CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Coupe Chastagner - 2e étape

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 01 Fevrier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à PARIS

Léonardo ARRIGONI (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:36:79

1:10.10

841 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.50

914 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:78 - 1:16:93 - 1:19:07 - 1:17:61

5:04.39

714 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:32:20

1:01.04

898 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.14

960 pts

Olivia ARRIGONI (11 ans - Jeunes)

39ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:88 - 0:57:25 - 1:01:49 - 0:36:65

3:26.27

420 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.95

426 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.19

445 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:37:26 - 1:46:46 - 1:45:09 - 1:41:02

6:49.83

324 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:32 - 0:40:63

1:25.95

392 pts

Nora ASSELAH (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.35

534 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:88 - 0:53:44

1:42.32

585 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:94 - 0:47:21

1:31.15

556 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.00

689 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:23:21 - 1:32:74 - 1:34:11 - 1:32:72

6:02.78

546 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:98 - 0:41:15

1:18.13

569 pts

Selmen BARKA (12 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.70

498 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:06 - 0:51:57

1:38.63

453 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:47 - 1:26:28 - 1:26:47 - 1:24:71

5:34.93

526 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:39:97 - 0:41:59 - 0:40:89

2:37.97

552 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:25 - 0:38:10

1:13.35

567 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.95

676 pts

Boris BAUSSERON (14 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:44:43 - 0:45:43 - 0:46:15

2:55.79

745 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:64 - 0:43:81

1:22.45

763 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:38:08

1:14.08

747 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:76 - 1:16:05 - 1:17:73 - 1:17:22

4:58.76

751 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:34:28

1:05.59

767 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.04

842 pts

Clement BENEZECH (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:15 - 0:46:31 - 0:49:94 - 0:40:52

2:55.92

553 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:18 - 0:45:88

1:23.06

538 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.54

694 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:24 - 1:25:96 - 1:26:58 - 1:22:91

5:33.69

533 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:38:33 - 0:40:51 - 0:40:54

2:34.19

597 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:36:44

1:09.70

658 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.25

660 pts

Hadrien BESNIER (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:15 - 0:49:03

1:28.18

441 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.75

541 pts

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:52 - 0:45:57 - 0:45:45 - 0:43:20

2:56.74

543 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:06 - 0:41:22

1:22.28

570 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.52

623 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:73 - 1:27:16 - 1:28:64 - 1:28:41

5:43.94

476 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:38:79

1:15.00

529 pts

Alix BLANCO (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.35

491 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:89 - 0:46:04

1:30.93

560 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:20:97 - 1:33:20 - 1:32:76 - 1:27:04

5:53.97

594 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:38 - 0:44:65 - 0:44:60 - 0:41:53

2:49.16

605 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.22

642 pts

Marilou BURASCHI (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:59 - 0:48:24 - 0:53:04 - 0:41:44

2:59.31

683 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.19

784 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:30 - 0:47:62

1:30.92

792 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:18:65 - 1:22:13 - 1:24:22 - 1:24:01

5:29.01

741 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:37 - 0:37:76

1:12.13

728 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.55

793 pts

Magali CAMILLO (13 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.48

486 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:34 - 0:46:38 - 0:46:94 - 0:44:04

2:59.70

670 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:84 - 0:43:22

1:24.06

698 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.87

739 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:20:63 - 1:27:99 - 1:30:93 - 1:27:12

5:46.67

635 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:92 - 0:39:42

1:17.34

589 pts

Alex CHEN DENG (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:52 - 0:46:44 - 0:53:92 - 0:39:24

2:58.12

696 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:34 - 0:47:29

1:25.63

633 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.10

736 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:29 - 0:45:44 - 0:46:38 - 0:44:08

2:57.19

696 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:44 - 0:41:33

1:20.77

770 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.36

855 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:28:28 - 1:33:37 - 1:33:65 - 1:31:17

6:06.47

527 pts

Sofia CHENNAHI (11 ans - Jeunes)

40ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:99 - 0:55:44 - 0:59:57 - 0:46:81

3:27.81

407 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.63

480 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.47

469 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:32:71 - 1:43:72 - 1:45:94 - 1:44:78

6:47.15

335 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:72 - 0:47:19

1:27.91

352 pts

Oscar COMMUNIER-MALLIER (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.59

596 pts

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:08 - 0:43:03 - 0:43:85 - 0:39:59

2:46.55

647 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:38:74

1:16.74

687 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.24

775 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:15 - 1:28:10 - 1:27:93 - 1:22:06

5:34.24

530 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:14 - 0:40:87 - 0:41:56 - 0:37:47

2:36.04

575 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:01 - 0:36:03

1:08.04

701 pts

Alix CUPILLARD (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.21

665 pts

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:37 - 2:15:60

2:57.97

531 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:51 - 0:40:75

1:19.26

632 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.79

611 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:46 - 1:37:95 - 1:20:95 - 1:27:39

5:44.75

472 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:65 - 0:37:48

1:11.13

621 pts

Constance DA ROCHA--ALIN (12 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:17 - 0:49:93 - 0:52:25 - 0:47:49

3:13.84

533 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.73

435 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:62 - 0:50:41 - 0:51:55 - 0:50:05

3:17.63

732 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:77 - 0:47:40 - 0:48:36 - 0:47:05

3:06.58

600 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.77

615 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:24:36 - 1:34:14 - 1:33:70 - 1:32:42

6:04.62

536 pts

Quentin DAGRY (14 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:42 - 0:41:68

1:17.10

664 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.67

746 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:45 - 0:44:98 - 0:45:12 - 0:44:72

2:55.27

750 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:20 - 0:44:01

1:24.21

725 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:11 - 0:39:86 - 0:41:66 - 0:39:87

2:37.50

747 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:19 - 1:16:60 - 1:17:18 - 1:15:54

4:57.51

760 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:35:63 - 0:37:41 - 0:36:24

2:21.03

768 pts

Agathe ELJASZEWICZ (12 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:55 - 0:50:32 - 0:55:83 - 0:44:29

3:15.99

513 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:81 - 0:51:66

1:38.47

651 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.72

647 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:94 - 0:48:80 - 0:49:56 - 0:48:41

3:12.71

541 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:70 - 0:46:42

1:30.12

576 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:24:74 - 1:33:83 - 1:34:02 - 1:33:02

6:05.61

531 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.75

563 pts

Emilie GIRARD (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:99 - 0:49:39 - 0:51:22 - 0:49:40

3:14.00

767 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:21 - 0:46:70

1:29.91

811 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.45

877 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:17:37 - 1:27:50 - 1:29:12 - 1:28:26

5:42.25

661 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:56 - 0:37:53

1:12.09

729 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.83

837 pts

Lucas HAMAIMI (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Liam HUGONENQ (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:21 - 0:42:28 - 0:49:91 - 0:37:52

2:45.92

662 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.06

673 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:10 - 0:42:12 - 0:42:78 - 0:41:13

2:44.13

673 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:30 - 0:38:69

1:15.99

703 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:06 - 1:20:33 - 1:24:67 - 1:22:50

5:19.56

617 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:37:87 - 0:39:50 - 0:38:75

2:30.14

647 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.30

711 pts

Juliette JOUINOT (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.46

785 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:10 - 0:41:16

1:19.26

803 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:84 - 0:36:33

1:11.17

755 pts

Amir KHEDIMI (12 ans - Jeunes)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:51 - 0:53:17

1:36.68

301 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.91

446 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:94 - 0:46:17

1:30.11

423 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.74

452 pts

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:27:05 - 1:36:80 - 1:38:00 - 1:30:43

6:12.28

335 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:80 - 0:46:71 - 0:48:29 - 0:42:18

2:56.98

351 pts

Caroline LAPOUILLE (12 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:88 - 0:49:17

1:29.05

564 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.17

682 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:78 - 0:45:25

1:28.03

617 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:20:92 - 1:30:65 - 1:32:78 - 1:32:65

5:57.00

577 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:85 - 0:38:43

1:15.28

642 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Manon LETARD (11 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:70 - 0:50:35 - 0:55:77 - 0:43:97

3:20.79

468 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.88

255 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.48

540 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:20 - 0:44:89

1:32.09

538 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:31:78 - 1:38:22 - 1:38:68 - 1:32:10

6:20.78

454 pts

Elena LEVY (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.85

256 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Suzie LIENAFA-KAKINDA (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.12

553 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:92 - 0:46:50

1:31.42

551 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:24:81 - 1:34:15 - 1:34:35 - 1:32:66

6:05.97

529 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:46 - 0:44:49 - 0:46:88 - 0:45:01

2:52.84

564 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:08 - 0:43:27

1:22.35

469 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.87

717 pts

Pierre MAHE (14 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.32

561 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:41:31 - 0:42:06 - 0:41:29

2:42.68

689 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:16 - 0:39:16

1:15.32

718 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.86

745 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:23 - 1:28:24 - 1:28:03 - 1:27:50

5:41.00

492 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:37:07

1:09.26

669 pts

Claire MANDARD-SCHAFER (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:16 - 0:50:01

1:35.17

711 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.25

707 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:28:16 - 1:37:22 - 1:38:81 - 1:36:35

6:20.54

456 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:82 - 0:44:34

1:23.16

451 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.91

606 pts

Anais MASBAHI (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:24 - 0:47:89 - 0:54:32 - 0:44:13

3:07.58

596 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:60 - 0:50:83

1:36.43

688 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.72

647 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:20:41 - 1:30:93 - 1:32:22 - 1:32:42

5:55.98

583 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:91 - 0:41:85 - 0:45:09 - 0:42:97

2:47.82

620 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:40 - 0:40:65

1:17.05

597 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.76

667 pts

Adam MAZIER (14 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.10

571 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:66 - 0:41:47 - 0:42:00 - 0:43:06

2:45.19

662 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:51 - 0:40:32

1:18.83

641 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:34 - 1:20:83 - 1:22:42 - 1:21:45

5:17.04

632 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.66

692 pts

Paul MIRONNEAU (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Auguste MOREAU (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Raphael MORFOUACE (12 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:06 - 0:49:75

1:31.81

378 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.43

346 pts

52ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:76 - 0:50:05

1:36.81

315 pts

54ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.53

354 pts

42ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:30:95 - 1:42:68 - 1:41:89 - 1:35:97

6:31.49

254 pts

Gabriel MORFOUACE LEE (14 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.82

811 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:89 - 0:36:13

1:09.02

867 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.79

899 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:01 - 1:15:27 - 1:17:81 - 1:16:14

4:55.23

776 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:32:12

1:01.48

885 pts

Hadrian MORINIAUX TRIDON (13 ans - Jeunes)

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:78 - 0:51:28

1:32.06

374 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:29 - 0:49:25

1:31.54

579 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.42

464 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:25:72 - 1:33:68 - 1:33:94 - 1:29:42

6:02.76

380 pts

Alessandro MUZZOLINI (14 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.71

916 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:34:56

1:07.48

906 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.54

966 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:69 - 1:17:53 - 1:18:36 - 1:19:07

5:04.65

712 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:42 - 0:32:24

1:01.66

880 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.90

912 pts

Trung-Chinh NGUYEN-KHAC (14 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:36 - 0:44:42

1:24.78

713 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:38:34 - 0:39:90 - 0:38:51

2:32.65

804 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:36:58

1:10.45

832 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:47 - 1:17:19 - 1:20:63 - 1:16:94

5:04.23

715 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:33:62

1:04.70

792 pts

Carla PAINA (12 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:56 - 0:51:09 - 0:59:39 - 0:50:39

3:22.43

453 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:52 - 0:59:13

1:41.65

342 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.75

517 pts

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:99 - 0:49:15 - 0:49:63 - 0:47:03

3:10.80

559 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:14 - 0:45:08

1:28.22

613 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.32

585 pts

Eliza-Jeanne PARIOLLEAU (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:03 - 0:49:21

1:31.24

521 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:00 - 0:51:28

1:40.28

619 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:22:80 - 1:29:79 - 1:33:90 - 1:27:48

5:53.97

594 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.37

582 pts

Louise RANGUIN (12 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:18 - 0:52:81 - 0:56:04 - 0:56:71

3:31.74

605 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.65

733 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:31 - 0:46:40 - 0:46:93 - 0:44:84

3:00.48

661 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.72

701 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:23:46 - 1:35:90 - 1:38:69 - 1:36:85

6:14.90

483 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:33 - 0:43:14

1:20.47

513 pts

Morgan REMBRY (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.28

517 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:33 - 0:42:96

1:23.29

550 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.66

617 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:89 - 1:29:20 - 1:26:68 - 1:25:58

5:40.35

495 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:50 - 0:39:17 - 0:43:61 - 0:41:05

2:41.33

513 pts

Lucie RIVIERRE (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:90 - 0:54:21

1:41.11

350 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:56 - 0:52:61 - 0:53:79 - 0:51:81

3:26.77

648 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.58

652 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:31:48 - 1:38:52 - 1:39:28 - 1:35:05

6:24.33

437 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:00 - 0:44:84

1:24.84

415 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.80

511 pts

Mathilde SUHARD (11 ans - Jeunes)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.53

298 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:45 - 0:49:64 - 0:52:08 - 0:49:17

3:14.34

353 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:74 - 0:42:85

1:25.59

399 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.44

579 pts

Maxime TANCREZ (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:20:58 - 1:24:05 - 1:39:49 - 1:16:11

5:40.23

702 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:35:96

1:09.83

847 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.67

853 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:32:12 - 0:36:85 - 0:36:28

2:19.03

796 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:32:48

1:02.88

844 pts

Juliette TANCREZ (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.81

472 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:52 - 1:01:25

1:56.77

367 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:89 - 0:47:64

1:32.53

530 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.20

558 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:30:94 - 1:38:44 - 1:39:75 - 1:34:50

6:23.63

441 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:94 - 0:43:95

1:24.89

414 pts

Louise THOMASSIN (11 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:98 - 0:52:42 - 0:59:33 - 0:44:48

3:20.21

474 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.04

349 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:43 - 0:55:98

1:46.41

518 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:32 - 0:47:29

1:34.61

493 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:62 - 0:47:59 - 0:49:18 - 0:44:52

3:03.91

449 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé