CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Coupe de Paris Avenirs – 1re étape - Challenge Avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 17 Novembre 2019 à PARIS

Marin ALLONGUE (11 ans - Jeunes)

- 25 Papillon Messieurs - Séries Disq.

32ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:23.00

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:36.32

152 pts

Dina AZMANI (10 ans - Avenir)

11ème 25 Dos Dames - Séries 0:24.56

14ème - Séries 0:54.89

302 pts

9ème - Séries 0:59.29

109 pts

Elena BANCEL (10 ans - Avenir)

1ème 25 Dos Dames - Séries 0:22.35

3ème - Séries 0:46.00

596 pts

1ème - Séries 0:50.42

314 pts

Adam BARKA (10 ans - Avenir)

32ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:22.64

26ème - Séries 0:48.43

374 pts

- - Séries Disq.

Ayoub BRAHMI (10 ans - Avenir)

38ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:24.75

- - Séries Disq.

25ème - Séries 0:59.85

29 pts

Come CHARGELEGUE (11 ans - Jeunes)

19ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:22.10

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:34.26

179 pts

7ème - Séries 0:51.16

169 pts

Alexia DRABBLE (10 ans - Avenir)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:42.70

123 pts

8ème - Séries 0:50.29

442 pts

3ème - Séries 0:53.90

221 pts

Louise DU GARREAU (10 ans - Avenir)

5ème 25 Papillon Dames - Séries 0:22.23

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:35.39

221 pts

5ème - Séries 0:54.58

204 pts

Albane ELJASZEWICZ (10 ans - Avenir)

14ème 25 Dos Dames - Séries 0:25.18

12ème - Séries 0:52.96

357 pts

8ème - Séries 0:58.58

121 pts

Kenzi FEREDJ (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:28.77

260 pts

7ème - Séries 0:42.46

578 pts

2ème - Séries 0:47.14

273 pts

Noe FERRARA (10 ans - Avenir)

25ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:21.47

41ème - Séries 0:52.66

256 pts

22ème - Séries 0:57.26

59 pts

Kolian GUILLOT (9 ans - Avenir)

41ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:27.08

54ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.91

27ème - Séries 1:02.17

11 pts

Roman GURIN (10 ans - Avenir)

27ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:22.74

16ème - Séries 0:46.46

437 pts

8ème - Séries 0:51.91

153 pts

Kenzi KHEDIMI (11 ans - Jeunes)

7ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:18.96

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:26.42

299 pts

3ème - Séries 0:50.13

194 pts

Wassim KHELIL (10 ans - Avenir)

49ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:24.72

44ème - Séries 0:53.38

239 pts

20ème - Séries 0:55.53

84 pts

Merlin LE GARREC (11 ans - Jeunes)

1ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:19.03

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:17.81

466 pts

1ème - Séries 0:45.29

330 pts

Noemie LEVY (10 ans - Avenir)

10ème 25 Papillon Dames - Séries 0:25.37

13ème - Séries 0:53.34

346 pts

7ème - Séries 0:57.16

148 pts

Raphael LHUISSIER-CHEVALLIER (9 ans - Avenir)

18ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:22.03

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:28.65

262 pts

10ème - Séries 0:53.24

125 pts

Alexia MASSOU (10 ans - Avenir)

1ème 25 Papillon Dames - Séries 0:17.98

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.79

416 pts

1ème - Séries 0:42.59

735 pts

David MORTAZA (10 ans - Avenir)

25ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:22.65

22ème - Séries 0:47.51

403 pts

17ème - Séries 0:54.52

101 pts

Vadim NKALA LIASHCHYNSKI (11 ans - Jeunes)

2ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:17.39

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22.01

380 pts

1ème - Séries 0:38.93

719 pts

Amine OULMANE (10 ans - Avenir)

51ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.00

32ème - Séries 0:49.31

348 pts

9ème - Séries 0:52.58

139 pts

Mathis REBIERE NICOLAS (10 ans - Avenir)

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:41.59

94 pts

24ème - Séries 0:48.18

382 pts

5ème - Séries 0:50.71

180 pts

Maxime ROST (11 ans - Jeunes)

21ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:20.84

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:38.17

130 pts

- - Séries Disq.

Hector SCHOUPPE (10 ans - Avenir)

24ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:21.28

27ème - Séries 0:48.49

372 pts

16ème - Séries 0:54.41

103 pts

Louise SOUBERBIELLE (10 ans - Avenir)

8ème 25 Dos Dames - Séries 0:23.99

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:47.19

76 pts

7ème - Séries 0:49.59

465 pts

Mateo SUTEAU (11 ans - Jeunes)

9ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:19.09

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:23.56

350 pts

19ème - Séries 0:46.62

431 pts

Octave TINTI (11 ans - Jeunes)

15ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:19.81

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29.22

252 pts

21ème - Séries 0:47.01

419 pts

Eunice TRAHOT ADAMAH (10 ans - Avenir)

3ème 25 Papillon Dames - Séries 0:20.63

12ème 25 Dos Dames - Séries 0:24.87

- - Séries Disq.

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé