CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Challenge Parisien open: 2e étape

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 07 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à PARIS

Lison DELAHOUSSE (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:56 - 2:09:70

2:48.26

810 pts

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:16.74

893 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:12 - 0:45:63 - 1:33:39

2:59.14

918 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:50 - 0:46:11

1:25.61

899 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:57 - 0:40:25

1:16.82

860 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:88 - 0:37:64 - 1:17:93

2:29.45

848 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:34 - 0:34:58

1:06.92

882 pts

Melissa DJURIC (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:63 - 0:40:31 - 1:24:56

2:41.50

873 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:68 - 0:39:70

1:15.38

894 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:43 - 0:37:25 - 1:17:06

2:29.74

844 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:72 - 0:36:82

1:10.54

774 pts

Lila GARBAA (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:66 - 2:14:02

2:49.68

793 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:26 - 0:48:75

1:33.01

751 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:71 - 0:41:25 - 1:24:48

2:44.44

838 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:39 - 0:38:19

1:14.58

913 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:84 - 0:37:05 - 1:15:57

2:26.46

889 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:82 - 0:34:94

1:07.76

856 pts

Clement GRADEL (15 ans - Juniors)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.65

793 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:44:96

1:16.86

669 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:34:98 - 1:10:59

2:16.53

832 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:31:65

1:00.45

916 pts

Dune LAGURGUE (14 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.05

885 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:88 - 0:44:66

1:20.54

745 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:08 - 0:41:34

1:18.42

823 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:23 - 0:37:90 - 1:16:10

2:29.23

851 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:00 - 0:36:44

1:09.44

806 pts

Alexandre LE CORNEC (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:44 - 0:37:96 - 0:45:19 - 0:35:40

2:30.99

843 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:65 - 0:43:56 - 1:29:36

2:51.57

790 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:95 - 0:36:57 - 1:15:16

2:25.68

889 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:30:01

1:00.54

913 pts

Anna LEBOULANGER (15 ans - Juniors)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:50 - 0:47:03

1:31.53

780 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:54 - 0:45:48 - 1:30:42

2:57.44

693 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:15 - 0:41:13

1:18.28

826 pts

Emeline ROST (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.64

871 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:81 - 0:39:28 - 1:22:90

2:37.99

915 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:83 - 0:38:68

1:13.51

939 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:97 - 0:37:49 - 1:18:59

2:29.05

854 pts

Candice SALASCA (14 ans - Juniors)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.08

788 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:03 - 0:48:58 - 1:35:89

3:07.50

832 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:75 - 0:45:87

1:27.62

857 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:38 - 0:40:37

1:17.75

838 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:13 - 0:39:23

1:14.36

667 pts

Norah SALOMON (15 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.28

806 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:97 - 0:49:17 - 1:40:00

3:12.14

785 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:71 - 0:38:05

1:12.76

711 pts

Florent SCHOEN (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:67 - 0:36:69 - 1:14:02

2:23.38

736 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anton SERIEYS (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Florie ZAID KERMORGANT (15 ans - Juniors)

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:42 - 0:36:35 - 1:12:54

2:22.31

947 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:78 - 0:34:60

1:05.38

930 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé