CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule R1

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Dimanche 10 Novembre 2019 au Lundi 11 Novembre 2019 à PARIS

Jérémy BADRE (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:17 - 0:26:69

0:51.86

+0.7

1194 pts

Léo BAROUMES (18 ans - Sénior)

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:32:37

1:02.36

+0.66

1040 pts

Mathilde BILLABERT (17 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:56 - 0:39:65 - 0:39:45 - 0:40:02

2:33.68

+0.81

968 pts

Anna BLANCO (16 ans - Juniors)

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:63 - 0:34:67

1:05.30

+0.69

933 pts

Jules COLOMBO (18 ans - Sénior)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:89 - 0:38:12 - 0:39:53 - 0:39:69

2:31.23

+0.67

1028 pts

Laura CONFOLANT (18 ans - Sénior)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:58 - 0:36:87 - 0:42:58 - 0:34:31

2:25.34

+0.82

1106 pts

Aurore COSTES (18 ans - Sénior)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:29:48 - 0:32:73 - 0:32:97 - 0:33:45 - 0:33:42 - 0:34:14 - 0:34:27 - 0:32:72

4:23.18

+0.67

1205 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (15 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Dames - Séries 2:48.85

+0.72

1031 pts

Benjamin DEBUC (18 ans - Sénior)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:34:10

1:03.68

+0.67

1034 pts

Maxime DELACROIX (18 ans - Sénior)

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:36:51 - 0:37:38 - 0:39:54

2:24.89

+0.84

908 pts

Lison DELAHOUSSE (15 ans - Juniors)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:07 - 0:44:88

1:22.95

+0.76

955 pts

Honorin DUPAS (17 ans - Juniors)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:96 - 0:36:73

1:06.69

+0.78

914 pts

Baptiste ELJASZEWICZ (18 ans - Sénior)

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:32:81 - 0:33:75 - 0:34:07 - 0:34:28 - 0:34:48 - 0:34:40 - 0:32:94

4:26.10

+0.75

990 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:62 - 0:31:33 - 0:31:76 - 0:31:89 - 0:31:68 - 0:32:11 - 0:32:48 - 0:31:75

4:11.62

+0.79

1106 pts

Manon GYSEMBERG (18 ans - Sénior)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:01 - 0:41:71

1:18.72

+0.76

1048 pts

Jules HENDERSON (18 ans - Sénior)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:42 - 0:27:44

0:52.86

+0.6

1160 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.75

Milo HUGONENQ (16 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:36:40 - 0:40:29 - 0:33:53

2:21.10

+0.61

975 pts

Fantina INGALISY (17 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:37:89 - 0:39:21 - 0:38:66

2:29.07

+0.62

1055 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:34 - 0:30:99

0:57.33

+0.72

1174 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:22.65

Jeanne JOUINOT (17 ans - Juniors)

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:91 - 0:37:08 - 0:38:44 - 0:39:08

2:29.51

+0.7

1022 pts

Laure LARRORY (18 ans - Sénior)

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:34 - 0:38:43

1:13.77

+0.72

933 pts

Oceane LAZIER (17 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:95 - 0:39:69

1:13.64

+0.75

972 pts

Fabien LEBEAUX (18 ans - Sénior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:24 - 0:32:55 - 0:32:97 - 0:32:75

2:08.51

1116 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:17 - 0:32:09 - 0:33:45 - 0:34:00

2:07.71

+0.71

1146 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:29:15 - 0:35:44

1:04.59

+0.66

1223 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:03.92

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:25.03

Marine MARECAUX (18 ans - Sénior)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:69 - 0:33:61

1:06.30

+0.67

1125 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:06.07

Elora MUNOZ (17 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:76 - 0:38:32 - 0:39:36 - 0:38:38

2:31.82

+0.67

992 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:11.30

Marie PEREZ LE TOUX (17 ans - Juniors)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:75 - 0:31:31

1:00.06

+0.72

1107 pts

Max PIRI (18 ans - Sénior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:25 - 0:29:37

0:56.62

+0.65

1202 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:57.41

Victor ROUSSEL (18 ans - Sénior)

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:34:40 - 0:35:36 - 0:35:83

2:16.94

+0.67

1001 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:02.42

Louise SALGUES LAUVERJON (15 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:22 - 0:36:19

1:08.41

+0.81

1046 pts

Alix SEVERYNS (17 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Dames - Séries 2:43.11

+0.88

1097 pts

Salome SIMONUTTI (15 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:35 - 0:39:71 - 0:41:90 - 0:44:89

2:40.85

+0.71

876 pts

Lucas SONDEREGGER (18 ans - Sénior)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:36:86

1:08.89

+0.64

1084 pts

Soraya SUTEAU (17 ans - Juniors)

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:09 - 0:36:09 - 0:36:53 - 0:37:05 - 0:36:05 - 0:36:37 - 0:37:04 - 0:34:87

4:47.09

+0.75

1023 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:15.31

Alexandre TANG (18 ans - Sénior)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:36:94

1:08.52

+0.7

1094 pts

Maxime THIBAULT (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:23 - 0:31:89 - 0:39:19 - 0:31:90

2:10.21

+0.69

1132 pts

Caroline VADROT (18 ans - Sénior)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:80 - 0:35:86

1:06.66

+0.74

1094 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:27.99

Clément VAUTRIN (18 ans - Sénior)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:79 - 0:34:66

1:02.45

+0.78

1069 pts

Lise ZAID KERMORGANT (17 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:73 - 0:40:72 - 0:47:16 - 0:34:22

2:35.83

+0.78

965 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé