1:04.79

1094 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:54 - 0:30:55

0:58.09

1139 pts

Matéo COLOMBO (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:78 - 0:46:44 - 0:46:81 - 0:44:47

2:58.50

750 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.44

832 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.84

925 pts

Coline DE LÉPINEY (18 ans - Sénior)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.07

504 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.79

312 pts

Caroline DREVET (18 ans - Sénior)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.78

599 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.01

470 pts

Pascale FILLEUL (18 ans - Sénior)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.90

828 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:46.67

Lucas FLEURENTIN (18 ans - Sénior)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:61 - 0:30:82

0:58.43

989 pts

Marie-Pierre GACHET (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:06.70

694 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 1:04.21

459 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.20

758 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.91

768 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.92

728 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:30:66 - 0:43:39 - 0:37:42 - 0:42:93 - 0:43:35 - 0:34:90 - 0:32:92

4:56.56

1028 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:15 - 0:40:58 - 0:41:56 - 0:42:14

2:40.43

958 pts

Anne HUYNH (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:85 - 0:41:00

1:20.85

933 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:19 - 0:35:82

1:10.01

944 pts

Guillaume JANUS (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:36:43 - 0:37:29 - 0:38:46 - 0:38:14 - 0:38:88 - 0:39:26 - 0:37:61

4:58.73

752 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:35:26 - 0:36:66 - 0:35:95

2:20.50

776 pts

Theo KAILER (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:34 - 0:40:40 - 0:41:96 - 0:42:62 - 0:43:38 - 0:43:79 - 0:43:39 - 0:40:96

5:32.84

786 pts

Nadine KOPERHANT (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Xavier LEDIEU (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:22 - 0:43:33 - 0:44:39 - 0:44:05

2:50.99

837 pts

Christophe LEROY (18 ans - Sénior)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:86 - 0:37:38

1:12.24

927 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.62

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:32:32

1:01.57

977 pts

Yannick MOLINIER (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Jonathan MOULIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:67 - 0:34:71

1:07.38

959 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:31:45

1:00.46

947 pts

Christine PASSIEUX (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Jean-Francois RICHER (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:09.46

283 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:10:06 - 1:11:84

2:21.90

289 pts

Regine RICHER (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:28 - 1:14:99 - 1:20:10 - 1:01:54

4:51.91

561 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

1:12:50 - 1:20:28

2:32.78

530 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

1:04:31 - 1:07:76

2:12.07

605 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:20 - 1:03:14

1:57.34

481 pts

Jean-Philippe ROST (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.67

849 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:55 - 0:43:26

1:17.81

712 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.99

799 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.84

731 pts

Gérard SALELLES (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:38.88

361 pts

Patrick SANTOS (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:39:42 - 0:45:59 - 0:43:72 - 0:44:77 - 0:44:30 - 0:37:53 - 0:37:39

5:25.58

876 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:86 - 0:39:37 - 0:39:63 - 0:40:85

2:33.71

883 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:42:14 - 0:43:15 - 0:44:00

2:47.50

911 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:45 - 0:36:78 - 0:37:05 - 0:37:09 - 0:36:96 - 0:37:26 - 0:37:26 - 0:37:44 - 1:15:54 - 1:14:90 - 1:15:68 - 1:16:45 - 1:16:34 - 1:17:07 - 1:17:35 - 1:17:83 - 1:17:77 - 1:17:20 - 1:12:99

18:53.41

904 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:36:23 - 0:37:34 - 0:37:14 - 0:36:63 - 0:36:86 - 0:37:19 - 0:37:37 - 0:37:00 - 0:37:53 - 0:37:26 - 0:37:35 - 0:37:27 - 0:37:75 - 0:37:03 - 0:35:74

9:49.36

928 pts

Fred SAPEY-TRIOMPHE (18 ans - Sénior)

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.51

832 pts

Alexandre TANG (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:02 - 0:29:97

0:56.99

1035 pts

Lidwine TRIGEARD (18 ans - Sénior)

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.39

273 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.92

288 pts

Clément VAUTRIN (18 ans - Sénior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:34:53 - 0:35:05 - 0:35:94 - 0:35:61 - 0:35:52 - 0:35:47 - 0:34:84

4:37.09

918 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.20

1169 pts

Emilie VOISIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:82 - 0:40:59

1:18.41

930 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:09 - 0:35:90

1:08.99

914 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé