CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Championnats régionaux Interclubs TC Poule A

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Dimanche 10 Novembre 2019 au Lundi 11 Novembre 2019 à PARIS

Maxime ANTIER (18 ans - Sénior)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:42:14

1:19.94

+0.8

621 pts

Olivia ARRIGONI (11 ans - Jeunes)

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:33 - 0:51:89 - 0:52:91 - 0:53:65 - 0:53:98 - 0:55:18 - 0:52:73 - 0:48:64

6:54.31

+0.6

306 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:39.54

Léonardo ARRIGONI (14 ans - Juniors)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:34:13

1:03.57

+0.7

824 pts

Nora ASSELAH (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:65 - 0:41:59

1:19.24

+0.86

542 pts

Corentin AYRAULT (18 ans - Sénior)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:14 - 0:45:15 - 0:46:98 - 0:47:57

2:59.84

+0.82

702 pts

Elena BANCEL (10 ans - Avenir)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:88 - 1:01:16

1:54.04

+0.9

405 pts

Selmen BARKA (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:72 - 0:53:12

1:40.84

+0.56

417 pts

Adam BARKA (10 ans - Avenir)

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:64 - 0:57:16

1:41.80

+0.56

92 pts

Boris BAUSSERON (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:10 - 0:44:87 - 0:46:15 - 0:46:99

2:57.11

+0.71

731 pts

Mansour BENBAKOURA (18 ans - Sénior)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:66 - 0:46:62 - 0:48:66 - 0:50:21

3:06.15

+0.86

639 pts

Clement BENEZECH (13 ans - Jeunes)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:15 - 0:51:27 - 0:58:57 - 1:00:07

3:32.06

+0.77

243 pts

Axel BERTHELIER (18 ans - Sénior)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:30:15

0:57.67

+0.74

1002 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.28

Emmanuel BERTINCOURT (18 ans - Sénior)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:45 - 0:41:35

1:20.80

+0.69

600 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:19.70

Hadrien BESNIER (13 ans - Jeunes)

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:29 - 0:47:73 - 0:48:11 - 0:46:06

3:06.19

455 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:29.07

Alix BLANCO (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:58 - 0:45:70

1:29.28

+0.95

592 pts

Romain BOULET (18 ans - Sénior)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:37:30

1:11.94

797 pts

Paul-André BRES (18 ans - Sénior)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:42 - 0:48:47

1:32.89

+0.88

360 pts

Colin BRIDIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:35:06

1:06.09

+0.67

1158 pts

Maria-Susana BRZOVIC-PEREZ (18 ans - Sénior)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:55 - 0:58:56

1:52.11

+1.15

432 pts

Marilou BURASCHI (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:83 - 0:49:58 - 0:50:76 - 0:52:32

3:15.49

+0.66

494 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:44.17

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.91

Magali CAMILLO (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:20 - 0:45:61 - 0:55:91 - 0:44:55

3:09.27

579 pts

Pauline CHARBONNIER (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:79 - 0:44:50

1:21.29

+0.78

728 pts

Come CHARGELEGUE (11 ans - Jeunes)

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:50:55 - 0:55:44 - 0:55:48 - 0:53:49

3:34.96

+0.65

234 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:41.81

Alex CHEN DENG (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:30 - 0:50:57 - 0:53:48 - 0:51:44

3:14.79

+0.62

501 pts

Sofia CHENNAHI (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:17 - 1:01:91

1:51.08

+0.87

212 pts

Olivier CLAYER (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:35:05

1:05.79

+0.75

938 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:12.45

Matéo COLOMBO (18 ans - Sénior)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:34:30

1:05.34

+0.81

774 pts

Oscar COMMUNIER-MALLIER (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

Alix CUPILLARD (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:74 - 0:52:92

1:36.66

+0.61

301 pts

Constance DA ROCHA--ALIN (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:58 - 0:51:84 - 0:52:15 - 0:50:88

3:20.45

706 pts

Quentin DAGRY (14 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:77 - 0:45:49 - 0:48:03 - 0:49:92

3:01.21

+0.68

496 pts

Lorène DEBENATH (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:90 - 0:43:21 - 0:50:63 - 0:38:07

2:46.81

+0.84

827 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:24.15

Arnaud DELUNEL (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:38:55

1:12.78

+0.73

763 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:10.62

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.17

Thierry DENISE (18 ans - Sénior)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:37:42

1:10.81

+0.9

629 pts

Melissa DJURIC (14 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:13 - 0:41:27

1:19.40

+0.37

800 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:19.85

Alexia DRABBLE (10 ans - Avenir)

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:99 - 0:52:40

1:41.39

+0.93

138 pts

Louise DU GARREAU (10 ans - Avenir)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:11 - 0:56:01

1:50.12

+1.08

255 pts

Olivier DUDAS (18 ans - Sénior)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:95 - 0:30:80

0:58.75

+0.76

968 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.85

Julien ELJASZEWICZ (18 ans - Sénior)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:41:08

1:16.36

+0.79

703 pts

Agathe ELJASZEWICZ (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:20 - 0:58:71

1:45.91

+0.79

279 pts

Kenzi FEREDJ (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:86 - 0:57:27

1:48.13

+0.66

309 pts

Pascale FILLEUL (18 ans - Sénior)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:46 - 0:53:11

1:44.57

+0.83

331 pts

Laurent FRANCOIS (18 ans - Sénior)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:42:62

1:18.56

+0.87

632 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:37.18

Marie-Thérèse FUZZATI (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:16 - 0:32:17

1:02.33

+0.8

1030 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:27.76

Lila GARBAA (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:78 - 0:45:84 - 0:52:26 - 0:55:11

3:10.99

+0.88

537 pts

Hugo GARCIA (18 ans - Sénior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:35:77 - 0:41:51 - 0:47:88

2:34.73

+0.74

784 pts

Johan GILLET (18 ans - Sénior)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:07.44

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:35:28 - 0:37:16 - 0:37:99 - 0:37:79 - 0:38:49 - 0:38:90 - 0:34:82

4:50.00

+0.75

812 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:14.87

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.47

Emilie GIRARD (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

Capucine GOURDON (18 ans - Sénior)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:85 - 0:40:17 - 0:41:22 - 0:41:56 - 0:41:45 - 0:40:96 - 0:40:21 - 0:38:57

5:19.99

+0.87

797 pts

Clement GRADEL (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:77 - 0:45:21 - 0:45:93 - 0:38:01

2:44.92

+0.62

673 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.10

Raphaël GRANDEAU (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:35:98 - 0:44:13 - 0:35:85

2:27.53

+0.79

888 pts

Ines GUEMMOUD (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:63 - 0:42:44 - 0:46:86 - 0:46:51

2:53.44

+0.78

724 pts

Lucas HAMAIMI (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:39:07

1:14.00

+0.73

552 pts

Liam HUGONENQ (13 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:67 - 0:44:22 - 0:50:41 - 0:40:45

2:52.75

+0.66

586 pts

Anne HUYNH (18 ans - Sénior)

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:37.69

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:23 - 0:37:02

1:10.25

+0.91

782 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.84

Guillaume JANUS (18 ans - Sénior)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:35:73 - 0:38:22 - 0:40:19 - 0:41:75 - 0:42:70 - 0:43:42 - 0:42:52

5:16.50

+0.98

636 pts

Raphaël JATTEAU (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:40:31 - 0:46:08 - 0:36:86

2:35.78

+0.94

783 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.03

Alexandra JAUBERT (18 ans - Sénior)

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:19 - 0:46:79 - 0:49:47 - 0:49:91 - 0:50:35 - 0:51:16 - 0:49:56 - 0:47:43

6:26.86

+0.98

425 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:48.71

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.62

Juliette JOUINOT (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:51 - 0:43:84 - 0:46:54 - 0:46:49

2:58.38

683 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.95

Theo KAILER (18 ans - Sénior)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Achmi KEFI (17 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:40:66

1:14.90

+0.76

935 pts

Amir KHEDIMI (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:52 - 0:55:96 - 0:58:52 - 0:54:83

3:34.83

+0.72

224 pts

Kenzi KHEDIMI (11 ans - Jeunes)

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:55:11 - 1:03:08 - 1:06:03 - 1:03:97

4:08.19

60 pts

Thomien L'EBRALY (15 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:32 - 0:42:67

1:17.99

+0.76

644 pts

Alexandre LABE (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:09 - 0:40:34 - 0:49:57 - 0:36:58

2:38.58

+0.83

748 pts

Dune LAGURGUE (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:65 - 0:47:75 - 0:49:82 - 0:50:24

3:09.46

+0.75

812 pts

Xavier LANASPEZE (18 ans - Sénior)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:42 - 0:43:28 - 0:45:78 - 0:45:43

2:52.91

+0.92

775 pts

Monia LANASPEZE (18 ans - Sénior)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:42:14 - 0:47:94

1:30.08

+1

590 pts

Caroline LAPOUILLE (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:21 - 0:49:78

1:29.99

+0.89

545 pts

Clément LAUREILLE (18 ans - Sénior)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:30 - 0:45:49

1:23.79

+0.89

734 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:29.67

Alexandre LE CORNEC (16 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:42:90

1:16.57

+0.6

698 pts

Merlin LE GARREC (11 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:03 - 0:49:51 - 0:56:53 - 0:44:07

3:12.14

+0.68

397 pts

Pierre-Alain LE PRIOL (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:38:71

1:09.92

+0.74

863 pts

Anna LEBOULANGER (15 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:90 - 0:47:26

1:29.16

+0.82

826 pts

Xavier LEDIEU (18 ans - Sénior)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:55 - 0:44:76 - 0:45:53 - 0:38:23

2:46.07

+0.84

660 pts

Jessyane LETANG (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:16 - 0:43:65

1:17.81

+0.74

866 pts

Manon LETARD (11 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:36.76

Elena LEVY (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:62 - 0:54:52 - 0:55:35 - 0:52:62

3:32.11

602 pts

Noemie LEVY (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:55:56 - 0:59:04

1:54.60

+0.97

196 pts

Raphael LHUISSIER-CHEVALLIER (9 ans - Avenir)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:83 - 0:54:83

1:42.66

+0.8

220 pts

Suzie LIENAFA-KAKINDA (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:43:70 - 0:48:85

1:32.55

+0.8

541 pts

Cyril LOUET (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:38:51

1:12.27

+0.8

999 pts

Maia LOWRY (17 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:87 - 0:38:88

1:14.75

+0.64

909 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:13.25

Pierre MAHE (14 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:86 - 0:42:71 - 0:44:17 - 0:43:60

2:50.34

+0.57

607 pts

Claire MANDARD-SCHAFER (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:23 - 0:51:82

1:37.05

+0.62

676 pts

Anais MASBAHI (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:43 - 0:51:03 - 0:52:79 - 0:50:58

3:19.83

+0.74

712 pts

Alexia MASSOU (10 ans - Avenir)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:59 - 0:58:08 - 0:56:44 - 0:47:18

3:27.29

+0.74

411 pts

Nathan MAZIER (18 ans - Sénior)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:41 - 0:34:45 - 0:35:78 - 0:36:17 - 0:37:02 - 0:36:61 - 0:36:89 - 0:35:61

4:42.94

+0.73

863 pts

Adam MAZIER (14 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:23 - 0:44:62 - 0:45:85 - 0:44:08

2:56.78

+0.65

543 pts

Paul MIRONNEAU (12 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:58 - 0:44:69

1:22.27

571 pts

Yannick MOLINIER (18 ans - Sénior)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:06 - 0:46:47 - 0:48:57 - 0:43:31

2:58.41

+0.92

523 pts

Auguste MOREAU (14 ans - Juniors)

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:51 - 0:40:49 - 0:40:76 - 0:42:17 - 0:41:55 - 0:42:16 - 0:42:01 - 0:40:21

5:25.86

+0.71

579 pts

Raphael MORFOUACE (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:26 - 0:49:32

1:34.58

+0.64

350 pts

Gabriel MORFOUACE LEE (14 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:15 - 0:45:98

1:25.13

706 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:25.03

Hadrian MORINIAUX TRIDON (13 ans - Jeunes)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:06 - 0:53:49 - 0:55:88 - 0:51:50

3:25.93

+0.85

459 pts

David MORTAZA (10 ans - Avenir)

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:24 - 0:52:99

1:46.23

+0.58

190 pts

Jonathan MOULIN (18 ans - Sénior)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:01 - 0:37:51 - 0:38:34 - 0:37:92

2:27.78

+0.62

863 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:07.00

Alessandro MUZZOLINI (14 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:19 - 0:39:26 - 0:40:41 - 0:39:41

2:35.27

+0.7

773 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.62

Trung-Chinh NGUYEN-KHAC (14 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:37:27

1:12.23

+0.72

790 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:13.52

Vadim NKALA LIASHCHYNSKI (11 ans - Jeunes)

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:86 - 0:50:07 - 0:51:66 - 0:51:04 - 0:53:22 - 0:54:26 - 0:52:92 - 0:46:26

6:41.29

+0.74

216 pts

Carla PAINA (12 ans - Jeunes)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:69 - 0:47:00 - 0:48:40 - 0:50:11 - 0:50:27 - 0:50:26 - 0:49:56 - 0:48:91

6:26.20

+0.58

429 pts

Eliza-Jeanne PARIOLLEAU (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:96 - 0:52:32 - 0:55:36 - 0:54:16

3:26.80

+0.95

393 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:54.98

Louise RANGUIN (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:60 - 0:47:14 - 0:48:84 - 0:48:42

3:07.00

+0.68

596 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:26.72

Morgan REMBRY (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:03 - 0:42:01

1:22.04

575 pts

Lucie RIVIERRE (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:22 - 0:52:86

1:41.08

+0.79

606 pts

Jean-Philippe ROST (18 ans - Sénior)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:42:35 - 0:47:78 - 0:53:44

2:59.10

+0.91

516 pts

Emeline ROST (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:78 - 0:40:09 - 0:42:28 - 0:40:76

2:37.91

+0.62

916 pts

Maxime ROST (11 ans - Jeunes)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:58:91 - 1:08:56

2:07.47

17 pts

Candice SALASCA (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

Norah SALOMON (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:61 - 0:43:35 - 0:44:04 - 0:43:23

2:51.23

+0.81

761 pts

Marc SAMSON (18 ans - Sénior)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:05 - 0:52:53 - 0:57:70 - 0:59:59

3:33.87

+0.68

395 pts

Patrick SANTOS (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:07 - 0:42:34 - 0:41:89 - 0:43:03

2:45.33

+0.71

860 pts

Fred SAPEY-TRIOMPHE (18 ans - Sénior)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:61 - 0:51:81 - 0:54:71 - 0:46:86

3:11.99

+0.99

398 pts

Mathieu SAULNIER (18 ans - Sénior)

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:08 - 0:43:76 - 0:46:36 - 0:49:29

2:58.49

+0.75

526 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:22.00

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.14

Giuseppe SCAVO (18 ans - Sénior)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:44:73

1:23.73

+0.95

540 pts

Florent SCHOEN (15 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:23 - 0:50:65 - 0:50:16 - 0:48:39

3:13.43

+0.73

569 pts

Cédric SCHONWALD (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:39:19

1:12.38

+0.8

800 pts

Silvere SCHUSTER (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:41:39

1:16.73

+0.74

892 pts

Anton SERIEYS (15 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:35:39 - 0:37:19 - 0:38:05 - 0:38:32 - 0:37:72 - 0:38:56 - 0:36:56

4:53.10

+0.66

790 pts

Mathilde SUHARD (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:95 - 0:46:99

1:28.94

+0.8

332 pts

Mateo SUTEAU (11 ans - Jeunes)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:48:37 - 0:58:73 - 1:02:17 - 0:59:14

3:48.41

+0.76

145 pts

Maxime TANCREZ (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:22 - 0:36:47

1:10.69

+0.58

826 pts

Juliette TANCREZ (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:41 - 0:54:83

1:44.24

+0.76

303 pts

Louise THOMASSIN (11 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:61 - 0:50:03 - 0:58:45 - 0:45:13

3:19.22

483 pts

Octave TINTI (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:00 - 0:48:12

1:31.12

223 pts

Eunice TRAHOT ADAMAH (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:51:99 - 1:00:27

1:52.26

225 pts

Fabrice TROUVE (18 ans - Sénior)

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:45 - 0:42:42 - 0:44:10 - 0:45:05 - 0:44:18 - 0:45:03 - 0:44:82 - 0:42:76

5:45.81

+1.1

466 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:50.13

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.09

Edouard VAUCHER (15 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:35:88

1:05.71

+0.67

940 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:10.88

Pierrick VIDAL (18 ans - Sénior)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:37:38 - 0:39:49 - 0:41:39 - 0:41:43 - 0:42:73 - 0:42:22 - 0:40:64

5:18.53

+0.91

623 pts

Florie ZAID KERMORGANT (15 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:16 - 0:37:46 - 0:38:18 - 0:38:66 - 0:38:48 - 0:39:39 - 0:39:64 - 0:38:39

5:04.36

+0.74

901 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé