Championnat de Paris Hiver Open des Maîtres

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 02 Fevrier 2019 au Dimanche 03 Fevrier 2019 à PARIS

Emmanuel BERTINCOURT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.68

756 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:36:89 - 1:18:04

2:28.62

842 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:33:85

1:04.28

955 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.94

1039 pts

Myriam-Marie-Laure BOECHAT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.58

341 pts

Anne-Laure BRISSET (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.44

334 pts

Sébastien BUISSON

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:17 - 0:41:33 - 4:21:69

5:38.19

799 pts

Lionel CHAPELIER (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.71

960 pts

Michael COHEN (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.18

79 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:55 - 0:42:60 - 1:33:18

2:52.33

396 pts

Matéo COLOMBO (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:46 - 0:45:79 - 1:30:74

2:56.99

766 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.76

815 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:79 - 0:36:88 - 1:14:40

2:26.07

876 pts

Laura CONFOLANT (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:82 - 0:40:83 - 4:19:93

5:35.58

929 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:81 - 0:35:25 - 1:14:11

2:22.17

969 pts

Maxime DELACROIX (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:18 - 0:35:35 - 3:56:44

5:02.97

984 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:34:90

1:04.82

971 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:65 - 0:39:47

1:15.12

962 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:34:16 - 1:09:87 - 2:17:79

4:33.41

966 pts

Arnaud DELUNEL (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:24 - 1:48:81 - 2:27:36

4:48.41

836 pts

Thierry DENISE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.34

855 pts

Franck DUDOUET (18 ans - Sénior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:95 - 0:33:77 - 1:07:93

2:11.65

970 pts

Alexis DUMONT (18 ans - Sénior)

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Kate DUSOUCHET (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.56

1091 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:49 - 0:34:04

1:04.53

978 pts

Vanessa FOURRAT (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:33 - 0:39:48 - 1:35:51 - 3:14:39

6:14.71

576 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.06

717 pts

Marie-Thérèse FUZZATI (18 ans - Sénior)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Marie-Pierre GACHET (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:03:10 - 3:20:73

4:23.83

758 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 1:06.46

401 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:94 - 0:51:47

1:40.41

789 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:35:69 - 1:12:74

2:20.64

1005 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:31:91 - 1:04:45

2:05.68

1031 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.62

1020 pts

Sonia IZEGHOUINE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.82

833 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:06 - 0:37:78

1:11.84

736 pts

Alexandra JAUBERT (18 ans - Sénior)

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:11 - 0:39:49 - 1:22:44

2:38.04

790 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.01

861 pts

Nadine KOPERHANT (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:07.96

410 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:02:96 - 1:14:13 - 2:23:06

4:40.15

378 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:48 - 1:07:55

2:04.03

381 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.82

468 pts

Jerome LAUDOUAR (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:16 - 2:08:69

2:43.85

980 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.85

1051 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:41 - 0:39:90

1:18.31

937 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:87 - 0:37:62 - 1:12:98

2:25.47

964 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Fabien LEBEAUX (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:33:15 - 1:07:89

2:11.88

1091 pts

Christophe LUXEREAU (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:35:16

1:08.50

838 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.20

962 pts

Yannick MOLINIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:42:69

1:18.59

948 pts

Gildas POTHIN (18 ans - Sénior)

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.62

879 pts

Regine RICHER (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 1:14.85

220 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:10:28 - 1:19:01 - 2:36:54

5:05.83

623 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

1:07:28 - 1:11:70

2:18.98

517 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.37

484 pts

Jean-Francois RICHER (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:20:33 - 3:53:16

5:13.49

208 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:12:71 - 1:22:53 - 2:42:39

5:17.63

310 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.25

296 pts

Gérard SALELLES (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:07.23

507 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.21

416 pts

Patrick SANTOS (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:39:29 - 4:14:12

5:27.89

861 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries 2:39.94

808 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:37:89

1:10.95

834 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:75 - 0:42:56 - 1:28:78

2:50.09

882 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:49 - 1:06:42 - 0:44:28 - 2:27:75

4:52.94

856 pts

Frédéric SCHRANCKENMULLER (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:84 - 0:50:73 - 1:44:24

3:20.81

460 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:67 - 0:40:46

1:16.13

593 pts

Antoine SORANGE (18 ans - Sénior)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Emilie VOISIN (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Minna XU (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

CLUB DES NAGEURS DE PARIS