CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Meeting National Francily Hiver

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à SARCELLES

Mathilde BILLABERT (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:84 - 0:37:39

1:09.23

1024 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.24

1068 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.66

1042 pts

90ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.13

944 pts

Anna BLANCO (16 ans - Juniors)

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Aurore COSTES (18 ans - Senior)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.06

1143 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.03

1145 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.09

+0.58

1127 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.13

+0.6

1124 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:11 - 0:33:85 - 0:34:54 - 0:35:47 - 0:35:74 - 0:36:12 - 0:36:40 - 0:34:23

4:37.46

1094 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:59 - 0:33:21 - 0:33:13 - 0:31:24

2:08.17

1158 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:03 - 0:31:81 - 0:33:50 - 0:32:81

2:08.15

1158 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:34 - 0:29:66

0:58.00

1179 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.01

1157 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.10

1151 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:37 - 0:40:26 - 0:46:08 - 0:38:07

2:36.78

953 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:32:92 - 0:39:91 - 0:46:28 - 0:37:44

2:36.55

956 pts

47ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:39 - 0:39:29

1:11.68

960 pts

54ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:90 - 0:38:80

1:13.70

935 pts

Lorène DEBENATH (17 ans - Juniors)

49ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:17 - 0:37:02 - 0:38:00 - 0:39:23 - 0:39:93 - 0:39:95 - 0:39:12 - 0:37:58

5:05.00

897 pts

96ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:62 - 0:33:79

1:05.41

929 pts

Lison DELAHOUSSE (15 ans - Juniors)

59ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:23:96 - 1:26:87

2:50.83

779 pts

38ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:47 - 0:48:04 - 0:49:25 - 0:46:56

3:05.32

854 pts

53ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:57 - 0:45:80

1:26.37

883 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.65

915 pts

145ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:36 - 0:35:94

1:08.30

840 pts

125ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.62

849 pts

David GENET (18 ans - Senior)

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:33:28 - 0:33:77 - 0:33:69 - 0:33:55 - 0:33:39 - 0:33:56 - 0:32:64

4:24.06

1006 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:31:41 - 0:32:51 - 0:31:95

2:04.97

1007 pts

Manon GYSEMBERG (18 ans - Senior)

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:84 - 0:44:20

1:21.04

996 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.58

1068 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.23

1034 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:35:41 - 0:37:44 - 0:37:94 - 0:38:02 - 0:38:69 - 0:38:47 - 0:37:20

4:55.66

962 pts

Jules HENDERSON (18 ans - Senior)

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:32:24

1:01.39

1057 pts

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.53

1052 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:30:85 - 0:31:64 - 0:31:43

2:02.39

1048 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.52

1067 pts

Milo HUGONENQ (16 ans - Juniors)

25ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:39:85 - 0:42:72 - 0:40:03 - 0:45:55 - 0:45:25 - 0:38:25 - 0:34:15

5:19.56

828 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

0:33:22 - 0:38:84 - 0:41:77 - 0:40:66 - 0:44:17 - 0:45:87 - 0:36:16 - 0:35:60

5:16.29

849 pts

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:38:99 - 0:42:20 - 0:33:99

2:26.07

908 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:47 - 0:38:38 - 1:16:44

2:26.29

905 pts

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.29

928 pts

72ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:35:56

1:09.14

+0.66

864 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:35:05 - 0:36:92 - 0:36:47 - 0:36:22 - 0:36:78 - 0:37:05 - 0:34:31

4:44.25

853 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:54 - 0:30:84

0:59.38

949 pts

Fantina INGALISY (17 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:37:94

1:10.47

1044 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:22 - 0:36:98

1:10.20

1051 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.04

1091 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.11

1087 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.40

1008 pts

Yoni IVIC (18 ans - Senior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:48 - 0:31:73

0:58.21

1148 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:41 - 0:31:40

0:57.81

1160 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.92

1227 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.87

1230 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.60

+0.75

1133 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.92

+0.84

1114 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:76 - 0:30:13 - 0:32:14 - 0:31:88

2:00.91

1072 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:25 - 0:31:86 - 0:31:67 - 0:32:97

2:04.75

1010 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.40

1216 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.47

1211 pts

Oceane LAZIER (17 ans - Juniors)

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.65

868 pts

92ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:72 - 0:33:58

1:05.30

933 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.64

976 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Senior)

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:32:08 - 0:32:06 - 0:32:69 - 0:32:79 - 0:33:43 - 0:33:83 - 0:33:90 - 0:34:18 - 0:34:26 - 0:34:34 - 0:34:22 - 0:34:43 - 0:34:36 - 0:34:18 - 0:33:18

8:52.89

1082 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:42 - 0:30:76 - 0:32:22 - 0:32:85 - 0:33:26 - 0:33:82 - 0:33:62 - 0:33:18

4:18.13

1053 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:78 - 0:31:68 - 0:32:15 - 0:32:60 - 0:33:38 - 0:33:47 - 0:32:62 - 0:32:52

4:17.20

1060 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:29:94 - 0:30:95 - 0:32:05

2:00.93

1072 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:91 - 0:30:63 - 0:30:78 - 0:31:36

2:00.68

1076 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:05 - 0:29:67

0:55.72

1065 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.53

1067 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.20

1265 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.45

1248 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:22 - 0:33:94 - 0:33:91 - 0:34:30

2:12.37

1093 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:81 - 0:32:11 - 0:33:43 - 0:33:81

2:08.16

1158 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:85 - 0:29:21

0:57.06

1213 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:20 - 0:29:70

0:57.90

1183 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.54

1265 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.14

1220 pts

Elora MUNOZ (17 ans - Juniors)

33ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:51 - 0:39:88 - 0:42:49 - 0:40:89

2:40.77

+0.63

882 pts

66ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:70 - 0:39:74

1:15.44

893 pts

109ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:01 - 0:34:98

1:05.99

911 pts

Marie PEREZ LE TOUX (17 ans - Juniors)

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:32 - 0:33:86 - 0:36:45 - 0:36:83

2:17.46

1017 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:17 - 0:32:23

1:01.40

1061 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:75 - 0:31:82

1:01.57

1055 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.89

1095 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.09

1081 pts

Max PIRI (18 ans - Senior)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.44

1123 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.12

1145 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:31:16

0:59.86

+0.67

1109 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:65 - 0:31:02

0:59.67

+0.62

1115 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.49

+0.61

1139 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.36

+0.62

1147 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (15 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.54

1050 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:30.38

1060 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:06 - 0:43:22

1:21.28

991 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:37:84 - 0:43:52

1:21.36

989 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:57 - 0:32:37

1:02.94

1009 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:34 - 0:31:96

1:02.30

1031 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.29

999 pts

Alix SEVERYNS (17 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:64 - 0:42:36 - 0:42:88 - 0:42:77

2:45.65

1067 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:13 - 0:41:47 - 0:42:71 - 0:42:24

2:44.55

1080 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:28 - 0:40:23

1:16.51

1098 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:36:46 - 0:39:98

1:16.44

1099 pts

Lucas SONDEREGGER (18 ans - Senior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.07

988 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:31:59 - 0:32:33 - 0:33:89

2:06.13

989 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:58 - 0:30:07

0:56.65

1035 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.46

1071 pts

Soraya SUTEAU (17 ans - Juniors)

52ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:84 - 0:39:22

1:13.06

925 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

93ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:07 - 0:33:27

1:05.34

932 pts

Maxime THIBAULT (18 ans - Senior)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:72 - 0:34:72 - 0:43:48 - 0:31:81

2:18.73

1008 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:61 - 0:34:41 - 0:36:06 - 0:35:52

2:16.60

+0.65

1006 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:30:74 - 0:33:60 - 0:34:52 - 0:34:36

2:13.22

+0.66

1051 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:29 - 0:31:42

1:00.71

+0.65

1086 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:39 - 0:31:83

1:01.22

+0.68

1071 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.72

+0.62

1125 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.14

+0.64

1101 pts

Edouard VAUCHER (15 ans - Juniors)

72ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.70

978 pts

115ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:31:98

1:00.29

921 pts

117ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.33

948 pts

Lise ZAID KERMORGANT (17 ans - Juniors)

61ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.93

908 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:85 - 0:35:37 - 0:36:54 - 0:37:04

2:20.80

968 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:83 - 0:33:49

1:04.32

964 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.86

961 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé