XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019 à CHALON-SUR-SAÔNE

Emmanuel BERTINCOURT (18 ans - Sénior)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:07 - 0:46:67 - 0:51:17 - 0:38:52

2:52.43

+0.82

790 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:34:40

1:04.47

+0.82

949 pts

Romain BOULET

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:38:24

1:12.38

+0.66

876 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.69

+0.75

913 pts

Jérôme CUDELOU (18 ans - Sénior)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.41

+0.74

886 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:37:29

1:12.82

+0.27

914 pts

Arnaud DELUNEL (18 ans - Sénior)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:43 - 0:43:01 - 0:44:98 - 0:43:43 - 0:49:55 - 0:52:55 - 0:42:19 - 0:39:81

5:52.95

+0.77

647 pts

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:40:99 - 0:45:94 - 0:34:34

2:37.18

+0.7

781 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.56

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:37:99 - 0:37:79 - 0:39:11 - 0:38:25 - 0:38:71 - 0:38:23 - 0:37:24

5:02.10

+0.71

741 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:35:11 - 0:36:36 - 0:34:95

2:19.13

+0.69

809 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:82 - 0:30:58

0:59.40

+0.71

959 pts

Pascale FILLEUL (18 ans - Sénior)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:19 - 0:55:46 - 0:57:89 - 0:52:33

3:37.87

+0.83

777 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:76 - 0:50:23

1:35.99

895 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.75

+0.7

952 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.80

+0.93

848 pts

Marie-Thérèse FUZZATI (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:71 - 0:38:10

1:13.81

+0.76

1169 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.12

+0.78

1218 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:95 - 0:35:88 - 0:36:65 - 0:36:51

2:21.99

+0.81

1185 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:00 - 0:31:83

1:02.83

+0.77

1241 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.26

+0.75

1240 pts

Marie-Pierre GACHET (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:07:62 - 1:12:68 - 1:21:82 - 1:14:66 - 1:13:62 - 1:11:57 - 1:01:36 - 0:58:20

9:21.53

746 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:04:68 - 1:11:46 - 1:14:66 - 0:50:28

4:21.08

779 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:52:42 - 2:01:62 - 2:03:66 - 2:03:30 - 2:04:05 - 2:03:08 - 2:00:44 - 2:02:44

16:11.01

788 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:55:31 - 0:59:15 - 1:00:33 - 1:00:57 - 0:59:90 - 1:02:60 - 0:58:92 - 0:56:91

7:53.69

787 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:56 - 0:57:47 - 0:56:65 - 0:53:86

3:40.54

831 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:36:46 - 0:39:35 - 0:38:17 - 0:44:12 - 0:44:96 - 0:35:10 - 0:33:09

5:01.59

+0.73

993 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:70 - 0:35:42 - 0:36:49 - 0:36:02

2:20.63

+0.73

1005 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:33:86

1:05.96

+0.72

995 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:04 - 0:32:71 - 0:33:45 - 0:33:49 - 0:33:46 - 0:33:87 - 0:34:13 - 0:32:56

4:23.71

+0.75

1041 pts

Anne HUYNH (18 ans - Sénior)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:22 - 0:46:67 - 0:48:71 - 0:46:36

3:04.96

+0.7

794 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:96 - 0:44:34

1:24.30

858 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.40

+0.69

902 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.03

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:93 - 0:40:94 - 0:44:85 - 0:42:08

2:44.80

+0.92

810 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.74

+0.87

956 pts

Nadine KOPERHANT (18 ans - Sénior)

9ème 50 Dos Dames - Séries 1:13.01

+0.8

301 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:26 - 1:05:00

2:03.26

+0.86

392 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.54

+0.85

478 pts

Xavier LANASPEZE (18 ans - Sénior)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:76 - 0:44:50 - 0:44:81 - 0:45:75

2:54.82

+0.88

877 pts

Monia LANASPEZE (18 ans - Sénior)

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

2:13:16 - 1:33:14 - 3:05:25 - 1:37:64 - 1:26:54 - 1:25:47

11:21.20

828 pts

Jerome LAUDOUAR (18 ans - Sénior)

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.63

+0.78

994 pts

Fabien LEBEAUX (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:33:83 - 0:35:12 - 0:34:85

2:15.29

+0.76

1045 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:31:81

1:02.87

1048 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:29.00

Yannick MOLINIER (18 ans - Sénior)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:47:56 - 0:48:48 - 0:39:53

2:49.21

+0.71

750 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:39:91

1:13.91

+0.71

801 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:88 - 0:43:44

1:20.32

+0.73

909 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.54

+0.7

956 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:23 - 1:20:87 - 1:21:01 - 1:21:86 - 1:22:17 - 1:22:58 - 1:25:31 - 1:25:30

10:54.33

+0.76

750 pts

Jean-Francois RICHER (18 ans - Sénior)

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:06.01

Regine RICHER (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:12:29 - 1:15:18 - 1:18:37 - 1:00:58

4:46.42

597 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

2:03:66 - 2:16:05 - 2:17:27 - 2:20:67 - 2:22:85 - 2:22:76 - 2:21:78 - 2:15:94

18:20.98

532 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:58:35 - 1:05:39 - 1:08:77 - 1:05:97 - 1:08:42 - 1:09:64 - 1:07:09 - 1:04:96

8:48.59

567 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:57:85 - 1:04:60 - 1:05:47 - 1:04:69

4:12.61

566 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:54 - 1:02:19

1:53.73

541 pts

Marketta ROLLAND (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:13:78 - 1:26:21 - 1:10:28 - 1:13:48 - 1:23:07 - 1:20:67 - 1:04:67 - 1:05:79

9:57.95

618 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:13:44 - 1:08:88 - 1:19:87 - 1:02:35

4:44.54

610 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.06

+0.88

703 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

1:04:23 - 1:09:80 - 1:12:10 - 1:06:95

4:33.08

+0.99

655 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:93 - 1:08:69

2:12.62

597 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:57.80

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:49.43

Patrick SANTOS (18 ans - Sénior)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:96 - 0:40:28 - 0:46:61 - 0:46:05 - 0:43:83 - 0:45:32 - 0:38:42 - 0:37:17

5:31.64

+0.71

838 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:40:58 - 0:41:29 - 0:41:72

2:38.06

+0.75

830 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:39:57

1:13.27

+0.71

779 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:50 - 0:44:49 - 0:44:06 - 0:45:49

2:53.54

+0.69

844 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:88 - 1:17:96 - 1:19:17 - 1:19:59 - 1:20:12 - 1:20:53 - 1:21:22 - 1:18:34

10:30.81

+0.75

784 pts

Silvere SCHUSTER (18 ans - Sénior)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:38:59

1:11.97

+0.7

810 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.27

+0.67

978 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.66

+0.68

915 pts

Alexandre TANG (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:40:27 - 0:42:88 - 0:33:97

2:28.48

+0.69

891 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:54 - 0:42:16 - 0:43:32 - 0:45:86

2:47.88

+0.74

848 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.16

+0.7

1044 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.10

Clément VAUTRIN (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.51

+0.7

1057 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:24 - 0:34:15

1:04.39

+0.79

1008 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:06 - 0:29:59

0:56.65

+0.71

1046 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.85

+0.74

1124 pts

CLUB DES NAGEURS DE PARIS